Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Осень 2012. Анализ. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Осень 2012. Анализ.
У меня собственно вопрос: будет ли анализ? Мне показалось, что в этих наших поездках есть много того, что хотелось бы обсудить и проанализировать.
Сейчас сижу и понимаю, что у меня следующая неделя уже плотно планируется, а я не знаю, будет ли анализ, на который мне хотелось бы попасть???

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


26 окт 2012, 20:13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Осень 2012. Анализ.
В ближайшую среду ( 31 октября) в 18:30.


27 окт 2012, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:01
Сообщений: 98
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Осень 2012. Анализ.
27 октября 2012 г., игровая встреча в ДДИ №8.
Мы проанализировали игровую встречу и вот, что у нас получилось:
1. Надо, чтобы на станции было минимум 2 человека. Один человек не может одновременно вести станцию и разруливать возникающие вопросы. Возможно, можно увеличить количество того, что делается на станции, и привести туда не 1, а 2 группы (с воспитетелями), а самих станций сделать меньше.
2. Если нас мало, то хорошо бы хотя бы разносить станции в пространстве, чтобы процесс был более организованным. Потому что, когда станции близко друг к другу, дети начинают неуправляемо ходить от станции к станции, и возникает хаос. Или вообще не группам ходить по станциям, а нам ходить от группы к группе и объединять их по 2.
3. Любые предметы, которые мы используем, это только инвентарь. Например, канат: не важно, что некоторые группы его не перетягивают. С канатом можно и по-другому играть.
4. Понятность. Мы знаем, что мы имеем ввиду под названимями станций, а воспитатели – нет. Надо либо их направлять, либо делать таблички, либо как-то ещё договариваться… + нам самим нужно хорошо ориентироваться в собственных станциях – что где происходит и кто какую станцию ведёт.
5. Самолётики – это круто! Мыльные пузыри – это круто!
6. Воздушные шарики, оказывается, бывают разные. Наши лопались ещё при надувании. И в руках у детей тоже. Кого-то из детей это радовало, кого-то пугало. А ещё шарики уносило ветром.
7. Рисование мелом удалось! + Оказалось, что рисование – это очень хороший способ завершить игровую встречу: это спокойный процесс, утихомиривающий детей. После этого мы уже ничего активного не делаем, никого на руки не берём, всех спокойно отправляем по группам.


28 окт 2012, 23:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB