Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
А Вы не были на Каширке? Рассказы добровольцев. 2012 - 201? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:52
Сообщений: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы не были на Каширке? Рассказы добровольцев. 2012 - 2
Аделька сегодня сказала: "А ты - мишка. Белый. А он - Дед Мороз. А это Сашка."


19 янв 2013, 21:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:59
Сообщений: 46
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы не были на Каширке? Рассказы добровольцев. 2012 - 2
В субботу ходили вчетвером: я, Аня, Саша и Лия. В этот раз мы решили сделать свой подводный мир из совсем не подводных вещей, а именно из простых пластиковых тарелок. Как только мы пришли девочки отправились созывать детей, а мы с Сашей занялись подготовкой рабочего пространства. Вспоминая последний раз, когда мы приходили, было решено поставить сразу два стола, но пришло к нам не так уж и много народу. Старшие девочки было подключены, Егорки не было, многим нельзя было выходить. Взгрустнулось... Но зато к нам пообещала подойти Марина и с большим желанием к нам присоединилась новенькая девочка Настя.
Из второго крыла к нам тоже никто не смог подойти, однако Дашка и еще один мальчик(не помню ка его зовут) попросили прийти к ним. Мы решили разделиться - Лия отправилась в палату Даши, а я с Сашей и Аней остались с Настей. И тут началось! Настя оказалась безумно талантливой девочкой. Постоянно что-то придумывала, отлично рисовала. Пока Марины не было, пришла ее мама и начала делать рыбку. А вскоре пришла и сама Марина. В разгаре творческого процесса к нам пришел важный кавалер - Виталик. Увидев Аню он заулыбался.
В итоге у нас получилось небольшое подводной царство. Настя сделала трех рыбок: желтую, розовую и еще одну из пластилина. Марина сделала красно-зелено=желтую рыбу с синей чешуей и бронзовыми плавниками. Виталя рыбок не делал, но зато у него с Аниной и папиной помощью получилось сделать подводную аппликацию.
На этом мы не остановились. Мы с Мариной сделали объемную аппликацию, а Саша с Настей чудесный воздушный шар. Под конец пришла Лия. С Дашей и тем самым мальчиком они сдели три рыбки( одна из них была усатой), улитку и осьминога.

П.С. Фоток нет((((


04 фев 2013, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы не были на Каширке? Рассказы добровольцев. 2012 - 2
Всем здравствуйте! Редко пишу, но сегодня. честное слово, нельзя не написать. Чудной у нас выдался день вчера на Каширке. ЧуднОй и чУдный. Ходило нас аж 4 человека. Я, Лия Фельдман, ставшая уже практически нашей, Ася и новая девочка, одноклассница Лии, Даша. Собирались делать подарки к Пасхе, что и проанонсировали накануне. Пришли и , о ужас, выяснили что буквально перед нами были волонтеры из другой организации и красили с ребятами яйца (деревянные заготовки). Об этом мне сразу сообщил Мишка, встретивший нас в холле. На мои слова, что если бы мы знали, то не пришли бы, сказанные, чтобы поддразнить Мишку, в ответ получила: "Ну и хорошо, что не знали". Что делать? Выгребла все, что принесла кроме деревянных яиц: Дощечки, панно, деревянных кукол. Короче все что стащила у самой себя из дома. Сели. Решили красить и декупажить. Детей-то, вроде, было немного, а аншлаг был полный. Мамочки вышли в Агромадном количестве. Кому-то для детенка дали раскраску, кому-то деревянные заготовки в палату... Короче, полный Аншлаг, Ажиотаж и Абалдеть как весело. Появилось много новеньких малышей. Очень славных. Лийка в коридоре устроила для них гонки на малюсеньких велосипедиках. Круто!
Мы с Лией все это время пребывали в слегка огорошенном состоянии. Объясняю. Наш капризный и неуправляемый избалованный Мишка, у которого все особенности восточного воспитания усугублялись гормональной терапией, сразу же сказал, что у него хорошее настроение, что он сегодня очень устал, когда приходили волонтеры, что у него сегодня хороший аппетит и вел себя идеально. А когда он помог нам с девчонками убраться, то мы с Лией ушли тихие и задумчивые, гадая, что бы это значило. По дороге объяснили девочкам наше состояние.
Еще одна улыбка дня на Каширке. К одному из наших ребят, мальчику лет 15-16, пришли посетители - крестная со своей дочкой. Всей компанией они сидели внизу в кафе. Когда мы шли по длинному коридору, услышали , что нам вдогонку кто-то кричит и просит подождать. Это оказалась чудесная девочка Женя, пришедшая с мамой проведать друга. Она сказала, что очень хотела бы помогать ребятам и ходить с нами, что старалась помогать деньгами, когда могла, но очень хочет помогать еще и делом. Мы обменялись телефонами. Надеемся, что в нашей команде появится новый член.
Да, а еще хочу рассказать, что до наших посиделок я зашла к чудесной Катеньке Новожиловой на четвертый этаж (про нее можно прочитать либо в группе фонда "Настенька", либо, думаю. на сайте) и отнесла ей кучу красивых детских вещичек, которые собрали ребята в нашей школе. Знаете, было ощущение, что я связист, протянувший линию связи между двумя линиями обороны.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


28 апр 2013, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы не были на Каширке? Рассказы добровольцев. 2012 - 2
Христос воскрес, дорогие мои! А мы вчера ходили на Каширку. Ничего так себе сходили. Делали открытки к 9 мая. Было нас, добровольцев, аж четверо: я, Лия и еще 2 красавицы Ася и Даша. Детей была куча-мала. еле за стол поместились. Открытки делали старательно, помня о том, что их вручат ветеранам на День Победы. Только маленький Тамерлан (совсем даже не завоеватель, а чудесный общительный мальчишка) не смог расстаться со своей чудесной открыткой в форме танка, которую ему помогла сделать Ася. А потом мы валяли дурака, запускали бумажные самолетики. Ваша покорная слуга перекачивала народу очередную порцию мультиков. И все мы слушали как потрясающе поет наша замечательная Настя Ким, девочка с абсолютным слухом и чудесной улыбкой.
ЗЫ. А еще мы на все отделение накрасили с девчонками яиц и купили куличи. Все освятили в храме и раздали всем к празднику. Так что вот такие мы затейницы.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


05 май 2013, 20:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы не были на Каширке? Рассказы добровольцев. 2012 - 2
Здорово! :-) Настоящий праздник! :-)


06 май 2013, 07:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB