Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Оптимизация учета – накапливаем предложения. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
А-а-а-а!!! ГЮ! :lol: Какая замечательная идея!!! :D :lol:
И ты - замечательная!!!


30 сен 2009, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Галюшка!!! Ура! Ты точно у нас за ОПТИМИЗМ ответственная :lol: :lol: !!
Спасибо! У нас ведь даже где-то колпаки имеются... И еще маски новогодни, тигры, Деды Морозы, барашки всякие (с прошлого года остались). Можно использовать! :lol:

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


01 окт 2009, 01:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Друзья!!!
Публикую то, о чем мы говорили во вторник в школе.

Пожалуйста, все кто был, дополняйте меня! Я что-то могла упустить.


Вложения:
O chem mi givirili na vstreche vo vtornik.rar [6.6 KiB]
Скачиваний: 792

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.
01 окт 2009, 12:38
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
НВ1 писал(а):
Галюшка!!! Ура! Ты точно у нас за ОПТИМИЗМ ответственная :lol: :lol: !!
Спасибо! У нас ведь даже где-то колпаки имеются... И еще маски новогодни, тигры, Деды Морозы, барашки всякие (с прошлого года остались). Можно использовать! :lol:


:shock: :shock: :shock:
барашкины ушки и Дедморозовские бороды................... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


01 окт 2009, 20:40
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Цитата из документа
"При занесении вещей в базу, записываем все не в один лист Эксель, а разносим по нескольким листам, исходя из категорий подарков. Насчет категорий окончательно не договорились. Но исходя из того, что обсуждали и вообще общечеловеческой логики категории получились следующими: канцелярия, игрушки и игры, спортивные товары, книги, диски и кассеты, гигиена, наборы для творчества, техника, аксессуары ( кошельки, сумки), одежда, сувениры. Для каждой категории будет диапазон номеров с отличительной буквой в начале ( например, категория спорт будет нумероваться так: с1, с2,…..с1500, категория игрушки так: и6,и7….и198 и т.д.). Соответственно, для каждой категории у нас будет отдельная катушка номерков"

Мне кажется, что больше 6-7 мы просто не сможем в голове удержать. :roll: Может, все-таки остановимся на таких категориях: "Игрушки"(И-1), "Канцелярия"(К-1), "Книги"(Кн1), "Наборы для творчества "(Т-1), "Спортивные товары"(С1), "Паззлы и настольные игры"(П1) и... самая лучшая группа... "Разное" :lol: Думаю, что "Разное"(Р1) можно расшифровать.
О, забыли про отдельную категорию "Для малышей", мы об этом говорили вроде :wink:
Или мне это надо в другую тему писать?
Когда за стеллажами едем? :P


06 окт 2009, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Согласна с Г. Ю. относительно количества групп и, соответственно, листов. Я помню, что мы говорили о выделении категории Для малышей. Только мне кажется, что ее, наверное, можно, внести в Игрушки. А вот Гигиена (ее может быть много), скорее всего, окажется отдельной категорией. Всего получится 8... многовато :roll: .... Или нет?

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


06 окт 2009, 22:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Г.Ю. писал(а):
Цитата из документа
Мне кажется, что больше 6-7 мы просто не сможем в голове удержать. :roll: Может, все-таки остановимся на таких категориях: "Игрушки"(И-1), "Канцелярия"(К-1), "Книги"(Кн1), "Наборы для творчества "(Т-1), "Спортивные товары"(С1), "Паззлы и настольные игры"(П1) и... самая лучшая группа... "Разное" :lol: Думаю, что "Разное"(Р1) можно расшифровать.
О, забыли про отдельную категорию "Для малышей", мы об этом говорили вроде :wink:
Или мне это надо в другую тему писать?
Когда за стеллажами едем? :P



По пунктам 8)
1. Насчет категории "остальное" надо крепко задуматься, т.к., на мой взгляд, очень скоро в "остальном" ( ну или в "прочем" или в "разном") окажется совершенно все! В спешке, когда за компьютером школьник, когда в очередь выстраилось несколько коробок с подарками, которые нужно регистрировать, эта категория будет соблазнять нас запихнуть в нее все подряд!

2. Стеллажный процесс запущен с точки зрения общения с Икеей. Я написала им письмо в попросом о предоставлении нам скидок. Обещали ответить к середине следующей неедли. Как только что-то ясно будет, сразу появится объява на форуме!

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


07 окт 2009, 16:46
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
НВ1 писал(а):
Согласна с Г. Ю. относительно количества групп и, соответственно, листов. Я помню, что мы говорили о выделении категории Для малышей. Только мне кажется, что ее, наверное, можно, внести в Игрушки. А вот Гигиена (ее может быть много), скорее всего, окажется отдельной категорией. Всего получится 8... многовато :roll: .... Или нет?


Да! Категорий получилось ОЧЕНЬ много! Представьте: 8 категорий - это 8 мотков номерков ( 8 х число компьютеров =32 :shock: :shock: :shock: )!! И 8 листов в Excel...
Надо думать...возможно, что-то стоит объединить.
Ну и "для малышей" в связи с вышесказанным я бы не выделяла.

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


07 окт 2009, 16:48
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Марья писал(а):
8 категорий - это 8 мотков номерков

8 мотков РАЗНОЦВЕТНЫХ номерков :wink:

Я начала переписку со своим однокурсником по поводу пакетиков и пакетов. Пока ответа нет :cry: Но я надеюсь :)


09 окт 2009, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
У нас уже есть пакетики и пакеты с застежками, разных размеров. Много!
> 120 х 70 - 500 штук
> 60х80 - 500 штук
> 80х100 - 200 штук
> 150х200 - 200 штук
> 180х250 - 500 штук.
При необходимости будет еще. Спасибо Татьяне Косых!

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


09 окт 2009, 23:20
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Здорово!!!

А какие размеры пакета с новогодней символикой нам нужно?


11 окт 2009, 21:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
Друзья!

Грустно сей факт признавать, но наше предложение не показалось интересным Икеа, как выразилась девушка-оператор (((

Хотя она посоветовала продублировать письмо - возможно, предыдущее ( от 02 октября) затерялось в ворохе другой корреспонденции.

Скорее всего, на финансовую помощь от Икеа стоит перестать рассчитывать.

Я подожду еще дня два, и если Икеа не позвонит, вывешу объяву на форуме. Только пока сомневаюсь, в какой ветке. Лючше всего, на мой взгляд, в ветке Синего Ветра. А вы как считаете?

P.S.Напоминаю, что стеллажный фонд на настоящий момент составляет 5 000 рублей, нужно еще ( без учета доставки стеллажей и обрабатывающих материалов для дерева) порядка 11 500.

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


13 окт 2009, 14:42
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация учета – накапливаем предложения.
У меня лежат 3000 р от моей начальницы. Я пока их не клала на счет Круга. Думаю, можно их использовать на стеллажи. Мне она передала деньги со словами "на благотворительность".
М?


13 окт 2009, 21:59
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Предложения по категориям подарков
Сижу, пытаюсь разобраться с классификацией подарков по категориям.
Мне все-таки очень хочется, чтобы она была, это ну хоть чуть-чуть структурирует наш творческий беспорядок в книге учета.
У меня вроде как складываются 6 категорий (насколько я понимаю, бОльшее их количество становится неудобным). Единственное, пока я не уверена с формулировками, их можно менять. Я хочу описать СУТЬ этих шести категорий.

1. Канцелярия и творческие наборы.
Сюда, думается, будет попадать вся канцелярия. Плюс, наборы для творчества я тоже определила сюда, поскольку в этой моей классификации они оказываются где-то между канцелярией и играми.

2. Уход за собой
Сюда входят:
- гигиенические предметы (мыло, шампуни, зубная паста, дезодоранты, влажные салфетки, памперсы ну и примерно все в том же духе)
- Косметика по уходу (кремы, лосьоны, тоники, детские присыпки, гели после бритья, маски для лица и т.п.)
- Декоративная косметика (в моем понимании, это макияж)
- Парфюмерия (духи, туалетная вода)
- Все для ухода за волосами (пенки и гели для укладки, резинки, заколочки, шпильки и т.п.)

3. Книги и другие носители информации
- среди книг я бы выделяла художественную литературу, учебники, энциклопедии, методические пособия (встречаются и такие). То есть как-то различать просто сказки, рассказы и т.п. от книг с некой обучающей начинкой, будь то книжки для самых крох, или учебники по физике 11-го класса.
- сюда же логичнее включать и CD DVD-диски, видео- и аудиокассеты, словом все то, что несет информацию.

4. Игры и игрушки.
- игрушки для самых крох (погремушки, резиновые зверюшки, навески на кровать... и т.п.)
- игрушки для маленьких (формочки для песка, игровые наборы, игрушечная посуда, куклы, отчасти роботы, машинки, мячики... и т.п.)
- все развивающие игрушки и игры
- настольные игры (паззлы, лото, монополия)
- все остальное, что можно назвать словом игрушечное, относящееся к игре...

5. неигрушечные вещи
Здесь - не знаю, как это правильно обозвать. Словом, все, что используется не для игры, а по-настоящему.
В моем понимании, сюда входят и одежда (точнее, те предметы одежды, которые мы принимаем в ЧСН), аксесуары (сумки, рюкзаки, кошельки, косметички), спортивные товары (все-все), часы, электроника (плееры, мобильники и т.п.)

Для меня принципиальным кажется это подразделение на игрушечное и неигрушечное. Как пример, когда я вижу в книге учета подарок, который называется "бинокль", я не могу понять, действительно ли это настоящий бинокль или игрушка, его имитирующая. А разделять это важно, когда формируешь подарок. Игрушечный биноклик ты подаришь мальчику лет пяти, а настоящий - и взрослому подаришь. То же касается слов "мяч", "кофейник", "музыкальный инструмент", "набор инструментов". (Это все примеры из нашей книги учета). Такие двоякости встречаются там не очень часто, но лично мне мозолят глаза... :oops:

6. "Прочее" (разное) - т.е. все то, что не влезло в первые пять категорий.
- сувениры ("красота" - статуэтки, фигурки, картинки. То, что не очень для детей и очень для пенсионеров)
- новогодние предметы (карнавальные маски, гирлянды, колпаки и т.п.)
- Фотоальбомы и фоторамки...
- наверное, еще какие-то реже встречающиеся вещи.

Правда, не очень понятно, куда при таком подразделении денутся: украшения, бижутерия. Возможно, еще всплывут из памяти подарки, которые в эти категории никак не лезут.
.
Скажите, как вам такая классификация? Имеет ли она смысл, логично ли подразделять подарки так? Понятна ли она будет школьникам, работающим с этими подарками?
.
А я попытаюсь вечером раскидать все то, что у нас было в книге учета подарков за прошлый год, по этим категориям.


14 окт 2009, 14:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB