Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
А вот и фотки!
Их пока немного, но всё впереди :wink:

http://krug-shar.ru/foto/index.php?PAGE ... _mode=view

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


16 мар 2010, 21:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Привет! :)
Вот и еще одна среда позади...Уже скучаю)Нас так здорово встретили!Выбежал Тёмыч и спросил:"Ну что ж вы так долго-то???"А его мама сказала,что он уже с двух часов сидит в холле и поджидает нас.Правда,он немного расстроился,узнав,что мы будем делать поделки из пластилина.Ведь рисовать Тёмке нравится гораздо больше.Изначально мы хотели сделать общую композицию на сказку "Теремок".Но мы привнесли много новых героев в эту сказку,а именно,семейство медведей,попугая,морское чудовище :shock: Теремок сам даже лепить не стали-уж точно бы туда наши зверушки не поместились :lol: Ребята творили с удовольствием!У Машеньки получился желтый кот,а у Машеньки лисичка и петух :) Наметилась явная тенденция на рост количества творцов на наших встречах :wink: И это круто!Ну и конечно же мы раздавали фотографии и делали новые.Познакомились с новыми ребятами.А еще мы с мальчишками загадки загадывали/отгадывали.Тёма так и норовил подсказать,а иногда даже загадку не дослушивал-сразу ответ выдавал)Нужно с собой носить всякие загадки-головоломки-это я нам на заметку :!: И как обычно была дружеская и непринужденная обстановка!
А вчера я ездила в НИИ рентгенорадиологии к Егорке.Он закончил лечение на Каширке и сейчас выздоравливает там.Я передала фотки и не теряя время даром мы с ним и с бабушкой Клавой уселись делать фоторамку из флиса с тигренком!И работа закипела!Было очень здорово!Потом мы долго раздумывали,какую фотографию поставить в эту рамочку и отправить маме в маленький городок Сальск Ростовской области!Егорка уже очень хочет домой,ведь его там ждут мама,папа,сестренка Полина,которая пока коротает времечко в животе у мамки,2 собаки,кошка и ещё кто-то усатый-полосатый(я забыла :oops: ).Он мне рассказывал про семью,больничку,лечение,мультики!Мы столько обсудить успели,но еще куча всего осталось,о чем можно поболтать!Так что на следующей недельке мы продолжим.
Вот так вот :P


19 мар 2010, 18:13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Ух ты, здорово, такие вы молодцы!

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


20 мар 2010, 09:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здравствуйте!
У нас тут назрели перемены небольшие в проекте, до этого мы ходили только на 1 этаж детского отделения РОНЦ им. Блохина, вот хотим с 1ого апреля (хорошее число :lol:), начать ходить на 2ой этаж.
Для этого собираемся 26 марта в 17.00. в школе вылепить фигурки из массы для лепки с магнитами. Собираемся возле Шара, а дальше решаем, где устроиться.
Необходимые материалы:
1. масса для лепки (есть :D )
2. трафареты (есть - я ещё использовала формы для выпекания печенья, но если у кого ещё есть, то было бы здорово)
3. магниты (есть :D )

До встречи!

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


23 мар 2010, 10:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
На улице долгожданная Весна уже вступает в свои права(правда как-то скромно :lol: ),а в одной палате в НИИ Рентгенорадиологии сегодня было совершенно масляничное настроение!Да-да!Горячими румяными блинчиками ребята заманивали Весну :D Поехала я туда к уже известному вам Егорке, который сейчас проходит там долечивание после РОНЦа на Каширке.Сегодня на посту был Папа!И вместе мы принялись за работу!А она у нас была очень ответственная!Мы разрисовывали витражными красками чашки!Чашку, которую мы с Егоркой вместе разукрашивали получилась девичья :oops: Уж чего-чего а цветочков и лепесточков я не пожалела)А вторую кружку делали Мужчины,ну и я иногда им мешала :lol: На ней нарисовали чудо-фрукт:по форме похож на лимон,сердцевина оранжевая,шкурка розовая и местами желтая :shock: Вот такое вот у нас там выросло.А потом еще и вывели большими и почти красивыми буквами(так как выводила их я) имя Егор.Мы остались довольны!Еще Егорка познакомил меня с Липунчиком!Ну я вам скажу-это такая мерзопакостная вещица!Помните,были такие противные игрушки-лизуны?Ну так вот.На моей руке постоянно оказывался Ёжик,состоящий вот из такого сопливого вещества и нервно трясущийся при малейшем движении!!Ух каких усилий мне стояло,чтобы не сбросить его!А Егорка утверждал,что я боюсь Ежиков,а боялась я как раз не их!
В общем,здорово мы провели время!Заходили ребята-фотографы из фонда "Подари Жизнь",фотографировали. Так что на следующей неделе мы делаем еще одну фоторамку для новой фотографии!
:wink:


25 мар 2010, 20:27
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Всем Тевирп! :wink: В эту среду мы снова были в гостях(но чувствовали себя почти как дома :) ) у ребят!А еще именно в этот день я узнала,что самая важная персона в больнице-это бабушка из гардероба и что я,оказывается,умею делать несколько дел одновременно :oops: Как только мы пришли,нас предупредили,что многих ребят сегодня подключили к химии и на мастер-классе по зверюшкам из бумаги будет 2-3 человека!Но не прошло и пяти минут,как из палат начали выходить компании следующим составом:мама,ребенок и инфузомат.Глядя на эту картинку,сразу вспомнилась детская песенка:"Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной,когда мои друзья со мной!" :P Мест за столом становилось всё меньше,а ребяток с капельницами всё больше!Мы делали бабочек,мышек,змеек,а Люся у нас вообще слыла специалистом по летучим мышам!Как только у кого-то возникало желание создать именно эту зверушку,то Люся Борисовна сразу и решительно бралась за это дело :D
В этот раз по палатам походить не удалось,тк нас было трое,только трое!Как же мне хочется,чтобы мы "росли" :oops: Это так,лирическое отступление... :)
Нам было весело и хорошо всем вместе!Вот создается впечатление,что у нас образовалась уже компания и нам нравится проводить время друг с дружкой.Мы обоюдно ждем встречи,вместе творим,шутим,смеемся!Ну и конечно же фотографируемся!!А как мамки и ребята радуются цветным фотокарточкам!
А в четверг я ездила к Егорке!Мы сначала посмотрели фильм "Щенок".Очень,к слову,неплохой!А потом тоже творили из бумаги.К нам еще ребята присоединились,но Егор очень серьезно предупреждал,что я пришла исключительно к нему :oops: О!А еще меня там какой-то чудесный дедушка научил делать прыгающих лягушек и настоящие самолетики,которые летают(у меня-так просто пикируют вниз :oops: )Мы много разговаривали,даже вышли погулять :)
Вот так прошли эти два дня...А скоро уже следующая среда....Ммммммммм :lol:


03 апр 2010, 23:30
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Танюша и все-все-все Айболитики!!!
Спасибо, что вы работаете.
И особое спасибо, что рассказываете, делитесь тем, что происходит... Это важно.


04 апр 2010, 21:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Сейчас пока четверг и 23.15,а я только сейчас села рассказать вам вкратце о вчерашней поездке,тк если бы я взялась за это дело вчера,то ничего более вразумительного,нежели "уф!","ну вааааащеееее", "вау!",вы бы не услышали :lol: Но зато-отлично прочувствовали!Вы знаете сколько нас было?!Нас было около 30 человек! :shock: Это просто чума!!!Волонтеры,дети,родители!Нам не хватало места,но мы не унывали и тащили мебель из другого отделения!Было раскрашено аж 18 футболок!!!Можно свой бизнес ставить(или как там правильно сказать :P )К нашему приходу в холле уже собрались жаждущие творить!А их,скажу вам,было не мало!Но тут ребята начали подтягиваться.И мы совершенно ясно поняли,что футболок,купленных заранее,нам точно не хватит!Благо рядом был Каширский рынок!Я опрометью бросилась туда и скупила все белые футболки(Стоит сказать,что на всём рынке их нашлось только 4),Да простят меня все дяденьки,оставшиеся раздетыми :oops: :oops:
Кстати!К нам наконец-то пожаловали очень долгожданные гости-взрослые мальчишки и супер-мега-Даша :D
Футболки у всех получились очень разные!У кого-то цветочки,у кого-то машинки;кто-то изобразил кости и футбольный мяч,а кто-то аккуратно выведенные надписи.Очень запомнились футболки с нарисованными горами,флагами и надписями "Чечня","Грозный"...Как же мальчики соскучились по дому!Как же им тут надоело.Но нужно собрать все чувства в кулак,нужно не жаловаться,а продолжать жить,продолжать бороться с болезнью-ведь они настоящие мужчины!!А как они нам помогали стол нести в другое отделение!Двое маленьких мужчин,лет 5-6,-Мурад и Пайзула.И строго-настрого нам велели их звать,если потребуется помощь :)
Потом малыши разошлись и разбежались:кто пошел в палату передохнуть,а кому-то нужно было просто размяться-побегать,попрыгать и поколошматить соседа :wink: И мы остались со старшими ребятами!Вот это было здорово!Тут уже мы совершенно расслабились и внимательно наблюдали,как из обычной белой футболки Даша делает шедевр!Она так красиво рисует!Так красиво!Так,что Люсенька быстренько подсуетилась и теперь на кармашке её халата мягкий мишка обнимает девочку :)
Так что в следующий раз мы пообещали Даше нагрянуть к ней с чемоданами и предоставить большой простор для творчества :oops:
А!Ну и конечно фотографии!!!Две недели их ждали-и наконец-то дождались!Наконец-то кто-то далеко сможет увидеть,как там его дочка,внучок,сестричка и жена...И всем сердцем помолиться о том,чтобы они скорее оказались вместе, на их маленьком материке под названием "Дом"...


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так мы ждём фоток!
IMG_0185.JPG
IMG_0185.JPG [ 2.5 MiB | Просмотров: 19171 ]
08 апр 2010, 22:41
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Не придумала,где можно об этом написать,так что размещу-ка это объявление тут :)

с 23 по 25 апреля состоится уникальная благотворительная выставка под названием "Цветной аккорд"!

В поддержку Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька" объединились неравнодушные талантливые люди, которые создали картины на музыкальных инструментах - гитарах, балалайках, скрипках.
Среди авторов работ есть такие личности как:
- Андрей Макаревич,
- Рената Литвинова,
- Зураб Церетели,
- Игорь Акинфеев,
- Петр Налич,
- Егор Бероев,
- Марат Башаров,
- Алексей Кортнев,
- Владимир Шахрин
и многие другие!!!

Место проведения: ресторан-теплоход "River-Palace", Бережкоская набережная, причал Киевского вокзала.
Время: в часы работы ресторана 12.00 - 24.00
Вход свободный!

Выставке будет предшествовать закрытый благотворительный аукцион. Все собранные средства пойдут на покупку медицинского оборудования для маленьких пациентов НИИ детской онкологии и гематологии им.Н.Н.Блохина. Приобретенные лоты так же будут представлены на выставке.

Приходите! Мы будем очень рады видеть вас на нашей выставке!

Благотворительный Фонд "Настенька"

Айда всем на выставку!!! :wink:


Вложения:
.jpg
.jpg [ 30.22 KiB | Просмотров: 19154 ]
09 апр 2010, 22:14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
занятие 12.05.2010. - разукрашивание витражами стеклянных кружек
В общем все прошло замечательно))
Единственное что следует взять на заметку на будущее это закупить побольше контуров и рисовать сразу на кружку, если хочется нарисовать с картинки, то картинку можно вставить в кружку и так же срисовывать. Отличная идея взять с собой витражи!!!!!!!!!!!!!
По впечатлениям-безумно довольны мамки!!! дети тоже, но немного утомляет их ждать пока уже можно переносить на кружку.
Сам процесс всем понравился,под конец все рисовали прямо на кружках))))
Мы нафоткались,нахихикались и вообще здорово поиграли))

От Кати Козловой.

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


13 май 2010, 20:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здравствуйте,мои хорошие!!!
Очень давно я не писала сюда.Но вот исправляться начинаю :)
Сегодня я была в гостях у наших,ставших родными ребят!Знаете,а вы знаете, :roll: у нас там есть один мальчишка-Мурад,так он всегда первый выбегает в холл и сразу готов к работе!Ему так всё нравится!И поделок всегда больше у него :lol: Поэтому мы с его мамой сделали вывод,что перед отлётом домой придется покупать ещё один чемодан для хенд-мейд работ Мурада :wink: На долечивание приехал Димка (я и о нём вам рассказывала);даже несмотря на долгое время в пути он нашел в себе силы прийти на занятие!Эти силы где-то нашла и его мамочка...А вместе они разукрасили семейство матрёшек,причём маме досталась самая ответственная работа-разрисовать малююююююсенькую матрёшечку!И конечно же они справились на Ура! :) Ещё приехал наш обояшка Артём!Ну это истинный джентельмен!Я,оказывается,очень по нему соскучилась...
Хамзат всё никак не мог усидеть рядом с преподавателем по математике,весь извертелся,и не успела она закрыть учебник-как он уже стоял рядом с нами,выбирая что бы такое порисовать :lol: Да простят нас учителя с Каширки! :oops: :oops:
Ой!А ещё у нас там есть такая классная девчонка-Сунам (надеюсь я правильно запомнила имя :oops: )Так она на этаже самая модница!!Даже двух женихов себе нашла!Вот и выходит на променад то с одним кавалером,то с другим...Ах!

А если все мои слова собрать в одно единое целое,то день прошел отлично!Во всяком случае я очень редко замечаю какие-то промахи!Надеюсь,это от того,что их просто почти не бывает! 8)


Вложения:
IMG_0483.JPG
IMG_0483.JPG [ 1.99 MiB | Просмотров: 19066 ]
26 май 2010, 19:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Спасибо!


26 май 2010, 22:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Слушайте!!!Я ж забыла вам сообщить отличную новость!! :oops: :oops: :oops:

Мы идём ещё в одно отделение в онкоцентре!!!!

Крутые мы,да?! 8)

Так что пожелайте нам удачи!


27 май 2010, 21:19
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
УДАЧИ!


27 май 2010, 21:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
ПРоект Ай-болит начинает свою работу после немножко затянувшегося летнего отдыха!

Итак, 20 сентября идём к детям! :D :lol:

УРЯААААА!

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


19 сен 2010, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB