Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Дни Рождения детей 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Я участвую.


17 май 2010, 10:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Вчера были в 8ДД - подтвердили дату Дня именинника.
Нас ждут 29 мая (суббота) в 10.30.

Предварительно решили, что будем устраивать небольшие поздравления в каждой группе. По возможности - на улице.

В детском доме просили уточнить, сколько нас будет, потому напишите, пожалуйста здесь, что пойдете - чтобы можно было посчитаться :)
Я иду.
1) Аня
2) НВ1
3) Сережа
4) Марина Латышева
5)...

Следующий вопрос - есть какие-то идеи по сценарию?


21 май 2010, 14:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Я иду :)


21 май 2010, 15:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Итак... Сценарий! Смотрите списки именинников :D
Думаю, что в третьей группе для Дани Сизова можно поводить хоровод, поиграть в "Каравай". Полина будет зажигать и выберет уж точно Даню :wink: :wink:
Давно не играли в "Оленя". Мне что-то прямо видится с ними эта игра :D
С ними очень круто можно попускать мыльные пузыри!
Говорят, что дети в 1, 4, 8 группах совсем слабенькие и не реагируют ни на что... И что их нужно поздравлять, как в группах милосердия... Мне видится много воздушных шариков, песня про день рождения и, может быть, еще какие песенки. Эх!!! Музыка нужна!!
А если про 4 группу отдельно говорить, то у меня мысль крамольная возникла: взять да и объединить со второй (ведь если на улице, то они рядом гуляют, а в 4 группе еще у Саши Осиповой ДР - вот и поздравить всех вместе, в игры поиграть: в "Оленя" , в "Козла", в "Каравай", танец Утят станцевать, песню вместе спеть, а девчонок-именинниц, что посложнее, в хоровод поставить-посадить, пусть побудут в этом процессе). А, как?

Про седьмую, может, Берта с Сашей что подскажут, как лучше...
В 6 группе девочка слабенькая, но зато там такие орлы есть, что с их помощью можно ее очень-очень поздравить :lol: .

А, кстати, насчет подарков? Настя Харитонова говорила, что купит приемник для Кирилла... А, Насть?

Есть ли у кого желание и возможность закупить подарки детям? Если да, пишите здесь! Ведь это уже на следующей неделе!

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


21 май 2010, 21:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:12
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Мне очень нравится идея объединения 4 и 2 групп!) И кончено мыльные пузыриии))


24 май 2010, 12:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Итак, мои хорошие... В детском доме карантин. Пока недели на две, а потом видно будет.
Так что у нас есть чуть-чуть времени, чтобы получше подготовиться... наверное, в основном, морально :roll: и просто принести в детский дом немножко радости для всех :D

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


24 май 2010, 22:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Всем привет! Предлагаю возобновить разговор о дне именинника. Есть возможность провести его на следующей неделе. С 7 по 11 июня. Это будни, потом 3 дня праздников, и многие разъедутся. Я вот точно. Ну... или уж через неделю... Как вам?
А что касается содержания, то я, например, за 2 недели так ничего особенного и не придумала. Как это видится мне, я написала выше. А вы что думаете? Может, у кого-нибудь есть другое представление этого дня?

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


01 июн 2010, 22:08
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
думаю что я не смогу поучаствовать в нём, так что вообще ничего не думаю по его поводу)))

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


01 июн 2010, 23:24
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
У меня сейчас сложно с буднями (начальство в отпуске, сложно отпроситься). Мне лучше в выходной.

Новых идей тоже особо не появилось, так что думаю действовать по предложенному Наташей сценарию с возможной импровизацией на месте, если что-то в голову веселое/интресное придет))


02 июн 2010, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:12
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
А я могу в будни и с удовольстивем, т.к. на большие выходные тоже уезжаю. Идей новых пока тоже нет)


02 июн 2010, 20:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
11.06.10. А мы сегодня были детском доме... Катя Порученкова и я... Сегодня была такая прогулка-поздравлялка... Мы ходили по верандам групп и поздравляли детей с днем рождения. Просто ходили и просто поздравляли... И как-то очень было все по-домашнему, по - родному. В 4 группе, например, где нашими подарками были сладости, подобранныые так, чтобы хватило на всех, девчонки с удовольствием стали уплетать их прямо на улице. А когда я сказала, что все свежее (обычно ведь спрашивают, чуть не сертификат требуют), воспитательница так просто сказала: "Да мы вам верим". Как же не оправдать такого доверия.
В третьей группе имениннику Дане досталось колесо-трещотка, которое сразу пошло в дело, и пришлось организовывать очередь, чтобы все желающие могли это колесо покатать, уж очень оно понравилось. Жаль, что сломалось оно через 20 минут... Пластмасса китайская... А как весело трещало и мигало огонечками! Зато в эти 20 минут оживились ребятишки, поиграли вдоволь, а еще в который раз потренировались ждать своей очереди. :wink:
В первой группе наше появление вызвало бурю радости! Мы просто пообщались с ребятами и воспитательницей, поздравили каждого именинника, подарили сладкие подарки!
Представляете, в этой группе (а мы туда не ходим регулярно) девочка Маша, которая только однажды гуляла с Катей еще в начале февраля, сегодня Катю узнала, да не просто узнала, а радостно стала повторять движения игры, в которую они ТОГДА играли, а еще вспомнила и продемонстрировала замысловатый звук, какому Катюшка ее научила в ту февральскую прогулку. Во память!
В пятой группе именинник весенний был всего один, Стас. Он получил сегодня большую развивающую погремушку, правда, поначалу интереса к ней не проявил, но потом начал задумчиво ощупывать ее, греметь, крутить на ней колесики, а потом просто уснул на моем плече, пока мы решили пару вопросов с дефектологом.
Во второй группе именинников поздравляли уже дома. Кирилл приболел, а очень хотелось поздравить их вместе с Димкой Анаховым. И они отгадывали загадки, им аплодировала вся группа, воспитательница и нянечка...

Вот так, незамысловато, но очень тепло, прошла сегодняшняя прогулка в детском доме.

Не поздравили мы сегодня девочку Вику из 6 группы и ребят из седьмой, наших милых "пельмешек". Посему отложим на воскресенье или на следующую неделю... Как лучше :?: А подарки для них лежат в нашем ящике в детском доме.

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


11 июн 2010, 01:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:12
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
А я ведь тоже очень хотела пойти поздравлять детей..... А мне, так и не сказали когда (((


11 июн 2010, 20:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Марин, может, я, конечно, и виновата в том, что в очередной раз не напомнила о графике посещения детского дома, но хорошо бы, если бы ты сообщила о смене номера телефона. Я начиная с воскресенья посылала СМС, потом звонила, но никакого ответа. Писала всем на почту про будни. Но ведь в будни мы ходим в ЧЕТВЕРГ, если нет никаких дополнительных договоренностей. А их не было. И уже целый год мы ходим в ДД в одни и те же дни. :shock: :shock:
Мне кажется, что если очень хочется прийти к детям, можно найти способ узнать о времени встречи. А еще можно поинтересоваться , чем помочь в подготовке :roll:

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


16 июн 2010, 00:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:05
Сообщений: 34
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Идея подравить летних детей.
Сейчас тепло и можно поздравить во время прогулки.
Я предрагаю не делать представления, а походить по верандам, как в прошлый раз. Подарить подарок и поиграть всей группой в несколько игр. Например, каравай, ручеек и любимый всеми козел =))
Можно захватить мыльные пузыри, с ними получается очень весело !
В принципе этого хватит минут на 20, если не больше.
Весной такая тема очень даже покатила...
Еще раз говорю, что мне кажется представление делать не надо. Тем более скоро массовая осенняя встреча...)))
Вот так.
Кого-нибудь вдохновляет поздравить ?
Еще предложения ????


24 авг 2010, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дни Рождения детей
Мне нравится мысль о поздравлении по группам во время прогулки. Когда мы поздравляли весенних именинников, это получилось очень по-домашнему, мы прошли по всем группам, где-то поиграли с детьми, где-то послушали рассказы воспитателей о детях, где-то просто посидели рядышком. Но, думаю, такую встречу можно делать только в начале сентября, ведь сейчас еще многие отдыхают, а было бы здорово, если б включились все, кто этого хочет. А?

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


26 авг 2010, 20:08
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB