Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Учимся бизнесу! Полезные ссылки 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Даня!!!! Где ты ее нашел - я облазила все закоулки, но мне она не явилась!
А может быть ты еще поскребешь по сусекам и найдешь "Построенные навечно" - его же, только, кажется, с соавтором? А?

Фазиль Искандер.

06 мар 2005, 12:45
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Учимся бизнесу! Полезные ссылки
Nickolay писал(а):
Даня, а как можно живьем увидеть это самое чудо техники? Я заходил по ссылке, но там, кажется, имеется только аннотация...

Коль, мне эту программу ставил Сухов - у него есть, просто напиши или позвони ему - и все ок. Программа действительно довольно удобная, но, Данька прав в том, что ее махина имеет смысл только в серьезном, достаточно многослойном проекте. Зато в этой программе можно еще и неплохо поучиться.
По сути, в гораздо более простом варианте, но то же самое я рассылала вам в Excel.

Фазиль Искандер.

06 мар 2005, 12:50
Профиль ICQ
Администратор

Ответить с цитатой
Наверно, поиск в необъятной и глобальной, во многом завязан на везение, потому что мне она явилась минут за десять.
Попутно набрел на такой вот полезный ресурс
http://www.finbook.biz/

"Построенные навечно" пока видимо не ма. Но, наверно, это вопрос времени.

06 мар 2005, 15:08
Профиль ICQ

Ответить с цитатой

Александр Бард, Ян Зодерквист «Нетократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма» - всё в лучших традициях книги "Бизнес в стиле фанк". Авторов тоже двое - и это настоящие, отрывные, социально реализованные шведские перцы :) (аннотация с сайта Лотоса)

Аннотация
Netoкратия - единственный в своем роде труд, смело разрушающий границы академических наук, сводя в единое целое философию, социологию, историю, экономику, бизнес и теорию управления. Это воистину первая книга, столь глубоко исследующая революционные проявления продолжающихся перемен в сфере информационных технологий - в экономике, политике, культуре и средствах массовой коммуникации. Интерактивность становится основным признаком коммуникаций, всё вокруг меняется, и эта книга дает объяснение, как и почему это происходит.
Настал тот самый момент, когда кто-то, наконец, должен взять на себя труд нарисовать ясную картину происходящего, причем как раз по наиболее сложным и важным аспектам, возникающим в связи с тем, что новые формы информационных технологий побеждают практически на всех фронтах. Что произойдет с государством? Какова судьба политиков и демократии? Какие изменения претерпят рынок труда и система образования? Как изменится потребительское поведение? Как ход событий повлияет на искусство, философию и средства массовой информации? Как изменится классовая структура, и по какому поводу будут происходить классовые баталии? Какие социальные группы одержат победу или проиграют в новых условиях? Как будут функцио-нировать электронные системы коммуникации? Как власть будет перераспределена в рамках вновь образующейся иерархии? Каковы стратегические интересы новой элиты, и чем будет характеризоваться новый низший класс? Какие науки будут задавать тон? Какие социальные проблемы будут наиболее насущны, и каковы будут Доступные решения? Как изменится человек и его представление о мире, и какие последствия это будет иметь? И так далее.
(аннотация с сайта Лотоса)
Очень рекомендую. Свеженько и бодренько.

22 май 2005, 14:56
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Долго искала эти ссылки в нашем большом форуме :shock:
Помню, что где-то были, а где....? Ура, нашла.
Для каждого этот фрукт зреет в своем темпе. Вот и мне понадобилось сюда влезть, читать, читать ....утро, день, ночь....Серега уже в очереди к компьютеру :wink:
Спасибо за ссылки! :lol:

12 ноя 2005, 23:01

Ответить с цитатой
Прочитала стаью в "Эксперте" №6 от 13 фквр 2006г. Мне понравилось!

http://www.expert.ru/world_business/200 ... iew_mootc/

21 фев 2006, 14:40

Ответить с цитатой
Мне очень помог сайт http://plans-b.ru
Куча полезных разделов:

Как составить бизнес-план http://plans-b.ru/kak_sostavit_biznes_plan.html
Структура бизнес-плана http://plans-b.ru/razdeli.html
Методика составления бизнес-плана http://plans-b.ru/metodika.html
Десятки готовых бизнес-планов, написаным по лучшим технологиям составления бизнес-планов http://plans-b.ru/all.html
Бизнес-документация http://plans-b.ru/document.html
Программы для составления бизнес-плана http://plans-b.ru/programma.html
Книги по бизнес-планам http://plans-b.ru/books.html
Услуги по разработке бизнес-планов http://plans-b.ru/uslugi.html

Все, чтоя искал, я нашел здесь!

17 фев 2010, 09:51

Ответить с цитатой
Я думаю что бизнесу не учаться,с этим даром рождаються,имею 23 года опыта в большом и маленьком бизнесе,поверьте,научиться этому не возможно не теряйте время,опытом можно поделиться,это тоже как что бы быть хорошим хирургом нада иметь дар,научиться можно теории,практика может очень сильно подвести,и могут пострадать жизни....кто хочет что то узнать пишите....

28 фев 2010, 22:38

Ответить с цитатой
Ну, хирург все-таки сначала тоже кое-чему учится :P

Хотя про дар, про талант я согласна!

А спросить...
Спрошу :wink:
Для начала - чуть-чуть.

1. С чего начинать?
2. Что сделать, чтобы не бояться денег?
3. Какими, по твоему мнению, самыми главными качествми обладает успешный бизнесмен - и чем он сущностно отличается от неуспешного?

Фазиль Искандер.

11 мар 2010, 23:17
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ну постараюсь ответить ,тоже не много для начала т.к.на эту тему могу писать безконечно.
Я тут смотрела форум и вообщем то везде ссылки скажу честно я не одну не отркрывала ,незнаю о чем идет речь,но догадываюсь что об обучению бизнеса и по порядку,т.е. как пишут люди которые занимаються бизнесом и стали может известны,а может это просто теоритические книги

.Ладно отвечаю,вернее попробую и по короче.
Елена,во первых скажу что человек который боиться вида крови ,никогда не станет хирургом,я думаю ты понимаешь что я имею ввиду.

1.Вопрос очень интересный....ну конечно же с бизнес плана,так решают и думают все начинающие "бизнесмены",но это только для получения лицензии или кредита в банке.

Давайте говорить о маленьком бизнесе,например ...магазин 100 кв.метров продуктовый....я думаю что на примере будет доступно понять.
Человек который решил заняться бизнесом,самое главное должен быть уверен в том что он начинает делать,и со своего правильного решения он и должен начинать.
За этим тянеться большая цепочка мелочей,потому что решение это начало,и возможности,воплотить в жизнь то что решил зделать начинающий "бизнесмен".
Я про цепочку писать не буду если мои ответы устраивают и интересуют то разовьюм тему,практика и теория...ну что вроде этого...

2.Это вопрос мне понравилься отвечу вопросом.А что денег можно бояться??

Насколько нам известно нам всегда их не хватает и это не роскошь,это средтсва для существования,бояться можно неизлечимой болезни,а вот денег....отвечаю..

Во первых их нада заработать,и в ттаком количестве чтобы "бояться" это не получиться сразу,любой бизнес новый всегда минимум первые пол года несет потери а не доходы,поэтому я не думаю что человек который принял решения заниматься бизнесом ,может подумать что он "боиться денег".

Незнаю ответила понятно или нет,но опять же можно написать много.Добавлю что когда занимаешься бизнесом все знают что деньги вкладываються,и идет оборот,поэтому доход человека,который будет имет магазин продуктовый,не будет таков чтобы он боялся денег...

3.Этот вопрос не очень поняла но отвечу как поняла.
Человек решил заняться бизнесом ,его качества если он хочет быть успешным бизнесменом должны быть таковы" из опыта",
правильное и твердое принятие решений,
уметь выбирать портнеров также как и потребителей,
терпимость,
решительность,
сильная сила воли,
честность ,
умение общаться с людьми,
одно из главных качеств,он должен всегда знать то чего он хочет и не менять своего решения каждые пол часа....бизнеса не получиться... :(
умение организовать людей т.е. организованость," мне так тяжело преводить все эти слова на русский"

и можно назвать еще много довольно таки качеств настоящего бизнесмена,т.е. успешного,такой человек пойдет вверх и его бизнес будет процветать,и расти,а другой все качества имеет обратные.

Это не бизнесмен он не обладает качествами,он может только мечтать заняться бизнесом ,но увы его бизнес не будет существовать долго...если он вообще начнеться...

Вообщем одвожу итог своих ответов ,незнею Елена,поняла что нибуть из того что я написала...Теория это хорошо,но практика обязательна,и опыт еще лучше,эти вещи ключевые для любого человека который поставил себе цель заняться бизнесом.
БИЗНЕС ЭТО ЛОТЕРЕЯ ,СЕГОДНЯ ТЫ ВЫИГРАЛ А ПОТОМ МЕСЯЦ ТЕРЯЛ.....НАДА ОЧЕНЬ ХОРОШО ОБДУМАТЬ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ,И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ "ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ СОВПАДАЛИ С ВАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ" т.е. рассчет должен быть правилен на какой именно бизнес человек,имеет возможность,и тогда ну вообщем можно начинать... :oops:

13 мар 2010, 23:25

Ответить с цитатой
Спасибо!
Есть о чем подумать :P

Подумаю - и еще вопросы задам - поконкретнее.

Прости, я чуть подредактировала твое сообщение, воспользовавшись правами администратора - так его легче читать, перечитывать и понимать :)

Фазиль Искандер.

17 мар 2010, 01:55
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Нет,это тебе спасибо,у меня с русским не очень,особенно писать,делаю много ошибок и не првильно формирую фразы,так думаю я.Жду снетерпением вопросов.. :oops:

17 мар 2010, 23:49

Ответить с цитатой
Очередной раз пересматривала наши хранилища форума :-)

И заодно решила поделиться и книжками, вернее названиями.
Мани или азбука денег (Бодо Шефер)- очень понравилось. Книга вроде как для детей :P
Кавасаки- 11 мастер-классов. Стартап.- очень реальная книга о реальных шагах. Даже о том, как делать презентацию. Мне очень отзвучала.

10 апр 2012, 22:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2