Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Игровая встреча в Детском доме №8 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Игровая встреча в Детском доме №8
В это воскресенье, 27 октября, нас ждут на игровую встречу в Детском доме №8.

Встреча будет утром, с 10.00 до 12-12.30. На улице.

Для участия нужно прислать свои ФИО и паспортные данные Макаренковой Анне - руководителю проекта 8 д.д. До четверга. makarenas@yandex.ru

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


22 окт 2013, 21:44
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
Всем привет!

Я очень-очень зову ОПЫТНЫХ добровольцев на игровую встречу в детском доме №8, которая планируется на 10 ноября.

На встречу очень хотят прийти новенькие добровольцы - девчонки с психфака. Они придумали программу, мы провели для них добровольческую встречу - рассказали про Круг, про детские дома. Девчонки классные! Но:
Сейчас их в списке - 14! И для большинства из них это первое знакомство с детьми из детских домов и с особыми детками. И очень хочется (и нужно), чтобы рядом с каждым новичком в этот день был ОПЫТНЫЙ доброволец.

Если вы готовы участвовать в игровой встрече в 8ДД - напишите, мне пожалуйста на почту manka08@gmail.com ваши ФИО и номер-серию паспорта.


01 ноя 2013, 08:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
Да, новые девчонки просто невероятные )) и поддержка наша им очень нужна, это правда! В субботу будет репетиция НС, но и в воскресенье мы очень нужны. Я буду в 8 д.д., Анечка, свои данные пришлю ))

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


01 ноя 2013, 09:37
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
Сегодня состоялась игровая встреча в 8 д.д.

"У нас была очень хорошая команда!:) Всем еще раз большое спасибо.

Встреча прошла хорошо. Ребята радовались, а воспитательницы говорили спасибо и спрашивали (в основном у Наташи), почему нас долго не было :)

Местами у нас получилось сумбурно но в рамках разумного (как в общем для игровых в восьмерке - обычное дело:)).

Иногда у нас команды перемешивались и приходили по две на одну станцию. Были непослушные активные детки, которые убегали, забирались в углы, коляски, веранды и загоняли наших добровольцев). Детей было меньше, чем мы ожидали (видимо из-за холодно-дождливой погоды не все пошли гулять), но всё равно нам немного не хватило рук!

Нас было 17 человек. Опытные ребята были рулевыми команд, по 1-2 человека на команду, новенькие девчонки парами - работали на станциях. Не хватило человечка в команду Светы Жуковой. У нее были самые резвые активные ребята, которые разбегались в разные стороны и которых они вместе с воспитательницей ловили, но вдвоем было сложно.
Не хватило одного общего человека, не занятого с командами и на станциях, который мог бы подхватить тот или иной кусочек (Предполагалось, что я буду общим рулевым, но я подхватила девочку в инвалидной коляске и убежала с ней за командой Дани, ничего с собой поделать не смогла *:-)).
В результате минут 10 у нас большая группа оказалась не занята, когда волк убежал за кусочками Лисы - и некому было занять ребят.

В общем, нам понравилось и детям тоже! :) Есть немного косяков-недочётов, которые мы заменили, проговорили и постараемся учесть в следующие разы!

И еще - отдельное большое спасибо Наташе Овечкиной за рулёжку большим хороводом и вообще за поддержку. И как же здорово, когда Скоморох к детям по имени обращается! "

Аня Макаренкова.

Изображение

Изображение

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


10 ноя 2013, 20:06
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
Миамбо Амалия:
"У меня все грустно - нет горячей воды и приходится звонить и часами выяснять "почему?" и "когда будет?". Хочется истошно вопить и насылать неприятные гадости на всех,кто к этому причастен, НО вместо этого, я расскажу вам добрую историю о том, как мы сходили в Д.д.

Все было очень замечательно! Детки такииие лапусики !:)
Это был один из моих самых счастливых воскресных дней!
Особенно меня порадовали 2 мальчика - Максим и Коля, которым лет 9-12(если я не ошибаюсь).
Когда мы перевоплотились и пошли встречать деток, первым,кто к нам подошел был Максим(если я опять-таки не ошибаюсь).
Он подходил к каждому из нас, брал за руки, собирал 3 пальчика и делал "дзззззз", прыгал и премило улыбался. Со мной он не прыгал(я даже была расстроена несколько секунд, что меня обделили вниманием), но потом вернулся, сделал "дзззз",поймал меня за нос и попрыгал :)))))))
Потом мы пошли играть и ко мне подошел Коля(если я в 3 раз не ошибаюсь). Не смотря на мои холодные руки, во время хоровода он все время держал меня за палец(всю руку давать ему было бы слишком холодно)... Потом ребят распределили на команды... Когда к нам с Зайчиком пришла команда Коли, он увидел за нашими спинами в окне Катю(большая девочка лет 12-15), начал ей махать, звать и посылать ей воздушные поцелуи :)))))).
Это было таааак мило))))
День был прекрасен и озаренный детскими улыбками, очень не хотелось уходить...

П.с. Я - РЫСЬ!!!"

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


12 ноя 2013, 22:48
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:08
Сообщений: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
У нас закончилась игровая встреча в ДД №8=)
Из того,что меня удивило:
Девочка Катя (колясочница, ей 18 лет,она очень активная и размышляющая) очень мечтала съездить в зоопарк.
И ребята из другого фонда под названием "Я есть!"(название кстати мне очень нравится) обещали пригнать автобус и осуществить её мечту...Так что априори Катя не попадала на наш приход. Но! Не знаю,что именно произошло,но ребята задержались на 2 часа! Это-то и было нам на руку)
Как по волшебству Катя успела и концерт посмотреть и в зоопарк отправиться)
Она была очень рада! И канат тянула и хороводы водила , ну а мне (в роли Лисички) - так вообще говорила "А Лисичка лучше всех!"
Благо Лисички скромностью не страдают :lol: :lol: :idea: :D
Во время очередного задания для детей Катя спросила меня: "А вы не обиделись на меня,за то,что я решила осуществить свою мечту вместо вашего представления? " (п.с. Она тогда ещё не знала,что досмотрит наши игрища до конца)
Я ответила,что, конечно, мы не обидимся, мы очень рады за неё и вообще осуществление мечт - это очень круто!
Катя: "Вообще у меня есть другая мечта, и если вы хотите, я могу осуществить её вместо этой"
Мне стало интересно, что же это за мечта?!
Катя поведала,что мечтает ХОДИТЬ! И уже потихоньку пытается, встаёт иногда сама.
В общем - старается.

Молодец какая)
К слову у Кати потрясающие родители)
Наверно, это ключевой фактор того,что она стремится совершить такую волшебную задачу. :!:

Ещё очень бы хотелось поблагодарить всех,кто сегодня был!
Но особенное спасибо хочется сказать Воспитателям! Всё-таки героические люди, в который раз убеждаюсь!


23 мар 2014, 12:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
О, Света меня опередила :)

Да, у нас сегодня, 23 марта, была очередная игровая встреча и она получилась очень крутая! :-)
Нас было 12 добровольцев+ пара человек из Фонда "Я есть" и воспитатели. И мы поиграли со всеми гуляющими группами, вместо запланированных двух старших ;)
3/4 нашего состава - ребята с Психфака, были новенькие добровольцы. Но нас на всех хватило, новичкам понравилось и всё очень позитивно прошло.
Были, конечно, сложности и вопросы. Было сложно, что не все дети говорят, не все понимают и выполняют сказанное (хотя за воспитательницей повторяют отлично). Но все ребята справились! Всем очень большое спасибо! :)

Расскажу обо всем подробнее. От сложного к радостному)

Организаторское.
Для меня подготовка встречи прошла не легко. Я очень парилась по поводу того, что у нас нет программы и мало народа участвует в ее подготовке. Переживала, что всё завязано на меня, что я полностью самостоятельно организую встречу (в прошлый раз я тоже была руководителем, но рядом была Наташка Овечкина и много стареньких добровольцев из 8ки - и было проще). А в этот раз - даже заболеть было нельзя.

Но всё наладилось :) Наташка помогла с канвой сценария, девчонки подключились к обсуждению, определились герои - старенькие добровольцы - Мишка Даня и лисичка Света. И стало проще :)

Поговорила с Юлькой - успокоилась. А когда в субботу узнала на прогулке, что самые активные ребята уезжают в цирк (а значит мы играем с ребятами потяжелее и надо немного изменить сценарий) - расслабилась окончательно %)
С организмом тоже договорилась :)

Встреча
В нашем мире всё быстро меняется.. Выяснилось, что ребята в цирк едут после обеда, что автобус за Катей, которая сегодня едет исполнять мечту - посетить зоопарк, задерживается.. Мы всех собрали и пошли играть :) А заодно пригласили ребят из фонда, которые приехали за Катей, с нами :)
(Да, Свет, это не родители Кати, а добровольцы фонда "Я есть").
Катюшка, кстати, сама сегодня в группе встала, дошла до шкафчиков, оделась, спустилась. Воспитательница только коляску спустить помогла. Очень рада за Катю!

Итак, встреча!
Мы будили Мишку, т.к. уже весна и пора. Мишка был сонный, ничего не понимал и мы решили прожить с ним день вместе - рассказать и показать, что надо делать %)

Сначала мы делали "Звериную зарядку". Все ребята очень здорово включились. Прыгали, тянулись, топали ножками)

Потом надо умываться. А что для этого нужно? Мы решили нарисовать: мыло, полотенце, зубные щетки. Разделились на маленькие группки и рисовали.. в т.ч. цветы, чебурашек, солнышки :) Все тоже очень здорово в это включились! Теперь в детском доме очень красивая площадка :)

А еще здесь получилось реализовать одну мечту... ;-)
Димка Анахов из старшей группы очень любит фотографировать. Очень давно мы на прогулке с ним фотографировали, он сам нафотографировал что-то. Большинство кадров были на уровне пояса и не понятно о чем, а были и интересные :) С тех пор Димка каждый наш приход просил фотоаппарат, но в детском доме появился запрет на фото и мы приходили без..
Сегодня я фотоаппарат взяла, но фотографировать времени не было. А тут Димка - увидел, загорелся. .и у нас был личный фотокорреспондент! Он даже отказывался во всех играх участвовать - говорил\показывал, что он фотографирует!! Счастливый был!
Фотографировать в детском доме нельзя, о чем мы знаем и о чем нам еще раз сказал охранник. Потому мы по договоренности с Ольгой Николаевной - зам. директора по воспитательной работе, передаем все фотографии в детский дом, нигде не выкладывая. Димкины тоже отдадим с указанием автора :)

После умывания, идет завтрак. И здесь мы играли в игру, в которую уже играли на прошлой встрече - собирали разбросанные яблочки-грибочки и отдавали Мишке. Выбирать что-то конкретное ребятам было сложно. Но в сбор включились радостно. Некоторые - сразу по пять штук набирали, а кто-то хотел грибочек или яблочко оставить себе - и просил у Мишки поделиться :)
Картонные грибочки и яблочки переживают уже вторую встречу и всё также красивы. Молодцы, девчонки-изготовители!

А после мы пошли играть:
Поиграли в козла, потянули канат.
Канат! Как обычно - очень круто идет. В ребята тянули изо всех сил. Натяжение было сумасшедшее!
Разделились мы удачно поровну. Но! У нас было двое сидячих - Катя Оглы на коляске, и еще одна девочка. К разрешению спора подсоединилась Катя, а когда я, взяв кончик, предложила девочке помочь... она встала со стула и тоже включилась на полную силу! Я в шоке :)
В результате мы даже немного перетянули канат на себя, но потом всё равно победила дружба :)

Дальше ручеек, и уже пора закругляться. Да и воспитатели стали спрашивать - когда мы заканчиваем, т.к. ребятам еще в цирк собираться.

Поводили хоровод, распрощались с ребятами.
Немного обсудили встречу с ребятами-добровольцами прямо на улице, заодно и познакомились :oops: :D

Спросили у дядечки из фонда (опять забыла познакомиться) про встречу. Он сказал, что очень интересно, и что ребятам как раз нужно движение и они очень здорово включаются. И посоветовал включить еще игр на движение - может быть упрощенные салочки, в кругу чтобы бегали-салили. Подумаем :)

Вот такой у нас интересный день получился!
Начало игровым встречам Весна-2014 положено! :-)


23 мар 2014, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
Какие же вы молодцы!! Спасибо!

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


23 мар 2014, 21:59
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Игровая встреча в Детском доме №8
Наша команда
http://vk.com/event60109917?z=photo-60109917_323159590%2Falbum-60109917_00%2Frev


23 мар 2014, 23:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB