Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Обсуждение еды 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Е-да!
по 1 пункту согласен с взятием каши

про последний день (размышления):
- вдруг мы в первый день, всё же не съедим взятую на утро кашу (о которой написано в первом пункте)
- или может работают какие-нибудь ларьки, с ролтоном
- или у проводников что-нибудь будет
- или у нас будет много рыбы :D , что очень вероятно

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


17 июл 2012, 21:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Е-да!
Итак, мои предложения.
Давайте поскайпимся может, обсудим?

Что я бы изменила (кроме уже, надеюсь, принятого решения о завтраке в первый день):
- добавила бы сублиматный ужин в Сонострове (или разводная картошка + субл мясо).
- добавила бы чаю. сейчас на 5 дней заложено 10 чаёв. Т.е. на перекусы и на обед в днёвку чая не заложено.
- добавила бы 3 пакетика сублиматов на каждую еду (сейчас всего на двух из пяти мужиков заложено по 3 пакета сублиматов, на остальных - 2пакета). Кстати, сублиматы весят по 40г, а не по 30. +4г на упаковку)
- добавила бы мясо на ужин в ходовые дни. Реально рассчитывать на рыбу, считаю, можно только в днёвку.

_________________
Чпок...


18 июл 2012, 10:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Е-да!
[*]- Кашу думаю, можно взять - главное так организоваться, чтобы успеть её съесть ещё, а не тащить потом!.

[*]- Про ужин в Сонострове (вчера обсуждали просто это по телефону со Светой) - что я думаю об этом мероприятии - на то, чтобы приготовить там горячий ужин и спокойно его всем съесть и потом ещё "убрать клмншки в рюкзаки" + при этом по-любому захочется полазить по деревне - нужно минимум два часа - мне кажется так. Придти, выбрать место для костра, найти дров, развести-закипятить кан, всем покушать не давясь горячей едой и собраться. и это уж какая то полумера - картошку есть, а чай не пить, но это фиг с ним) И где то ещё наверняка захочется успеть сбегать посмотреть что там за поворотом- я так поняла просто, что там дома какие то есть же..
будут у нас эти два часа? Расчётное время прибытия в Соностров - 18.00, лодка в 18.45 - будет ли шанс где то ужаться и прийти раньше?

с другой стороны, конеш, кушать будет хотеться. но я , например, в принципе готова потерпеть подъедая "остатки сладки".
и ещё вдруг можно с накануне, например, заныкать рыбки. ну и вообще попробовать как это так тоже прикольно.

ещё - не как рац. предложение, а идея - ну шесть часов же на лодке плыть - у них там кипятка не будет случайно?)

[*] чай в обед на днёвку я бы добавила, а на перекусах у нас разве будет на него время?

[*] про сублиматы опять не совсем поняла :oops:

[*] про мясо на ужины. Группа еды постаралась посчитать меню исходя из решений, которые принялись, и задач, которые поставились на первой и второй встречах - лишнего не тащить, по возможности экономить, экономить вес, сильнее рассчитывать на рыбу и не брать запасную еду - что бы была возможность двигаемого ужина. Ещё на встрече звучала мысль один ужин не брать вообще и если ничего не поймается, двигать ужин со следующего дня назад. Мы посчитали ужины на все дни, но на последние дни рис без мяса и рыбы - чтобы как раз есть наловленное, а если не поймается - в принципе ложка мяса не сильно изменит ситуацию. То есть я не против добавления мяса наверное, если все вдруг скажут что "да это нужно", но это будет принципиальное изменение уже оговорённой позиции на мой взгляд. И мы опять не испробуем вариант с расчётом на рыбу.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


18 июл 2012, 11:35
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Е-да!
:oops:
Чёрт!
я не из вредности, со всеми пререкаюсь... правда...
я просто не понимаю логику в каких-то вещах...

Не настаиваю на своих предложениях... хоть поесть и люблю...

Просто расскажу свою логику:
Мы имеем возможность рассчитать время так, чтобы поужинать в последний день, и чтобы в какие-то дни делать перекусы с чаем.
Время - не проблема. У нас не стоит задача пройти километраж не смотря ни на что... Если мы поймём даже, что не проходим маршрут полностью, есть возможность сняться раньше.
И потом, я всё же верю в то, что если есть задача успеть на поезд, можно не растекаться по древу, а покушать за час, а не за два.
Надо просто захотеть...

Слова "запасная еда" применительно к последнему ужину вообще забудьте. Я имею в виду запланированный ужин.

Про рыбу/мясо - у меня вопрос только со вторым днём - в какой момент предполагается ловить рыбу к этому ужину? на днёвке и после всё понятно - наловили на днёвке и доедаем... а на ходовой день?


Скайп?

_________________
Чпок...


18 июл 2012, 12:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Е-да!
Свет, не расстраивайся, я просто изложила свои мысли и задала свои вопросы на всех, а не только тебе в телефон, причём тут пререкания)

а запасную еду я и не применяю к последнему ужину :P

и не пройти километраж и сняться раньше - это одно, а просто не успеть последний километр вовремя например - это другое)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


18 июл 2012, 13:01
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Е-да!
:wink:
ясно, просто я комплексую.... :D

Цитата:
и не пройти километраж и сняться раньше - это одно, а просто не успеть последний километр вовремя например - это другое)

Согласна. Но вопрос часа - вопрос самоорганизации... я в нас верю! :mrgreen:

_________________
Чпок...


18 июл 2012, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
От Миши Д. : да, три пакета сублиматов стоит добавить на каждую еду. Т.к. рассчитывалось на 13 чел. (без Леши).

Не стоит брать сублиматы на последний день ужин. 12 часов без еды - не страшно. А вот 1,5 тыс рублей весомый аргумент. .на снасти можно вообще ничего не тратить, разберусь сам.


19 июл 2012, 23:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
к сублиматам добавила и все их пересчитала по 40 грамм ( кажется, именно это хотела донести до меня Света)

а пшенку, рис и прочее тоже надо же пересчитать?
( да, я блондинка)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


19 июл 2012, 23:35
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
Крупа рассчитана верно. Не знаю, откуда появилась смута в рядах сублиматов.

_________________
От винта!


22 июл 2012, 12:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
Сводки с полей:
решили не брать в первый послепоездный завтрак кашу - поедим с чайком заготовленную остаточность (подытожим позже);
рис во второй день меняем на сублимированную картошку с мясом;
на предлодочный ужин - картошечку пюре, как в поезд;
нужно уточнить с омлетом - говорят, что упаковок по 210 грамм нет, и что не очень сытно;
если омлет покажется сомнительно перспективой - взять кашу в пакетах, какую - решим;
вместо курицы гриль взять запеченные грудки или не грудки (готов приготовить, лучше половину, но если никто не разделит сию участь - могу и все);
нужно взять дополнительно 200 грамм чая (3 по 70).

С собой надо взять обязательно! - литровую бутылку с водой и опционально - на каждый день по 50-70 грамм орешков и чего-то такого.

_________________
От винта!


22 июл 2012, 13:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
О!
я бы проглосовала за кашу вместо омлета, если можно)

и ещё - пятница - это последний день, когда я могу что то заказать заранее.
Давайте уже редакцию окончательную принимать)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


23 июл 2012, 11:08
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
Надо просто решить какую кашу вместо омлета и тогда чорт с ним. Тот же рис - как вариант. В принципе, основные моменты мы решили, выдержку по сублиматам, Ульян, если можно сделай сама: минус одна овсянка (которая была необязательная), но плюс пюре с мясом (или, не знаю, взять ту же картошечку, и просто отдельно сублимяса - не уверен.

Вроде бы это основное.

_________________
От винта!


23 июл 2012, 13:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
Кидал спецом Леше, как главному рационализатору, но сюда тоже повешу. Отредактированная версия по едам. Немного не полная, но имеющейся информации должно с лихвой хватить.

Осталось решить нюансы. И утвердить сублиматы. Последние, впрочем, кажется определили сами себя.

http://zalil.ru/33600863

_________________
От винта!


23 июл 2012, 15:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обсуждение еды
выдержку то я сделаю, но простые вопросы то остались пока)
- сублимированная картошка или пюре разводное (я и разводное пюре люблю, кстати)?
- минус одна овсянка или всё-таки плюс вместо омлета? или это рис будет?

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


23 июл 2012, 15:27
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB