Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Мост 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Мост
Здравствуйте
в Сергиевом-Посаде, на анализе
прозвучала важная мысль:
детям, живущим в детских домах, важно, чтобы о них знали
так, они будут Чувствовать, что свершается то, для чего они

Народ
давайте
напишем

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


19 фев 2012, 21:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
Всем доброго времени суток. А мы сегодня отлично сходили на Каширку(мы это Т.С. Косых, Сережа Силаев, Настя Миленина, Света Жукова, я, Катя Ремизова, Виталя и Даня) Даже с сюрпризами!
Первый - собралось стооолько народу! На самом деле, мы изначально планировали что будет одно небольшое выступление, ребята будут с мамками и даже загадки для Бабули Ягули были под вопросом. Но когда Татьяна Сергеевна раз за разом с округлившимися заглядывала в подсобку, где стояли актеры, и говорила :"Оооо они все идут и идут! и такие маленькие!Ой, а эти ещё меньше!" ее приподнятое и немного нервное настроение передалось всем. На большом подъеме представление началось, и оказалось, что в помещении около 40 (?) человек детей с мамками, бабушками и ващее :mrgreen: А многие ещё подходили в середине представления!
Отыграли просто замечательно, весело, драйвово и успешно. С маленькими и не очень играли в снежки, карусель, ручеек,даже канат тянули. Все пошло на ура, вышли многие из тех, кто с самого начала стеснялся и прикидывался ветошью :D
Мне очень запомнилось, как очаровательный большеглазый мальчик на коляске (к сожалению, я забыла имя) выехал покататься на карусели. Это незабываемо!Причем не только для того, кто сидит - оказывается, управлять ей сверху не так уж и просто, когда все бегут, и я ужасно боялась что в нас кто-нибудь вмажется на скорости. Зато канат на коляске тянуть одно удовольствие - сидишь ведь и точно не упадешь, как бы все остальные его не раскачивали! 8)
Ребятам явно было мало тех игр, которые мы могли предложить, в связи с чем поступило предложение существенно дополнить наш арсенал именно больничных развлечений.
Второй сюрприз: была очень рада увидеть сегодня Люсю и Таню Хохлову, пришедших посмотреть и поддержать. И нас, и детей.
Третий сюрприз: когда мы отыграли, переоделись и собрали реквизит, оказалось, что несколько ребят хотят ещё играть и очень ждут нас. Это так здорово! Ну мы и пошли в игровую уже без костюмов пообщаться с Яном, Юной и ещё несколькими активничками 8) Они заново научили играть в "Колечко, колечко, выйди на крылечко", а мы их - в дядю Трифона и тетю Мотю. А в "Летел лебедь по синему небу" ребята вообще нас сделали :oops: :roll:
Анализ:
-хочется больше придумать игр для больничек
-разделить представление на Каширке на два (пусть даже это и риск, но сегодня были очень разные возраста и иногда нелегко между ними переключатся, да и ребятам по возрасту интереснее булет) Народу многовато для одного представления
-ручеек с очень маленькими -сначала было страшно, но на деле прошло на ура!
-нужны помощники, они могли бы подключить ещё большее количество народа в игры
Спасибо всем, кто мысленно был с нами!


20 фев 2012, 20:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
СПАСИБО ВАМ, РОДНЫЕ!!!
Спасибо Мише, что написал ЭТО.
Спасибо Оле, что рассказала!
Хоть капелечку...

Пишите, пожалуйста, еще...


21 фев 2012, 20:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:08
Сообщений: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
Пишу про 1 детский дом(25.02.12) и Одоев (19.02.12)

Наверное для меня это представление и одоевское-самые крутые, потому что всё было очень весело и было где разгуляться)
Перед тем как начать хочется всё же написать немного и про Одоев..Хоть это было уже давно(а точнее в прошлое воскресенье), но всё же надолго запомнилось. Я была в Одоеве в первый раз, на Новогоднюю сказку я туда не попала, а ездила в Головеньки. Одоевский дд дарит массу положительных эмоций, там можно делать всё что угодно, и ни что тебя не будет стеснять в этом. Я имею в виду-нет дискомфорта от тесноты помещения или чего-то еще, это действительно очень круто проводить Масленницу на улице и водить такой большой хоровод. :)
Нас (волонтеров) было очень много, поэтому ни один ребенок не остался без внимания, все постоянно общались между собой, не было таких детей, которые бы одиноко стояли в сторонке и не знали куда приткнуться.Было очень весело, настоящая размашистая широкая Масленница, мы играли во всевозможные игры, по-моему не было ни одного недовольного лица, по крайней мере я не встречала. Псибехуза, канат, скакалка, танцы, хоровод: чего только не было!Можно было действительно разгуляться от души! :P
Для меня это было первое масленичное представление в этом году, и я очень рада что оно прошло именно в Одоеве!Наконец-то я смогла вылиться, сделать всё, что хотелось сделать уже долгие годы, а именно отлично погулять на Масленнице. Я уже говорила, что когда проходят народные гуляния, например, в Царицыно или где-либо ещё-это не важно..то народ стоит, как вкопанный и редко кто решится присоединиться...а так хочется!но ты понимаешь, что на тебя посмотрят как на дуру...)
Зато Одоев прекрасно помог мне справиться с таким вот моим многолетним желанием)

Ой!Кстати только что вспомнила чего мне не хватало немного.Я бы хотела побольще русских народных песен, типа Валенки-валенки или Барыня, чего-то в таком духе)Если бы мы не пели вечно этот Ой мороз, мороз... а вместо этого меняли бы репертуар на разных представлениях, я считаю было бы гораздо интересней) Вот это мое пожелание)

Теперь про 1 дд!)
Конечно я очень рада была поехать сюда, потому что очень люблю этих детей....Многие уже давно стали родными, и так приятно каждый раз видеть их снова. Может быть это покажется кому-то неправильно, но именно им я хотела сделать самое отпадное представление))хотя, думаю, вы понимаете почему)
Могу сказать, что они очень приятно всех нас удивили. Они были очень дружные, активные и отзывчивые. Им очень хотелось играть с нами, дети внимательно нас слушали и полюбили всех, кто участвовал в представлении. Вообще хочу сказать, что у нас самые замечательные дети :D
Мы очень классно повеселились с нашей самой настоящей Бабой Ягой)Она детям понравилась, к ней совсем никто не остался равнодушным) Весь праздник после прихода Весны перенесся на 4 станции, наша Машенька все продумала так. чтобы всем было максимально удобно и интересно. Я была с 4 группой, и на первой станции мы защекотали Бабу Ягу)Я думаю, она была мне не очень благодарна за такое массовое нападение на нее....)но зато мне было весело) :D
Потом мы прыгали через скакалку, Соня из нашей группы оказалась отличной прыгуньей. Конечно же тянули канат, на котором многие младшие дети просто повисли и катались....или волочились вслед.Кто-то хитрил и привязывал канат к забору или ограде, помогая своей команде перетянуть)У всех свои маленькие хитрости) Младшие ребята нашли для себя забавным кататься на канате, они просто садились на него и ехали то в одну, то в другую сторону. А в конце были санки, которые тоже конечно, не могли не понравиться.
Также была масса смешных моментов, например, когда дети на карусели пытались обмотать ленточками Даню, который ее держал. А один хулиган привязал ленточку к шапке другого ребенка,и ребенку пришлось четко следовать траектории движения карусели, так как его шапка завязывалась под шей, и он никак не мог ее отцепить.
Саша(слепой мальчик) очень трогательно защищал Бабу Ягу от нападения моих маленьких последователей( когда мы ее щекотали). Канат обмотал ногу девочки Оли, так что она чуть ли не поднималась вверх при натяжении, а один мальчик прицепился руками к паровозику из санок и волочился по снегу, что доставляло ему немало удовольствия.
Все дети были довольны, звали нас ещё)И мы, несомненно, придём) На память мы сфотографировались...и мне нетерпится посмотреть фотографии)


25 фев 2012, 14:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:17
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
На связи Маша – та, которая Иванова :)
Сегодня в Головеньках прошло заключительное представление и, кроме Бабы-Яги, мне досталась почетная ну или не очень :D должность записывающего ход анализа и обсуждения.
В итоге у меня в тетради оказались десять пунктов. Приведу их ниже и еще немного отсебятины.

1. "Виталя супер! (ц) Елена Юрьевна"
Обсуждение этого тезиса я, к сожалению, пропустила, поэтому мне пересказали уже "сухую выдержку", конец цитаты. Не согласиться не могу – таки да, действительно супер! Другое слово подобрать трудно. Отдельно хочу отметить прыжки через скакалку с гармонью. Сколько раз видела на репетициях и представлениях – столько раз удивлялась. Очень мягко говоря "удивлялась" :D

2. Внимания хватило каждому ребенку.
Это, кажется, первой сказала Наталья Владимировна. Тысячу раз с ней согласна и хочу остановиться на этом подробнее. Просто чудо как здорово то, что нас сегодня было много: и на первом, и на втором представлении без внимания не остался никто. На младшем, ясное дело, было сложнее, но мы сделали все, что можно было сделать и даже чуть больше, а уж на старшем... Сколько я ни смотрела – в стороне никто не остался! Сейчас пересматриваю фотографии и удивляюсь, насколько все получилось органично, правильно и естественно. Меня на всех представлениях немного напрягала прыгалка, потому что я лихорадочно думала о том, чем же можно занять тех, кто по каким-либо причинам не играет. Вопрос отпал сам собой: без какого-либо напряга все нашли себе занятие по интересам: от танцев и вождения хоровода до снеговика (которого я почему-то так и не увидела, даже на фотографиях не могу найти :shock:).

3. Общение с детьми и "Ты меня помнишь?"
Только в Головеньках мне стало понятно, как же для таких детей (хотя, впрочем, для любых) важно общение, разговор. Так получилось, что долгое время я в хороводе стояла между Катей в голубом пуховике и еще одной девочкой – хоть убей, не помню имени. Катя показывала мне браслет, который ей подарила воспитательница, рассказывала об остальных детях, спрашивала про круговцев. Ко всем постоянно подходили знакомиться, спрашивали возраст; а у Саши Асеевой и Наташи Виницкой даже поинтересовались о цвете и марке машин, на которых они приехали)
Чуть не забыла! Сереже Силаеву вообще сказали, что его "каждую неделю смотрят по телевизору в программе "Кто хочет стать миллионером" " :D Вкупе с историей о "брате Максиме" это стало просто победой, на мой взгляд.
А еще было очень грустно слышать вопрос, когда мы приедем в следующий раз. Наверное, к этому потом привыкаешь, но мне было как-то печально отшучиваться или говорить что-то вроде "скоро".

4. Взгляд со стороны от Н.В. и "огромный респект помощникам"
По-моему, все вполне описано во втором пункте. Не будем повторяться)

5. Большое а-та-та фотографам за пропущенный кадр "радость Таджикистана".
Во время тягания червяка перетягивания каната, на втором, кажется, раунде, Сережа присоединил к нам компанию рабочих. В упор не помню, на чьей стороне они были :shock:. Очень неточно цитируя Екатерину Юрьевну, "У них такая радость была, а никто так и не заснял! Где были все фотографы?!". Действительно, косяк-с(

6. О смене обстановки, новых местах и "ненастоящем мире" в видоискателе.
В этом пункте Таня Ананян рассказывала о своей первой поездке куда-либо вне Одоева и заметила одну сказанную не раз, но тем не менее важную, на мой взгляд, вещь: в детских домах одинаково ждут всех, вне зависимости от того, сколько раз они тебя видели до этого и видели ли вообще.
А еще она рассказала о потрясающем диалоге с одной из головеньковских девочек. Краткая предыстория: на старшем представлении Таня фотографировала. Стоя в хороводе, она сделала кадр – естественно, отпустив руку стоящего справа ребенка, на что девочка, взяв Танину руку обратно, сказала:
– Ты чего, там же ненастоящее. Смотри сюда!, - и указала вперед.

7. Плюс микрофонам!
Можно без комментариев?)

8. Мало уличных игр.
Тоже, в принципе, все понятно.

9. Мало песен.
На всех выступлениях, в которых я участвовала, наш репертуар ограничивался "Ой, Мороз, Мороз...". Маловато, не спорю.

10. О крутом завершении Масленицы, Прощеном воскресенье и Спасибо водителям!
Начнем с конца. Мы (то бишь Аля Асеева, Таня Ананян, Настя Миленина и я) ехали с Филиппом, и в первую очередь я хочу сказать ему нечеловеческое спасибо за истинно ангельское терпение! Мало какой мужчина выдержит компанию из четверых неумолкающих девочек, не прекращающих трепаться о всякой ерунде на протяжении всей поездки. И я не преувеличиваю. А еще спасибо за "Мельницу" на обратном пути :)
Всем остальным водителям – все то же нечеловеческое. Без вас вообще вряд ли что-либо было.
И теперь о главном: это не просто первая Масленица, в которой я участвую – это в принципе мой первый проект с Кругом. Спасибо всем и каждому в отдельности. Только благодаря вам столь ненавистная мне зима стала не просто терпимой или переносимой – она стала ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НОЙ!

Простите за дикое количество знаков)
С успешным окончанием Масленицы!


26 фев 2012, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:50
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
Да,я добралась до сюда.
Пока я наверное готова написать про Одоев.
Был МАХАЧ!
Мы тянули канат,прыгали через скакалку.Я счастливая такая тогда была!
Ну и конечно мы играли в псибихузу.
Эта игра запомнится мне надолго.
По крайне мере гипс на моей руке будет мне напоминать о ней еще 3 недели)
Ребята в Одоеве(собственно как и везде) прекрасные.
Добрые,отзывчивые.Так и тянутся к тебе.Я так была бабой ягой.И был момент,когда мы скакали через скакалку и я не перескочила и стала уходить,но тут мальчик схватил меня за руки и поставил скакать с ним.Это так приятно.Вообще все это очень приятно.Спасибо большое всем.


26 фев 2012, 23:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
Радость Таджикистана :mrgreen: клевое название


27 фев 2012, 08:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:07
Сообщений: 116
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
windcatcher писал(а):

5. Большое а-та-та фотографам за пропущенный кадр "радость Таджикистана".
Во время тягания червяка перетягивания каната, на втором, кажется, раунде, Сережа присоединил к нам компанию рабочих. В упор не помню, на чьей стороне они были :shock:. Очень неточно цитируя Екатерину Юрьевну, "У них такая радость была, а никто так и не заснял! Где были все фотографы?!". Действительно, косяк-с(

Поскольку назначенным фотографом был я, то принимаю укор в свой адрес. Будет уроком: смотреть больше по сторонам а не только в объектив.
На самом деле, сейчас проанализировал, что больше концентрируешься все-таки на попытках поймать эмоции на лицах ребятишек, а что-то большое можешь и упустить. Так что и вы, дорогие мои, если видите хороший кадр, дерните фотографа за рукав. Уверен, он не откажет...
windcatcher писал(а):
10. О крутом завершении Масленицы, Прощеном воскресенье и Спасибо водителям!
Начнем с конца. Мы (то бишь Аля Асеева, Таня Ананян, Настя Миленина и я) ехали с Филиппом, и в первую очередь я хочу сказать ему нечеловеческое спасибо за истинно ангельское терпение! Мало какой мужчина выдержит компанию из четверых неумолкающих девочек, не прекращающих трепаться о всякой ерунде на протяжении всей поездки. И я не преувеличиваю. А еще спасибо за "Мельницу" на обратном пути :)

Ну, просто не хотелось омрачать светлый праздник прощенного воскресенья четверным убийством :twisted:

_________________
БОЖЕ, дай менi
ДУШЕВНИЙ СПОКIЙ, щоб змиритись з тим, чого я змiнити не можу;
СИЛУ, шоб змiнити те, що я можу змiнити;
I МУДРIСТЬ вiдрiзнити перше вiд другого.
(с)крадено


27 фев 2012, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:48
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
Филипп писал(а):
Поскольку назначенным фотографом был я, то принимаю укор в свой адрес. Будет уроком: смотреть больше по сторонам а не только в объектив.
На самом деле, сейчас проанализировал, что больше концентрируешься все-таки на попытках поймать эмоции на лицах ребятишек, а что-то большое можешь и упустить. Так что и вы, дорогие мои, если видите хороший кадр, дерните фотографа за рукав. Уверен, он не откажет...


Как фотограф Масленицы 23.02.2012 Жулебино, соглашусь с коллегой, что иногда залипаешь на какомто конкретном человеке в ожидании положительных эмоций на лице.

Ну и, пользуясь случаем хочу сказать что выложил фотографии на Пикасу в Фото.Круг
http://picasaweb.google.com/118250863199356255380


01 мар 2012, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
Всем добрый день!
я не попала на анализ, поэтому попробую написать здесь... спасибо большое за эту Масленицу! уже второй год жалею, что нет времени отрепетировать какую-нибудь роль и пока получается быть только помощником и фотографом, но и это для меня очень важно...
В первый раз была в Одоеве, до этого я слышала, конечно, много историй о том, как нас там ждут, как расчищают снег к нашему приезду и т.д... но это какое-то особенное ощущение, когда чувствуешь это сам, а не "понаслышке". Из Одоева больше всего запомнился Миша, катающий девушку на коляске во время игр, и потом она же, поющая для нас песни, и, конечно, Сережа в роли скомороха :D и еще, когда мы уезжали, все, кого мы встречали по пути к двери, просили приезжать еще. А один мальчик хотел пожать мне руку, а потом осмелел и, взяв за руку, проводил до двери...
Ну и, конечно, запомнилась дорога, как всегда тяжелая и спасибо Диме, который каким-то нереальным образом все-таки смог "поймать машину", которую в какой-то момент закрутило по всей дороге так, что я стала кричать от страха. Хорошо, что не было встречки. и спасибо, Дима!

А потом был первый детский дом. Наверное, для меня в этом названии всё :) и пусть он московский, пусть туда всё чаще приезжают разные гости-артисты, и всё чаще детей самих куда-то вывозят и что-то показывают (и мы этому, конечно, очень-очень рады!), для меня все равно всегда очень важна Масленица именно здесь. А в этом году я еще и была рулевым - в первый раз. Ночью перед масленицей мне приснился дурацкий сон - о том, что ничего не получилось и по моей вине, а мои сны, как правило, сбываются... Но, к счастью, этот сон не сбылся! Я всегда очень волнуюсь, когда на мне лежит ответственность за что-то, поэтому мне сложно судить со стороны, но судя по количеству "спасибо" всё прошло очень хорошо и нам традиционно написали благодарственное письмо (всех поименно перечислили :D ). И дети просили приходить еще с Масленицей, с Весной и Зимой и с Бабой Ягой, конечно (ее почему-то особенно ждали) и с гармошкой! и просто приходить))) я так люблю и одновременно каждый раз как-то с болью слышу этот вопрос " а вы завтра придете?" который каждый раз задают нам дети, даже не смотря на то, что они знают, что мы приходим по субботам.. наверное, в этом "завтра" для них - "уже не сегодня, но очень скоро" - и не важно суббота это будет или воскресенье - это всё "завтра", которое скоро обязательно наступит...

И еще мы уже традиционно пекли в детский дом блины и покупали варенье! спасибо девочкам за то, что хватило каждому ребенку и даже осталось для нас! и Люсе спасибо за домашнее ОРЕХОВОЕ варенье!!
и вообще спасибо! команде, регулярному проекту, каждому по отдельности и всем вместе, Кате и Алене отдельное спасибо за эту Масленицу, за все предыдущие и за все следующие тоже, ура :D


01 мар 2012, 15:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мост
СпасибО!


03 мар 2012, 00:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB