Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Впечатления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Изображение


06 май 2011, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Да... В первую ночь спала 2 часа. Вечером, когда было бы интересно слушать рассказ Светы и Ульяны, возможности для этого уже не было. Я не понимала то, что слышу. Приняла решение лечь спать, потому что больше ничего делать не могла.
Жаль.
Потом вобщем недосып копился и в конце, по возвращении, уже дома, не могла подняться весь следующий день. Только минут на 15 меня хватало, потом снова находила себя в кровати.
Спроси меня - хочу ли я сейчас опять в поход - отвечу что нет :)
Отходить буду не меньше месяца :)

Маршрут очень понравился.
Еда понравилась.
Утренние каши со сгущенкой - это было в моем случае в десяточку.
Салат в конце третьего дня был прекрасен.
Да, сублимированное пюре с мясом, где нечего было жевать, это слегка обломно..
Три сосиски и в целом перекус третьего дня мог насытить две меня.

Ещё.. Мне, возможно, ближе походы с меньшим количеством людей. Но это пока предположение, которое надо проверять)

------------------

ну вот, на разборе говорить уже кажется нечего...)


07 май 2011, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2004, 08:06
Сообщений: 204
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Поход в целом понравился, очень понравились места и рассказы про то, что было в этих местах во время войны (Спасибо!) . Запомнился памятник у моста (нет, герой Рогов нам не родственник, к сожалению).
Очень рада, что теперь в Круге есть "Вася Крючкин" :-)
Купаться понравилось, я в апреле еще не купалась :-)
Еда хорошая, в том числе и сублиматы. Хорошая идея про пакетики каши 60г. для девчонок. Правда, в третий день мне две таких порции понадобилось :-) но это видимо от холода.

Не понравилось спать в автобусе.
Поняла, что долгое отсутствие в походах отучает правильно собираться: 2 комплекта летней одежды без шапки и перчаток, летний спальник и неудобный по современным меркам рюкзак- это не то, что надо было брать в поход, наверное. Хотя, все равно достаточно нормально было со всем этим, только во вторую ночь подмерзла.
Заметила, что когда много народу, потом в городе хочется отдохнуть от суеты, которая была в походе. А вроде одна из целей раньше была "выбраться на природу отдохнуть от города" (может, теперь и не ставится такая цель?)
Оздоровительного смысла в походе этом и подобных нет (опять же, может и не было такой цели?) Поход - это почти всегда стресс, после которого потом надо восстанавливаться, кому-то больше, кому-то меньше. Потому что это сбой режима и непривычная нагрузка в больших количествах. Я и раньше догадывалась, а теперь совсем понятно стало.

В общем, в походе отлично выполняются цели пообщаться в совместном деле и узнать побольше о своей стране. Но идет неполезная психологическая и физическая нагрузка, особенно у тех, кому было тяжело. Хотя ради того что получается, все равно можно ходить, не так уж и часто походы бывают.


09 май 2011, 18:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Забыла вчера сказать об одном "минусе".

К сожалению, не было возможности присутствовать на всех встречах до похода, в том числе на заключительной, и из-за этого не знала о том, что автобус от школы отъедет не в час, а в два часа ночи. Соответственно, я не оделась для часа ожидания на улице и вообще была крайне не готова морально.

Мне кажется, итоги встреч очень-очень важно по-максимуму выкладывать в форум.
Если встреча общеорганизационная, то писать, какие вопросы успели обсудить, какие вопросы наметились для обсуждения внутри групп подготовки или на следующей встрече, какие решения приняли и, конечно, писать об общих договоренностях ( как раз, такие вещи, как время отправления автобуса) . Если встреча связана с ремонтом оборудования, то хорошо бы делать маленький отчет о том, что планировали сделать ( починить, просмотреть и т.д.), что успели и что не успели.

Так будет проще находиться внутри процесса подготовки, если физической возможности приезжать на встречи нет.

И еще это как-то собирает в кучку мысли, особенно, когда нас так много и когда поход сложный.

Я готова быть быть одним из писцов :wink:

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


11 май 2011, 14:21
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB