Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:11
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Поняла! Расписание убираем) А что с названием?

В головоломке тоже есть слово "дом", но я еще другие поищу. Нашла одну здоровскую, но, боюсь, сложноватую для наших детишек. Стихотворение думаю заменить на "Дом, который построил Джек" - Танюша говорит, делаем три разворота, можно разгуляться)).


19 окт 2011, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:01
Сообщений: 98
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
записывала, что происходит, поэтому сейчас будет большой текст

24 октября 2011.

Зуля. 13 лет, как всегда художественно, слов нет. Из нового:
- О, стёклышки! А у меня такие есть!
- Откуда?
- Я их у мамы таскаю!
Мама Зули на это рассказала, что работает лаборантом.

Тембулат. Помогал ставить стол. Начал делать жёлтый четырёхгранник, бросил, сделал очень красивый трёхгранник. Налепил 2 листа самоклеющейся бумаги на руки. Озверел (не так мощно, как в прошлый раз, когда был Человек-Паук, но рык выдал и руками помахал…). В процессе перевёл = вылил 2 тюбика краски. Его мама сказала, что они с отцом тоже только вздыхают, и ему лишь бы что-нибудь прихватить. С подвыванием отдирал листы с рук. Коллективным сознанием решили, что с ним не соскучишься

Ира. Спросила, можно ли просто посмотреть, а после (из связного – «На меня смотрят 5 злобных Тембулатов!» «А на меня – 4 злобные Иры!!») – втянулась

Ася. 13 лет. Кажется, ей трудно, плохо работают по крайней мере руки, но она сыпала золотистый бисер в брошенный Тембулатом четырёхгранник. А мама очень красиво рисовала гуашью цветы.

Ася. Совсем маленькая, с физразвитием у меня плохо, но, наверное, 1-2 года. Мама принесла её посмотреть, что происходит, к самому концу процесса, но она вполне успела поляпать по листу бумаги кисточкой, макаемой по очереди во все оставшиеся выдавленные из тюбиков краски.

Юля. Её зовут как-то немного сложнее, от «Юли» она отказывается, но не помню полное имя. 7 лет. Увидела её в фонде, когда пришла за дополнительными красками. Она помогла принести банки. Делать сама отказалась, но раскрасила образец и сделанный мной трёхгранник, да так красиво, что её цвет другие стали повторять. Только ей захотелось, чтобы бисер перекатывался, как в настоящем калейдоскопе, и мы даже сделали бортики, но её увели на час. Успела вернуться к концу, всё получилось. Пошла показывать-рассказывать в фонд.

Бабушка мальчика. Проходила мимо с мальчиком, привязанным к капельнице. Сказала, что он сейчас точно ничего не будет. На предложение попробовать самой ответила: «А у меня получится? Ну, давайте, приду». Получился очень неплохой фиолетовый трёхгранник.

Кажется, Антон (большой – 18-летний – мальчик). Помог отнести стол на место. Интересно, сколько бы я с этим столом ползла и гремела, если бы не он.

В общем, мы делали калейдоскопы: сматывали скотчем 3 предметных стекла… Этого уже вполне достаточно, если посмотреть внутрь такой конструкции, увидится безумно красивое зрелище. Немного повпечатлялись, поехали дальше. Красили эти трёхгранники снаружи акрилом, некоторые ещё и залепляли цветной бумагой. Теперь, если посмотреть внутрь, к волшебной картине прибавлялось ещё и ощущение, что это всё – зеркала. Потом заклеивали один торец скотчем. Большинство после этого просто насыпали внутрь бисер, он прилип к скотчу (фиксировали некоторые жидким клеем), когда заглянули внутрь, это оказалось потрясающе. А «Юля» сделала настоящий: заклеенный торец мы продлили бортиками из скотча, засыпали в это пространство бисер, сверху приклеили плёнку.
Вот)


24 окт 2011, 21:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Как же я давно здесь ничего не писала...Почему?Да потому что пропадала постоянно на работе, перестала ходить к деткам...
Но сегодня был УДИВИТЕЛЬНЫЙ день!Вот о нём мне очень хочется вам,дорогие друзья,рассказать :)
Мы с Татьяной Сергеевной решили сегодня отправиться в гости к ребятам!Я,как совершенно нерадивый доброволец,ничего заранее к занятию не подготовила(хочется,конечно,всё свалить на полное отсутствие времени,но не уверена,что проблема исключительно в часах :P ).Накидала в сумку всякой канцелярской и не только всячины и побежала к метро.Но вспомнила,что по дороге есть чудесный магазин с играми,а в моей неспокойной голове постоянно жила мысль купить для ребят какую-нибудь весёлую компанейскую игру. Так вот, забегаю я туда,быстренько ввожу в курс дела продавца,чтобы она мне помогла с выбором, рассматриваю игры, параллельно рассказывая о детях, добровольчестве и всём сопутствующем...И тут мне заявляют,что я как-то вовремя свалилась ей,т.е.продавцу,на голову.У неё сегодня очень печальная годовщина,связанная с её родным ребёнком, она мне что-то рассказала,потом я ей...А потом она подарила одну игру-бродилку для наших ребят(!),сказав,что всегда думала о такого рода деятельности.Но я не растерялась и быстренько написала ей наши контакты 8) Нужно же когда-то начинать!А для ребят я купила Activity для мелких.
Как же я ждала этой встречи!Более 4х месяцев я не была в центре!Вот казалось бы,я каждый день провожу в детской больнице (в последнее время пациенты и их мамы сильно удивлялись,если я уходила домой раньше 8 :lol: ), каждый день сталкиваюсь с мамкиными слезами,каждый день вижу страдания и горе.Хочется с каждым поговорить или просто обнять...А тут опять детская больница...и СОВЕРШЕННО другое ощущение! :shock: Как будто вместе с белым халатом я сняла какие-то условности и ограничения!Теперь я могла кривляться, подшучивать и сплетничать на одном уровне с детьми!И знаете,я давно так не смеялась и не получала столько радости!Я впервые увидела этих девчонок,но у меня сложилось ощущение,что я в родном месте и уютной,давно сложившейся компании :!: Мы рисовали "червяка" и "хижину" , показывали "бинокль" и "марш", объясняли "мачту" и "внука".
- Ксюша,ну что есть у каждой бабушки!?Она это так любит и жить без этого не может!!!
- СКАЛКА!!!! :lol: :lol: :lol: (так что внуки у бабушек не на приоритетном месте :P )
Потом Даша несколько подустала,и Татьяна Сергеевна внесла интригу,предложив делать куколок!А именно - мартиничек!Девчонки оживились,и работа закипела!!!А потом к нам ещё присоединилась Юна.Она поначалу стеснялась,но затем отлично влилась в нашу весёлую компанию!Ксюшка говорила маме,что волотёры-такие замечательные люди,которых нужно домой приглашать и чаем поить :wink: А кто против?!Мы только ЗА!Тем более Ксюшка-москвичка,и как только она выздоравливает - мы едем в Бутово на чай с пирогами :roll:
По ходу общения ещё выяснилось,что у девчонок здесь есть очень хороший друг Серёжка,который сейчас находится в аплазии :cry: Мы решили срочно порадовать мальчугана и сделали ему мартиничку, написали письмо: "Серёжа!Высылаем тебе БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ от всей 8 палаты,Тани Большой и Тани Маленькой.Выздоравливай скорее и выходи к нам играть!". Я отправилась в почтальоном в боксы,где за стеклом сидел немножко печальный Серёжка.Пообещал выздороветь до следующей нашей тусы :D
Дети ждут Масленицу!
И добровольцев!
И газету!!!
В почтовый ящик они накидали сердечки с пожеланиями и рисунки!
И ещё у меня есть два моих портрета - от Юны и от Ксюшки :oops:
О чём мы только не болтали!О школе и о семье,о том,что Ксюшка будет художницей,а Даша певицей и танцовщицей,о том что лысина-это модно,о том что за хулигана из детского садика точно не стоит выходить замуж...
В следующий раз мы делаем куклы из носков!Ещё в программе заявлены смех,болтовня и хорошее настроение!Приходите :wink:
И,знаете,сегодня я самая-самая счастливая! :wink: Моя жизнь дополнилась важным,так не хватавшем мне,содержимым!
Ура!


11 фев 2012, 22:44
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Клёёёёёво! :D :D :D

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


13 фев 2012, 13:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здорово! :o :o


13 фев 2012, 22:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Танька!!!
Я так рада! :)


13 фев 2012, 23:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:01
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Доверие трудно получить, но легко потерять...
Иногда нам кажется, что доверять это так легко, и каждый человек может себе это позволить, но нет, мои читатели, это совсем не так!

Мне очень хочется с вами поделиться, одним из моих дней на Каширке в онкоцентре.
Я доброволец проекта «Айболит» -  нет вы уж не подумайте, что проект назван в честь того что «ай, болит» )))) нет, просто в честь, того самого, самого «Айболита» ))) ну, Вы поняли)
Каждый понедельник я еду к ребятам, с идеями творения)
И вот в мой очередной понедельник ко мне подходит папа 2-х годовалой девочки! И говорит: «Я замечал, что Вы часто бываете здесь и занимаетесь с ребятами, возьмите и мою дочку! Правда у меня есть к Вам просьба: ее мама сейчас находится в больнице и Лизе, не хватает материнской любви, Вы не подумайте ничего плохого!» И отец девочки Лизы посмотрел на меня, мы с ним наверно минуты 2 молча смотрели друг на друга! Я себе задавала вопрос: ну как получается, он не боится мне доверить свою кроху, это многое стоит! И тут он спросил: «А что вы сегодня с ребятами будете делать?» Я улыбнулась и сказала: «сказочный город». Отец девочки сказал: «моя дочка маленькая и ничего не может делать!» Я взглянула на него и сказала: «она сможет, ведь рядом с ней я буду, уж я ее научу». )))) 
Лиза взяла меня за руки и посмотрела на отца, он ей сказал: «будь с тетей, она тебя не оставит!» И вот мы дошли до коридора, я уже положила на стол все, что понадобится для творения нашего сказочного дома) За столом уже сидели ребята и с нетерпением ждали, когда начнем мы творить! Я объяснила ребятам задание, каждый выбрал, что он будет делать. ) Давид взялся за дома, Юля за площадку, Сабина за дорогу), ну а я с Лизой за клумбу) И вот на моих коленях сидит маленькая кроха, которой все интересно, все ей хочется потрогать) и я ей говорю: «ну что Лиза, возьмемся за работу, давай вот держи трубочку, а я пока дерево вырежу». Лиза смотрела на меня, а мне так захотелось ее поцеловать, что я прям, не думая, девочку целовала, а она схватилась за мой рукав так крепко, как будто боялась, что я уйду! И вот я вырезала дерево, Лиза дала мне трубочку! Я с помощью степлера соединила с двух сторон ! И вот получилось дерево на трубочке! Девочка взяла в руки и с удовольствие рассматривала) а я ей говорю: «хочешь мы с тобой цветок сделаем?» А она мне в ответ - "дя," – «ну тогда выбирай трубочку)" Лиза выбрала и посмотрела на меня) я сказала: «о, отлично, розовый ствол у нас будет) ну что давай теперь рисовать цветок, ну чтоб потом его вырезать!» Я взяла руку Лизы, и мы стали рисовать. Нарисовали очень скромную ромашку, вырезали ее и прикрепили к трубочке) я дала цветок Лизе, и стала разговаривать с Сабиной! Пока я с ней разговаривала, моя кроха пыталась нарисовать цветок, что интересно она делала все так же, как я, ну при этом еще держа меня за руку, увидев это, я ее крепко обняла и поцеловала).
Все хорошо, ну на часах 6:40, до 7 часов все надо успеть, а то гардеробщица будет ругаться! К этому времени Давид построил несколько домов, Юля сделала шикарную площадку, а Сабиночка нарисовала дороги, автобус и машины) и тут я Лизе говорю: «давай, и мы с тобой наше дерево и цветок посадим», взяла маленький кусочек пластилина, прикрепила его на ватман и вставила на него трубочку с деревом, а Лиза также посадила цветок! И вот наш сказочный город готов, ребята стали расходиться по боксам, а я взяла Лизу за руки, к нам подошел отец ее! И сказал: «пойдем доча в палату», девочка не хотела к отцу идти, держа крепко меня, я посмотрела на нее и сказала: «а Вы видели, какой цветок Лиза сделала, давай покажем папе?» Она посмотрела на меня и сказала "Дя", мы подошли к нашему сказочному городу, и девочка показывала папе нашу клумбу и рассказывала, как надо делать, отец взял на руки Лизу и поцеловал, сказав, что она молодец! И вот я взяла сумку, и собралась уходить! Ко мне подошли они! И отец Лизы сказал: «спасибо Вам, я был спокоен за то, что дочка моя была с Вами! Вы же еще придете?» «Да, конечно!» «Ну что Лиза пойдешь еще с тетей заниматься?»  - "Дя ".
Каждый понедельник Лиза и ее отец ждали меня) 
Я с нетерпением ждала понедельника, ведь знала что Лизе я нужна, и ей хорошо со мной, придумывала задания, такие, где моя кроха бы тоже справлялась, а она у меня умница ведь, все быстро ухватывала и делала, с удовольствием показывала папе и рассказывала, как она делала! Отец ее смотрел на меня и улыбался, мне было приятно! Ведь улыбка многое значит, по его улыбке я поняла, что он не ошибся, попросив меня быть с Лизой)....

 ___


15 фев 2012, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Чудесный пост!!! Спасибо!!! Его надо на сайт!!!
Хотя в летописи по-простому сейчас та-а-акой бардак, что при взгляде туда хочется ее сразу закрыть...


15 фев 2012, 23:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
:(

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


15 фев 2012, 23:52
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
:cry: :cry: :cry:
Что-то Лешу-лето давно не слышно... это я по поводу сайта нашего... простите за то, что не в тему...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


16 фев 2012, 00:58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Не придумала, где написать,поэтому решила продублировать сразу в двух ветках :)
Это чудесное письмо мне прислала замечательная девушка Люба Сидорова, которая является сотрудником фонда "Настенька":

"Огромное, самое теплое и дружественное спасибо Вам - ребятам из Круга! Спасибо за Ваши чудесные масленицы - самые любимые нашими детками, правда. Как вы внимательны к спектаклям! И костюмы, и чучелко, и гармонь и настроение - всё есть!)) Какие душевные занятия получаются с детьми - продуманные до мелочей, сердечные и радостные. Ребята подчас Вас домой не опускают)) Потому что вы за-ме-ча-тель-ны-е!Мы гордимся Вами, ставим в пример, дорожим Вашей дружбой. Просто приятно с Вами работать: светлые лица, лучистые глаза, добрые люди. Спасибо за Ваше время, идеи, тепло, доброту и внимание, которые очень нужны нашим ребятам. Дорогие люди, спасибо, что Вы есть!Обнимаю Вас крепко;-)
Отдельное спасибо за внимание к директору фонда - Джамиле. Ваши искренние добрые слова, подарки тронули нас до глубины души.Спасибо.Будьте здоровы и до новых встреч!"

Вот такое вот душевное письмо,как мне кажется,говорящее о многом... :wink:
Ура! :D


20 фев 2012, 22:29
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
ЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
УРААААА :)


21 фев 2012, 10:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:56
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
сижу здесь второй день и читаю ветки и понимаю как много я пропустила и как много пропускаю, когда ехали с масленицы с Одоева, Миша всем напомниал что едут в понедельник в больничку к деткам, а я то не приделах и еду себе спокойненько рулю, Света весна ехали со мной в машине и срашивала что же ей на ноги одеть, а то ее синенькие носочки раскритиковали, ну так вот (если короче) очень хочу вливатся в ваш добрый колектив, хочу у к деткам ездить, хочу к бабушкам песни петь.Зовите меня пожалуйста, пишите, Ира :wink:


21 фев 2012, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здравствуй, Ира! Здорово, что ты теперь с нами :)
Ты меня еще не помнишь, но это не важно. ЗДРАВСТВУЙ и здОрово, что ты пришла! Ура!


21 фев 2012, 12:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:56
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
почему еще не помню, если мы виделись то обязатеьно помню!!!!! :wink:


21 фев 2012, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB