Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Масленица 2005 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение Масленица 2005
Уже составлено расписание проведения праздников Масленица:
9 марта (среда) - детские дома № 8 и 21;
11 марта (пятница) - детский дом № 1;
12 марта (суббота) - детский дом № 5;
13 марта (воскресенье) - Центр реабилитации детей инвалидов в Жулебине.


01 мар 2005, 11:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Ура! Наши представления начались. Вчера Масленица прошла в детских домах № 8 и 21.

Я была в детском доме № 8. Пыталась снимать на фотоаппарат.
Если честно, то фотограф я никудышный (уж лучше бы я была Петрушкой!!!) :oops: Вместо улыбающихся мордашек у меня - сплошные шапки!!! :oops: :oops: :oops: Впрочем, кое-что все-таки получилось. И вскоре вы увидите фотографии на сайте.

В целом представление удалось, хотя были и сложные моменты. Мы иногда терялись, потому что детский дом № 21 не простой: там живут дети с нарушениями интеллекта. И нам, людям из обычного мира, не всегда понятно, как с ними общаться, ведь опыт взаимодействия с такими детьми есть не у всех. Но нас очень выручали сотрудники, особенно музыкальный руководитель — Елена Юрьевна Романенко, умело руководившая всем процессом, и старший воспитатель — Шандер Екатерина Михайловна. Спасибо!!! Помощь педагогов детского дома очень важна, особенно в работе с трудными детьми.
В результате, совместными усилиями, праздник получился отличный: ребята были очень довольны, играли классно и живо реагировали на все происходящее. В особый восторг ребят привели, конечно, блины (но это заслуга местных поваров!!! :wink: )

А еще мы договорились о проведении регулярных встреч. Первая встреча в детском доме № 21 состоится 1 апреля (представляете, как серьезно!!! :lol: :lol: :lol: )


10 мар 2005, 20:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Сообщение 
Интересное совпадение. Ну то, что Смирновых в России много- понятно, а тут (как это часто почему - то бывает) Елена Юрьевна, тка еще и Романенко! Во как!
Молодцы!


11 мар 2005, 18:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
:) Катюш! Позавчера ты была в 21-м! :)

А мы позавчера работали с праздником Масленицы в 8-м детском доме. Мы - это скоморохи И.В. и Артем, Масленица - НВ3, Зима - наша новая коллега Марина (даже фамилии еще не знаю :cry: ). А на фото всё это фиксировала Настя Свирелина.

Непросто было... Детишки там совсем слабые (ведь это даже и не совсем детский дом - это интернат для умственно отсталых детей)... Но они всё равно старались, как могли, чтобы и подпеть, и поиграть, и поплясать с персонажами под веселые звуки аккордеона.

И хотя они далеко не все и далеко не всё понимали, успевали, но мне в этот раз как-то отчетливо ощутилось, что главное-то не это...
А как они трогательно обнимаются... Даже не обнимаются, а, скорее, прижимаются...

Надеюсь, фото и с этого представления можно будет вскоре посмотреть.


12 мар 2005, 00:48
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
А сегодня радостные возгласы и призывы скоморохов и заливистые звуки гармони слышали уже Выхинские дворы, что окрест детского дома №1. Там сегодня побывали НВ3 (Наталья Перламонова), Марина Романенко, Ира Дождикова, И.В., и на фото - Екатерина Юрьевна.

Звали весну, провожали зиму, а всю нашу шумную толпу задувал, прямо скажем, невесенний ветерок, иногда даже накрывавший легким снежным покрывалом. Солцем и не пахло... :?

А детей было - ух! - что-то около 70. И все - дошколята.
Добрые, открытые глаза, изучающие и зовущие. Улыбки и смех (правда, было и несколько слезинок - куда ж без них!), игры, песни, хороводы. А под конец- прямо на улице - блины!

А когда мы уже пили чай в теплом помещении, к нам подошла немолодая женщина, и как-то очень искренне благодарила - и за праздник, и за НАС... Хоть и не участвовала даже во всём этом действе, а просто наблюдала за ним из окошка кухни...

Еще завтра и послезавтра работаем - в 5-м детском доме и в Центре реабилитации детей-инвалидов в Жулебине.
Вот.


12 мар 2005, 00:58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
А детишки, кстати, узнали в Екатерине Юрьевне нашего новогоднего Петрушку!
Вот это да! Даже запомнили, в чем он (она) был(а) одет(а)! :lol:


12 мар 2005, 01:00
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Хочу именно здесь поделиться одним удивительным событием. Именно здесь, потому что оно (это событие) произошло благодаря празднику Масленцы в детском доме №5.

Дело в том, что мы на этом празднике работали в компании с одним молодым человеком - Денисом из благотворительного фонда "Надежда по всему миру" (он организовывал соревнования для ребят). Познакомились, поработали, обменялись координатами (в т.ч. электронными), попрощались, разъехались.

И вдруг на нашем форуме обнаруживаю нового зарегестрировавшегося пользователя. Узнав его фамилию, я обалдел: Денис с такой редкой фамилией уже встречался в моей жизни, но очень-очень давно: в конце 80-х мы играли в одном ансамбле на джазовом фестивале в Москворечье с парнем, которого звали именно так.
Я написал Денису личное сообщение, и оказалось, что это действительно ОН! Мы тогда выступали в одном трио: я играл на фортепиано, а Денис - на ударных.

Вот ведь как бывает! Мир действительно тесен!


17 мар 2005, 23:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB