Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Поездка группы Икс в Рузу 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение Поездка группы Икс в Рузу
Здравствуйте, 23 февраля группа Икс в составе одиннадцати человек ездила с "дружественным визитом" в центр "Вдохновение" (http://vdohnov.narod.ru/vd/vd_root.htm). :lol: :lol: :lol:
Здесь, в этой теме, каждый участник может оставить свой отзыв (я обязательно напишу о своих впечатлениях завтра. Тему открыла, а вдруг кто-то стесняется :oops: начать)


25 фев 2005, 00:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Ясный солнечный день, искрится снег, бескрайние снежные просторы простираются далеко-далеко. Морозно, но уже неуловимо угадывается во всем приближение весны. Сегодня 23 февраля — такой удивительный подарок приготовила нашим мужчинам природа, а может, не только мужчинам, ведь именно в этот день группа ИКС отправилась в реабилитационный центр «Вдохновение», расположенный в Рузском районе.

Добравшись до станции Новопетровское, мы вышли из электрички и решили не ждать автобуса, а идти в нужном направлении. По дороге выяснилась причина отсутствия транспорта — оказывается, Яна хотела погулять. А если чего-то по-настоящему хотеть, это обязательно исполнится. Да и не в одной Яне дело: кому охота в такой сказочный день трястись в автобусе с грязными стеклами? И все же часть пути мы ехали.

В центре нас уже заждались и встретили радостно, особенно наши старые знакомые. Впрочем, мальчишки, которые видели нас впервые, смотрели немного настороженно, но с любопытством и интересом. Они изучающее поглядывали на нас: им обещали, что будет КОНЦЕРТ, значит – мы артисты. Пришлось немного поубавить пафос.

Молчаливое изучение гостей продлилось недолго, мальчишки-хозяева повели нас показывать, где и как живут.
— Это наша комната! Нравится?
— А я вон там сплю, у окна!
— А я знаете сколько раз прыгал с этой лестницы?
— Хотите попугая покормить, она у нас ручная!
— А это видели?
— А мастерские посмотреть хотите?
Они наперебой что-то говорили (хором говорить нестрашно!) и ходили гурьбой, то прячась друг за друга, то высовывая свои любопытные мордахи. Им так хотелось, чтобы их заметили! Но было еще не совсем понятно, что за люди приехали, поэтому приходилось осторожничать. Ведь в их еще недлинной жизни они уже успели повидать разное.

И вот мы собрались в уютном холле. Елена Юрьевна попросила маленький мячик, который ей тут же принес шустрый мальчуган, и знакомство началось: «Меня зовут… Больше всего на свете я люблю…». Сначала ребятам было непривычно, и мячик почему-то не ловился, зато потом… Каждому хотелось еще и еще раз поймать его: так здорово, когда тебя слушают, и, оказывается, на свете так много занятий и вещей, которые каждый из нас любит.

А потом были песни. Мы привезли с собой несколько экземпляров напечатанных текстов, и проблема с незнанием слов была тут же решена. Какой это был хор! Живой, непосредственный и потрясающе громкий («Эй люди, вы слышите нас?!»). Представляете себе мальчишек, которые своими голосами заглушают Михаила Юрьевича? Если нет, то поезжайте в село Никольское, и вы поймете — такое бывает.

Много песен было спето вместе, гитара передавалась по кругу. А потом зажигательно играли в «Тетю Мотю», самозабвенно пели под фортепьяно «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко», дружно аплодировали сами себе (ведь слушателей не осталось — одни выступающие!).

Позже, в нашей беседе, Наталья Ивановна, заместитель директора Центра, сказала, что смотрела на своих ребят в тот момент и радовалась: они были «настоящими, ушло все напускное, защитное, они стали просто детьми». А ведь у каждого мальчишки своя непростая история. История нелюбви, страха, неверия, отчаяния, убегания от жизни. Но здесь их любят, принимают, им верят. И происходят чудеса. Чудесных историй возвращения к жизни в Центре могут рассказать множество. Около двухсот ребят из Рузского района — отвергнутых, покинутых, непонятых — при слове «Вдохновение» расцветают и вдруг начинают улыбаться. Здесь их всегда ждут, им всегда рады, их встретят как родных, согреют, накормят. Кстати, готовят в Центре удивительно вкусно, по-домашнему. В этот раз мы попали на полдник: нас угощали булочками и пирожками с рисом.

А еще мы играли в футбол, кормили ручного попугая, ходили в гости к малышам. Потом были трогательные проводы, приглашения и обещания еще раз приехать, и уже гораздо большее число обниманий, чем при встрече, и, наконец, дорожное приключение — в метро нами был потерян ценный член экипажа. Ну как же без приключений? Очень уж благополучная поездочка получилась — непорядок!
Но все хорошо, что хорошо кончается. На ходу был разработан план «Перехват» по обнаружению и "задержанию" затерявшегося ценного сотрудника, операция проведена успешно. И вот мы снова вместе. Встреча всей группы стала заключительным аккордом нашей удивительной поездки.


25 фев 2005, 13:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Сообщение 
А еще мы кормили голодную Рузскую собаку, обедали вкусными-превкусными бутербродами под почти Лукоморским дубом и веселили пассажиров электрички своим пением!
Кажется, довольными были ВСЕ!

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


26 фев 2005, 22:29
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Уже несколько дней прошло после этой поездки. Многие спрашивают: "Ну, как съездили?"

Почему-то многого рассказывать не получается. А говорится только: "Было удивительно легко, спокойно, естественно. Без восторгов и пафоса".

И только спустя пару дней я понял, что, наверное, так бывает, когда приезжаешь не "в гости", а "домой"...


02 мар 2005, 01:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 май 2004, 08:06
Сообщений: 204
Сообщение 
У меня так же. Долго думала, что сюда написать, так ничего и не придумала.
В Центре "Вдохновение" очень хорошо.


02 мар 2005, 08:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
По приезду во "Вдохновение", первым делом, при входе, нас поздравили с праздником, обнимая и целуя в щёки. Живые, любопытные глаза, искрили во всех уголках.
В то время когда мы усживались в уйтном уголочке, мальчишки узнав, что мы будем петь, начали: "Ну-у, я не хочу-у и я не хочу-у" А, когда всё началось, их голоса так ЗВУЧАЛИ, что меня сносило с диванчика.
Потом играли в футбол. Мне выбили руку. Пополдничали. Опять играли в футбол, но с детишками помладше. И, кстати, с ними мы КЛАССНО поиграли. РАДОСТИ было полные штаны.
И ещё я слышал, как несколько ребят репетировали песню-рэп и частушки. Тоже здоровско!
Дети, как дети. А с детьми, сами знаете, как бывает! :D :oops: :lol: :) :cry: :wink: :o :P

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


04 мар 2005, 14:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:50
Сообщений: 75
Откуда: из глубинки
Сообщение 
А ЭТО ГДЕ ? Руза? мне просто интересно, и что это такое!

_________________
когда бы японию нашу
одним проглотил я глотком,
то бонзы,жрецы и монахи,
столь гордые силой ума,
все вышли бы кучей дерьма.

(из одной японской сказки)


04 мар 2005, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2004, 08:06
Сообщений: 204
Сообщение 
Мы были не совсем в Рузе, а около – на запад от Москвы, примерно час на электричке до станции Новопетровское, а там ещё на автобусе километров пятнадцать до посёлка (не помню, как он называется), где стоит центр «Вдохновение», то есть небольшой по сравнению с городскими и очень уютный дом, где работают добрые люди – воспитатели, к которым приезжают ребята из детских домов: кто на месяц, кто на два, кто вообще там живёт и где-то рядом учится. Вот к ним в гости мы и ездили.


06 мар 2005, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB