Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
42 сбор... Ваши впечатления? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 42 сбор... Ваши впечатления?
Обращаюсь к тем, кто рискнул поучаствовать в 42 сборе!
Давайте открыто поделимся своими впечатлениями, а?
Давайте не будем жадными на радость, а?

Как вам сбор?

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


12 ноя 2004, 17:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2004, 23:26
Сообщений: 441
Сообщение 
Мне сбор очень понравился - светлый, свободный - в думах и в действиях, открытые сердца, открытые лица. Было интересно узнавать новое о людях, чувствовать их такими какие они есть. Было интересно работать в группах, узнавать про уровни организации информации и о том, что можно сделать из апельсиновых корок...

А главное, полученная информация прояснила многие моменты в работе над моим проектом, как будто удалось освободить что-то внутри, открыв тем самым дорогу силе способной помочь двигать мою идею. Классный получился сбор!


14 ноя 2004, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2004, 08:06
Сообщений: 204
Сообщение 
После сбора я поняла, КАК мне ПОВЕЗЛО, что я туда поехала!
(Начиная прямо с дороги: где ещё посмотришь на звёзды?..)

Удивительно, что мы так много всего успели – и тренинги, и концерт, и весёлое сгребание листьев, и по лесу гуляли – а получилось это достаточно легко, спешки и напряжённости не было, усталости после тоже почти не было.
Возвращение стало бо-ольшущим контрастом, потому что выяснилось, что я за четыре дня ни разу домой не позвонила, и мне тут же высказали, что по этому поводу думают. Действительно, всё-таки нельзя настолько увлекаться… Обнаружилось, что мне есть над чем серьёзно подумать. А то, когда мы разбирали самоактуализацию на «Группе ИКС», у меня всё подозрительно слишком хорошо выходило.

Поручение «высшего начальства» продолжаю выполнять, и не только с утра! :D

Спасибо всем за сбор, особенно Елене Юрьевне.


14 ноя 2004, 23:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
А может, все молчат, потому что уже один раз высказались "по горячим следам"?
Сегодня мы оформляли стенд по сбору, и я снова перечитывала то, что каждый писал в автобусе. И тогда мне в голову пришла наглая мысль: поместить это еще и форуме. Что я обязательно и сделаю.

Но сначала напишу свой "кусочек". На листке оставалось незаполненное место, дай, думаю, напишу что-нибудь от себя. Начну-ка с начала. Увы, началом все и ограничилось...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." Да, мир с первого дня решил о себе заявить: приключения начались сразу. Представьте: кромешная тьма; вдали, за несколько километров, горят огоньки ближайшей деревни; звездное небо, распаханное осеннее поле, в котором вязнут ботинки; "Газель", крепко засевшая в грязи, и шестнадцать "дураков", только что вылезших из этой самой "Газели", которые теперь радуются жизни и поют песни в такой, казалось бы, невеселой ситуации.
Так начинался 42 сбор "Круга"...
Аронис Е. Ю.


18 ноя 2004, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Сообщение 
Думаю, без согласия авторов помещать на форуме их тексты не стоит... Они были написаны не для форума... ИМХО


19 ноя 2004, 00:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Для Вовы и всех остальных даю некоторые пояснения: конечно, мы писали это не для форума. Но "задание" формулировалось следующим образом: что бы вы хотели рассказать людям, которые не ездили на Сбор, чем хотели поделиться с ними.
Кстати, когда эти впечатления были написаны, я спросила, нет ли возражений, что я помещу это на стенде "Круговерть", т.е. реализую обозначенную в задании ситуацию. Возражений не было, только два человека попросили не указывать их имена, их листочки обозначены "Без подписи".
Впрочем, подождем реакций от людей. Может, Вовка прав? Вдруг я что-то не понимаю про форум, вдруг на стенд можно, а на форум нельзя. Друзья, пожалуйста, отзовитесь!


19 ноя 2004, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Сообщение 
Извиняюсь за резкость, я всего этого не знал, просто формулировка "наглая мысль поместить на форуме..." и т.п. у меня вызвало ощущение, что у авторов ни чего не спрашивали. И именно по этому я так отреагировал.
А вообще про сбор я могу сказать, что там было круто, уютно, и не смотря на мою невыспанность :roll: там было по рабочему, не хотелось мне на все плюнуть и идти спать. И уезжать раньше (без всех) мне тоже не хотелось, но пришлось :cry: . Так что всем спасибо за этот сбор. Было здорово.


19 ноя 2004, 21:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004, 13:16
Сообщений: 2
Откуда: из Москвы
Сообщение 
Сбор был такой,такой классный! :) Мне очень понравилось многое:и тема сбора,и место пребывания,и упражнения,и прогулки и еще очень много всего...Однозначно не зря поехали!


21 ноя 2004, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Сбор был очень необычный, совершенно другой. И это, конечно, хорошо… Но мне немного не хватало каких-то споров, непоняток (например, как в Рязани!). Все было размеренно, спокойно и мне немного не хватало динамичности.
Очень клево убирали листья и обстреливали шишками МЮ. А еще был просто обалденный концерт. Пришли разные люди, и мы пели, так здорово пели! Я сразу представила, как тяжело людям, которым некуда прийти попеть, услышать что-то новое или поделиться своими предпочтениями в музыке…

Вообще мы не скучали, и если вдруг нам не хватало романтики, то мы, например, вместе отправлялись встречать Вову в ночи или девчонок Машу и Олю. А еще мы со Светиком осуществили свой проект — поиграли в «Мафию». Многим понравилось.
Но самое главное, то, что я никогда не забуду, так это поздравление Вики с днем рожденья. Мы подарили ей волшебные яйца, они катились по нашим рукам и попадали прямо к ней. Вот это самый запоминающийся момент! Вот. До новых встреч!
:wink: Карина


24 ноя 2004, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
В сборе были совмещены тренинг, отдых и работа. Получилось сделать этот сбор ярким, красочным, веселым, серьезным. Он был разным, и это здорово! Отовсюду сыпались свежие идеи и новые веяния. Очень понравилось все: от звездного неба и грязного поля, на котором мы оказались в полной темноте в первый вечер, и до обратной дороги с долгим ожиданием автобуса.
:lol: Без подписи


Самое главное открытие этого сбора:
Как здорово быть собой — не прогибаться под этот мир, но и не пытаться его "прогнуть".
Без подписи
:roll:


24 ноя 2004, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Во-первых, мне теперь нравится, что на сборе жизнь идет у всех в одном ритме — не только режим дня, даже смена настроения. Причем раньше это меня напрягало, с непривычки. Дома обычно встают и ложатся спать в разное время, едят кто когда — график разный, и поэтому меньше возможности общаться.
Вместе здорово, правда.

А еще концерт и уборка территории. Это ведь хорошо — сделать что-то для других, просто так. Честно говоря, в одиночку я редко это делаю, в основном, бегаю по своим делам. Надо замечать людей вокруг.

И конечно, на сборе было много веселого, интересного и продуктивного общения с друзьями и старшими друзьями (т.е. учителями, которых не хочется этим словом так в обычном смысле называть. Если только — Учитель, но так, по-моему, называют совершенно конкретного человека… )

Яна


24 ноя 2004, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Одно из самых необычных явлений сбора — спонтанность. Мы всегда делали только то, что хотелось в данный момент. У нас не было никаких планов, поэтому, наверное, все и получилось.
:wink:
Иришка


Самое замечательное на этом сборе было необыкновенное ощущение естественности. Каждый был не кем-то, а самим собой! Знаете, как здорово ползать на четвереньках по полу, как клево ходить в грязных джинсах и вытертой футболке. 8) Просто класс!
А еще я в очередной раз подтвердила догадку о том, что плохих людей НЕТ. Есть только хорошие и замечательные. В «Круге» как раз представлена вторая категория. Представляете, сидите вы на 42 Сборе в кругу, поете «Под небом голубым», переводите взгляд с одного человека на другого и понимаете, что в каждом из них вы видите поддержку, опору, надежду. И каждого вам хочется обнять и сказать: «Спасибо, друг!»
А еще там было необыкновенное по своей высоте и чистоте небо… Его голубизна настолько пронзительна, что того и гляди обрушится всей своей лазурью на землю. И тогда каждая щелочка, каждая трещинка наполнится голубизной. И в этой голубизне трудно остаться собой, не оторваться от земли и не полететь по искрящимся волнам далеко-далеко— к свету, к свободе, к радости…
Шевелева Маша


24 ноя 2004, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Поработали, поиграли — два слова, характеризующие сбор. Эти слова проявлялись во всех своих значениях. И главное, они очень были друг с другом связаны множеством логических и нелогических связей. Самые яркие действа и важные: концерт и работа на территории. И благодарность тем, кто был вокруг нас. Спасибо!

МЮ



Сбор № 42… О чем это говорит? Для меня о многом. На нем мы учились писать проекты. Рассматривать свои проблемы с разных сторон. Пробовали быть мечтателем, реалистом, критиком при рассмотрении одного дела. А еще мы отдыхали, играли в прятки, прыгали в кучу листьев, гуляли.
Кроме того, мы работали: убирали листья и копали клумбы. Это было ничуть не хуже, чем играть.
Да, забыла. Еще мы играли в замечательную игру — «Мафия»! Это было круто! То пытались вообразить и вести себя, как комиссар полиции, то как босс мафии, то как медсестра. Здорово было мгновенно менять обличия!
Короче сбор был просто Супер! Для меня главное было то, что я смогла побольше разобраться в себе и попыталась понять других. Наверное, все. Всем спасибо!!! :lol:
Вика


24 ноя 2004, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Ладно, так как лень тратить время на формулировку, напишу по-простому. Сбор — это, когда какое-то количество людей договариваются и встречаются где-то на обговоренное количество времени. Что они делают во время этого сбора, это уже их дело, их задача, на сборе можно в общем-то делать все. :shock: Главное, делать это вместе, дружно, командно. Вот!
Саша

Этот сбор был потрясающим! Мы проводили тренинги, которые очень важны для жизни. Пытались познать себя и посмотреть со стороны, какое наше место в жизни.
Мы не забывали и про физический труд: убрали небольшую территорию Было здорово!
А еще играли в «Мафию», в прятки, прыгали в кучу листьев, которую собрали с территории.
В субботу вечером мы решили устроить концерт в столовой для всех желающих на тему сбора «Не стоит прогибаться под изменчивый мир». Нас потрясло то, что нами заинтересовались! И вообще настроение всего сбора было классным, абсолютно без плохих эмоций.
Лена Т.


Сбор получился непростым, но ОЧЕНЬ КЛАССНЫМ. Было многое: веселье и смех, работа и усталость… Я за двадцать один сбор не помню такого маленького и в то же время такого информативного сбора.:roll:
Он был очень хорошим.
Макаров Артем

Хочется рассказать про уровни организации информации, про разные роли (критик, мечтатель, реалист). Поделиться тем, что мы узнали, в игры поиграть, которые узнали. А еще я бы попробовала передать свои ощущения от сбора: что понравилось, почему, что именно мы делали (не только событийно, а скорее на смысловом уровне или даже на уровне технологий).
Наталья Геннадьевна


24 ноя 2004, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:03
Сообщений: 58
Сообщение 
Когда мы готовили этот сбор, перед нами встал вопрос: «Хотим ли мы что-то сделать ВОВНЕ?» Ответ был практически единогласным: ДА.
Одним из вариантов такой «работы» был концерт. И вот уже на сборе, окончательно решив, что концерт нужен, мы стали его готовить… Этот процесс занял полдня и полночи. Днем мы составляли проект, а ночью… объявление. Оказалось, что накидать эти несколько фраз, приглашающих на НАШ концерт, — дело очень ответственное, требующее максимальной сосредоточенности и точности. Какое там… На часах уже был 3-й час ночи…
Когда была выбрана тема концерта (такая же, как и у Сбора) «Не стоит прогибаться под изменчивый мир», стало полегче.
Утром в «Романтике» на дверях столовой и административного здания появилось приглашение на концерт.
К началу действа в столовую пришло немало гостей, очень разновозрастных и просто разнообразных. Приятно было видеть и слышать, что гости в некоторых известных песнях подпевали. А на совершенно новые для них песни живо и открыто реагировали.
В своей программе мы постарались по кусочку представить самые разные жанры песен, исполняемых в «Круге»: и бардовские песни, и «Машина времени», и Иваси, и песни из любимых фильмов, и наши песни, и даже русскую духовную музыку.
А в самом конце мы пели «по заявкам» слушателей. Почти всех мы смогли удовлетворить. Особенно приятно было исполнять военные песни.
В середине концерта нас спросили: «А вы будете только петь или о себе тоже что-то расскажете?»
Можем и рассказать. Но это уже совсем другая история… :wink:

Игорь Викторович


24 ноя 2004, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB