Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Детский дом №8. Прогулки, лето 2009. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 01:51
Сообщений: 174
Откуда: Космос
Ответить с цитатой
Сообщение Детский дом №8. Прогулки, лето 2009.
Вобщем, не знала куда бы мне все это записать, пока я не забыла...думала-думала, да и решила, что лучше новую тему создать. вот.
Сегодня 28.06.09 г. с детишками гуляли я и Наташа, она уже один раз была с нами (это моя одношкольница)
Ну вот, по-моему, все прошло отлично, просто замечательно! Погода была хорошая, только жарковато. Гуляли мы со 2 группой. Сначала мы взяли на прогулку Катюшку, Сережу, Никиту и Лену, так как Катюха была в коляске, а Сережа не так хорошо ходит (а взять погулять нам хотелось детишек побольше, ну уж так мы по ним соскучились, а они по нам!!!) Сережка сел к Кате на коленки, и мы поехали гулять. Долго мы так не катались, а пришли на площадку у ворот, и тут началось! Ребяты, это было круто!!! :D Во-первых, мы катались с горок! Потом на качелях, потом опять с горок! С Сережей мы сначала набирали песок в ковш, а потом и формочки стали делать! А потом снова кататься! и все это сопровождалось легкой болтовней и смехом!)))
Ну а потом, время поджимало, и мы пошли к остальным. Лена с моей помощью вела коляску, а Никита шел с Наташей за ручку и нес ее сумку(настоящий джентельмен 8) ). Там мы тоже посидели, поболтали. Димка-такой милый (лез обниматься, гладил) все время что-то пытался рассказывать.
Что меня очень порадовало, мы хорошо поговорили с воспитательницей, к сожалению, так и не узнала как ее зовут..но она после разговоров с нами так и сеяла)) :wink: 8)
Потом мы долго прощались, нас долго провожали и не хотели отпускать..вот так.
Ну все, побежала готовиться к экзаменам! Обнимаю.


28 июн 2009, 12:03
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
Люда!
Очень прятно всё это читать!
Вы просто молодцы!
Нууу, правда - МОЛОДЦЫ!

Единственный вопрос: а ты уверена в том, что это была именно 2-я группа, а не 7-я, т.е. "МОРЯКИ"? :):)


29 июн 2009, 00:32
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 01:51
Сообщений: 174
Откуда: Космос
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
эээээм...7ая-это же "ягодки"...маленькие, разве нет? :lol: :oops:
ну...если честно, я всегда думала, что это 2ая, но тебе, наверное, виднее)))


29 июн 2009, 10:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
я тоже думала - "моряки" - вторая... :?

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


29 июн 2009, 12:05
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
Может быть, это я напутал. Чего вы набросились? :)


29 июн 2009, 20:23
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 01:51
Сообщений: 174
Откуда: Космос
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
Да нет, просто я чаще как раз с 7 гуляла, ну с маленькими, поэтому я и не знаю точно, может у них там две 7 группы?!? :D :idea:


29 июн 2009, 20:27
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
Неееееет. :)
7-я группа там одна. Это я перепутааааааааал!
Ааааа!... :)


30 июн 2009, 00:10
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
ннууу мы не накидывались,ты чего)))))
:roll:

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


01 июл 2009, 00:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
Вот мы и начали ходить к детям!! уже два раза были за последнюю неделю.
26.08, в среду мы пришли в ДД с Сережей вдвоем. во 2 группе, у Моряков, было занятие по разучиванию стихов к 1 сентября, поэтому Галина Николаевна, воспитатель, не отпустила ребят с веранды, разрешив только Кириллу погулять с нами, потому что он все свои слова выучил и даже нам читал стихотворение. Правда, понять его было сложно. Наверное, мы просто отвыкли?
Зато в группах милосердия, которые к нашему приходу уже гуляли, мы по очереди забирали ребят в колясках и катали их вокруг корпуса, разговаривали с ними. Сережа гулял с мальчиками, я - с девочками. У Даньки их 9 группы на коляске когда-то была привязана погремушка, а теперь просто негремучая бабочка. Он всегда гремит, стучит, Серега его барабанщиком прозвал. А бабочку ему привязали, наверное, для того, чтобы было шума меньше. Ирочка, Рита и Надя очень радовались, когда с ними разговаривали, улыбались так хорошо...
А еще нас попросили дорисовать вагончики к уже готовому паровозику. Это в 10 группу - на стену, чтобы повеселее было. Представляете, в группу заходишь, а там по стене большущий поезд едет с разными зверюшками! Я тут же стала обзванивать наших художников, потому что мы с Серегой в себе сил на изображение такого поезда не нашли... :lol: А Светка Терентьева нашла. И уже скоро поезд будет готов.
Долго говорили с воспиталками. Они, как всегда, ничего про нас не знают, и мы им рассказывали про "Круг", про наши проекты, про лагерь, а они нам - про некоторых детей. Хорошая такая прогулка получилась, спокойная и светлая.
29.08., в субботу мы пришли уже впятером: Сергей, я, Ульяна, Марина Латышева и Света Пронина с фотоаппаратом. Мы уже давно договорились с директором о фотографировании детей, чтобы потом сделать альбом про детский дом. Но, как водится, информация где-то застряла, и к нашей фотосессии не все были готовы, пришлось разбираться. Ну да ладно.
Вообще, прогулка получилась суматошная, потому что вместе с нами в детском доме была еще одна команда, как мы выяснили - организация "Доброша". Там были взрослые люди и несколько подростков, которые тоже гуляли с детьми. Мы все сошлись на детской площадке, играли, катались с горки, на качелях, приглядывая за всеми детьми сразу, не разбирая где чьи :) Правда, вышел казус: поставили мы коляски ребячьи в рядок, все занялись кто чем, а девчоночка одна маленькая, Полина, влезла на коляску и сидит. А коляска оказалась, как потом выяснилось, Сережки Лесника, который в это время самозабвенно ковырялся в песочке вместе с Маринкой Латышевой. Так вот, сидит Полинка в коляске, а девушка одна из Добруши возьми да и увези ее вокруг дома кататься. Тут и мы собрались прокатиться, все по коляскам попрыгали, а Сережка остался - нету транспорта, угнали! Пришлось ринуться на поиски, но вскоре они сами к площадке подкатили. А еще одну девчоночку вообще потеряли, ушла с ней тетенька-волонтер какие-то листочки показывать, так они там, в кустах и засиделись. А дежурные воспитатели по всей территории бегают, ищут, где, говорят, девочка такая, черненькая? Переполох! :shock:
Так я это к чему: каждый из наших детей во время прогулки требует к себе повышенного внимания, и мы, конечно, если уж кого на себя взяли, так до конца его и ведем. Только вот надо бы еще и по сторонам поглядывать - не западает ли кто, не остался ли без внимания и присмотра. А иногда и за некоторыми добровольцами тоже! :lol: :lol: :lol:
Вот так, суматошно и весело погуляли мы в этот раз. А потом нас пригласила Елена Александровна, музыкальный руководитель, к себе на занятие. Там как раз вторая, шестая и третья группы занимались. Только мы с Серегой туда не попали, разбирались с врачом по поводу фотографирования. А вот Марина с Ульянкой сходили. Вот уж обучалка так обучалка! Только про это пусть они сами расскажут - вы у них спросите... :wink: :wink:

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


31 авг 2009, 00:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:12
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты добровольцев по прогулкам с детьми.
Да, обучалка очень крутая! Я бы ходила на нее каждую субботу, если разрешат. Там видишь детишек по-другому. Прогулка это прогулака, а урок музыки они любят по особенному, они с большим интузиазмом бегут с прогулки в зал. Не знаю, как правильнно сказать, но там видешь, как кто-то становится тихим и спокойным, а кто-то очень, очень старается петь и повторять движения. А Сережа Лесник, Вы бы видели, какое выражения лица, какие эмоции!! Мне кажется, что он вслушивается и пропускает через себя каждую мелодию, каждый звук, каждое слово!


31 авг 2009, 22:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB