Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:39
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
На этот раз занятие прошло на ура. Мы придумали тему, интересную и для мальчиков, и для девочек - делать кораблики из пенокартона, пластилина и бумаги :lol: В итоге не только дети, но и мамы с большим увлечение разрисовывали паруса и лепили матросов. Так что теперь по Каширке плавают три милых девичьих кораблика: маленькая розовенькая "Лена", побольше и посерьезнее "Зуля" и еще один с зеленым парусом (название третьего не помню :oops: ), а еще огромный и опасный пиратский корабль с пушками, который так и называется "Очень Опасный Корабль". В самом конце мы сделали озеро-аппликацию, чтобы кораблям было где плавать. Главное не пускать туда "Очень Опасный Корабль" :shock:


14 сен 2011, 19:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
А фотографии будут?


15 сен 2011, 07:50
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Девочки, скажите, пож-ста, по каким дням у вас занятия?
я хочу в этом году периодически приезжать к вам фотографировать, есть идея одного фотопроекта. Правда, для этого мне нужно будет каждый раз получать разрешение от родителей, детей которых я буду фотографировать.. как вообще у вас родители там относятся к фотосъемке их детей?


16 сен 2011, 10:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сейчас мы стараемся приезжать три раза в неделю-это понедельник,вторник и четверг.Родители у нас разные,Машенька...Кто-то может быть резко против,а кому-то мы печатаем фотографии.И опять же,если это будут фотографии для какого-нибудь мероприятие-мамам нужно об этом обязательно говорить.В большинстве своём все адекватные и радушно настроенные!
А вот фотографы нам очень нужны.Хотела обсудить это на встрече руководителей,на которую не попала((


16 сен 2011, 20:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
ага, я туда тоже не попала))) можем обсудить тут))) напиши мне, пож-ста, время, в которое вы ходите.
С некоторых пор я администрирую сайт для социальных фотографов - он пока не запущен, но мы его вот-вот запустим. Так что у меня есть БОЛЬШАЯ база фотографов - от новичков до профессионалов. Подберем вам кого-нибудь)))


16 сен 2011, 22:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Ух ты! Круто!!!


17 сен 2011, 09:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Маша!Это было бы просто чудесно!:)
Вообще мы ходим где-то с 16.30 и до 19.00.Понедельник и четверг-это стопудово наши дни.Вот сейчас вопрос возник со вторником,тк ещё ребята захотели поволонтёрить и нма нужно утрясти наш распорядок.


19 сен 2011, 11:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:01
Сообщений: 98
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
19.09.2011.
Сегодня мы делали мыло. На «варение» мыла всегда собирается много народу, и сегодняшний день не был исключением. Рекреация быстро наполнилась приятными запахами, а стаканчики – полупрозрачными разноцветными растворами. А когда повисло неуютное ожидание (все формочки были залиты мылом, оно остывало в холодильнике, и следующую партию мы пока не могли начать делать), Люся со свойственной ей запредельной долей импровизации просто очаровательно рассказала сказку с листом бумаги)
Мыло получилось какое-то волшебно-красивое, процесс и результат радовали всех.
Был чудесный, совсем маленький ребёнок, который почти всё время сидел на руках у мамы и периодически повторял одно и то же слово. Оказалось, это было «Покажи!»)


А ещё Таня принесла много всякой всячины, сложили всё на полку, надолго хватит)


20 сен 2011, 04:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:48
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сегодня мы с детьми решили нарисовать необычные картины - из пластилина. Прилепляя пластилин к листу бумаги, малыши создавали образы, которые приходили им в голову - солнышко, цветочную поляну, медвежонка в лесу. Казалось, что объемные картины сейчас оживут: лягушка заквакает, машинка поедет по дороге, а зайчишка-трусишка ускачет в лесную чащу. Когда картины были завершены, мы решили из остатков пластилина вылепить минискульптуры. В нежных детских руках материал перерождался в разноцветных хрюшек, яркие мухоморы и новогодние елочки. Трехлетний мальчик Дима, при знакомстве серьезно заявивший, что обращаться к нему надо Дмитрий Анатольевич, взял на себя роль судьи. Строгий рефери посчитал, что все произведения юных скульпторов "не очень". Дмитрию Анатольевичу понравился только зайчик, слепленный Кристиной. Мальчик забрал его себе и позаботился о том, чтобы зверьку было, что есть - слепил для него морковку.


22 сен 2011, 22:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Встреча по проекту 3 октября и её итоги
Итак, итоги встречи 3 октября.
Начну с благодарности! Девочки,спасибо за такую встречу. Мне бы очень хотелось, чтобы она всегда проходила в таком ключе и такой атмосфере. У меня сложилось ощущение,что это кафешка нам очень подходит. В следующий раз предлагаю встречу начать вовремя,а потом поиграть — я обязательно принесу крутую игру Alias Party:)
Теперь о работе по порядку:
:idea: Мы поговорили о целях проведения наших занятий. Хочется сакцентировать внимание на том, что наше занятие не должно ограничиваться только готовым материальным продуктом, будь то рисунок или пластилиновый розовый слон. Давайте как-то расширять наши смыслы. Мне очень хочется чему-то наших деток научить, привить им какие-то навыки, как-то расширить их кругозор, чем-то увлечь. Занятие не коим образом не должно быть только 2часовым творческим уроком. Оно должно нести в себе и другие смыслы.
:idea: Всё также остро стоит вопрос о форуме. Девочки, давайте делиться с другими интересующимися людьми нашими радостями и неудачами, находками и впечатлениями. Поймите,это очень важно. Говорю вам на собственном примере. Из-за работы,на которой я сижу часов до 7,у меня нет возможности ходить к детям. Мне этого ужасно не хватает.Я сначала депрессовала,как можно руководить проектом,который ты сам совершенно не чувствуешь. Мне очень не хватает ваших рассказов. Ведь вам самим интересно же читать,что пишут другие люди?Ну так предлагаю не быть эгоистами и писать на форум! А ещё у нас есть группа в контакте,в которой вы все состоите:)Многие люди могли бы знакомиться с информацией здесь,но в нашей группе тихо,как на кладбище, пардон за сравнение!
:idea: Возникла у нас идея попеть с мамами под гитару. Может,есть смысл устраивать такие вечера раз в месяц? Конечно,сначала нужно это обсудить с мамками,насколько они ощущают в этом потребность. Но такое направление работы тоже не осталось без ответа.
Теперь пишу о ...ГАЗЕТЕ:) В головах двух непосед созрела идея: «А что если выпускать ежемесячную газету для ребят в отделении?Потом эти две головы ещё подумали и предположили, почему бы такую газету не сделать общей на 2 онкобольнички?Балашиха и Каширка. Можно туда вставлять интервью с нашими детками (по принципу газеты «Звёздочка» в отделениях гематологии-онкологии РДКБ), коротенькие статьи из серии «Знаете ли вы?», ну и какие-нибудь головоломки/загадки...Ну и вообще,хочется нам как-то взаимодействовать с Балашихой.
:idea: Думали об актуальности подарков на дни рождения наших выздоравливающих. Это конечно требует некой отдельной работы и взаимодействия с фондом «Настенька», но Люся Борисовна мужественно взяла на себя эту нелёгкую работу. Так что, будем прокладывать тропку и в этом направлении.
:idea: Ещё мы пришли к выводу,что иногда нужно устраивать обучалки внутри проекта, чтобы учиться каким-то новым техникам, узнавать,чем бы ещё можно удивить и порадовать наших маленьких друзей. Конечно часто у нас чисто физически это не получится, но по мере надобности будем искать варианты!
:idea: Открытым у нас остаётся два вопроса: (1) Взаимодействие с медицинским персоналом — работа в этом направлении никак не продвигается; (2) Фотографирование. Фотографы нам нужны. Сейчас у нас только один доброволец Катя ухитряется и фотографировать и занятия вести, да ещё и фотки детям распечатывать. Так что с этим тоже нужно что-то думать.

А ещё можно будет обмозговать,как бы нам поделать мультики в отделении... :shock:
И, милые добровольцы, не забывайте приносить мне товарные и кассовые чеки, если вы что-то покупаете для занятия! :wink:

Следующая встреча запланирована на 7 ноября всё в том же кафе Старбакс на Тульской.

А теперь график поездок на октябрь 2011 года:
06.10.11 Кусудама (Инна Шаврак и Катя Волкова)
10.10.11 Поделки из бисера (Люда Амбарцумян)
13.10.11 Поделки из помпонов (Инна Шаврак и Катя Волкова)
17.10.11 Аппликации из крупы (Люда Амбарцумян)
20.10.11 Поделки из гофрированной бумаги (Инна Шаврак и Катя Волкова)
24.10.11 Марионетки из шариков для пин-понга (Берта Кушнир)
27.10.11 Дом из картона (Инна Шаврак и Катя Волкова)
31.10.11 Маски животных (Люда Амбарцумян)
03.11.11 Кормушки для птиц


03 окт 2011, 22:58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
О, ДА!

Идея попеть с мамами под гитару - очень крутая!
Если такое всё таки случится, то я хотел бы тоже поучаствовать в данной встрече, если, конечно, возьмете...

А вообще: Девочки - вы очень КРУТЫ!


04 окт 2011, 10:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
а мне очень нравится идея с газетой!!
а по поводу фотографов.. да.. я очень постараюсь что-нибудь придумать. Просто для этого нужно найти время. немножко..
и на следующей неделе я, наверное, попробую с вами съездить фотографом. Только день пока не знаю =)


04 окт 2011, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:11
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Газета
Привет всем из Парижа!

Я сделала первый вариант газеты, посмотреть можно по ссылке http://narod.ru/disk/28607509001/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0.pdf.html (на форум выложить нельзя, запрещены pdf/doc вложения =( ).

Танюше Хохловой мне дописаться не удалось пока, в газете было запланировано длинное интервью с Иришкой и длинная статья про необычные дома - и то, и другое мне пока пришлось сократить (вроде бы, был план сделать одну страничку). Порядок разделов можно и нужно менять, с удовольствием выслушаю идеи) Кроме того, хочу мнений и идей по поводу наполнения! Что еще включить? Что убрать? На расположение текста и картинок лучше пока внимание не обращать.

И, самое главное! Нам нужно НАЗВАНИЕ =)

До выпуска газеты осталось 14 дней :D


16 окт 2011, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:11
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газета
Упс.. Вижу дом из картона в планах на 27 октября. Тогда, наверно, надо убрать дом из картона из газеты!


16 окт 2011, 23:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Крууууто.
Танечка, спасибо!
Мы когда с Танюшей говорили про газету, мы хотели ее делать общую, на Балашиху и Каширку.
Это я к расписанию занятий... Ну и к названию...

Здорово, что здесь так - тематически. Сначала про необычный дом, а потом еще и про то, как сделать дом самому.


19 окт 2011, 07:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB