Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Я и моя страна... Кто мы друг другу?... 

Я и моя страна... Кто мы друг другу?..
Я отдельно - страна отдельно. 0%  0%  [ 0 ]
Я человек маленький... Что я могу? Да ничего! 0%  0%  [ 0 ]
Хочу чем-то быть для страны - но как?! 55%  55%  [ 6 ]
Э нет, сейчас надо просто спрятаться! Все равно ничего не изменить! 0%  0%  [ 0 ]
Я знаю, что надо делать - и делаю это! 27%  27%  [ 3 ]
Что пристаете с глупыми вопросами!!! Времени нет, зарабатывать надо! 9%  9%  [ 1 ]
Другое. Что именно - напиши в этой теме. 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Я и моя страна... Кто мы друг другу?... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение Я и моя страна... Кто мы друг другу?...
Еще что хотел сказать. Практика показывает, что сколько ученым денег не давай, им всегда будет мало. Всегда найдутся новые направления исследований, на которые обязательно надо потратить еще несколько миллионов рублей или долларов. Конструкторы всегда будут стремиться к тому, чтобы разрабатывать новые модели вертолетов -- все лучше и лучше. И это правильно, так и должны быть устроены настоящие конструкторы. И денег они при этом не считают. Но государство-то должно считать. На то оно и государство. Фундаментальная наука отличается тем, что приемлемая эффективность денежных вложений в ней значительно ниже, чем прикладной. Одно дело теоретическая физика, например, здесь нормальна ситуация, когда сколько-нибудь заметный экономический эффект исследований отсутствует. А вертолеты -- государство заказывает оружие с определенными характеристиками и хочет его получить в более короткий срок за меньшие деньги. И это вечное противоречие, от него никуда не уйдешь.

_________________
Дорогу осилит идущий


13 мар 2005, 02:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 20:44
Сообщений: 21
Откуда: из Москвы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я не знаю что конкретно будет хорошо и что конкретно плохо для моей страны. Иногда благие намерения сами знаете куда ведут. Но всякий человек имеет свои убеждения. Я действую по своим. И говорю своим ученикам что от них зависит будущее нашей страны. И как бы это высоко не звучало - я знаю что я должна делать - воспитывать и любить своих детей. Я могу показать как можно по-другому, а они смогут выбирать. Капля к капле и постепенно появиться озеро, а затем море. Пусть не сразу. Но я верю в будущее и ежели я живу, я делаю свое дело. Если я буду говорить, что все бесполезно и там в верхушке все решат без меня - это безнадежный вариант. Каждый делает свое дело и отвечает за него. Россия свегда впадала то в одни, то в другие крайности. Но ведь и она чему-то учиться. А наши законы? А когда бы мы их не нарушали? Не важно - хорошие или плохие, хоть один закон был который вся страна исполняла и никто его не нарушал? Если нас что-то не устраивает - в наших же силах что-то менять. я верю в это.

_________________
От кризисов страхует только кома.


13 мар 2005, 10:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB