Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здравствуйте,хорошие.
Я не могу много писать,потому что сейчас очень больно.
Сегодня я узнала,что не стало сильной и смелой девочки,которая мужественно боролась с тяжелой болезнью и до последнего не унывала.Не стало Сашеньки.Сашеньки Сорокиной.Она всегда выходила к нам на занятия,круто рисовала и улыбалась так,что не улыбнуться в ответ не возможно.Мы пели,сплетничали о красивых докторах и строили планы на жизнь.В сентябре ее прооперировали.Из-за осложнений она могла только лежать,ей не разрешалось даже сидеть.Но несмотря на это все её сообщения были заполнены смайликами.
Она умерла 5го января.
И в каждом своем сообщении спрашивала,ну когда же мы придем.Она ждет и скучает.А мы так и не пришли.Не смогли.
Подумайте о ней.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 65.8 KiB | Просмотров: 18701 ]
24 янв 2011, 00:42
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здравствуйте,карасики :)
После сдачи всяких разных экзаменов мы наконец-то вернулись к нашим друзьям!Как же мы соскучились!Просто УХ! :lol: Сегодня мы делали цветочки из фетра!У каждого остался на память маленький букетик таких вот январских цветов.Даже медсестре подарили!Во как!)
Ну что вам рассказать?!Лёшка уезжает домой на перерыв в химии!Поэтому он очень счастлив!Ведь уже завтра утром ему снимут центральный катетер,а днем он уже будет ехать на машине в родной Смоленск.А там,на его маленькой Родине его ждут и папа,и старший брат,и дедушки,и бабушки,и...попугайчик Гоша!Кстати,старший брат Лёшки учит попугая говорить,правда пока безрезультатно)А бабушка Ани рассказала нам,что у нее жил попугай,который сам научился говорить,и из его клюва постоянно вылетало "Будь здоров" и "Жрать давай" :lol:
Анечка как всегда искусно резала всё,что попадалось ей под руку))Так что,некогда было ей всякие там цветочки делать :wink: Зато бабушка её творила своими руками маленькую весну для палаты № 8!А ещё нам бабушка рассказала Анькин перл)Стоит она сегодня на кровати в трусах,на которых рыбка нарисована.Смотрит так вниз и спрашивает:"Это что?".Ну бабушка глянула на рисунок и говорит:"Рыбка!".А Аня с удивлением так:"А что она тут делает?!",показывая на пузень.Оказывается,она недоумевала,откуда у нее взялся такой животик (мне кажется,это свойственно всем девушкам :oops: ),а не в рыбке дело,как подумала бабушка.Так что теперь Анечка знает,что в ее животике живёт рыбка)))
Ещё мы познакомились с Филиппом!Очень интересный мальчик с красивыми глазами!Бум дальше с ним водиться :P
Ну и конечно Никита с мамой!!Мама рисует,вырезает,пришивает,когда Никита гоняется по всему коридору с коляской и пакуется в разных местах:то у кресла,то на моих ногах,то затормозит при виде медсестры!
Так что у нас всё как всегда-движуха!

А после занятия за чашкой чая мы с Люсей думали,как бы нам помянуть нашу Сашеньку.И придумали!Мы вам обязательно о ней расскажем на нашем выездном семинаре! :)
До скорых новых встреч!


24 янв 2011, 21:25
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Спасибо!!!


25 янв 2011, 02:20
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
У жирафа пятна-пятна-пятна-пятна-пятнышки везде!И,увы,не только у жирафа!У нас в отделении ветрянка :( так что почти весь февраль выпадает.
Обидно! :cry:


04 фев 2011, 01:09
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
А я все жду новостей на сайт про январь... :?

(простите за "не по теме"...)


04 фев 2011, 09:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
МЫ все ждем НОВОСТЕЙ :)


04 фев 2011, 10:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем большое здрасьте:)
У нас всё ещё никаких новостей :( коварная ветрянка значительно подпортила нам наши грандиозные планы.
Но сегодня мне всё равно есть,что вам рассказать!О чудесных девушках из фонда "Настенька",с которым мы сотрудничаем.Нет,даже не так!С которым мы дружим!Это удивительный коллектив, состоящий из неравнодушных,творческих и жизнерадостных людей!С ними настолько приятно работать,потому что они настоящие,потому что делают большое дело в очень тяжелых условиях.Ведь в онкологической больнице работают не только самоотверженные врачи (Хвала Вам!),но и порой гаденькие людишки.Вот вопреки последним и надо выстоять.Нужно собрать деньги на покупку препаратов,оборудования для больницы,да и на лечение конкретных людей;подбодрить семью,устроить детям праздник!И вся эта волшебная команда своим небольшим составом,но большим сердцем творит великие дела!
12 февраля в Крокус Сити Холл состоялся джазовый концерт,все средства от которого пойдут на оплату дорогостоящего лечения Для Карапета Мартеросяна.У него опухоль головного мозга,а ее нужно лечить,а лечение платное,ведь он не гражданин России.И люди подходили, интересовались,жертвовали деньги,а мы рассказывали про фонд.И кто бы мог подумать,что этакая махина держится на хрупких плечах эти девушек!
Я от всего сердца желаю им удачи,процветания и неравнодушных людей вокруг!И надеюсь,что ещё долго-долго еженедельно в детском отделении РОНЦа им.Блохина будет появляться объявление "Фонд "Настенька" и МОО"Круг" приглашает всех на творческое занятие..."
Так давайте же творить! :wink:
И вместе мы сможем больше :)
Спасибо вам,Джамиля,Полина,Люба,Надя,Люба и Настя!Вы большие молодцы!
Ура нам! :P


13 фев 2011, 23:33
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Спасибо, Танюша, за новости!
Фонду "Настенька" СПАСИБО за работу, открытость, за взаимодействие и за то, что дарят надежду многим детям и родителям.


14 фев 2011, 09:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Заждались,братцы-зайцы?! :D А вот и снова мы!
Во-первых,быстро за нас радуйтесь!Мы собрали все наши силенки в кучку (получилась довольно могучая :P ) и постановили,что будем ходить в гости в два раза чаще!Вот так!Теперь мы ходим к нашим друзьям 2 дня в неделю,а именно,в понедельник и в четверг!Так что если я вас заинтриговала-айда с нами!
Во-вторых,продолжайте за нас радоваться! :wink: В этот четверг у двух наших девчат был,так сказать,дебют!Я сидела со всякими ужасными учебниками :shock: ,а Инна и Люба,взяв пачку непростых разукрашек,отправились покорять сердца "мальчишек и девчонок (пара-па-да-пам-пам),а так же их родителей (пара-па-да-пам-пам)".И,конечно же,покорили!!!!

Вот что мне написала Люба:
"Привет!
Вот и рассказ.
Народу было мало, но занятие вышло очень теплое и домашнее. Под конец все забили на разукрашки и просто болтали. Замечательный мальчик Стас из Северной Осетии рассказывал нам про ансамбль, в котором он танцует и заигрывал с Инной. Еще у него классная здравомыслящая мама, и они общаются между собой, как настоящие друзья. Кроме Стаса был еще один мальчик и его тоже чудесная бабушка, периодически выдававшая реплики в стиле капитана Очевидность. Они вдвоем со Стасом сидели и болтали все занятие, а когда девушки из фонда зашли попрощаться, заверили их, что не дадут нам скучать и будут всячески развлекать. Еще несколько ребят приходили-уходили, и все они как-то гармонично вплетались в происходящее, а потом также гармонично из него выплетались. В общем, я очень довольна, как все получилось!
Надо еще сказать, что у Инны все получается лучше, чем у меня, и она очень быстро всех к себе располагает. Но я тоже старалась из всех сил:)
Вот такие дела."

Да-да!Вот такие у нас дела! :)
А завтра мы едем делать нечто таинственное под таким же таинственным названием "квилинг" 8) Не знаю пока,что из этого получится,но как только получится-сразу расскажу! :wink:


20 мар 2011, 23:12
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем Привет! :)
Не успели ещё соскучиться,да?!Ну ничего :lol:
Сегодня мы,три очаровательные девчонки (Берта,Инна и Сама Скромность :lol: ) снова пошли в гости!Говорят, "кто ходит в гости по утрам,тот поступает мудро"!Как бы не так!Мы приходим к 5 и с трудом и нежеланием расставаться убегаем в 7,иначе опять получим "кучу приятных слов" от гардеробщицы!Но сегодня нам улыбнулась удача-в образе улыбчивой бабуленьки-лифтерши и короткого зрительного контакта с гардеробщицей :P
Когда я предупреждала девочек из фонда по телефонному разговору,что мы будем творить,меня робко попросили прислать название этого действа смской :oops: Не подумайте ничего плохого!Но сегодня мы знакомились с КВИЛЛИНГОМ!И делали мы сегодня апельсины!Когда я готовилась к занятию,то очень надеялась,что придут девчонки!И конечно же были одни мальчишки :lol: Слабо мне верилось в успех предприятия,но отступать было некуда:позади несколько кропотливых часов домашней работы.Но мальчишки с лихвой взялись за дело."Босс" руководил Инной,важно рассказывал,что нужно делать и всё старался обогнать Филиппа.Но это оказалось не под силу!Так что самый первый апельсин был Филиппа.Ой!Пока вспомнила :oops: Надя,когда нас встречала,сказала,что Филипп уже ждет в холле и на вопрос "Ну что,будешь заниматься с волонтерами?" ответил "Ну а что я по-вашему тут могу ещё делать?!"Так что мы ещё пока не надоели и нас ждут!
Ещё мы познакомились с Сашкой-он остряк,знает кучу анекдотов и сериалов.Цитировал что-то из "Интернов",что-то из "Счастливы вместе".А как узнал,сколько мне лет,тут же задал вопрос,сильно ли я грущу из-за своего возраста.Я узнала,что 22 года-это переломный момент в жизни девушки,но так как мне через несколько дней 23,то я обрадовалась,что уже "переломалась" :lol:
Было много шума,смеха и кутерьмы!Мы вынимали зубочистки из воздушного хоккея,оттаскивали детей от проводов...А когда почти все разошлись,то в холл пришел ещё один юноша.Мы и с ним познакомились :D И у нас завязалась очень приятная беседа в уютной атмосфере.Лёшке 17 лет,он читает Быкова и Астафьева,хочет быть зубным техником.Даже на курсы ходил,пока болячка не дала о себе знать.Но мы ему рассказали кучу баек из жизни студентов медиков :wink: Обещал придти в четверг...
У меня уже такое ощущение,что я не представляю свою жизнь без этой маааааааленькой точки на земном шаре:)

До скорых встреч,други!


21 мар 2011, 22:01
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Таня, а фотографии будут? Так хочется увидеть апельсин!!!
И мальчишек :)


21 мар 2011, 22:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Эх,с фотографиями у нас сейчас сложно...Но мы работаем в этом направлении:)


21 мар 2011, 22:45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сложно, потому что не разрешают? Или некому фотографировать?


21 мар 2011, 22:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Некому фотографировать.Но мы с Таней Матусевич стараемся этот вопрос как-то решить.Потому что если начнут фоткать те волонтеры,которые ходят к детям,то внимания последним будет уделяться меньше.А нас и так мало...Поэтому думаем,как можно решить этот вопрос! :roll:


21 мар 2011, 22:52
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
"Девочки,здравствуйте!Мальчики,здравствуйте!Здравствуйте взрослые дяди и тёти!" :)
А это опять мы,неутомимые авантюристы с Каширки!Банда,так сказать 8) Сегодня мы познакомились с необыкновенно прекрасным человеком,а также талантливым фотографом,да и просто - девушкой с красивой улыбкой,которую зовут Инна!Этим будним днём она стала нашим драгоценным гостем на 3м этаже!Так что в скором времени у нашей ребятни будут крутые фотографии на память!Ну и у нас,надеюсь,тоже!
Сегодня мы делали........СКВОРЕЧНИК! :shock: Ну не то чтобы прям делали...Гвозди мы в него не вколачивали (обошлись без жертв),а вот придумать,как же его разукрасить-дело непростое...Но у нас была очень сильная команда!К нам на занятия теперь приходят одни мальчуганы!Нет,ну вы представляете?!Куда подевались все девочки,я просто не понимаю!!! :lol:
Как только мы пришли в отделение,Надя пообещала,что холл должен был уже быть забит детьми!Но мы их не обнаружили...Зато они нас-очень быстро!И начали выпрыгивать,кто из-за кресла,кто из-под стола.А Филипп несколько увлекся какой-то компьютерной игрушкой и выпрыгнул вместе с ней,даже не глядя на нас))Но наши богатыри с удовольствием взялись за дело.По нашему гениальному замыслу по периметру скворечника мы хотели нарисовать крыши домов,фонари и трубы...Но замысел-штука хитрая...Стоило только отвлечься на кого-нибудь,как вместо простого домика появлялась "адская больница",небольшие здания превратились в пятна с нечеткими очертаниями :roll: Ну что поделаешь с этими мальчишками?:)Хотя были и удачные "пейзажи"-радуга над деревянной избушкой (Лёшик с мамой старательно выводили контур),а также под одной радугой было выведено большими буквами СЛАВА (правильно,страна должна знать своих героев :) )А ещё мы познакомились с ещё одним Славой (блин,желание не загадала!лохушка! :oops: )Мне он сразу понравился-всё хвалил,как хорошо у меня получается то антенна,то кошка на крыше,даже птички в виде галочек его ни капельки не смутили,тогда как Сашка над ними просто ухахатывался :lol:
А потом мне в руки попал геймбой (в моем детстве этот объект зависти назывался так :) )Очень,скажу вам,нервотрепительное занятие))))Я столько раз успела проиграть :oops: :oops: :oops: Тут же,увидев некую растерянность на моем лице,подбежал Димка и отнял у меня эту штукенцию,дабы исправить всю ситуацию.На какое-то время Димка даже забыл,что он Россомаха!!!Выкинул карандаши,залез с ногами на диван и начал мне,неразумной,объяснять,как кого мочить :shock:
Вскоре ребята разбежались,а мы принялись наводить "ажур" на нашем скворечнике!В итоге получилось очень даже ничего-стерли зеленый крест с "адской больницы" и превратили в аккуратный красный домик,разноцветные лужицы превратили в нечто структурное и оформленное,подрисовали замазанный хвост кошке,помыли стол и НЕ отмыли диван :oops: И пошли домой!
Инну мы ещё звали к себе в гости!Она сказала,что у нас весело!Чего-чего,а скука-это не про нас!

Так что добро пожаловать к нам,в гости к общительным и удивительным ребятам!


28 мар 2011, 20:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB