Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Удачи!!!
Передавайте всем привет! :P


19 сен 2010, 19:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Приветы передадим, постараемся.
А 24 числа ещё идём к детям с раскрасками, обычно они на расхват 8)

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


22 сен 2010, 21:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Аууу, а чего это тут никто не пишет??? :shock: Тогда напишу я, можно?
Ура! Это случилось! Я наконец-то побывала на занятиях на Каширке :wink: Это было в понедельник, 18 октября. Нас было трое: Катя, Инна, я и половинка Танюшки Хохловой :wink: (что уже не мало). Нас встретила Люба из фонда "Настенька" и проводила в отделение. В холле мы поставили стол, накрыли скатертью - тут же подошли детки и мамочки - и мы стали ЛЕПИТЬ (тем вкусненьким пластилином, который, говорят. даже можно есть, но он соленый - конечно же попробовали, так и есть - соленый очень ):P !
Опишу свои ощущения:
:!: сначала мне пришлось определиться. кто тут М, а кто тут Ж (а это, поверьте, с первого взгляда нелегко - все лысенькие, в масках... Спасла лишь розовая одежда=)
:!: Познакомиться, конечно, надо (начинаем знакомиться и тут же через одного забываешь, как кого зовут - вот память-то, девичья=). Потом понимаешь, что все равно не вспомнишь - эх, ну да ладно! Но в процессе занятия знаешь всех отлично по именам!
:!: Решили просто полепить, а детки приходили и спрашивали: "А что лепим?" - "Что хочешь!" - "Мммм, это сложно...". Иногда надо задавать и какую-то тему... В итоге у нас много чего получилось, а под конец, видимо проголодавшись, из остатков пластилина, стали мы лепить тортики, сосиски с макаронами, пиццу (что вполне не плохо, если учесть, что у них аппетит после химии никакущий=)
:!: Неожиданно наше занятие прервалось и к нам пришли Доктора-клоуны (доктор Флинт с гитарой и его друг - и как потом я узнала - это и был Костя Седов :wink: ). Девчонки говорили, что с ними они никогда не пересекались - а нам повезло!. И я смогла своими глазами понаблюдать за их Работой! Они провели и перепись населения, и пошутили, и клизмы повставляли (друг другу), и песни попели! Вобщем, все улыбались - а это хорошее лечение :wink: Дай Бог им всего самого лучшего, они делают Большое дело!
Самое интересное здесь то, что о Косте и его команде я слышала миллион раз, и даже видела его в РДКБ, поэтому принятие того, что доктора-клоуны были в том же отделении и в то же время принялось как само собой разумеющиеся, но я совершенно не узнала Костю, когда они пришли :wink: Только приехав домой, я поняла, кто это был! А мир гораздо теснее, чем мы думаем!
:!: Все налипились, остатки отданы деткам на новые поделки, из остатков захотелось мне сделать что-ть общее-на лепешке пластилина каждый доделывал одну только одну деталь - в итоге получилась рожица, но ОБЩАЯ!
:!: Решили на встрече в школе, что МЫТЬ РУКИ НАДО перед занятием и после, а маски надевать (как сказала Люба) не надо, в итоге - руки и не помыли Айболиты :oops:
Вот так прошло наше занятие (в конце к нам присоединились еще 2 девочки из фонда - "обучаться общению с детьми", мы не против были... А возвращаясь домой в метро, я думала о том, что Насте (очень шустрой и активной девчушке лет 10, в розовой кофточке, которая активно с нами лепила) предстоит завтра ТКМ...


24 окт 2010, 18:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем, привет :D
Что-то я тоже тут давненько не писала, буду исправляться!

Итак, 6 ноября в 12.00. состоится встреча нашего проекта.

Повестка встречи:
1. Анализ прошедших занятий, как следствие возможно некоторые перемены.
2. План занятий на ноябрь-декабрь.
3. Попробуем сделать цветы из фетра, чтобы потом предложить детям.
4. И чай :D

Место встречи: Москва, Некрасовка, ул.2ая Вольская, д.5 к.2 кв.14 (Танюшка Хохлова знает, как добираться, так что можно звонить ей или мне).
До встречи.

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


02 ноя 2010, 23:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
ТРЯМ,ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Я наконец-то реанимировала себя и вернулась в форум!! :wink: А то осенняя хандра и всё такое... :oops:
Вам конечно же интересно,как у нас дела?!Спешу порадовать-хорошо! :) Несмотря на сырость и невесеннюю погоду-мы всё же процветаем :) Ура нам!
Но прежде чем рассказать вам,как у нас здорово :P расскажу о результатах встречи 6 ноября.Нас было немного,но мы были вооружены! 8) В правой руке ножницы,в левой лист фетра,несколько ловких движений и цветочки готовы!А какие это цветочки-вы сможете узнать...(не думайте,что отправив смску на такой-то номер,нет!),а просто придя 13 декабря в отделение на занятие :wink:
Ещё мы продумали и расписали занятия на декабря-тоже ура-ура!И среди них есть очень необычное!Чем же?!Да тем,что мы вместе с нашими ребятами,а также мамами-волшебницами мы будем делать подарки!!!!Да-да!Как в Мастерской Деда Мороза :!: Но самое интересное для кого!Эти подарки ручной работы(ох как звучит :) )предназначены для детей,которые проходят лечение в МООД в Балашихе.Я так загорелась этой идеей!!!Это же просто здорово!Столько творчества и интереса!!!!
Ну и как же без украшения отделения-чего-чего,а разрисовывать стены мы любим!Хлебом не корми-дай очередную картинку повесить :P
Что касается 4го этажа,други,там всё сложно.Но будем что-то делать.нас там очень ждут.Мне так обидно,что ребята пишут,спрашивают,а я ничего конкретного им сказать не могу.Поганенькая ситуация,но и с этим справимся.Главное-желание!
Кстати!Надеюсь,вы не забыли,что мы всё хотели прийти со сказкой!"Здравствуй,осень" ну как-то совсем не актуально :D Варианты "Привет,Зима", "Весна не за горами" тоже не подходят,как вы понимаете!А вот день рождения Бабы-Яги-совсем другое дело!Чуть позже выложу сценарий здесь :wink:
Ой,вот ещё что забыла написать!Девчата из Фонда "Настенька" любезно выделили нам местечко под наше барахлишко,так что всегда у нас там будет НЕЧТО,с помощью чего можно будет провести занятие,если под рукой вдруг ничего и нет-опять же ура-ура!!!!

Что же касается поездки в понедельник-всё было круто (не думаю,что вас это удивло :) )Нас было 5 волонтеров!Конечно,на одно отделение многовато сразу столько красивых девушек,но памятуя,что красота спасет мир,мы смело туда направились :lol: А делали в этот раз мы аппликации из цветов!Названий не скажу-не придумала,но поверьте,у нас получились великолепные,яркие букеты в вазочках из гофрированного картона!Ух,глаз не оторвать!А потом мамочки устроили коллективное совещание,на котором постановили украсить новыми поделками игровую :!: Так что в нашем отделении весна!А ещё очень здорово смотреть,как дети растут и поправляются!У Ясминки остался последний блок химии и она уже не чает поехать домой,к папе,брату,сестричкам...Да и поделок-подарков уже сколько набралось!!!Кто-то новенький появляется...Мы знакомимся и каждый раз напрашиваемся в гости!Ведь так важно,чтобы было кому прийти к тебе в гости!Тогда ты очень долгожданный!!!Вот мы уже и приходим на 3 этаж онкологического центра как к друзьям:поболтать за жизнь,посмеяться,а порой и помолчать.Ведь тогда,в тишине мы ещё лучше ощущаем друг дружку...


21 ноя 2010, 00:59
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Про подарки для детишек в Балашихе - очень здоровски! Мне очень эта идея нравится :wink:


21 ноя 2010, 16:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Танюша, как хорошо читать ваши новости!!!
Вот бы еще на сайте они появились, а?


21 ноя 2010, 20:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сделаем :wink:

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


21 ноя 2010, 22:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
А в понедельник мы опять были в отделении! И нас было аж четверо :shock: Припозднились маленько, но это не помешало провести занятие - мы с ребятами и мамочками делали КАЛЕНДАРЬ НА ДЕКАБРЬ, в котором около каждой цифры каждый мог что-то нарисовать и оставить свое сообщение, пожелание человечеству или передать привет- о как :wink: ! Каждый выбирал себе любимую цифру или ту, с которой что-то ассоциируется хорошее. В итоге в календарь поместились и солнышки, машинки, листочки, зайчики, звезда Давида, подарочки Славику, напоминание Маше (что у нее скоро ДР!), настоящая еловая шишка, воздушные шарики, волшебная снежинка, аккуратно вырезанная Любой, красавица-Снегурочка (рисовал обалденно обаятельный Славка) и даже не могли не напомнить, что обычно после 31 декабря бывает и 1 января.... - о, это надо было видеть....а там нарисовали мы.... (а пусть это будет наш ма-а-аленький секрет :D ).
А если хотите узнать, что же мы там нарисовали - присоединяетесь и приходите!
И все сами узнаете!
Вот так :wink:


03 дек 2010, 21:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Спасибо,Сашенька!Ура! :)


04 дек 2010, 00:39
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
И снова Здравствуйте! :) Какое же чудесное слово это, "здравствуйте",не правда ли!Человек произносит одно только слово,а уже желает тебе быть здоровым,а от этого так тепло на душе становится...Вот и мы приходим к нашим деткам и всегда говорим им "здравствуйте".Так хочется,чтобы эти наши пожелания поскорее начали исполняться!
Сегодня мы подошли к нашей работе со всей ответственностью!Чем мы занимались?!Наши спецагенты (Берта,Инна,ну и конечно Я :P ) внедрились в группу детей и родителей и вели активную пропаганду 8) Мы...Помогали природе!Вот честное слово!А то снега в Москве мало,почему бы не наделать много-много снежинок????Теперь-то уж в каждой палате весит обязательная МЕГА-снежинка,а наш холл сразу обращает на себя внимание,тк на окнах люди видят много-много ажурных снежинок!!!Вот я,например,только сегодня такую красоту научилась делать!А учила нас Натали,которая приехала аж из США,штата Нью-Джерси :shock: Представляете,какие у нас гости?!А мы тут без нашей любимой зимушки?! :) Наталии изучает русский язык и прекрасно им владеет (как же иначе,если она нам объясняла,как такую красоту создавать!)Вот такой дружной компанией мы и обучали наших маленьких волшебников!А чтобы снежинки у нас получились ну совсем настоящие-мы их опрыскивали спреем с серебряными блестками,которые искрились и переливались!!! :D И у нас не было НИ ОДНОЙ,НИ ОДНОЙ одинаковой снежинки-так что,всё по-настоящему 8) А ещё одну большую-пребольшую снежинку мы отнесли к девчатам из фонда "Настенька",а то что-то у них тоже зимы не хватало!Создаем атмосферу,так сказать :P
Вот такие у нас дела :) Время как обычно промчалось не заметно...Эх,будем ждать новой встречи...Ведь следующий понедельник совсем скоро-то!Всего неделя :)

Кстати,милые други,держите кулаки за нашу Ясминку!Надеюсь,через две недели мы будем ей помогать запаковывать чемоданы,а то что-то они засиделись в больничке,пора уже окончательно выздороветь и звонить папе,чтобы встречал дома с грузовиком!А то как же все поделки и сувениры иначе дотащить....

:D


06 дек 2010, 23:26
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
:lol: :lol: :lol: Просто захотелось вам еще улыбочек и радости добавить :lol: :lol: :lol:


07 дек 2010, 00:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сайт изнывает от нетерпения! 8)
Он ждет ваших новостей! :wink: :lol:


07 дек 2010, 01:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Усё буит,коллега 8)


07 дек 2010, 12:02
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Хочу фоток :D :P

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


07 дек 2010, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB