Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем айболитам и другим добрым людям здравия! Искренне порадовалась за вас, узнав, что одним хорошим человеком в вашем стане стало больше. Да еще и талантливый фотограф!!! Круто... Девчонки, а больше фотографы не нужны? Чего-то ну прямо очень преочень хочется с вами. Не просто хочется, а именно какое-то странное ощущение "надо...".

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


29 мар 2011, 09:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Нам всегда все нужны:)Ведь чем больше будет фотографий у деток с наших занятий-тем лучше!Порой ребятки лежат очень долго.А эти фотографии отправляются бабушкам и дедушкам,а порой-мамам и папам!Да и вообще хочется запечатлеть как можно больше их улыбок,чтобы при воспоминании о больнице не была только боль...
Так что добро пожаловать :wink:


29 мар 2011, 17:12
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Привет-привет-привеееееееет!!!!!!!!!!!
У нас сегодня был ну такой классный день!!!"Ни в сказке сказать,ни пером описать" :lol:
Очень-очень здорово!А всё почему?Потому что собралась клёвая компания за интересным занятием!А ещё,УРА,наконец-то из своих норок повыползали девочки-красавицы!А то с одними мальчуганами мы совсем избаловались :)
Я всё так же продолжаю пугать детей страшными словами,типа КВИЛЛИНГ,ДЕКУПАЖ....Сегодня же была КУСУДАМА. :lol: Мы захотели в холл сделать одну большую кусудамище.И тут работа закипела!Сначала энтузиазма было много,потом он сменился недоумением,который потом уступил место полному непониманию :shock: Так что доделывали эту красоту только 4 человека-волонтёры :oops: Но сам процесс был увлекательнейшим!!!!Мы столько хохотали,болтали и кривлялись,что с лихвой хватило бы не на одно занятие!Короче говоря,атмосфера у нас была совершенно домашняя,уютная,располагающая к дружественному общению!
Из палаты выползла Анечка (за которую всегда всё делает бабушка,так что Ане остается только руководить :P )И начала всем хвастаться своей сумочкой с расческой и разноцветными резинками!Так что мы все по-девчачьи поохали и поахали.А ведь она ещё была и розового цвета :roll: И видимо в этот момент в Ане проснулся дух парикмахера!Так что прически нам были обеспечены к концу занятия-мне досталась завивка,а Танечке Стариковской (которая была сегодня волшебным фотографом) всё норовили придать новую длину волосам,но она почему-то не соглашалась :P ,хотя Аня настойчиво требовала ножницы!!! :D
Кстати!!У нас 2 радостные новости-сегодня уехали домой два чудесных ребятёнка-Филипп и Россомаха.Будем держать кулаки,чтобы и дальше у ребяток всё сложилось удачно!
К слову сказать,сегодня и впрямь день проявления талантов!Оказывается,помимо дара парикмахера,у Анечки есть ещё один-фотограф!Она просто влюбилась в большой черный фотоаппарат и наводила объектив на всё и вся!Кстати,очень неплохо получалось!И Филипп тоже попробовал-всё пытался сфотографировать бумажный самолетик в полете...Ну и мы в кадр попадали 8)
А ещё перл от Филиппа.Когда ребята возились с маленькой горкой,разбираясь в порядке очереди,Филипп крикнул,показав на Аню пальцем:"Смотрите,Аня-зомби!Она всех убивает!Теперь я знаю почему красота-страшная сила!" :lol: Вот теперь и мы узнали :)
А ещё я позвала маму Филиппа и его самого в наш лагерь!И мамке стало это интересно!Посмотрим-посмотрим,вдруг вы тоже скоро познакомитесь с этим веселым и дружелюбным мальчуганом? :wink:
Ну какое же чудесное занятие!Хочу сказать большущее спасибо девочкам-волонтерам-Любе Крутенко,Кате Лускинович и Тане Стариковской за создание замечательной атмосферы!У нас сегодня все радовались и веселились!
Вот бы так всегда! :P


31 мар 2011, 20:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Аааааа!!!!!!!!!!!!! Уже завидую и хочу с вами! Девочки, молодцы!

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


01 апр 2011, 12:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Как клево вас читать :)


03 апр 2011, 00:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:01
Сообщений: 98
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
4 апреля 2011.
Сегодня предполагалось, что мы будем делать из картона и бумаги улиток. И не простых, а с сюрпризом – открывающихся, такие шкатулки размером чуть меньше спичечного коробка. Но сначала идея была воспринята без особого энтузиазма…
Посидел с нами Слава, что-то поделал – ушёл.
Пришла Ира – замечательная восьмилетняя очень тихая девочка, сказали, что она здесь недавно. Улитку делать отказалась, но согласилась помогать нам вырезать детали – продержалась довольно долго, но тоже ушла, не захотев ни рисовать, ни заниматься чем бы то ни было… Нам показалось, что стеснялась. И об учёбе во втором классе с ней удалось поговорить только совсем немножко)
Пришли Никита и его мама. Дело пошло получше, они вместе пытались вырезать… Но Никите это наскучило, он убежал кататься на самокате. Его внимание смог обратно привлечь только наспех сделанный журавлик, махавший крыльями прямо у его лица) Никита его схватил и убежал летать.
И тут пришёл Ваня и сказал, что будет делать много-много всего) Начали с того самого журавлика, получилось очень прилично.
Пока мы копались, к нам даже вернулся Никита и стал рисовать, по его словам, машины, но мы решили, что если это и машины – то из далёкого будущего, они были супер округло-обтекаемой формы, а колёса располагались не снизу, а где-то посередине и соединялись осью прямо на боку автомобилей. Над машинами сначала вроде как светило солнце, а потом мы уже перестали понимать, что это: висели разноцветные окружности, от них из центра расходились волнистые лучи. Ваня предположил, что это планеты, но Никита нас в секреты решил не посвящать)
Никита, устроив напоследок битву за право баловаться с краном с водой и выиграв, ушёл, а герой Ваня ещё и шкатулку сделал.

В общем, весна, солнце, у многих детей, похоже, перерывы в терапии – и они разъехались кто куда, что радует)


05 апр 2011, 05:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:10
Сообщений: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
2 июня делали бумажный город, впечатлившись фотографиями отсюда http://madebyjoel.com/2010/04/paper-city.html . Делали и мамы (которые после шитья птичек для благотворительной акции Настеньки очень активизировались), и дети. Процесс был довольно веселым, мальчишки разукрашивали машинки, Гордей решил, что две половинки для одной машинки (там на фотографии видно) - совершенно лишнее, и кромсал их на две, Анюта буянила и не хотела разукрашивать кукол, а я так надеялась на ее страсть к одежкам!) Дети, правда, отвлекались на докторов-клоунов, которые пришли в то же время (клоуны были клевыми, нельзя не признать), так что город мы построили, а играть в него было некому - мамы почему-то не захотели =)

9 июня мы решили делать воздушные шары. Не маленькие, а воздухоплавательные. Идея родилась, когда я посмотрела на фотографии реализации бумажного города на одном празднике - собственно, фотка с воздушным шаром: http://www.artmonthsydney.com/2011/imag ... y_city.jpg . Мне хотелось, чтобы все поучаствовали в создании, поэтому схема максимально упростилась (нужно, оказалось, всего лишь вырезать 4 тоненьких полоски бумаги и одну широкую), а для скрепления полосочек я взяла степлер, решив, что так маленьким детям будет проще. Увы, степлер с трудом справлялся с картоном, из которого мы вырезали бумажки, и орудовать степлером все-таки пришлось мне) Зато воздушные шары вызвали невиданный ажиотаж, даже Анюта отвлеклась от терроризирования всех подряд и вырезала широкую полоску для гондолы (ну подумаешь, что немножко криво, мы никому не скажем!)). В конце занятия все, кто хотели, утащили к себе в палату по воздушному шару. Жалко, что воздушные шарики у меня были надуты воздухом, а не гелием - я так и не придумала, где мне найти обычные шарики с гелием =( Пришлось применить скотч и воображение для того, чтобы воздушные шары полетели) Жалко, мне не хватило рук для фотографирования, дети с воздушными шарами всегда оживают) В целом, было весело, но слишком просто и оттого быстро - на все про все ушел час, может, чуть больше, а подбить их на что-то еще не удалось. Разве что покатали с Гордеем Анютину коляску по коридору, одному ему Анюта не разрешала)


12 июн 2011, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:10
Сообщений: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
В понедельник занятия не было, потому что был праздник, а в четверг 16 июня мы делали магнитики. Материал был необычный, основу (бабочек и рыбок) мы вырезали из бутылок. Точнее, для малышей я вырезала дома заранее, и они просто украшали магнитики блестками, а старшие девочки и мамы рисовали, вырезали и украшали сами. Малыши быстро сделали себе по магнитику и растащили их по палатам на просушку. Анюта тоже поучаствовала, несмотря на то, что была привязана - мы ей передали розовых блесток и бабочку прямо в палату) Такие вот получились магнитики у Зули:
Вложение:
IMAG0086.jpg
IMAG0086.jpg [ 700.18 KiB | Просмотров: 18887 ]
. А Карина сделала двух бабочек, которых можно цеплять на футболку:
Вложение:
IMAG0087.jpg
IMAG0087.jpg [ 627.01 KiB | Просмотров: 18887 ]
. Одна из мам делала золотую рыбку, пока сынишка у нее на руках отходил от наркоза, очень красивая вышла:
Вложение:
IMAG0090.jpg
IMAG0090.jpg [ 577.17 KiB | Просмотров: 18887 ]
. Потом Карина с Зелый решили повторить золотых рыбок, по-моему, у Карины вышло очень здорово:
Вложение:
IMAG0089.jpg
IMAG0089.jpg [ 707.65 KiB | Просмотров: 18887 ]
. В общем, я даже пожалела, что не взяла фотик (боялась, что не успею и детям помогать, и фотографировать)!


18 июн 2011, 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Это очень крутоооооо!!!
:shock: :P


21 июн 2011, 15:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Танюша!Спасибо большое:)


22 июн 2011, 13:43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здрасьте!Вот опять мы объявились:)Прошла пора экзамен и сессий,возобновились наши встречи с ребятами :) Вот 27 июня Люся Амбарцумян вместе с Татьяной Сергеевной пришли в гости на давно ставший родным 3 этаж!
Вот что пишет Люся:

Порой иногда трудно написать,то о чем ты чувствуешь,то что твоя душа хочет!А иногда и думаешь не хватит и листа!
С этих слов я бы и хотела начать свой рассказ!
Мне всегда трудно писать о детях онкоцентра...
В понедельник я встретилась с Косых Татьяной Сергеевной ,спасибо ей большое, она решила пофоткать наших ребят! и вот пришли мы,ребята потихоньку стали собираться,мы с Татьяной Сергеевной с ними познакомились и вот ,я спрашиваю ребят:"А вы знаете,что мы будем делать сегодня,мы будем из пластилина бусы творить",да это круто,я знаю)
Ребята с удовольствием меня послушали и стали творить,а в Это время Татьяна Сергеевна с ними так мило болтала ,что ребята от души смеялись!это было необыкновенно,а самое главное,что Татьяна Сергеевна так от этого тащилась,она ловила моменты и фоткала незаметно детей(от этого и получились у нее клевые фотки)Ребята просто ювелиры,других слов не подобрать!Особенно мне бы хотелось рассказать про модницу Аню,о Боже она такая классная)Аня все занятие контролировала бабушку свою,которая делала бусы для нее и Ису мальчика,которого считала своим.И вот Аня стали из стола и куда-то ушла,через некоторое время появляется смех,О Боже Аня одела юбку на голову,тут бабушка ее посмотрела на нас и говорит"А это,Ани парик",тут мы все от души смеялись!А Аня смотрела на нас и командирским голосом говорил-"Ну что гулять идем?"
Это девочка чудо,потому что она дает радость всем)))
В нашем онкоцентре на Каширке очень много интересных случаев бывает,ну почему-то я не могу с вами делится этими историями!


03 июл 2011, 21:56
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Дорогие Айболитики! Сегодня мы провели итоговую встречу за год по проекту: повспоминали наши встречи и наших деток, попланировали будущее, да и вообще постарались разобраться, где «и» и где «точки» :roll: . Итааааааак.....
:arrow: Мы проводим ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ встречи, на которых планируем занятия, решаем вопросы и проблемы, ну и как обычно сплетничаем :oops:
:arrow: На грядущий месяц мы прописываем полностью занятия и кто из «старичков» ответственный за его проведение. Так например, за Петей Сидоровым закреплен каждый 2 и 4 понедельник месяца. И в эти дни на его плечах лежит ответственность за проведение занятия. Для чего это нужно? Ну, во-первых, несколько уменьшить тот хаос, который обычно имеет место у нас перед очередным походом к деткам, всё-таки это помогает несколько сорганизоваться… :) А также это важно для вновь пришедших добровольцев, чтобы у них не было сильной каши в голове (а она точно будет :wink: ).
:arrow: Наша игровая встреча с детками стоит на 3х слонах: это проведение самого заранее распланированного занятия, это написание в форум, о том, как круто всё прошло, и заполнение одного важного листка :wink: Теперь по порядку! С ответственностью за проведение встречи, надеюсь, понятно! Что касается форума… Други мои милые! Что же вы так его боитесь-то?! :?: Ведь многим хочется узнать, чем живёт проект сейчас, что было интересного и смешного, а, может, и погрустить вместе… Да и давайте не будем эгоистами – у нас будут (держу скрещенные пальцы :lol: ) новенькие! И им тоже это необходимо. Вот кто-то прочтёт и скажет: «Ну вот хочу к этим ребятам и точка!» (всё ещё держу пальцы скрещенными :lol: :lol: ). По началу это тяжко, я полностью с вами соглашусь! Бедная Мариша из меня по капле подчас выдавливала информацию! А потом, ничего так, вошла во вкус :P Что касается «волшебной бумажки». Попросту говоря, это кратенький отчёт, оформленный в виде таблицы, в котором нужно заполнить графы: тема занятия, ск-ко детей присутствовало, что использовали, что получилось, что не получилось… Заполняется она быстро (не делайте такие большие глаза, полные ужаса!). По этим табличкам я буду отчитываться за денежку, которая на наш проект выделяется.


Что бы вам ещё такого страшного написать?! :D

У нас будет первая встреча 2 сентября. На ней мы
:!: составим план и закрепим занятия за добровольцами на ближайшие два месяца,
:!: подумаем, куда вешать объявы о проекте,
:!: посмотрим презентацию о нас и….
:idea: Трам-пам-пам! Будем разукрашивать футболки! Да-да! У каждого из нас будет крутая футболка, чтобы нас сразу можно было выделить из толпы, да и вообще, будем бандой!

А 21 сентября случится уже общий набор добровольцев! Так что, мы должны хорошо к нему подготовиться и «завербовать» кого-нибудь! 8)

Наверняка, я о чём-то забыла написать… Но вы переварите пока это, а я потом ещё что-нибудь интересное вам напишу! :shock:

Удачи нам! :wink:


03 июл 2011, 23:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем-всем-всем осенний привет с запахом сентября!
И сегодня мы снова пришли к деткам в онкоцентр после не сильно регулярного посещения в летний период,но перед тем,как вам рассказать о поездке,я хочу похвастаться!В нашем проекте волонтёрят чудесные добровольцы!Девочки - большущие молодцы!Я ими очень-очень горжусь! :D У них постоянно рождаются интересные идеи,горят глаза и сияют улыбки!И красивые очень! :P
И сегодня две волшебницы -Берта и Люся чудили с детьми!Вот как это выглядело....

Пишет Люся Борисовна :lol:
Человек Паук……
Сегодня понедельник,для многих людей он тяжелый день, ну все же после выходных),а для нас это Каширка и наши ребята)
Сегодня мы с Бертой решили сделать вместе с ребятами дерево)И вот мы начали работать: вырезать листья ,ооо я подумала будет круто если на нашем дереве будет красное яблоко, нашла красную бумагу и вырезала яблоко, смотрю на меня смотрит Зуля и говорит :»О у нас будет Чудо Дерево» и взяла она желтую бумагу и вырезала грушу, о меня это порадовала ,и мы стали делать это чудесное, при чудесное ,можно даже назвать теплое дерево)На нашем дереве были все ягоды мира, оооо от души)))
Пока мы работали к нам подошел Тембулат, мальчик 6 лет, который по больнице не то что бегал, а летел при этом издавая звуки и в руках его была длинная нитка, а на конце нитки был привязан маленький человек паук)Тембулат, ты что делаешь задали мы все ему этот вопрос, он на нас посмотрел и говорит%:»Я человек паук, я сильный и стал издавать звуки», ну прям как в мультике)Тембулат, летел по больнице, вставал на стол, передвигал кресло ,и все это он делал вместе со звуками) о Боже ,мы все были в Шоке, надо же как он насмотрелся этот мультик)мы стали продолжать делать дерево и не обращали на нашего человека паука внимание.
Все листья и фрукты готовы, осталось на ватмане нарисовать ствол дерева, Зуля взялась за это и нарисовала огромный ствол с ветками аж на весь ватман ,мы все дружно стали разукрашивать ,пока мы ждали чтобы наше дерево подсохло ,ну чтоб мы листья и фрукты наклеили к нам подошел наш Тембулат ,посмотрел на наше дерево молча ,и потом прыгнул на кресло и стал опять издавать звуки и говорить: «Я человек паук, я всех спасу»
Да уж, никто его не смог успокоить пока он не сел за стол и не сказал нам, что его человек паук сражался и умер!К чему он это сказал……..


05 сен 2011, 22:43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Ай да Люся!
Какой искрометный рассказ!!! :lol:
Спасибо!


06 сен 2011, 10:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:39
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Вчера мы планировали вырезать из бумаги и разрисовывать разные небесные светила и летающие штуки (типа Мери Поппинс и парашютистов), чтобы потом повесить их на веревочках к потолку. Сначала совсем никого не было, мы отнесли кое-что по палатам и вернулись в холл. Потом случайно подслушали, как одна мамаша рассказывает по телефону, что ее сын-одиннадцатиклассник грустит и не смог по просьбе психолога нарисовать праздник. Инна и Катя совершили экспедицию к нему в палату и привели его в холл потусить. Подтянулся еще народ, но никто не хотел разукрашивать звездочки с облачками, а все хотели рисовать пальцами какой-то авангард) В общем, вместо милого творческого занятия получилась веселая тусовка с элементами современного искусства:)


07 сен 2011, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB