Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Рёконь-2009 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Рёконь-2009
На правах рекламы. :)

Этой осенью состоится еще один выход. В Рёконьскую пустынь.

Сроки: 30.10.09, 18:25 отправляемся на поезде Москва-Петрозаводск;
04.11.09, 11:15 прибываем в Москву на поезде Мурманск-Москва.

Подробности от Алексея Радько (кстати, руководителя выхода) и дата первой встречи по походу скоро в форуме!

Заявки на участие так же ему или здесь, в форуме.

Ура.


27 сен 2009, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 11:18
Сообщений: 227
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Здравствуйте.

Как сказано выше, этой осенью состоится ещё один поход.

Идём мы в Новгородскую область, к месту, которое называется Реконьская пустынь, и обратно. Идём на четыре дня, и пять ночей, с учётом дороги.

Ещё раз сроки: уезжаем 30.10.2009, 18:25 с Ленинградского вокзала, поездом Москва – Петрозаводск (других вариантов нет); приезжаем 04.11.2009, 11:15 на Ленинградский вокзал, поездом Мурманск – Москва (в этом случае другие варианты есть). 30.10, 02.11 и 03.11 рабочие дни; 31.10, 01.11, 04.11 выходные дни.

Первая встреча по походу состоится в пятницу 02.10.2009 в 19:00 в ЦОЦ №548 здание №2, 130 кабинет. По адресу: ул. Домодедовская д. 35, к.2.

Так как с билетами на поезда могут возникнуть проблемы, желательно их купить сразу после нашей встречи или хотя бы в субботу. Поэтому, на встречу нужно принести паспорт и 1300 (одна тысяча триста) рублей на билеты. Соответственно, заявки в поход принимаются до 22:00 02.10.2009 в этой ветке и мне на почту (alerad(собака)list.ru) или лично.

До встречи!

Руководитель выхода Алексей Радько.


28 сен 2009, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 11:18
Сообщений: 227
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Подробности.

Итак, выехав из Москвы поездом Москва – Петрозаводск, мы прибываем на станцию Волховстрой 1 (г. Волхов) в 03:15 31.10.2009 и отдыхаем до электрички Волховстрой 1 – Бабаево отправлением в 05:35. На этой электричке следуем до города Тихвин, она приходит в него в 07:24. Из Тихвина до начальной точки нашего маршрута, деревня Заручевье, общественный транспорт не ходит, поэтому, мы ищем любой подходящий нам транспорт и двигаемся на нём. Его поиском уже занимается Евгений Терский.

Вот мы и на месте начала нашего маршрута. От сюда до конечной точки маршрута, деревня Заручевье, около 50 (пятидесяти) километров. Из них примерно 33 км грейдер, 16 км лесной дороги и 2 болото.

31.10.2009 около 10 часов мы выходим на маршрут. От Заручевья двигаемся до н.п. Раплля далее до Верхнего Заозёрья, всего 12 км. Из Верхнего Заозёрья на юг до реки Реконьки, затем вдоль неё до места впадения ручья Лебедин, ещё 7 км. Там и находится Реконьская пустынь, и, скорее всего, на этом закончится наш первый день пути.
01.11.2009 мы находимся в пустыни и после обеда продолжаем движение. Из Реконьской пустыни на юго-запад 2 км до болота, затем 2 км по болоту, и мы у бывшего скита старца Амфилохия. От туда до реки Хотца и дороги вдоль неё 2,5 км на запад. Это второй день.
02.11.2009 идём вдоль реки Хотца на север до н.п. Хортицы 6,5 км, далее на северо-восток до Верхнего Заозёрья ещё 6,5 км. Это третий день.
03.11.2009 до 17:00 мы должны быть в Заручевье (12 км), от туда, тем самым любым транспортом, добираемся до Тихвина. В 18:21 электричка до Волхова и в 01:01 04.11 поезд до Москвы.

Это приблизительный маршрут, и его можно с легкостью просмотреть на картах яндекса.
Информацию о пустыни также можно найти в интернете.
Ориентировочная стоимость всего похода: 2500 рублей на одного человека.

До встречи!


28 сен 2009, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Информация по поводу транспорта от электрички до начальной точки нашего маршрута и от последней точки нашего маршрута до электрички.
Автобус из Тихвина до Заручевья могут нам дать обычный рейсовый, на 23 посадочных места. Стоит это две пыщи целковых. Обратно, соответственно, стока же.
На первой встрече по походу (02.10.09) определяемся с количеством людей и в понедельник я делаю предварительный заказ.

Ура.


29 сен 2009, 13:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Господа семейные и несемейные туристы!

Вынуждена обратиться к вам здесь, в теме вашего выхода, т.к. сердита очень...

Вчера у вас была встреча по выходу.
Это здорово, что вы готовите еще один, очень интересный и важный поход.
Это здорово, что (как я поняла) с вами идут дети.

Но ваша встреча последствием имела:

1. уборку силами Игоря в девичьей - там вы или ваши дети оставили полный .... (нецензурно) - знаю, что именно вы (или ваши дети), т.к. мы с Игорем ушли из школы, убравшись со стола, помыв свою посуду и вытерев стол.

2. Подметание и мытье полов в 130 кабинете силами моими и НВ2 - там вы посидели в грязной обуви, и когда сегодня я пришла на работу, мне было стыдно перед детьми за грязь и песок на полу.

3. Уборку силами НВ2 в детской - там тоже был полный .... (нецензурно).

При всем этом я что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из вашей семейной компании за последние 5-7 лет хотя бы раз подежурил в нашем закоулке, помыл полы, разобрался в девичьей.

Сегодня был день учителя...
И мы, учителя, сегодня работали уборщиками за великовозрастными учениками и их детьми.

Благодарю за "любовь", "уважение" и "приятный праздник"...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


03 окт 2009, 21:55
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Приношу свои извинения.

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


04 окт 2009, 01:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Миха, это я не к тебе...
Ты дежуришь...
Ты чай вчера не пил...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


04 окт 2009, 01:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Лена!

Мне очень жаль, что твое негодование выразилось здесь и таким способом.

Вероятно, это самый действенный ход, чтобы донести свои мысли по этому поводу до тех, кому ты хочешь это сказать. Так называемым великовозрастным ученикам, в том числе и мне.

Мне очень жаль, что в 130 кабинете после нас остался грязный пол. Скорее всего мы все (сужу по себе) этого не заметили. Не заметили потому, что просто не подумали об этом. Я прошу за это прощения.

Я не знаю, как было в детской и в девичей до того, как мы туда пришли и как осталось после. Я был без детей и не знаю. Ничего про это говорить не могу.

Меня больше всего задели слова про, как ты говоришь, "вашу семейную компанию". Те, что про 5-7 лет. Я действительно появляюсь там редко, а сейчас вообще очень редко. Но, даже насколько я появляюсь, я не могу согласиться этими твоими словами. Ни про себя, ни про других. По крайней мере тех, кто был на встрече. К великовозрастным я могу причислить, помимо себя, еще Радько и Корягиных. Но могу сказать только про себя. Да, я никогда не записывался дежурить в каморке или еще где-нибудь там. Да, моя попытка разобраться с тур.обрудованием - это, скорее, мне в жирный минус. Но всегда, когда я появлялся больше чем на поздороваться, я принимал участие в наведении порядка и проч.

Что еще сказать?

Цитата:
При всем этом я что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из вашей семейной компании за последние 5-7 лет хотя бы раз подежурил в нашем закоулке, помыл полы, разобрался в девичьей.


Ты это говоришь тем, кто был на встрече? Вся эта самая "семейная компания" заслуживает таким слов? Здесь и в таком формате? Я с этим не согласен. Но звучит это, по крайней мере, для меня, как для большой кучи людей. Хотя отношение к бардаку, похоже, имеют всего три семьи. Или это просто по отношению ко всем (из "компании") накопилось, поэтому так и высказалось?

Еще раз хочу извиниться за "подарок" ко дню учителя, за наших детей, на наше невнимание.


04 окт 2009, 01:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Извиняюсь, чай пил я...


04 окт 2009, 08:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 11:18
Сообщений: 227
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Извиняюсь и я. Чай в девичьей пили ещё и мои дети, уходя я за ними не проверил, чашки и крошки на столе остались после них.
Как руководитель выхода, должен был проверить чистоту полов в 130 кабинете, к сожалению этого не сделал.
Такого больше не повторится.
Детская, к счастью, была закрыта, и туда никто из нас не ходил, а дети в школе были только мои.
По поводу дежурства и наведения порядка, согласен с Женей.
И извиняюсь за "приятный праздник".


04 окт 2009, 20:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Цитата:
Ты это говоришь тем, кто был на встрече? Вся эта самая "семейная компания" заслуживает таким слов? Здесь и в таком формате? Я с этим не согласен. Но звучит это, по крайней мере, для меня, как для большой кучи людей.

Да, я говорю это тем, кто был на встрече. Всем.
Поскольку не знла, кто именно оставил беспорядок, и тратить много времени на выяснение того, кто это был конкретно, не хотела. Да и не во времени дело - если вы команда, то ответственность за ваше пространство вы несете все. Если команда и если несете...
За детскую приношу извинения.

Обращение было в максимальной степени направлено к руководителю (руководителям?) этого выхода. Именно руководителю стоит перед уходом проверить, все ли в порядке - и если не в порядке, то простимулировать наведение порядка. Но, т.к. я не знаю, кто выходом руководит, то пришлось обращаться прямо сюда, на ветку.

А по поводу "заслуживает таких слов"...
Это действительно очень давняя проблема...
Многие из вас не задумываются о том, чего стоит - какого времени и сил - поддержание порядка на всей нашей территории, где бывают десятки людей.
Вы позволяете себе дома такое - грязный пол, грязный стол, грязная посуда? Ок, это ваш дом и вас там всего несколько человек, и вы, вернувшись вечером домой сами же эту грязь и обнаружите.
А мы работаем здесь. И по этой оставленной грязи о нас судит школа - о нас, о тех, кто в ней работает и о Круге - а не о вас персонально.
Мне было стыдно... перед детьми, которые утром пришли к нам работать.
Я действительно очень рассердилась и позволила себе написать здесь о том, почему я рассердилась.

И дело вовсе не только в этом конкретном случае... и даже не в оставленной грязи...
Мне действительно больно от равнодушия, ощущаемого от части из вас - равнодушия к нашему труду, к нашему круговскому дому, к создаваемому общими усилиями очень многих людей пространству... К тому дому и тому пространству, которые вам и вашим детям не так уж мало дают...

Когда вы были детьми - я пыталась воспитать в вас желание вкладывать свои усилия и свою любовь в общее дело и пространство. Но удалось ли мне это?....
А сейчас вы взрослые... и я не хочу вас больше воспитывать...
Я просто выражаю свою боль...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


05 окт 2009, 23:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 11:18
Сообщений: 227
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Ещё раз приношу свои извинения, как руководитель выхода и лично.

Как руководитель выхода, об этом написано в первом же сообщении этой темы, за то, что в спешке, а не от равнодушия, не проверил чистоту и порядок в 130 кабинете.
А, лично за то, что не проверил за своими детьми в девичьей.

И ещё.
Если бы я не задумывался, и был бы равнодушным, я думаю, этой ветки в форуме не могло появиться в принципе.

Спасибо.


06 окт 2009, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рёконь-2009
Лен, мне кажется, что все, кто должны были услышать твои слова, их услышали. А то, о чем мы тут говорили, все-таки не относится к этому выходу. Посему прошу администраторов перенести топики, не относящиеся к этому выходу, перенести в отдельную ветку в более подходящее место. Спасибо.


07 окт 2009, 11:16
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB