Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Отчеты по нашей работе за период февраль-май 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение Отчеты по нашей работе за период февраль-май
В этом документе описаны ниши занятия с детьми.
Поясню, как это всё происходит. В прошлом учебном году мы ходили в 4 группы. За каждую группу есть ответственный среди нашей добровольческой команды. Так вот этот человек либо сам описывал каждое проведенное занятие, либо его партнер. Собрали всё вместе и вот что получилось. Какие-то занятия описаны довольно полно, какие-то совсем коротко. В общем, к отчетным формам привыкли и будем стараться работать с ними правильней.


Вложения:
Ф-6 ВМНР Отчеты за февраль-май.rar [46.44 KiB]
Скачиваний: 976

_________________
План такой, нам с тобой
02 сен 2009, 22:33
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты по нашей работе за период февраль-май
Ким писал(а):
В общем, к отчетным формам привыкли и будем стараться работать с ними правильней.


УРА!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol:


03 сен 2009, 07:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:35
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты по нашей работе за период февраль-май
а про поездки тут пишем, да?
мы вот съездили в субботу с Колей вдвоем. Во 2-ю группу, к самым маленьким. Там 11 детей (в субботу было 9) от 3 до 5 лет. Было сложновато, потому что была воспитательница, которую дети не очень слушаются. Надеюсь, мы ей помогли, по крайней мере она была ужасно нам рада. Дети были очень возбужденные и шумные. Сначала мы немножко поделали с ними аппликации (но все-таки это оказалось для них сложновато), потом мы порисовали мелками (получилась, конечно, каля-маля). Им очень нравится, когда рисуешь с ними их рукой. Но т.к. нас было всего двое, это было сложно сделать.. Потом мы поиграли в цвета - сначала повторили какой цвет как называется, а потом я говорила " у кого красное платье?" и дети говорили, у кого ну и так далее. А потом я вспомнила, что у меня есть шарики для моделирования и дети, естественно, были ужасно этому рады=)) потом мы гуляли. Пытались строить снеговиков, но снег почти не лепился, нам помогали "старшие" - Сережа и Миша из 3-й группы. А еще мы играли в поезд - с остановками, пассажирами, которые садились в поезд и сходили на остановках. А поездом была детская качалка, в которую помещается 3 "пассажира", она очень хорошо скользила по замерзшей поверхности)) Потом мы вернулись в группу и дети с радостью снова бросились к своим шарикам, а мы попращались и поехали по домам. Вот так всё получилось, немножко сумбурно, но всё равно весело=))
а на обратном пути мы встретили троих ребят из Доверия. Они нам с Колей не очень понраились, честно говоря. Какие-то они скучноватые=)) на мое предложение "поделить группы", чтобы мы могли эффективнее работать с детьми, они сказали "ну, наша группа 5-я" Когда я сказала, что у нас тоже 2 девочки уже несколько лет туда ходят, они сказали "ну, хорошо, пусть тоже приходят, будем вместе. Их всего двое - этого мало, а нас обычно человек 15 приходит, просто сегодня рабочий день, поэтому не все смогли". Они сказали, что "их туда направили, и они туда ходят". Я думаю поговорить со Сетланой Анатольевной и предложить ей "перенаправить" их в другую группу - в которую никто не ходит - это же логичнее.. Просто Люся пропустила несколько суббот, а дети же ждут, может быть поэтому "Доверие" и отправили к ним.. но самое главная информация - 8-го марта "Доверие" ведет 8-9 девочек в кафе. Мои мысли по этому поводу я написала орг. теме=))


01 мар 2010, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:55
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты по нашей работе за период февраль-май
Какая ты красноречива) не то что я) да всё так и было/// как то надо учится концентрировать их внимание на чём то хотя бы на короткое время/ вот/


01 мар 2010, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:35
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты по нашей работе за период февраль-май
Да, мне кажется для нас это самое сложное. Ну, для меня по крайней мере..


01 мар 2010, 16:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB