Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Группа по Еда 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
Хм, сладкое вроде закладывалось исключительно как сладкое :)
Впрочем, ок.

Как предложение было у Ильи Богданова - вместо глупых мармеладок брать крутые рахат лукумы. Много их не съешь, а по своей крутости они уделывают и мармеладки и пастилу.

_________________
От винта!


03 май 2011, 11:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
я сластёнка, считаю, что сладкое к любому чаю и утреннему и вечернему - очень кстати. Просто в этот раз его посчитали больше,чем нужно наверное, ну типо по количеству штучек ошиблись может. Сладкому ДА!!

ну и колбаски наверное нужно было перенести на более тяжелый день(поменять бы их с колбасой н-р) и добавить к ним чего то овощного что ли, согласна с машей - я три штучки жирных не осилила.

а вообще, мне всё нравится. И я все время стараюсь есть все, что положено - потому что в этом вопросе доверяю тем, кто считает еду - раз положено съесть - кушаю с удовольствием, даже если в москве вообще не ем такую еду.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


03 май 2011, 14:02
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
Ну, в общем, новенького мне добавить уже нечего... :? :)
Согласна про колбаски - 3 шт - многовато... Но как я понимаю, планировалось, что они будут дневной ЕДОЙ, а не перекусом перед сытным салатиком. В таком варианте они были бы хороши. Ну и овощ к ним был бы кстати.

Мне тоже не хватало сыра... Но я это сочла своей вечной "жадностью до сыру". :roll: :P Поэтому с моей стороны высказывание про нехватку сыра необъективно. :wink:

Зелень - превосходно!!! И приятно и полезно.

Сладкое на завтрак. На мой взгляд "функционально" оно не нужно, а для поддержания настроения - пригодится. Все равно пьем чай. К чаю чего-то хочется. Сыр-то уже с кашей съеден... Так что 1 конфетка лишней не будет. Хотя я могу ее себе заменить и кусочком сахара с чаем.

Очень круто, что в этот раз не было сублимированных каш. Мне они кажутся не очень сытными...

Я бы предложила в к сублимированному пюре давать что-то, что нужно жевать. Например, колбасу. Просто мне кажется, что когда ешь все "протертое" (а мясо там тоже в прожевывании не нуждается...), чего-то не хватает.

Мне очень понравился перекус первого дня. Мясо полностью оправдало себя. Вкусно и очень сытно. Консервы тоже были кстати.

На второй день в велогруппе тоже было мнение, что как-то маловато еды на перекус: бутер с огурцом и всё...

Я всецело поддерживаю "крутые рахат лукумы" :lol: :lol: :lol:

А вообще, я к еде в походе, как и Ульянка, отношусь с доверием и с уважением к уже проделанной работе. Вот.

СПАСИБО!!!


03 май 2011, 15:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
Про еду: реально зачетно брать на последний день рис, из которого потом можно сделать салат. Такую формулу мы когда-то уже вывели (после Тосны, кажется), но запамятовали. В такие небольшие походы - самое оно поесть салатик на обратном пути.

_________________
От винта!


07 май 2011, 10:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
Я очень-очень за салатик!!! :)
(формула, кстати, именно с Тосны ;) )


07 май 2011, 23:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
:arrow: зелень - это здорово!
:arrow: согласна с Алёной про "надо что-то пожевать к сублиматам"
:arrow: огурцы, считаю, надо покупать не "ашановые" или "пятёрочные" - что есть в супермаркете, а покупать их отдельно, за день до похода, на рынке или в ларьке, выбирать свеженькие - тогда они будут есться с наслаждением ))) (просто в этот раз они оказались полувяленые, желтоватые и желание заесть ими колбасу было прямопропорционально их виду :mrgreen: ) не обижайтесь, пожалуйста, те, кто покупал огурцы...
:arrow: а ваще овощи - это хорошо!!!
:arrow: перекусы в 1-ый и 3-й день мы (байдарочная) в полном объёме не съели.
в 1-ый день - потому что перекусывали на воде, не высаживаясь на берег, и открывать и есть консервы было как-то не с руки.
в 3-й день - потому что не было времени - надо было собрать и помыть все байды и быстро погрузиться в газель. а на маршруте не хотелось есть...
Мы вообще, в силу несложности маршрута вполне сыты были личными перекусами.
:arrow: :oops: может это лишнее, но всё же... может нам в походы брать открывашку? ведь никому неохота тупить свой нож или топор фишкарс о 25 банок консервов... :oops:
:arrow: пакетик каши 62г - это замечательно для девчонок!!!!
:arrow: присоединяюсь к вышесказанному: много охотничьих колбасок.
:arrow: сухари. на мой взгляд результат не стоил затраченных усилий... саможаренные сухарики актуальны для походов, в которых не попрёшь хлеб на себе, а при наличии хлеба... :roll:
воооот.

_________________
Чпок...


08 май 2011, 11:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Группа по Еда
Еще подумалось, что в весенний поход есть хочется меньше. Причем мысль пришла еще до похода, но сейчас она окончательно выкристаллизовалась. Уверен, что в зимнем три колбаски пошли бы куда лучше.
То есть, это надо учитывать.
Точно так же, как и то, что в зимний огурцы, например, было бы брать бессмысленно.

_________________
От винта!


09 май 2011, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB