Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Рыбалка на Вуоксе (???) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение Рыбалка на Вуоксе (???)
. . . .Всем привет!

. . . .Ну, по названию темы Вы, наверное, уже догадываетесь примерно, о чем пойдет речь в этой теме.
Да, действительно! Есть идея (а во многом - и необходимость) начать обучаться... РЫБАЛКЕ! Рыба - и еда, и калории, и фосфор, и витамины. А всё это в предстоящем нашем походе на Вуоксу очень нам пригодится!

. . . .Правда, эта идея - одновременно и большая проблема... :!: Почти никто из нас по-настоящему не рыбачил. Я когда-то в детстве пробовал, но от того опыта уже почти ничего не осталось.

. . . .Надо бы нам этому как-то поучиться (не всем, конечно, а только тем, кто хочет)! И - с точки зрения рыболовной техники, и - навыков, и - "премудростей" всяких-разных (а их ведь в любом ремесле - немало!)

. . . .Пока ничего, кроме как обучающего выезда на рыбалку мы не придумали. И то - непонятно, с чем, с кем, как и т.д.

. . . . :?: Может, кто-нибудь поможет какими-нибудь советами, наставлениями, рекомендациями, предложениями?


22 май 2005, 00:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 май 2004, 08:06
Сообщений: 204
Сообщение 
Хорошая идея! Я бы в выход поехала.
Правда, дельных советов и т.д. дать не могу, потому что рыбу ловила в основном руками, запрудив ручей - на Вуоксе, наверное, так не сделаешь...


23 май 2005, 07:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 15:11
Сообщений: 244
Сообщение 
у меня есть определенный опыт в рыбалке. единственная пробдема никак не научусь вязать все эти хитроумные узлы. но это дело времени. на Вуоксу обязательновсе для рыбалки возьму. идея отличная.

_________________
-Извините, а мы с вами нигде не встречались?
-Нет.
-А вы уверены?
-Да.
-А может всё-таки...
-Нет.
-А вы не тот маньяк из телевизора?
-Я-супергерой! ; )


23 май 2005, 21:10
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:43
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Сообщение 
что все? Одной удочки маловато будет. тем более, что скорее всего надо брать спинннинг...т.е. его купить сначало. Рыбалка - это дело серьезное и требует тщательной подготовки. Но вот что кроме стульчика, баночки червей, подкормки, удочки(спиннинга) и терпения с собой взять я не знаю...
Что, неужели никто не заинтересован?Идея замечательная. Надо ею всерьез заняться будет. Какие будут предложения?


23 май 2005, 22:07
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Кстати, по поводу места тренировочной рыбалки - есть предложение: Марина предлагает сделать выезд к ней на дачу: там папа (заядлый рыбак) и хорошая речка. А ночевку можно сделать - по выбору - и в большом теплом доме, и собственно в лесу.

Вот.


24 май 2005, 00:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:48
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Сообщение 
Когда?! Я бы тоже съездил, если бы совпало с моим свободным графиком. Давно хочу попробовать!

_________________
Жизнь должна иметь больше смысла, чем это официально пропагандируется.
Идрис Шах


24 май 2005, 17:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:43
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Сообщение 
Ух, как же я за!Лишь бы это совпало и с моим свободным графиком :D


24 май 2005, 22:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
. . . .Что ж! Судя по всему, РЫБАЛКЕ НА ВУОКСЕ - БЫТЬ! :)
. . . .Народ как-то неожиданно живо и с энтузиазмом заинтересовался этой идеей! Значит, надо делать!

. . . .Определились даты выезда на тренировочную рыбалку: 10(вечер)-11-12 июня (это пятница-суббота-воскресенье).

. . . .Место - как и задумывалось ранее: Маринкина дача.

. . . .ВСЕ, КТО СОБИРАЕТСЯ УЧИТЬСЯ РЫБАЛКЕ на этом выезде, - встречаемся в ближайшую субботу, в 15:00 в школе.

. . . .Надо уже думать о рыболовных снастях (м.б. покупке, м.б. взятии напрокат - ведь нам их никто не "выдаст"), постольку-поскольку руками мы, думаю, мало чего поймаем.
. . . .А еще можно где-нибудь что-нибудь узнать, прочитать о том, как можно интересно и вкусно приготовить рыбу в походных условиях: говорят, ее даже коптят... :) (жалко, нету облизывающегося "смайлика", а то бы я его сюда сейчас вставил бы). :)

. . . .Вот. В общем, до встречи в субботу!!!


30 май 2005, 23:26
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
. . . .Итак, наша встреча по предстоящей тренировочной рыбалке, как и планировалось, состоялась!
. . . .Правда, было нас на ней раза в полтора меньше, чем задумывалось изначально, но - ничего: рыба, думаю, на нас не обидится! :D

. . . .Работали мы несколько "тормозно", но всё-таки всё, что нужно, в конце концов решили: и с местом, и с временем, и с деньгами, и с оборудованием. Наш выезд будет 2-дневным! (просто сначала говорили о 3-х, а потом и вовсе заговорили о 4-х!) Уезжаем утром в субботу (11-го июня), приезжаем днем-вечером 12-го, в воскресенье.

. . . .В субботу нас было 13 человек. Мы едем. Если кто-то, кто не смог быть в субботу (или просто еще даже не знал о предстоящей рыбалке), захочет подключиться к этому обучающему выезду - заявляйтесь руководителю выезда, т.е. мне, Игорю В. Смирнову.

-------------------
. . . .Встречаются два рыбака-англичанина, и начинают, как и наши, хвастаться друг перед другом своими рыболовными достижениями:
- Сэр! Я вчера поймал ВОТ ТАКУЮ рыбу! И весит она, представьте себе, 3 фунта!
- О, сэр! А я недавно поймал рыбу! - Так одна только ее фотография весит 3 фунта!
:D


06 июн 2005, 10:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Сообщение 
Ну, я вот тут ещё раз поговорила с папой, вообщем ребята надо брать спиральки от комаров, их там тьма ( со слов папы ), а особенно вечером, когда как раз самая и рыбалка. :lol: Но нам это не помеха. И ещё, он нас поведёт на озеро в котором можно не только ловить рыбу, но и искупаться. Если кто желает, берите с собой купальники. Вот такие дела. :D Всем до встречи в субботу.

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


07 июн 2005, 17:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
УРА! :D Наша рыбалка состоялась!!!
Было нас целых 11 человек... и поймали мы около 11 рыбёшек (2х карасиков, 1го подлещика и около 8ми ротанов)
Сейчас похвастаюсь: одного ротана поймала я 8)
Вот. А ещё мы (правда не все) искупались, встретили рассвет, сварили и съели нашу первую уху!
Вообщем, хорошо съездили!
А комары, кстати, там не такие страшные, как в лагере в первые дни.
--------------------------------------------------------------------
Двое рыбачат. Один говорит:
- Слушай, у тебя нет запасного поплавка?
- А зачем тебе?
- А мой бракованный какой-то - тонет всё время!

_________________
Чпок...


13 июн 2005, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB