Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Выборы 2007-2008 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Выборы 2007-2008
Д.Орешкин писал(а):
задача власти не в том, чтобы построить рай на земле, а в том, чтобы не допустить построения ада.


Цитата:
Цитата:
TAPAKAH [07.09 13:25]
Скажите, вам эти “выборы” еще интересны? Большинству они уже не интересны по известным причинам.


Конечно, гораздо менее интересны, чем прежде. Но мне Россия очень интересна, вот в чем дело. Я в ней живу.

http://lenta.ru/conf/election/

С грустью понимая, что основной состав аудитории форума "Круга" просто прочтет новый пост в Политклубе, к великому сожалению, находящемся на задворках круговской деятельности, я все-таки открываю эту тему.

Открываю словами Дмитрия Орешкина и ссылкой на его on-line пресс-конференцию.

Сначала об авторе.
Давно не читала столь интересных, умно-остроумных и толковых текстов на тему выборов. Потому-то собственно, и решилась именно эту статью предложить почитать и вам - поделиться, ибо соглашаться, спорить с ним, грустить и смеяться над тем, что он сказал, в одиночку как-то неинтересно. :wink:

Теперь о моих посылках.
Я особо прошу хотя бы последить за этой темой всех наших руководителей и администраторов - всей организации, ее программ, проектов, акций.

Помните, пару-тройку лет назад, когда мы беспомощно бултыхались в стратегических размышлениях о судьбах нашего общего дела, оказалось, что большинство из нас плохо отличают собственные силы - и возможности, приходящие извне, а также собственные слабости - и угрозы, опять же грозящие извне?

Мы живем в обществе, нечто, считающеся нами очень важным, делаем в этом обществе.
А выборы очень ярко показывают - каково же это общество есть?
И если смотреть на это самое общество честно, непредвзято, ни через черные, ни через розовые очки, и, главное - не только через свое мировосприятие - то наша работа станет много осмысленнее и эффективнее.

Предлагаю в этой ветке помещать заинтересовавшие вас (нас? :wink: ) материалы по выборам - как в Думу, так и президентским.
А также предлагаю желающим высказываться здесь по этим поводам.

Одно предупреждение: все агитационные материалы за ту или иную политическую силу из этой ветки будут удаляться. Если вы хотите поговорить-поспорить о какой-либо конкретной партии или политике - создавайте отдельную ветку.
Здесь мы будем говорить о выборах вообще, об отношении к ним, о России и ее обществе.

Для особо политически отсталых напоминаю:
выборы в Думу - декабрь 2007,
выборы президента - март 2008.

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


21 сен 2007, 13:17
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение 
Заранее прошу прощения, если не в тему...

Но очень хочу написать.

Я сегодня совершенно случайно (к своему стыду) узнала, что Думой принят закон, по которому с 1 января 2008 года будет отменена отсрочка от армии для тех молодых людей, у которых жена на большом сроке беременности или уже есть, но еще совсем маленький ребенок...

По-моему, это просто жестоко! Я, честно говоря, никак не могу уложить это в голове. Как можно оставить женщину, которая вот-вот должна родить или только родила, без мужа??? А главное, я поняла, что совсем не знаю, что сделать, чтоб такой закон не был принят в стране, в которой я живу...

Очень извиняюсь за эмоции!


24 сен 2007, 23:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Это опять я :wink:
Вдогонку ко многим невиртуальным разговорам, каковые случались-происходили между мною и немалым числом посетителей сего форума :lol:

Сложные выборы президента у нас в этот раз...
Сложные, хотя кажутся простыми... и недемократичными... да и являются недемократичными... почему?... как голосовать?... и голосовать ли?...
Об этом мы с вами и говорили - немало говорили...

А тут я статью встретила:
http://www.vz.ru/columns/2008/2/26/147628.html
и очень во многом, если не во всем, согласна с ее автором...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


26 фев 2008, 21:58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мне тоже созвучна точка зрения автора статьи.
Мы с Серегой стали засекать- а будет хоть одна новостная программа (по центральным каналам) без Медведева? Пока не встретилась :?


27 фев 2008, 14:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:33
Сообщений: 53
Откуда: зи РССС(ФР) ывксоМ
Ответить с цитатой
Сообщение 
а чем вам Медведев не нравится. 0_о
по-моему не плохой кандидат. если бы я мог проголосовать, то за него бы и проголосовал


27 фев 2008, 17:14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
А кто сказал, что не нравится Медведев?
Весьма наоборот.

Огорчает сам процесс выборов...

Вернее, даже не он, а состояние страны, которое порождает именно такой процесс...
Объективное состояние страны... людей... всех нас...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


27 фев 2008, 20:39
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2004, 22:19
Сообщений: 40
Откуда: Это непростое место. Но кажется я всегда буду сюда возвращаться..
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тоже очень согласна со статьей..
И со фразой, сказанной ранее про "смотреть не через черные или розовые очки" а как есть.
В нашем институте очень много экономики. А в экономике очень много теории. Наверно, главное, что я вынесла из всех этих теорий - что они не универсальны, и каждая работает только в определенных условиях. Совершенная демократия и эффективные выборы, на мой взгляд те самые теории. Идеальные типы Вебера. Которых, соответственно не существует в природе. А если говорить об условиях.. Мне кажется, что в условиях переходной экономики.. Большого количества людей с социальистическим прошлым.. Непростых отношений внутри политической системы..Стабильности из-за высоких цен на нефть.. Если взять все факторы, то в данной ситуации выборы прошли так как должны были пройти. Я не уверена, что можно говорить "хорошо" или "плохо" про политику и вообще картину мира. Можно только пытаться понять, какая она есть, прогнозировать, какой она будет и как лучше поступать в сложившейся ситуации...


16 мар 2008, 03:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB