Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Была сегодня опять у детей. Сил не было, а пошла. Принесла оттуда домой 2 мысли (всего).
Мысль первая. Мы нужны не только детям, но и, прежде всего, мамкам. Представляете - 11 месяцев в больнице? А год в больнице? А посему, мне кажется, очень нужно и важно по возможности придумать какое-никакое дело для мамочек. Да еще и по возможности нужное и важное.
Мысль вторая (вдогонку первой). Очень важно с мамками разговаривать. Ох, далеко не все могут взять и пойти к психологу Сегодня долго не могла уйти, разговаривала с одной замечательной мамочкой. У нее девочка в аплазии и уже давно. Настроение "все плохо", хотя и хорохорится. Долго разговаривали о том-о сем. Я пыталась свернуть разговор на подготовку к школе, на чтение и т.д. Вроде получилось, попросила принести букварь.
И, наконец, бредовая идея по следам 2 мыслей. Классно было бы напротив Каширки повесить огромную растяжку и написать "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я УЗНАВАЛА". Мне в свое время помогло. Правда написано было на асфальте. А что, чем не психологический прием?
Но, тем не менее о том, что сделали.
Занимались со мной всего 2 дитенка: Алан и , наконец-то, Леночка Овсепян. До этого я только передавала ей раскраски и книжечки с поделками. Что делали? Клоунов. Ибо ничего так не поднимает настроение, как клоуны, сделанные собственноручно. Клоуны были не простые, а "дергунчики" (так, по-моему, их раньше называли). Короче, дергаешь за ниточку и они машут руками и ногами. Фото, увы. нет, так как в одиночку тяжело и заниматься и фотографировать. Вот.
PS. В отделении появилось ну ОЧЕНЬ много маленьких.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


28 июл 2012, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:52
Сообщений: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Такие замечательные папы бывают в больничках и ДДИ!


01 сен 2012, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Итак, здравствуйте! Вы в курсе что в районе нашей больнички на Каширке вырос сказочный лес с башнями (почти из слоновой кости), с озерами, по которым плавают чудесные лебеди и с горами драгоценных камней. Не знаете? А знаете ли вы, что в башнях живут прекрасные принцессы, а башни те охраняют доблестные рыцари? Что, и этого не знаете? Мне вас искренне жаль. Рассказываю. Все эти чудеса родились под руками наших замечательных девчонок и мальчишек.
Нас было много. После занятия я честно попыталась посчитать нашу честнУю компанию по памяти, но постоянно сбивалась. Итак, попробуем еще раз. Дашка, Марина, Адель, Алан, Максим, Оксана, Мишка. Потом подошел Олег и наш маленький кавалер Виталик. Вроде никого не забыла. Мы самозабвенно лепили из пластилина волшебный лес, щедрой рукой рассыпали по лесу звезды, украшали дороги алмазными россыпями. Получилась КРАСОТА.
Потом к нам прибыла чудесная Иришка и принесла свежий номер нашей газеты. УРА!!!
Я поработала почтальоном. Я стучала почти во все палаты и раздавала нашу замечательную газету мамочкам и детям. Интересно, кто получил больше удовольствия - я или они?
А еще... Тсс... я тайно проникла на 4 этаж и оставила там небольшую стопку.
А если серьезно, нам туда ОЧЕНЬ надо. Но если мы туда попадем, то будет по-настоящему тяжко. Там ОЧЕНЬ много ребят подросткового возраста. Они маются от безделья и, о ужас, играют в карты.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


17 сен 2012, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Без надежды на то, что кто-то прочитает мой опус, понимаю, что не написать просто не могу. Знаете, чем пахло сегодня на нашей Каширочке? Осенним лесом. Честное-пречестное слово. И на этот запах из палат одна за другой выходили мамы. Братцы, они улыбались!!! Но все по порядку. Я как всегда ставлю телегу впереди лошади. Мы с Данькой сегодня были на Каширке. Решено было работать с природным материалом. Часть принесла нам Таня Хохлова, часть ваша покорная слуга собрала по дороге в сквере. Детей было много. Не, не так. Детей было МНОГО. А еще получилось много стрекоз, украшенных яркими бисеринками, улиток с синими и зелеными глазами, лебедей, человечков, жуков с узорными панцирями и всякой другой живности. А на соседнем столе лежала груда осени, которую мы принесли в отделение. И вот теперь...Знаете, чем пахло сегодня на нашей Каширочке? Осенним лесом. Честное-пречестное слово. И на этот запах из палат одна за другой выходили мамы. Братцы, они улыбались!!!
Вот теперь все правильно. Просто по-волшебному правильно.
А на следующий наш приход был объявлен Вселенско-всемирный праздник письма и открытки (даже и не пытайтесь найти его в календаре, ибо праздник - это состояние души). Решено делать ОТКРЫТКИ.
PS. А потом Маленький Принц Олег, отнеся все поделки в палату, сказал (привожу почти дословно):
"А давайте будем делать то же, что и в прошлый раз. Давайте опять делать свой мир, а то я проспал (химия проклятая)". Потом ушел, снова вернулся и добавил:" Нет, лучше не мир. Лучше Вселенную."
Я клятвенно пообещала ему сделать вместе с ним в следующий раз его персональную Вселенную.
PPS. А лесом пахло и правда здорово. Сама сижу и улыбаюсь, вспоминая.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


22 сен 2012, 21:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
ОЧЕНЬ КРУТО!!!

МОЛОДЦЫ!!!


Теперь буду занудой. Мы еще весной решили, что разделим темы с впечатлениями по времени. Давайте это сделаем! могу я сделать, если не возражаете?

А еще, можно я опубликую этот пост (и вообще все публикуемые новые сообщения) в контакте или фейсбуке?


22 сен 2012, 22:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Можно. Как разделить я просто не знала. Если сделаешь, классно. Просто искать куда написать нет ни сил ни времени.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


22 сен 2012, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Можно опубликовывать. Даже нужно - там доступнее будет.

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


23 сен 2012, 00:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB