Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Детский дом № 1 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Итак, рассказываю..
Поговорили в эту субботу со всеми, кем только можно :)
Выпускной у них правда уже был. Детям будут приходить пригласительные в разное время и соответственно уезжать они будут в разные дни. Поэтому мы посоветовались с руководством и с воспитателями и подумали, что лучше не медлить и провести нашу заключительную встречу в эту субботу, пока ещё никто не уехал.

Поэтому надо готовиться..
1. Идея с пирогами всем очень-очень понравилась! НВ1 будет узнавать в школьной столовой можно ли нам будет готовить там в эту пятницу. Если нет, то можно будет собраться у кого-нибудь дома и вместе напечь.
2. Что-то с собой. Идея хорошая подарить каждому какую-нибудь вещь напамять, только что. Может общую фотку какую-нибудь и уже на ней написать что-то..
3. Ещё идея попускать мыльных пузырей (спасибо Марине)

пока так.

_________________
План такой, нам с тобой


06 май 2007, 22:00
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вообще клёво, что хоть как-то стала прорисовываться наша поездка, Спасибо..

_________________
План такой, нам с тобой


06 май 2007, 22:03
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Все-все-все, кто хочет помочь в приготовлении пирогов для детского дома, приходите 11 мая в 16:00 в школьную столовую!!!

_________________
План такой, нам с тобой


09 май 2007, 22:39
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
С собой начинку к пирогам!

_________________
План такой, нам с тобой


09 май 2007, 22:40
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кариш,а на сколько пирогов мы рассчитываем?надо же начинку приготовить...


10 май 2007, 14:07
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну вот и улеглось..

12 мая состоялся наш выпускной в детском доме 1.
А начался, тот самый, день с Рачевского =) Пока я в девичьей упаковывала пирожки к перевозке, Ефим Лазаревич и заглянул. Ну я с перепугу «угощайтесь!», он помедлил и наконец раздалось «не откажусь!».
В детском доме нас уже ждали. Мы с девчонками, все вместе, подписали фотографии выпускникам и разошлись по своим группам. Я не удержалась и пробежала по всем группам, везде всё происходило так по-разному. В 4 группе, где детки самые младшие, они занимались украшением стола из салфеточек! В 6 группе включили музыку и начались танцы, танцы, танцы! А в нашей, 1 группе, сразу началось чаепитие. Мы по-взрослому расселись за столы, по-взрослому поднимали тосты и чокались и по-взрослому вручили наши подарочки-фотографии выпускникам. Воспитательница раздала каждому свой фотоальбом и тут мы так уютно расселись, рядышком друг с другом, и стали рассматривать альбомы. Ребята наперебой рассказывали о фотографиях, показывали своих друзей, беспокоились всех ли я запомнила кого они показали и очень радовались, если в кадр попадал хоть кусочек самого детского дома. А ещё в каждый альбом вложен крестик на ниточке, чтобы оберегал на предстоящем Пути. Долго мы так сидели, посмотрели всех альбомы, послушали историю каждого. Потом взялись все за ручки. Потом обнимались по несколько раз. Очень уж запомнилось объятие нашей строгой воспитательницы и её «может супчика с ребятами?». Так и попрощались, хотя по ощущениям не было и намека на то, что следующая встреча не совсем скоро. Да какая разница, ведь будет же =)

А ещё, очень хочется сказать Спасибо всем-всем-всем. Очень много людей чувствовалось в подготовке к этому дню, были с нами. Спасибо!..

_________________
План такой, нам с тобой


22 май 2007, 00:25
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ой, девоньки!...

Спасибо!!!

Как-то не получается написать, за что "спасибо"... Просто от каждого вашего сообщения, от каждого разговора, встречи очень радостно. Даже когда больно, все равно радостно, потому что чувствуется, что впереди еще столько! И что вы идете с устремлением, с желанием, с радостью! Не пугаясь трудностей и боли... И это так здорово!

Спасибо!


22 май 2007, 09:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну вот и закончились наши поездки в этом учебном году к нашим ребяткам! В пятницу мы встретились снова, но только в несколько необычных ролях - они были зрителями (очень даже активными -потому что нам помогали), а мы в качестве "хрюшек", как они сами нас обозвали - а все потому, что была у нас сказка "Три поросёнка".
Все прошло очень неплохо, даже с учетом того, что сказка оказалась маленькой, но зато доброй и динамичной! Детишки даже помогали Волку сдувать домики поросят, хотя вскоре поняли, что Волк не злой и никого не съест!
К сожалению, увидели мы много новых ребят, а знакомых стало меньше, потому что они разъезжаются в разные детские дома...
На прощание все вместе мы спели несколько песен и под общее "Спасибо, до свидания" - попрощались...
Надеюсь, наше расставание будет недолгим, потому что я уже соскучилась по ним! :wink:


27 май 2007, 12:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение 
Новый учебный год в самом начале, а это значит, что и наши регулярные встречи в 1 д\д тоже! УРА!
И снова встречи, улыбки, обнималки, вопросы "А как тебя зовут? А как твоя фамилия?" (достаточно часто ребята спрашивают именно фамилию ... в надежде... а вдруг...совпадет).
Можно чуть-чуть и похвастаться - у нас новые люди в команде, и это ОЧЕНЬ приятно :wink: ! Может, нам удасться ходить в этом году во все группы! В ту субботу (6 октября) нам даже удалось пойти почти во все группы, кроме одной!
В этом году мы оставили свои следы около д\д уже в третий раз! И каждый раз - всё разное! И погода, и дети, и настроение...
В первый день была такая чудесная погода(настоящая ОСЕНЬ!). Мы с ребятами наблюдали за сказочным падением разноцветных листочков, поиграли. К нашему удивлению, все прошлогодние группы очень изменились, ребята везде разные, много новеньких... :cry: Было также необычно видеть несколько взрослых людей среди детишек (чья-то бабушка, дедушка, к одной девочке уже несколько лет ходит мама и брат). Вот такие неоднозначные эмоции...
Во вторую встречу мы уже целенаправленно направились в определенные группы. За окошком накрапывал мелкий дождик, но нам он не помешал!
А сегодня был такой ливень, что пришлось не гулять, а быть "в домике". В каждой группе, как всегда, всё по-разному: и смех, и слёзы, и драки мальчишек, и обиды, и слова "Я тебя люблю", и такой диалог перед нашим прощанием:
-А вы к нам ещё придете?
-Конечно придем, в следующую субботу!
-А СУББОТА-ЭТО ЗАВТРА?


13 окт 2007, 15:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шурочка, Спасибо!!!
:)


13 окт 2007, 22:29
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
На самом деле, очень хочется ходить уже во все группы, их всего пять и везде знакомые глазки. Мне, лично, хочется, чтобы в каждой группе был ответственный, кто-то из девчонок, кто ездил в прошлом году, к которому можно будет добавить новичка ( причем нас с прошлого года осталось именно 5 человек :D ). Но, даже если новички придут не во все группы.. мне бы хотелось, чтобы там всё равно был ответсвенный, который ходил бы один в эту группу, как такой помощник воспитателя. Рассказала, девчонки думают, в детском доме не возражают.

Начался год, как-то, очень гармонично. В первую поездку мы уже ждали коронное от охраника "кто вы?", но нет, он нас уже помнит, это очень чувствовалось. Чувствовалось и не только в охранике, а как-то во всем вокруг.. За эти поездки я побывала в тех группах, в которые мы в том году вообще не приходили. Очень интересно, увидела совсем другую атмосферу в группах, другие проблемы и достижения.

Продолжение Начала

_________________
План такой, нам с тобой


16 окт 2007, 01:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение 
А ещё, мы сейчас активно придумываем и обсуждаем название нашего проекта! Штормим, выбираем, но выбрать не можем! Предлагаю всем, кто заглядывает в эту тему, поштормить с нами или просто написать какие-нибудь ассоциации с нашим проектом!

Лидеры названий с последней поездки:
* "Покажи"
* "А суббота - это завтра?"
* "Возьми меня на ручки"
* "Апельсин"
* "Лесенка"
...

_________________
План такой, нам с тобой


16 окт 2007, 01:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кариша, мне кажется, что для начала надо определиться, о чем мы штормим. О названии всего проекта, в рамках которого идут регулярные встречи в детских домах (пока в 3-х) и который ПОКА называется "Встречи с Винни-Пухом". Или о названии встреч только в детском доме №1?


16 окт 2007, 08:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
С Аленой согласна.

Из предложенных вариантов мне очень нравится "Лесенка" :D :lol: (по-моему, это название можно использовать для всего проекта):
во-первых, коротко и ясно,
во-вторых, по-детски :lol: и в то же время философски :roll: (может быть использовано для разных детских домов, в равной степени относится и к детям, и к подросткам, и к взрослым),
в-третьих, ЗВУЧИТ!!!


16 окт 2007, 09:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
А мне нравится "Возьми меня на ручки..."

Помню, как просили меня об этом мои мальчишки, когда были маленькими...
И точно знаю, что всем малышам в детских домах этого очень не хватает - чтобы взяли на ручки, прижали к себе, чтобы ощутить тепло, любовь, безопасность...

Это так, без всяких умных соображений... Просто это внутри отзвучало, откликнулось...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


16 окт 2007, 16:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB