Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Детский дом № 1 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем, Привет!
Пробежав глазами, мне запомнились и понравились: "Апельсин!" "Возьми меня на ручки"
"Апельсин" - весело-радостно.
"Возьми меня на ручки" - трогательно.

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


16 окт 2007, 16:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение 
В общем, если все-таки для всего проекта, то мне очень нравятся 2 названия: Лесенка и Апельсин. И в том, и в другом я нашла кучу смыслов :wink: :wink: :wink:

А про Покажи и А суббота это завтра? я Карише уже сказала. Мне кажется эти названия какие-то чень внутренние, и, соответственно, малопонятные снаружи. Я чувствую всю трогательность детского вопроса "А суббота это завтра?", но в качестве названия это все теряется. А Покажи - как-то совсем странненько... :roll: :?


16 окт 2007, 19:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всё началось с того, что нам захотелось как-то называться. Мне кажется, что даже не столько для детей, для детского дома, т.к. там произносишь "Круг" и это ответ на все вопросы, там уже есть название-образ, а сколько для себя.. чтобы это название было внутри нашей команды, чтобы не называть проект 1д/д, а проект "...". Мы штормим с девочками, конечно, опираясь только на 1 д/д и название чувствуется, отталкиваясь только от него, поэтому мне не видится возможным придумывать название за все регулярные встречи. Тогда собираться вместе, чтоли, как-то обсуждать..
Не знаю, мне кажется, что не так важно общее название всех регулярных направлений, сколько конкретно каждого..
Вы знаете, это вообще, как оказалось, очень важный момент.. вот это придумывание названия, вот эти штормища каждый раз, вот эти обсуждения, я девчонок совсем по-другому узнала ещё..
На одном из штормищ, я вдруг сказала "мама".. девчонки продолжили штормить, как-то углубляясь в это и получился, как-будто, разговор..

_________________
План такой, нам с тобой


17 окт 2007, 00:01
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Насчет названий..
Лично мне, "Лесенка" и "Апельсин" нравятся чуть меньше, несмотря на их звучность.
Вообще, "покажи", "возьми меня на ручки" и "а суббота это завтра?" нам нравятся, потому что эти фразы мы слышими немеренно раз на каждой поездке и они нам просто ну очень родные, не хватает только "мааам, пойдем туда-то".. Произносишь и сразу видишь.
Я уже всем говорила, мне ближе всего "Покажи".. оно тоже очень детское, они постоянно просят всё показать, даже если поднимешь осенний листочек, сразу просят покажи-покажи, как-будто не видели)) И, конечно, оно очень глубокое.. всё же, хоть чуть-чуть, приоткрываем и показываем Другой Мир.. Знаю, что не звучит. Знаю, что у некоторых возникают дурацкие ассоциации :shock: :lol: . Но..
Ищем..

_________________
План такой, нам с тобой


17 окт 2007, 00:20
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тоже всё пытался "поймать", ЧТО же ближе, точнее..

Откровенно говоря, я не могу сказать, что какое-то название вызывало бы внутри отклик "ВОТ ОНО!" Что-то - ближе по СУТИ, но дальше от НАЗВАНИЯ, что-то - наоборот.

Скажем, "Возьми меня на ручки" - действительно, очень сильно, трогательно, трепетно, но... на мой субъективный взгляд, это не НАЗВАНИЕ для проекта. Это - может быть, некий внутренний "девиз", внутренний подтекст, но - не название...

"Апельсин" - хорошо, звучно, ярко, позитивно. Но.. суть, по-моему, здесь нужно очень сильно"притягивать за уши".

Из всех вариантов (по ощущению) наиболее нейтральный, на мой взгляд - ЛЕСЕНКА. И по звучанию - не слишком "броский", и по смыслу - не очень далекий. Хотя, повторюсь, не могу сказать, что и это название мне кажется 100%-ным...

А если по ощущению, то, действительно, что-то хочется с РУКАМИ.. Но - не так буквально, не так откровенно...


17 окт 2007, 00:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение 
Давно не могла написать свои идеи! А они таковы:
-Акварель(ка)
-Солнечный зайчик (и)
-Точка, точка, 2 крючочка!
-Маленькие карандаши
-Разноцветное настроение
-Тяпка-ляпка
-Волшебные пузыри
-Ветер перемен...

Я согласна с Кариной, что выбрать название проекта надо, потому что старое название не полностью отражает наши поездки, но долго расплываться в выборе названия тоже нельзя...


24 окт 2007, 19:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2005, 17:13
Сообщений: 89
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение Картонные модели для сборки и раскрашивания. ЗАДАРОМ!!! :)
Ребята, привет!
От Майи Сониной (арт-терапевта в РДКБ) поступило чудесное предложение, от которого трудно отказаться!

"Ребят, нам, как представителям благотворительных организаций, работающих с детьми, предлагают для занятий арт- и игротерапией вот такие веселенькие большие картонные модели для сборки и раскраски (http://gofriki.ru). Совершенно бесплатно. И в большом количестве.
Для этого надо написать кратко инфу о том учреждении, где вы работаете на адрес business@33design.ru. "
(http://pch-maya.livejournal.com/136201.html)


Подумайте, нужны ли такие гофрики для ваших встреч с ребятами из 1го ДД. Если нужны - пишите заявку на адрес. Они хотят потом зафоткать детей с этими гофриками. Надо написать информацию о ДД, о детях и о том, для каких целей нужны гофрики. Ну и запрос: "Прошу выделить и т.д."
Мы решили, что для Балашихи очень даже нужные штуки.

Удачи! :wink:


26 окт 2007, 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем привет!!!
Новость :idea:
Мне позвонили из детского дома и обратились с просьбой - помочь посадить деревья в эту субботу (22 ноября)!!! Зову всех-всех-всех, знатоков в этом деле и тех, кто понятия не имеет как это делается! Отдельно обращаюсь к юношам - эмм ну там это.. там сосна.. такая большая есть.. эмм как бы.. тяжеленькая.. =)

Встречаемся в 10 у первого вагона м.Выхино
О своем участии, пожалуйста, предупредите.

_________________
План такой, нам с тобой


18 ноя 2008, 23:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB