Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Масленица 2011. Рассказы участников 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Масленица 2011. Рассказы участников
Здравствуйте!
Наши масленичные команды побывали уже в 3 детских домах. Получилось три совершенно разных праздника.
И вот в Тучково мы решили, что будет здорово рассказать о том, как они прошли. С Летописью нашей не у всех лады. Потому открываю тему в форуме.


02 мар 2011, 16:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Масленица 2011. Рассказы участников
Не успела Катя открыть тему,как я тут как тут:)Мне досталась почетная роль первой рассказать о нашей масленице! :wink: Итак,добро пожаловать (или "Посторонним В" :P ) в детское отделение онкологического центра на Каширке!Ну распинаться про то,какая у нас чудесная команда,я не стану-это и так уже давно известный факт! :oops: Ведь плохих команд у нас априори не может быть!Все большие молодцы!Нет,даже не так-Молодцы!По-моему,так брутальнее!)
Из-за карантина мы давно не видели ни ребяток,ни девочек из фонда "Настенька",поэтому очень-очень соскучились!И очень были рады встречи!А ещё я позволю себе несколько отклониться от темы и рассказать про одного человека.В нашем онкоцентре есть ЧУДЕСНАЯ бабушка-лифтер!Мне очень сложно передать,насколько она замечательная:)Она всегда встречает нас улыбкой,всегда очень радостная и домашняя.С улыбкой на лице она приглашает прокатить на своей "карете".И очень ответственно подходит к делу.Вот сегодня например,когда ее рабочий день уже был окончен и она накидывала свое пальтишко,в ее поле зрения попалась мамочка,которая хотела подняться на 4й этаж пешком.Но не тут-то было!Наша бдительная бабушка сразу ее заприметила и очень любезно предложила ей помочь!Такая она светлая,такая хорошая!Я без нее уже это место не представляю.И когда мы приходим-первоочередно идем здороваться с ней :D
Ну так бишь о масленице :oops: Как же ребятишки соскучились по празднику,по развлечениям,по играм и общей атмосфере задора,веселья и хорошего настроения!Это же какими-надо быть Героями,чтобы мужественно бороться с болячками,да ещё и не унывать.А тут целый месяц в 4х стенах без никого :( Конечно, на анализе мы все дружно искали те минусы и места,где лажали-не без этого ж!Но поверьте мне,это всё такая ерунда по большому счёту!Ведь как только перед глазами всплывают улыбки,даже спрятанные под масками,светящиеся глазки деток и уставшие,задумчивые лица родителей-все эти нюансы уходят на второй план!Ведь им невыразимо больно!Детям от болячек,мамам-от страданий детей.И если мы не видим какой-то ожидаемой реакции,то это совершенно не означает,что наше присутствие не произвело впечатления.Просто мамки и папки привыкли скрывать свои истинные эмоции...
Ну а наши маленькие товарищи этого не скрывали! :P Было у нас двое хлопчиков,которые обегали зал по периметру и не единожды!Вот так поле для полетов :lol: А то всё палата,да палата!Ну а когда начали снежками кидаться-вот тут и началось раздолье,вот таким образом и открылось во всей красе масленичное гулянье!Бабуле-Ягуле в нос,Мишке в ухо-так и летали белые блестящие шары из угла в угол! :) А как мне понравилось перетягивание каната!Слушайте,это надо было лицезреть!!!!Соревнование было между прочим не липовым!Наш канат тянули уникальные участники!Вы знаете,очень впечатляет,когда на одном конце каната схватились мальчик на кресле,ребенок с инфузоматом,подключенным к розетке,очень серьезный папа,в одной руке у которого был канат,а в другой-дочечка.Нашего Мишеньку все пытались ущипнуть за хвостик :roll: Чем-то он очень притягивал видимо...
И вот ещё,чем мне хочется с вами поделиться (я бы много чего рассказала,но простите мне мою усталость и тугодумность к вечеру :oops: )У нас на представлении был мальчишка.Тяжеленький.Возможно недавно соперированный.и он был вместе с удивительной мамой,старавшейся всеми правдами и неправдами приобщить ребенка к общему процессу.Так вот.У меня возник эффект дежавю :shock: Год назад на масленице в онкоцентре был очень похожий мальчик.Ему было тяжело в тот момент жизни,тк он точно перенес тяжёлую операцию и не принимал особого участия в празднике.При любом моем движении к ребенку мама сразу же пресекала мою активность.Не надо было его трогать.И когда ребята играли в снежки-он тоже протянул руку,чтобы пульнуть.Ему захотелось!!!!Наверно,это покажется странным,но нашим деткам порой мало чего хочется...Я ему подавала шарики,он кидал их под кресло.На тот момент ребятенок мне казался совершенно безучастным.А когда я через пару недель встретила его в отделении-он мог уже говорить.Но смысл в том,что он мне рассказывал,как ему понравилась масленица,как он кидал снежки,что там вытворяли скоморохи!Вот в жизни не подумала бы!!!!! Сейчас этот мальчуган только периодически приезжает на проверку!Он бегло говорит,кокетничает с девчонками и строит глазки :lol: И я сегодня смотрела на похожего мальчика и думала только об одном-вот бы прийти также через некоторое время в отделение,встретить его,счастливого и улыбающегося,и послушать впечатления...
У нас была замечательная масленица!И я обязательно напишу о впечатлениях наших маленьких друзей!
Мне что-то ещё хотелось написать,но я уже забыла :oops: :oops: :oops: Видимо,спать иногда нужно.Вот и пойду!Хорошо бы завтра с утра меня будили не как Мишку топотом :roll:

Ура вам всем,дорогие!


03 мар 2011, 22:06
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Масленица 2011. Рассказы участников
Таня - УРА!


04 мар 2011, 10:34
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Масленица 2011. Рассказы участников
Хоть я и не смогла в этом году с вами встретить Весну, но мне очень нравится читать все ваши впечатления, это очень важно, как будто я там тоже была :wink: ! Спасибо, со Светлой Весной всех поздравляю!


06 мар 2011, 20:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB