Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Анализ ЧСН 2009-2010 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Анализ ЧСН 2009-2010
Семнадцатое января.
Домашняя работа.
Сочинение на тему "Какой мне бы хотелось увидеть работу проекта "Чудес связующая нить" в будущем "
ученицы 10-го "А" класса Седаковой Ульяны

ммм.
Будущее. Хорошее такое слово. У меня с научной фантастикой очень ассоциируется.
А вообще, будущее бывает отдалённое и не очень.
В не очень далёком будущем мне видится встреча команды проекта, на которой мы сидя с чашкой чая под неоновым и желательно красным баннером "Продуктивность" будем строить последущую работу проекта, не отвлекаясь на всякие увлекающие сердце мелочи, за исключением самых важных.

В отдалённом будущем мне подарят собаку.

В умеренном будущем (моё любимое будущее) я вижу работу проекта "Чудес связующая нить" несколько иначе, чем ранее.
Например, в 130м кабинете всегда будет идеальная температура воздуха, охранники разрешат нам оставаться в школе до 10-ти, а полы будут мыться сами по ночам.

Мне кажется, было бы фантастически здорово,если бы на сайте "Круга" во вкладке "Что мы делаем" в разделе "Синий ветер" появился отдел "Чудес связующая нить", а в нем следущие подотделы :
[*]"Тепло наших рук"
[*]"Волшебный мешочек"
[*]Бортовой журнал
[*]Кому мы собираем подарки?
[*]Wish-LIST
[*]Графики работы мастеской
[*]благодарности

Мне видится это довольно удобным и не слишком обременённым вариантом выноса нашей "рабочей кухни" во вне.

Раздел "Тепло наших рук" должен содержать текст о том, как это прекрасно - вязать теплые вещи для детских домов, как они там очень сильно нужны, и почему их нужно вязать летом, и даже почему они нужны уже в октябре (кстати, на встрече не говорила,но если они нужны в октябре,а мы планируем объединяться с игровыми осенними поездками "Синего Ветра", то ... ) какие это могут быть вещи (в том числе и не вязаные и не новые - всё требует уточнения, ибо это Часто Задаемые Вопросы), где и когда они принимаются круглый год, и контактный е-мэйл ответственного конечно же. Раздел должен содержать информацию о вязальных обучалках. Может я много хочу, но можно схему вязания варежек и носков приложить, свитерков детских. ну там. Раздел должен сопровождаться фотографиями, хотя бы по одной к кусочку текста.

Раздел "Волшебный мешочек" должен содержать текст о том, как это прекрасно - шить мешочки для упаковки подарков, потому что нет ничего волшебнее, чем подарок с любовью упакованный в с любовью же сшитый мешочек, а не полиэтиленовый неэкологичный пакет. Почему нам их нужно так много или сколько их нам нужно, какими они могут быть, каких размеров, цветов, ответы на прочие ЧЗД, а также почему,где и кто принимает их круглый год. Раздел должен сопровождаться фотографиями, хотя бы по одной к кусочку текста.

Раздел "Бортовой журнал" мне видится в форме блога, по принципу "Летописи по-простому", пишет любой зарегистрировавшийся, но.
Считаю необходимым,что бы в нем были буквенные километры восторгов добровольцев от проделанной работы, порядка в 130м, от очередей из неизвестных дарителей, это очевидно. Но считаю обязательным, чтобы в нем были посты от ответственных лиц (Старших дня, Администратора или кто там будет) по ходу и итогам работ. Радостные и восторженные конечно же. Пример: "Сегодня мы упаковали 150 подарков в 150 прекраснейших волшебных мешочков для 9го детского дома. Нас было пятеро, но зато о-го-го каких! А все потому ,что к нам зашел именно ты, *случайный читатель сайта со станции метро Выхино*, УРА тебе!! А завтра, послезавтра и в четверг мы будем упаковывать 300 подарков для детского дома № 234, но нас заявлено всего двое, и 3х волшебных мешочков не хватает. ПРИХОДИТЕ САМИ ИЛИ ПРИНОСИТЕ МЕШОЧКИ, можно принести мешочек и прийти самому одновременно." Раздел должен сопровождаться фотографиями, было бы идеально,если бы их можно было бы и постить.

Раздел "Кому мы собираем подарки?" я бы наполнила хотя бы списком детских домов и больниц.

Раздел "Wish-LIST" должен содержать список редких вещей,которые нам нужны, причем можно бы с указанием куда и кому (перфоратор, просит мальчик Ванечка 11 лет, интернат "Юный техник"), и список вещей,которых нужно оочень много, с указанием количества(174 мобильных телефона просят дети из детских домов "Солнышко", "Заечка", "Эти милые детки") Должны быть даты, до которого нам актуальны эти вещи (иначе в детский дом "Заечка" вместо мобильных телефонов придется отправить акварельные краски и альбомы для рисования), сколько уже есть(а то вдруг кто-то купит нам 200 мобильных телефонов и мы не будем знать куда девать оставшиеся 26 - придётся отдавать в Шар или Ладошку), и хорошо бы, что бы была возможность поставить галочку "Занято"
И ещё, должна быть пояснялка, желательно с картинками(доска для рисования "Сегена" - это вот это, а не то, что вы думали) .
Внесла бы в виш-лист картонные коробки и волшебные мешочки.

Раздел "Графики работы мастерской" должен с указанием не только времени и вида деятельности, старшего в дне, но и конкретизацией её (9го декабря пакуем подарки в детский дом "Прелестные детки" и стимулирущая фотка), а также призыв - приходите!!

С Разделом "Благодарности" все понятно. Если кому то ИМ очень хочется - можем вешать там ссылки на крутые фирмы,которые будут помогать нам тоннами японских детских игрушечных роботов. И конечно там должны быть фотки куч подарков, Дедов Морозов с мешками и счастливых мордашек с одной большой спасибой всем.


Все это вместе, на мой взгляд, позволит любому участвующему в проекте (даже тому,кто принёс одну игрушку), почувствовать адресность своей помощи, сопричастность и прочие радости через возможность последить за нашей работой.


Внутреннее же информационное пространство я бы простроила просто.
Для начала, ввела бы правило обязательного дублирования информации, отсылаемой на почту и в "ВКонтакте". Этого будет достаточно, при условии, что все добровольцы окажутся охвачены и тем , и другим.
Вообще, по моим ощущениям, "ВКонтакте" практически идеален для приглашения на встречи, с остальным там по-сложнее. Новости смотрят не все, да и приглашения на встречи тоже приходят не всем.
Форум - оставила бы для вынесения основной информации, ибо малопосещаем, в основном добровольцами "Круга"

Информационное пространство непосредственной рабочей зоны (стены 130-го) я бы использовала так:

1. Около принимающего компьютера, и компьютера, регистрирующего "на выход" я бы повесила напоминалку-атлас "Что есть что в мире подарков, по категориям, с картинками", а также инструкции по приёму-учету и тп.

2. В зоне упаковки подарков повесила бы фотографии просто (в разброс фотографии с праздников - "малышня с подарками"), и фотографии из упаковываемого детского дома или больнички, рядом с краткой информацией по этому месту(это была бы ответственность кураторов), также напоминалку "Что и кому подарить можно или нельзя"

3. На входе и выходе повесила бы листочек, украденный в туалете в Макдональдсе - "пришел-ушел - запишись!!"

4. На самом видном месте я повесила бы листочек с актуальной на сегодня информацией - что делаем, что сделано вчера, что будет завтра, сколько и насколько.

Рабоче-компьютерное пространство, я надеюсь, у нас будет оформлено чем-то простым, понятным и надежным, вроде 1С- склада, только точно надежным. И вообще - об этом мечтать скучно.

Я лучше помечтаю о том, что добровольцы "ЧСН", хотя бы самые активные, поедут осенью на игровые встречи вместе с добровольцами "Новогодней сказки", что бы ПРОНИКНУТЬСЯ! Сами-знаете-чем.
И что набор добровольцев в "ЧСН", который основной стартовый , а не круглогодичный, будет идти тогда же, когда и набор всего "Синего ветра".
О том какие фантастические презентации мы покажем добровольцам на обучающих встречах в начале пути.

Так же, предлагаю всем вместе помечтать о том, как грамотно, удобно и антибардачно мы рассортируем и разместим подарки на стеллажах, используя коробки средних размеров для детализации.

О том, что прием у нас будет осуществляться вовремя, что бы нужные игрушки не оказывались найденными слишком поздно.

О том, как будет организована работа со школами. В частности, в моём мире она будет организована следующим образом:
во-первых, на уроках труда юные трудолюбивые и рукодельные детки будут шить нам волшебные мешочки, и нам ничего не будет за использование детского труда,потому что это они - добровольно,
во-вторых, раз уж всё идет к тому, чтобы закреплять за школами отдельные детские дома, то я бы пошла на этот эксперимент в школах, где работают сознательные люди,вроде словесников и сделала бы это расскажу сейчас как. Я бы не доверила школе самостоятельную упаковку подарков, хоть режьте. Но можно было бы попробовать организовать сбор подарков под конкретный ДД, сделав информационный стенд (ответственноть куратора дд+ сознательного учителя) с описанием дд, фотками, информацией о "Круге" и "ЧСН", и "НС", и списком подарков, а так же куда и кому их отдать. При этом обязательно повесила бы список вообще нужных подарков, а не только тех,которые нужны в конкретное место, и вообще всю информацию про все акции. Ибо школы посещают не только дети, но и их крутые родители и рукодельные бабушки,
в-третьих, она будет закончена недели на 2 раньше,чем в этом году.


А ещё, нам всегда будет хватать места, рабочих рук, времени и сил.
У нас всегда будет порядок, радостный хаос и творческий шухер.
Нас всегда будет много, мы будем шумные и счастливые.

DIXI.


пока что.
муа-хахаха.

PS вот вишлист, обещала.
http://yekeyeke.mywishlist.ru

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


19 янв 2010, 01:44
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
В общем-то это я к чему?
К тому, что через некоторое время нас ждет XXXIV съезд ВСНХ.вторая рабочая встреча команды ЧСН, связанная с анализом и планированием работы проекта.
Насколько я поняла, итогом прошлой встречи стали следущие направления, предлагаемые к обдумыванию:

1) Информационное пространство
а) внешнее,
которое нужно развивать, поощрять и продумывать, для укрепления тех взаимосвязей, которые у нас заявлены в целях, и которое нужно развивать, поощрять и прочее, если мы хотим отказаться от финансирования(а мы вроде хотим? уже пора бы это точно решить!!).
Сюда входит также вся работа рекламного толка - объявление и прочие пиар-акции.

б)внутреннее
Нужно продумать :
- необходимый минимум информации, который должен быть доведён до всех участников проекта(обучалки-напоминалки и тп.)
- максимально эффективное доведение оперативной информации проекта до участников
- обмен оперативной информацией внутри проекта, механизмы обмена стоит утвердить императивно.
- желательный минимум информации для помощи текущей работе, вроде информации о месте, куда именно сегодня собирают подарки.

в) переходный кусочек - как то переработанный необходимый минимум для тех, кто "придёт помочь один раз" - чтобы человек не стоял посреди кабинета в шоке.

2) механизм учета и отчетности. Что это будет за программа, как она работает, нужно успеть обязательно её опробовать, что бы заранее решить подойдет ли она, найти всякие подводные камушки и тп.

3) Работу с добровольцами.
Когда начинать звать людей, что им рассказывать, как, насколько включать их в общие процессы Круга, какие обучалки нужны, сколько (этого на встрече мы так и не выяснили), кто поедет и вообще нужно ли это на осение встречи, как соотнести всё это с НС.
Как вписать сюда ТНР, вместе с вожделенными вязалками и Волшебные мешочки,,вместе в пошивом.

4) Работу со школами
Сроки, задачи, которые ставить перед школами, механизмы взимодействия.

5) Логистику и прочие технические радости.
Если у нас будут по-другому организованы помещения, то как сделать это наиболее эффективно.
Как разделять приёмку и упаковку, на какие стеллажи какие коробки ставить, что должно стоять рядом, сколько категорий и полок - и прочее.
Какие ещё нужны шкафы, коробки, стеллажи, сколько веников.
Ещё уборку.
Если помещений будет больше - мы рискуем тем, что работа не будет заперта в рамках 130го и близлежайшего коридора, а будет растекаться по всему крылу. Как этого избежать?

короче, как?

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


19 янв 2010, 16:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
А что - как?
Встреча будет, и будет она 26 января, во вторник, в 18:00.

Очень хочется видеть тех, кто прошел проект этого года с самого начала и не утратил желания продолжать его в будущем.
К команде проекта могут присоединиться все, кто чувствует или ищет в себе силы протягивать ту самую ниточку между нашим миром и теми, кто живет там, за забором детского дома, в больничной палате или ...
помогать ей, укреплять ее, искать тех, кто хочет помочь и может, и направлять их туда, где эта помощь нужна больше всего.

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


19 янв 2010, 22:56
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
Еки писал(а):
Семнадцатое января.
Домашняя работа.
Сочинение на тему "Какой мне бы хотелось увидеть работу проекта "Чудес связующая нить" в будущем "
ученицы 10-го "А" класса Седаковой Ульяны
:D :lol:
Уря-а-а!!!
5+

Просто супер!!!


20 янв 2010, 09:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
И что же, состоялась ли встреча рабочей команды ЧСН 26-го января? Ульяна такой блокбастер выложила, что, мне кажется, все ожидают хоть какого-то логического продолжения сюжета )

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


10 фев 2010, 17:09
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
о да!
Встреча-то состоялась, однако кворум не собрался.
Нас было всего 3-ое - я, НВ1, и Татьяна Сергеевна.

кое о чем поговорили конечно, но в основном о том же самом. 8)
кое что более детально обсудили насчет работы с добровольцами и школами.
а сейчас наверное мммм о! масленичная пауза в работе, насколько я понимаю))

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


10 фев 2010, 18:14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
Еки писал(а):
о да!
Встреча-то состоялась, однако кворум не собрался.
Нас было всего 3-ое - я, НВ1, и Татьяна Сергеевна.

кое о чем поговорили конечно, но в основном о том же самом. 8)
кое что более детально обсудили насчет работы с добровольцами и школами.
а сейчас наверное мммм о! масленичная пауза в работе, насколько я понимаю))


Очень жалею, что не была на той встрече! Есть ли какие-то письменные итоги?

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


11 фев 2010, 10:14
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
нууу :lol: :lol: :lol:

у меня пока нет.
на встрече я почти ничего не записала, так как на мой взгляд ничего нового не озвучилось :oops:
по итогам - я должна была с Даней поговорить - как поговорю так будут) :P постараюсь побыстрее)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


11 фев 2010, 13:17
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!!! Погрязла в школьной жизни! Не смогла даже к Маленице присоединиться(((( А хотела!


16 фев 2010, 11:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анализ ЧСН 2009-2010
О, пользуясь случаем... Поздравляю ГЮ с ДР! :wink:
Мы тебя любим - появляйся, как сможешь!!! :lol:


16 фев 2010, 11:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB