Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Детский дом №8. 2015г. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Детский дом №8. 2015г.
Всем доброго дня!

22.02 в Детском доме была Масленица! :-)

В этот раз она была и похожей, и не похожей на наши прежние масленицы. В этот раз Масленицу организовывали с нашей помощью ребята с психологического факультета МГУ. И ребята справились ;-)

Ребята подготовили свой сценарий на основе наших старых сценариев, были наши красивые костюмы, яркая карусель и всеми любимый канат. Была настоящая музыка. Гармонь! (спасибо, Виталя)) И были новые ребята. Первые встречи с детками, первые роли. Глядя на ребят, я любовалась. Какие девчонки-мальчишки красивые. Как стараются и роль сыграть и деткам принести тепло. Это так круто! :-)

Конечно были и сложности: маленькое пространство и сложность построить хоровод, не всегда получалось говорить громко и удерживать внимание всех детей. Да и скамеечки, стоящие на площадке отвлекали некоторых деток и воспитателей. Но всё это мы проходили. И некий сумбур на представлениях в 8ке - обычное дело. А командная работа и взаимодействие по одному взгляду, по одной мысли даже - она придет со временем, если будет на то желание и работа. А для первого раза ребята отлично справились. И главное, что встреча состоялась. И радость от встречи есть, и желание думать и работать дальше кажется тоже есть :-)

В детском доме сейчас продолжаются изменения. И теперь это уже, строго говоря, не Детский дом №8, а центр содействия семейному воспитанию "Вера, Надежда, Любовь". Теперь у ДД два здания и ведется работа о взаимодействии с центром в Дегунино об образовании там групп квартирного типа для взрослых ребят, выпускающихся из ДД. Сопровождаемое проживание, кажется так.

Детский дом сейчас открыт для сотрудничества с добровольцами, готов работать в разных областях. Есть возможность и продолжать прогулки с Милосердием (в этом как всегда огромная потребность). И сейчас к этой работе тоже подключились ребята-психологи, когда-то пришедшие в ДД с нашими игровыми встречами.

Есть возможность гулять и организовывать что-то со старшими.
Есть возможность приходить новой команде при условии прохождения предварительного обучения по особенностям деток и работы с ними. Детский дом по запросу готов организовывать такие обучающие встречи для новых добровольцев.

Весь детский дом передает огромный привет и спасибо Наташе Овечкиной! И с ностальгией вспоминает ее, в т.ч. как прекрасную Бабу Ягу. Пед. состав равняется и старается соответствовать, но пока еще далеко до высокой планки, поставленной Наташкой ;-)

А еще, теперь ведь и правда реализуется та идея, которую когда-то Наташа принесла в ДД - о том, что у каждого ребенка должно быть что-то свое. У ребят теперь и свои игрушки есть, детки берегут свои личные новогодние подарочки. Появилось и у детей понимание, что это мое.

Димка Анахов впервые за несколько лет не попросил у меня фотоаппарат. А почему? А потому что у него их своих два в группе. И есть возможность фотографировать. На стене ДД перед актовым залом выставка Димкиных работ. И знаете - там очень крутые фотографии и очень интересные лица. Некоторых я узнала - это ребята из фонда "Я есть". Огромное им спасибо за их работу. А еще Димка на конкурсе фотографов для детей с ограниченными возможностями занял первое место. Вот так :-)

В общем, у нас получилась радостная Масленичная встреча. И может быть хотелось побыть с детками чуть дольше, но нас еще ждал чай с зам. по воспитательной работе с Ольгой Николаевной и это тоже было важно и здорово очень ;-)


25 фев 2015, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Детский дом №8. 2015г.
Как хорошо!! Так хочется, чтобы в 8-ке было больше людей, разных, молодых, задорных, чтобы было больше рук для прогулок с Милосердием (ведь всем деткам надо двигаться, дышать, учиться стоять, ходить...), чтобы у ребят появлялись ДРУЗЬЯ, поддержка, помощники. Скучаю по всем, жаль, что не смогла поучаствовать, но все еще впереди. Как же я рада, что проект живет!

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


01 мар 2015, 20:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Детский дом №8. 2015г.
Фотки...


Вложения:
hOG65jGp91E.jpg
hOG65jGp91E.jpg [ 368.27 KiB | Просмотров: 21844 ]
h0LVnkioplo.jpg
h0LVnkioplo.jpg [ 381.78 KiB | Просмотров: 21844 ]
VqYAmktpSRA.jpg
VqYAmktpSRA.jpg [ 409.33 KiB | Просмотров: 21844 ]

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...
02 мар 2015, 12:44
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Детский дом №8. 2015г.
Клёвоооо)

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


03 мар 2015, 14:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Детский дом №8. 2015г.
Масленично-солнечные фотки


03 мар 2015, 23:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Детский дом №8. 2015г.
Ееееее!!!!
Спасибо...


14 мар 2015, 18:06
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB