Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Организационное 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение Организационное
В проекте работают:

:arrow: Связь с Кругом Карина, Маша Сакирко
:arrow: Связь с администрацией дд Карина, Маша Сакирко, Коля Шакин
:arrow: Организация поездок (график поездок) Карина, Маша Сакирко
:arrow: Бухгалтерия Карина
:arrow: Подготовка занятий (идеи, разработка их) Маша Сакирко, Коля Шакин, Маша Суханова
:arrow: Материал для занятия (составление списка, закупка) Маша Сакирко, Коля Шакин
:arrow: PR проекта Коля Шакин и все
:arrow: Отчеты (ответственные по группам) Карина, Маша Сакирко, Люда люсь-пусь
:arrow: Форум все
:arrow: Фото Маша Сакирко
:arrow: Будущее! (разработка нового направления работы) Карина
:arrow: Связи с выпускниками дд Карина
:arrow: организация различных поездок для детей Маша Сакирко

_________________
План такой, нам с тобой


Последний раз редактировалось Ким 01 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.



28 фев 2010, 02:05
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
12 марта в 19:00 в школе Маша Суханова проведет мастер-класс по Монтессори методике - проведение игр с детьми, обучающих занятий. Желающие приходите!

_________________
План такой, нам с тобой


28 фев 2010, 02:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Какие замечательные новости!!! :lol: :D :) :lol:

Кариша, а чуть подробнее про встречу по Монтессори? Хочу понять ее смысл. :roll:

Ну, и о том, что тоже может быть вам полезным! Я надеюсь... Здорово будет, если и вы чем-то поделитесь с нами - ведь за годы существования проекта его участники стали экспертами в играх с детьми и накопили большой опыт :lol:

:arrow: Ближайшая встреча в среду. :!: Темы читайте здесь http://krug-shar.ru/soon/detail.php?ID=5331


28 фев 2010, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:35
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Карин, я все-таки не оставляю идею "развить еще одно направление" - организация различных поездок для детей. В субботу мы немножко пообщались с ребятами из "Доверия", честно говоря, они не очень меня впечатлили, но об этом напишу в другой теме. Но самое главное - на 8 марта они ведут девочек (8-9 человек) в кафе. !!! Им разрешили это при том, что они совсем недавно появились там! так что я думаю пойти к Светлане Анатольевне и обсудить с ней наши идеи. Когда мы говорили ей об этом осенью, она, по-моему, была не против!
Места, куда можно свозить детей:
- зоопарк (всю нашу 2-группу, предварительно проведя занятие "про животных")
- цирк (по 3-4 человека из тех, кто постарше)
- кукольный спектакль (например, в театре Камбуровой проходят пострасающие детские спектакли для самых маленьких детишек, вот только ехать туда далековато..) (2-4 человека из групп постарше можно было бы..)
- магазин (предварительно проведя занятие про магазин) например, в 3 минутах ходьбы от дд есть детский магазин (там всякие канцтовары, шарики, игрушки есть...) Мне кажется, мы можем играть в магазин сколько угодно, но, если они побывают в настоящем, то им всё станет гораздо понятнее.
- парк Горького - только не факт, что их не укочает на атрацкионах..

Конечно, я не собираюсь сразу заваливать руководство дд всеми этими идеями, нужно начать с чего-нибудь одного.. Но так хочется, чтобы что-нибудь из этого получилось.. но вот вопрос: есть ли у круга деньги на то, чтобы вести куда-то детей?


01 мар 2010, 10:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Окей, добавила ещё одно направление - организация поездок для детей.
Думаю, действительно, надо ещё раз поговорить об этом со Светланой Анатольевной. Только прийти с конкретной, продуманной идеей. Что нам нужно для этой поездки? Если аренда автобуса, то на это деньги НЕ заложены (но мы можем заложить это в смету на следующий год), НО есть варианты где можно поискать автобус и т.д.

_________________
План такой, нам с тобой


01 мар 2010, 17:03
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2004, 13:45
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Про встречу по Монтессори. Я мало что об этом знаю, поэтому и криво об этом пишу. Маша Суханова работает монтессори-педагогом и у нас давнейший доброволец в проекте. Она придумывает интересные занятия с нашими детьми, используя различные приемы. Мы попросили ее поделиться с нами опытом - как обычные познавательные занятия сделать более естественными, ощущаемыми детьми. Примерно так. Подробней пусть лучше Маша сама напишет.

_________________
План такой, нам с тобой


01 мар 2010, 17:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:05
Сообщений: 66
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Монтессори хочу!! 13 улетаю!! как бы успеть? буду стараться!

_________________
В жизни, как в фотографии, чтобы проявить характер, надо соблюдать выдержку...

Удивляет не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы!


01 мар 2010, 18:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:35
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Карин, автобус, я думаю, не нужен! Знаю, что "Доверие" повезет девочек в кафе на автобусе, который принадлежит д.д.! Да, надо всё продумать хорошенько. Деньги нужны в основном на входные билеты. Ну, и если это, например, Парк Горького, то на атракционы..


01 мар 2010, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:35
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Организационное
Я разговаривала сегодня со Светланой Анатольевной. Вот 2 важные информации:
она обсудила всё с директором и решили, что в зоопарк детей повезут в мае сразу после праздников. Она спрашивала, удастся ли договориться с автобусом на это время и на сколько человек будет автобус..
а еще 17 апреля (или где-нибудь в окрестности этой даты) будет субботник и они будут нам очень благодарны, если мы сможем прийти помочь.
А еще, возможно, удастся организвать приезд в д.д. кукольно-теневого театра "Тень" со спектаклем "Снежная королева". (Это не театр Теней, а театр Тень - широко известный в узких кругах, организванный семейной парой Майи и Ильи и вот уже 20 лет успешно выступающими по всему миру. В общем, они крутые!!)


10 мар 2010, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB