Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Проект "Айболит"
Здравствуйте :D
Что-то вроде была где-то такая тема, но я её не смогла найти.

Итак, 10 февраля в 18.00. в здании №2 ЦОЦ №548 состоится встреча проекта,на которой мы в основном будем готовиться к следующему занятию с детьми в среду (17 февраля), для чего мы будем делать фигурки из массы для лепки и вставлять в них магнитики, получатся магниты на холодильник, которые успеют высохнуть и мы их потом с ребятами в больничке разукрасим.
А ещё поговорим о дальнейшей нашей жизни и построим планы всякие-разные :D.

Вот, вообщем-то такие дела.

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


07 фев 2010, 23:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Ну вот, мы наделали разных фигурок из массы для лепки.
Надеюсь ребятам в больничке понравится их разукрашивать :wink:

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


12 фев 2010, 23:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Ой, они такие классные!!!
Мариш, а вы фотик с собой на занятия берете? Было бы здорово сфотографировать, что получилось, и процесс, конечно, тоже!


13 фев 2010, 16:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Да есть такие планы - взять фотик :wink: :D

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


13 фев 2010, 22:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
УРА!!!!

Сегодня!После долгого перерыва!Состоялось наконец-то наша встреча с ребятишками,проходящими лечение в онкологическом центре на Каширке!!!

Как же мы соскучились!!!И они,и мы...Еще бы-несколько месяцев почти в полной изоляции!Бррррр!Но вот наконец-то двери отделения для нас открылись,чем мы собственно и воспользовались :) Нас было много!И нам было вместе очень хорошо!Ребятишки болтали без умолку,им все хотелось переделать, переразукрашивать,переговорить:)Мальчишки сразу разобрали по 5-6 штук магнитов-так им хотелось потворить!Алёша с усердием вырисовывал рисунок шерстки у белочки и шарики на новогодней елке,тогда как Кирилл успел за это время разрисовать 4 магнита и всё вертелся на месте,не понимая,ну почему же,ПОЧЕМУ все так долго?!Делов-то!Тяп-ляп и готово))))Еще среди магнитов у нас был...Шрек!Хотя изначально он был мишкой,но так как был смачно покрашен зеленой краской-стал Шреком :lol: Ему даже потом белые штанишки дорисовали,а то неудобно как-то...)Егорушка тоже захотел,чтобы у него был такой вот сказочный персонаж-раскрасил магнитик...красным!!Так зародились Шрек Пареный и Шрек Жареный :shock: Мальчик Саша набрал себе целую кучу магнитиков объясняя,что его друг Никита тоже захочет их разрисовать.Но...До Никиты они дойдут уже цветные,так как Сашка с ними справился в 10 минут)))Чуть позже к нам присоединились Тёма с мамой.Вот из-под их рук появлялись прям произведения искусства!Тёма очень старался:домик с розовыми стенами,аккуратное деревцо,уточка...А еще попозже к нам присоединилась очень застенчивая и красивая девочка Леночка!Она нарисовала желтую бабочку так,что глядя на крылья,можно было увидеть улыбку :D А Димка решил подойти к этому вопросу совсем серьезно-он разрисовывал машинку,кораблик и трактор :P

Но очень скоро магниты все были разукрашены,а творить хотелось!Тогда я вынула деревянные браслеты(взятые на случай "а вдруг старшие девчонки придут"),салфетки,клей...Настало царство декупажа!Мальчишки с таким азартом начали делать браслеты для мам! :shock: Я не ожидала такого!!!Но это было очень здорово!Причем браслеты очень красивые получились!Мамы были очень довольны!

А,знаете,что еще было здорово?!Что чуть ли не каждый,перед тем как убежать в палату ужинать,подошел и спросил:"А когда вы в следующий раз к нам придете?","А вы к нам ТОЧНО придете?"..."Мы вас будем ждать!"..."В следующую среду?-Крууууууто!!!!" :wink:

Так что вечер среду прошел просто замечательно!!!Надеюсь,хоть немножко наших эмоций я смогла передать и вам :)

Ой!Еще!А то забуду!Мы разговорились с Лёшей...Он рассказывал,как было скучно,когда никто не ходил,как даже батюшку не пускали..."Но на той неделе у нас было масленичное гулянье!"Я спросила:"И как тебе?Понравилось?!"И вот ответ:"Это была самая-пресамая весёлая масленица!!!!!!"

Вот как-то так :wink:

УРЯЯЯЯЯААААА!!!!!!!!


17 фев 2010, 23:07
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Привет всем :D , мы в предстоящую среду собираемся с ребятами сказку делать, а какую сказку, вы почитаете дальше. Идея в том, чтобы персонажей изображать при помощи красок для лица (представьте как будет выглядеть помидор или арбуз :wink: ).

Сказка «Пых-Пых»
Действующие лица:
- Бабка
- Дедка
- Внучка
- Ёжик
- Овощи на грядке – Помидор, Арбуз.
- Кошка
- Бабочка
- Репка (зритель, посадить, пусть сидит)
- Автор

Жили-были Дедушка и Бабушка, была у них внучка Машенька. Как-то раз посадили они репку, выросла репка большая – прибольшая. Пришло время урожай собирать. Пошёл Дед выдёргивать Репку, как стал дёргать, вдруг слышит:
- Пых, пых, пых!
Испугался Дед и быстрее домой пошёл. Приходит домой, а его Бабка и спрашивает:
- А ты чего без репки вернулся?
- Ой, Бабка, я испугался, прихожу к репке, а там пыхтит кто-то.
- Да ладно тебе Дед, чего ты там увидел страшного на огороде!
Пошла Бабушка сама на огород, подходит к Репке, и только она собралась её дёргать, как слышит:
- Пых, пых, пых!
Оооооой, испугалась Бабка, и быстрее пошла домой к Деду.
- И правда, - говорит, - там кто-то пыхтит!
А пока Бабушка и Дедушка ходили на огород, Машенька спала, разбудили её испуганные голоса, и решила она выяснить, что случилось и пошла на огород! А чтоб не испугаться взяла с собой кошку!
- Возьми Машенька меня с собой,
Вместе справимся с любой бедой!
Идут они мимо грядок, и видят помидоры растут:
- От томата красного
Выгляжу прекрасно =)
Поздоровались они с помидорами и пошли дальше, идут, идут, видят арбузы растут:
- Я зелёный арбуз,
Сладкий на вкус!
Поздоровались они с арбузом и пошли дальше. Видят сидит Красавица-Репка, и Внучка говорит:
- Какая большая выросла, пора тебя выдёргивать.
Только коснулась она Репки и слышит:
- Пых, пых, пых!
Догадалась Машенька заглянуть за Репку, а там сидит колючий Ёжик, и говорит:
- Пых, пых, пых!
- Ах, вот кто это пыхтел!
Пришла домой Машенька и рассказала Дедушке и бабушке, кто это там на грядке пыхтел!
:lol:
Айда с нами!

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


20 фев 2010, 22:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Как же хорошо-то, девчонки... :P
Спасибо! :P

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


20 фев 2010, 23:21
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сегодня состоялась премьера нашей сказки "Пых-Пых"
Критики остались временно безработными,так как всё прошло НА УРА! :wink:

Дебютировало сразу несколько молодых и очень талантливых актёров!Однако в актёрском составе радостно было видеть и "старичков" (а именно-мам :lol: ).Так Мама Кирюши была просто бесподобна в роли Репки!Да и самого Кирилла можно назвать счастливчиком-играть с Примой Мамой на одной сцене-об этом можно только мечтать!А у нас,у нас мечты сбываются!Так что с ролью Арбузика Кирюха справился очень здорово!
Приятной,даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятной неожиданностью стало появление Тёмы!Если неделю назад актеру было как-то грустно,то сегодня он смело поднялся на сцену и много улыбался!Женская половина аудитории была просто сражена его обаянием :oops: Его Ёжик неподражаем!!!
До последнего всех держала в напряжении неопределенность с ролью Помидора....Но к нам пришёл Никита и спектакль был спасен :D
В роли Внученьки выступала красавица Алина!Вот у кого можно поучиться кокетству!Она была нетерпелива как уже совсем настоящая звезда!И только от неё можно было услышать такие реплики:"Если мы сейчас же не начнём,то я иду смывать весь грим!И не буду играть!"Правда что-то подобное пытался провернуть Кирюха,но Прима Мама сразу объяснила,что лучше так не делать :lol:
Отдельно хочется сказать о роли Кошечки!Актриса настолько искренне её исполнила,что зал обмер...Она говорила очень тихо,но прям по-кошачьи...Мурррр...
А ещё мы ясно увидели,что наше творение получилось бы не таким сильным и запоминающимся,если там не было Бабочки!Наша Даша-Бабочка очень невесомо порхала по сцене,взмахивая своими крылышками,а потом приземлилась рядом с Репкой :)
Открытием для режиссёров был молодой актер,которому досталась роль Деда!Ему было сложнее всего-ведь он начинал спектакль!Но он начал его ТАК,что мы все хохотали, держась за животики :lol: Это просто всем Дедам Дед :wink:
Ну а Бабушкой была наша Люся :shock: И я вам скажу-это было круто!!!

Отдельное спасибо хочется сказать ГРИМЕРАМ :D :D :D Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!Но наша дружная команда справилась,без ложной скромности замечу,на "отлично"!! :oops:

Ой,а ещё очень крутой момент был!Когда спектакль окончился,гости и деятели искусства разошлись по палатам,мы с Люсей решили пообсуждать то,что у нас получилось.Даже сначала нашли недочёты...Но количество "плюсов" беспощадно их завалило :) Ну так вот!Сидим мы на диванчике и вдруг прибегает Алиса,смотрит так на нас удивлённо и заявляет:"Ну быстрее!Быстрее же уходите!!! ( :shock: -вы представляете нашу реакцию)Уже ночь наступает!Вы же домой не успеете!!!!!"И так она повторила несколько раз!!Было очень приятно :oops: И мы заверили,что доберемя до дома без всяких злоключений!
А потом к нам подошла Мамочка одной Красавицы и начала рассказывать про свою дочь,про болезнь,про сложности...И,знаете,мы поняли еще сильнее и глубже,что мы там нужны!Как же это важно быть кому-то нужным...
За сим позвольте откланяться :)


24 фев 2010, 20:24
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
аа как же классно)))

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


24 фев 2010, 21:24
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
А-а-а!!! Восторг!!! :lol:
Фотки "х-А-А-А-Ачу"!

Ну, и серьезно... Спасибо.


24 фев 2010, 22:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всё будет! :wink:
Может,даже автографы раздобудем :P


24 фев 2010, 22:09
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Деееевочки!...
Здорово!...


25 фев 2010, 10:58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Привет, на следующем занятии мы будем делать цветы для мам на 8 марта.
Присоединяйтесь :D

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


02 мар 2010, 09:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Итак, пришли мы к ребятам и сразу стали делать цветы для своих мам. У всех получалось по-разному, ведь всё зависит от хаоактера и подхода: у Тёмы с мамой получился бОООльшой василёк, у Димы старательно и кропотливо получился подсолнух, Алина делала розу. А потом у нас ещё и получились чудесные весенние тюльпаны, благодаря Тане, нашей гогстье и помошнице в этот раз.
Ну а в процессе всё говорила: "Мы ещё будем делать поздравительную открытку!" Ребята немного устали и разошлись.
"Ну и ладно :lol: ", - подумали мы и решили сделать цветочки для все женщин, девушек и девчонок отделения. Сидим-творим, тут сначала Даша с мамой подошли и спросили про открытку, потом Артём с мамой, и дело пошло! :D
Мы обоводили наши ладошки и писали в них пожелания, получилось очень хорошо. Потом торжественно водрузили открытку на стену и пошли раздавать цветы... :wink:
Мамы, медсёстры и девчонки улыбались, кто-то застенчиво, кто-то просто радостно. Но к сожалению Фея Времени прилетела к нам и сказала, что уже пора, уже 7 часов, и нам нехватило совсем немножко, чтобы одарить 2-3 мам и саму фею, а ещё повесить шарики.... Ну, ничего, скоро снова среда :mrgreen: :wink:
Мы будем раскрашивать раскраски (О как :lol: ) и делать выставу работ!


Вложения:
Комментарий к файлу: Наше творение!
IMG_9825.jpg
IMG_9825.jpg [ 2.85 MiB | Просмотров: 29669 ]

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.
06 мар 2010, 23:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем привет! :D
10 марта мы снова были в гостях у ребят,хотя у меня уже складывается ощущение,что мы там не очень гости :wink: Буду держать за это кулаки и очень в это верить!знаете,что было особо приятно?!На все предыдущие встречи большинство детей приходило вместе с мамами...А тут я почувствовала какое-то очень теплое отношение,доверительное даже,когда мамки выходили в холл просто с нами поздороваться,узнать,что мы будем творить в этот раз и пойти немножко отдохнуть что ли...В общем,на какое-то время доверяли нам самое дорогое!Может,я и преувеличиваю,но по крайней мере у меня было именно такое ощущение!
В этот раз мы разукрашивали!Раскраски были самыми разными:Герои мультфильмов,забавные животные,мальчишки с пухлыми щечками и девочки-принцессы в красивых платьях...Были даже раскраски с объемным контуром,чтобы художникам помладше было удобнее закрашивать,не вылезая за границы картинки!И тут работа пошла!Просто закипела!Рекорд побил Димка-40% всех раскрасок было сделано им!Причем,не подумайте,это не "тяп-ляп",а очень аккуратно и эстетично :) Наша Принцесска Алина тоже не сидела без дела-принцессы,попугайчик,ёжик и мышонок получились просто загляденье!Было приятно познакомиться с новенькой девочкой Ульяной,которая после каждой разукрашенной картинки подходила и так серьезно заявляла:"А,знаете,я ещё раскрашивать буду!"И слов на ветер она не бросала!Так что звание "Почетный художник" мы сможем ей смело вручать :wink: Также познакомились мы с Егором и его мамой.Они работали вместе и у них очень здорово выходило!После кратковременного отдыха они присоединились к нам снова!А Егорку,к слову сказать,выписывают!Так что мы с мамой обменялись телефонами и договорились,что мы про них не забудем и обязательно привезем фотографии :roll: Звездой стал Тёма!Он просто "отжигал" весь вечер :lol: Как только он приступил за работу,то сразу сообщил,что "в этот раз маме сделаю столько рисунков-она просто ОБАЛДЕЕТ"!Очень сложно передать,КАК он это произнес,но поверьте мне,что смеялись мы долго!Спустя какое-то время Артем взялся разукрашивать очень симпатичного мальчишку.Мы недолго думая посоветовали ему подрисовать румянец на щечках.Когда мы повернулись,то уже всё лицо было разукрашено ярко красным фломастером.Видя наши немного удивленные лица,Тёма спокойно пояснил:"У моего мальчика покраснение.Он просто индеец" :lol: :lol: Это было очень смешно!Нашему новоявленному краснокожему на бейсболку было подрисовано перо :P А ещё у нас появилась новая фишка!Наша любимая Люся стала Люсей Борисовной-вот так ее окрестили наши ребята,а нам очень этот вариант понравился! :oops:
Еще хочется сказать про двух мамочек и одну бабушку.Их детки очень маленькие...Но они тоже к нам присоединились,одной рукой держа своих малышей,а другой-кисточку или фломастер :)
С нами также рисовала девочка Машенька...У нее сейчас трудный и очень важный этап лечения,поэтому самочувствие не всегда позволяет заниматься тем,чем хотелось бы.Но!Но она тоже села за общий столик и у нас вышли 2 хорошенькие картинки!
Было очень радостно для меня увидеть Данилку!!Он как раз в среду прилетел вместе с папой в больничку!Папа,конечно,устал,а вот Данилка был непрочь чем-то заняться!И они в холле играли в особенный футбол!Я с этой семьей познакомилась еще осенью-они такие чудесные!Данила очень добрый мальчик,очень нежный...Сразу понятно,что и у меня есть любимчик :oops: :oops: :oops:

Как же хочется туда приходить!Как же тепло от мысли,что тебя там действительно ждут!Как же приятно от ощущение,что нас там не 2-3 волонтеров,а очень-очень много!

Обнимаю вас,хорошие!


15 мар 2010, 00:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB