Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Зимний выход февраль 2005 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот мы и в Москве :cry:
Там было хорошо!
Ну начну наверное с самого начала...
Встал я в 4:07 по Московскому времени,Мы с М.Ю. и Саней Максимовым поели и уже поехали за народом...Сначала мы должны были встретить Вову Жилкина!Это действие заняло достаточно много времени, оказывается к нашему подходу он даже не встал...
Потом он просто выбежал и мы поехали встречать Лену(по фамилии не помню) Которая тоже еще не встала... Но она быстро оделась и мы поехали к вокзалу! На электричку мы чуть не опоздали, но чуть не считается...
Вот наконец мы сели в электричку... Там мы ясное дело играли в Контакт(то есть очень интересную игру) Потом к нам даже пыталась подключится какая то бабулька...Но она не до конца поняла правила и пыталась играть с нами в слова...
В общем до Твери доехали весело :!:
В Твери мы сели в автобус, а там народу...Хорошо что мы билеты взяли заранее, а то бы нас в атобус могли и не взять(плохо бы вышло...)Но мы сели в автобус и поехали кто до Диево, а кто да какой то деревни начинающееся на букву Прислон
Вот 17 челвек высадились в Деревне или селе с названием на Прислон. Мы (нас было четверо) доехали до Диево! Там нам осталось пройти примерно 2 километра!.............
P.S.продолжение позже :wink:

_________________
От винта!


15 фев 2005, 11:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот и продолжение!
...Когда мы с группой захвата пришли в Диево то было около 13:30 так что до открытия магазина нам пришлось ждать около получаса. Мы пробовали связаться с пешкой и лыжной группой! Но так как по рации й нас ничего не получилось, то пришлось по мобильному телефону! Мы узнали список продуктов (которые мы все равно не все купили), и пошли в сторону деревни!
Ура! Мы добрались! Первым делом мы открыли замок (причем замедте один). ВОшли в дом растопили печь, вставили пробки,набрали ведра воды и поставили чайник чтобы согреться! Когда чай был готов мы обнаружили что у нас нет сахара :cry: Но мы воспользовались сахарозаменителем! К этому моменту печка уже вполне разогрелась...Но все равно было еще холодно, и пар изо рта шел!
Пар перестал идти только когда пришла пешая группа, но об этом в следующем сообщении!
P.S. продолжение следует...

_________________
От винта!


16 фев 2005, 21:06
Профиль
Сообщение 
А в это время в пешей группе...
Выйдя из автобуса у дер.Прислон (посмотрела по карте - она так и называется), все начали укутываться как можно теплее (ну может быть не все... :roll: ), т.к. за время сидения в автобусе конечности подмёрзли. Но уже через 10-15 минут ходьбы мы начали на ходу стягивать с себя лишние шарфы, спецназовские маски 8) , несколько пар варежек и т.д. Вообщем, согрелись :)
Так мы шли, и шли, и шли... Болтали, загадывали загадки, выясняли список продуктов... А потом дошли до первой деревни на нашем пути, кажется Пустораменка называется. Она находится на горке. Когда оглянулись назад - увидели упирающуюся в горизонт заснеженную дорогу, которая по горкам скакала вверх-вниз. А на ней - маленькая чёрная точка - наши лыжники. Очень красиво, и кажется, что прошли мнооого...
А впереди ещё больше... :arrow:
И снова мы шли, шли, шли, шли... мимо деревушек, похожих друг на друга; между делом успели с рюкзаками полазить по сугробам...
Кстати, все типа "новички" всю дорогу чесали впереди, а "стариканы" еле за ними поспевали... :oops:
Вот.
После деревни Исачиха у нас был большой привал с замерзшими бутербродами, тёплым чаем (хорошая вещь - термос), шоколадом на любой вкус и клёвыми булочками с сосисками из сухпая М.Ю.
Женька Белоусов полперекуса просидел на дереве с рацией.
А ещё к нам из деревни подошла местная старушка - волновалась, что мы замёрзнем в таких ботиночках без валенок.
Вот так. А мы перекусили и двинулись дальше.
Всё так же шли, шли, шли... Фотографировали, строили грандиозные планы на будущее, секретничали...
Уже и темнеть начало. В деревенских домах окошки засветились.
Вот мы прошли деревню Старово, перешли по мосту через речушку, и вот она развилка: направо пойдёшь - в Диево попадёшь, налево пойдёшь- в Ершиху попадёшь, прямо пойдёшь - в лес попадёшь.
:shock: Нам налево.
Осталось совсем немножко. Вдруг впереди из темноты возникли большие валенки - это Вова вышел нас встречать.
А когда мы зашли в дом, нас встретили ещё Миха, Серёжа и Катюха. :D
Дальше были переодевания, согревания, готовка макарон (спасибо Ирке и её помощникам), встреча лыжников (спасибо Вове и Саше),
ужин, несколько песен на ночь и сон... Z-Z-Z-Z-Z
P.S. у Карины ни разу за этот день не замёрзли даже руки!


21 фев 2005, 21:13
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
Гость-это я :oops:


21 фев 2005, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Кажется, начинает кое-что проясняться. А то я (по долгу службы и не только) пыталась сподвигнуть людей, ходивших в этот выход, поведать-таки о нем миру. Народ собрался (спасибо!!!) очень активный, но о выходе отзывались преимущественно междометиями (У! А! УУУ!!! ААА!!! и ХА-ХА-ХА!!!! ХО-ХО-ХО!!!) Короче, после двух часов громкого смеха для меня многие моменты остались неясными. Поэтому такое предложение к вам, друзья мои: Если вам небезразлично, что узнают об этом выходе люди, пишите!
А то МЮ предложил это сделать мне, а я ведь :wink: без нужной информации и соврать могу. Надеюсь, что напугала вас страшно :twisted:
:D Все ваши отзывы будут обязательно учтены. И на их основе появится нечто общее на сайте в разделе новости. Торопитесь, пока выход из новости не превратился в древнюю историю!!!


21 фев 2005, 23:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Неужто кто то кроме меня в этой теме написал!
Кстати помните как мы эт онеужто ловили! Я помню! ТОнны и тонны!

_________________
От винта!


22 фев 2005, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2004, 08:06
Сообщений: 204
Сообщение 
Действительно, кроме «У! А! ХА-ХА-ХА!» и тому подобного сначала трудно что-либо сказать… :D

Выход был очень хороший.
Думаю, в точном отчёте уже нет необходимости – последовательность событий легко восстановить по сообщениям высказавшихся в этой теме.
Расскажу о том, что мне ярче запомнилось.

…Начало пешего пути. Недавно почищенная дорога, по обе стороны – огромные синевато-зелёные ели, на широкие крепкие лапы которых пушистыми хлопьями медленно падает снег. Солнце скрыто облаками, поэтому снег не блестит, а мягко отсвечивает, создавая ровное спокойствие в лесной тишине, которую даже не нарушает, а немного отодвигает наша весёлая болтовня и скрип ботинок. Идти с рюкзаком по дороге тепло, но нетрудно – входишь в ритм, и ничего больше не надо, только бы вот так идти и идти…

…Вечер. Пришли. Какая радость – с мороза зайти в тёплый дом! Осматриваюсь в доме и понимаю, что у нас на даче точно такой же шкаф с зеркалом, очень похожий комод и раньше была почти такая железная кровать, ещё какие-то знакомые вещи. На что Миша Дрогочинский сказал: «А может, ты просто здесь живёшь?..» Хм.… :roll: Ну, вообще-то, мне всегда очень нравилось жить на даче. А похожих вещей на всех дачах хватает, раньше ведь даже одежда была одинаковая, не говоря уже о мебели и посуде. Но я всё равно радуюсь, когда такие вещи нахожу. Сразу наша деревня вспоминается, лето, старый велосипед, кукуруза и земляника… Хорошее было время.
А, я же про поход рассказываю. Встретили лыжников, поужинали и собрались спать, я гитару взяла. В конце первой песни почти все уже спали, кроме М.Ю. и Вовы. М.Ю. потом тоже пел. Хорошо так ночью в тишине песни звучат. Вот только вряд ли кто ещё наутро это помнит, ну и ладно, что мы, на сцене, что ли.
Ночь бывает очень красивой. Кто видел, поймёт. :wink:

На следующий день мы ходили гулять. Погода была замечательная: солнышко вышло, небольшой мороз, снег сыпучий искрится. Лазали по заросшим деревьями оврагам, катались с горок, в снегу вывалялись – короче, весело было.
Когда стемнело, опять туда же пошли - тишину слушать. Оказывается, ночью лес совсем другой. Внизу тихо, а в верхушках ветер шумит и сквозь них звёзды проглядывают. А на дне оврага ещё темнее и такая тишина, как будто там даже времени нет. Сидишь и не знаешь, сколько ты уже здесь. Может, целую вечность, а вся жизнь просто приснилась. Ко мне такое чувство ещё первой ночью приходило, когда все спали. Вообще у меня так в походах часто бывает, и ещё бывает – как будто когда-то я весь лес знала, потом забыла, и теперь местами вспоминаю. Интересно…

Ну, а на третий день домой возвращались. Всё вроде. :D


25 фев 2005, 11:18
Профиль
Сообщение 
Да! Как тесен мир! Читаю отчет ребят о поездке зимой в деревню и с трепетом в сердце узнаю до боли знакомые с детства названия деревень: Пустораменка, Диево, Ершиха...
Соседняя с Ершихой деревня - Черногрязье. Там родились и выросли моя мама и мой дедушка, которого я никогда не видела. Будучи мэром города Лихославля Тверской области и спасая документы от немцев во время войны, он вместе с лошадью провалился под лед, после чего тяжело заболел и умер. Его жена, моя бабушка, осталась одна с 6 детьми. Спасаясь от голода и немцев, они перебралась жить в д.Черногрязье. От невыносимо тяжелых условий жизни быстро умерла и она. Моя тетя Поля в свои 14 лет заменила своим младшим сестрам и брату мать и отца, не отдала их в детский дом.
В д.Диево они ходили в школу. В Диево похоронены их родители, прабабушка и прадедушка Саши Головиной.
А в Ершихе родился и вырос мой дядя. Я сама уже около 40 лет езжу в эти места. В деревне Мсты ( она в 5 км от Ершихи) прошло лето моего детства, моей юности. Здесь с самого рождения летом отдыхали мои дети. А теперь деревня наша вымерла, как и многие деревни в
округе. Грустно...


24 мар 2005, 18:55
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот продолжу на чем остановился... Хотя прошло и много времени, итак:
Цитата:
Пар перестал идти только когда пришла пешая группа, но об этом в следующем сообщении!

Итак:
Потом Вова иСаня Максимов Пошли искать и приводить в дом замерзших лыжников... Это долгая история и на ней нет смысла зацикливаться...
Вот пришли лыжники и мы поели, умылись снегом и пошли спать...
На следующее утро мы проснулись довольно быстро, и сразу же разделились на несколко групп:
:arrow: Магазин;
:arrow: Еда;
:arrow: И фигня страдание(незнаю как пишется).
Пришли из магазина поели и пошли гулять, только трое не пошли(не буду перечислять)
Погуляли КРУТО валялись, прыгали, инопланетянам привет слали! Ну в общем очень ЗДОРОВСКО!!!
Щеки были все красные!
Потом пришли, а вещи все мокрые...
Ну в общем целый угол заняли наши мокрые вещи!
После обеда в общей сложности страдали фигней! ну песни попели и Т.Д.
Потом уже ближе к двенацати "отмечали" праздник святого валентина...
Что потом...
Продолжените завтра или после завтра!!!

_________________
От винта!


24 мар 2005, 21:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
Для ЯСО:

Очень рад! Действительно тесен мир. Для нас эти места уже родные, хотя мы сдесь совсем недавно.
А в каком доме жил или живёт ваш дядя, м.б. мы чего знаем, а то и привет передадим, весной и летом. :P Летом обязательно поедем туда. И с В.В.Ж. у нас есть идея по тем местам сделать выход, по деревням, по лесам, поразведывать где черника, пороспрашивать об истории.
Вот например в Диево церковь стоит, а построена она необычно для России. Даже фины приезжали, хотели реставрировать, но опоздали, свод обрушился и востанавливать не стали.
Много интересного вокруг, да ещё и знакомые... :wink:
А грустить, прошлого не вернёшь, давайте жить сейчас и делать сейчас, что в наших силах. :)

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


24 мар 2005, 23:57
Профиль
Сообщение 
Для М.Ю.:
Мой дядя уже умер, а вот молоко, похоже, вы берете у моей двоюродной тети. О на живет в д.Старово и ее фамилия Чугунова.


31 мар 2005, 12:11
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну незнаю фамилии, но зовут ее все Баба Нюша!

М.Ю.
точнее Анна Алексеевна

_________________
От винта!


31 мар 2005, 14:06
Профиль
Сообщение 
Для М.Ю.:

Анна Алексеевна Чугунова (баба Нюша) - двоюродная сестра моей мамы. Когда будете в деревне, передавайте ей привет, и, если возьмете, небольшой гостинец.
Поговаривают, что церковь в Диево собираются восстанавливать.
А финны бывают в этих местах, потому что в окрестных деревнях живут карелы, а их языки очень похожи. Баба Нюша знает много карельских частушек, очень интересно их слушать. Попросите ее, может она вам и споет.


04 апр 2005, 23:46
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB