Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Новогодние представления. Впечатления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:50
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Snegurochkina rabota_PNB na Leninskom
- Лен, ну что ты тоже снегурочка?
- Да.
- Будем мебелью?


Снегурочкина работа

Солнечное, морозное утро. Очень морозное утро. Щиплет щёки, щиплет нос, мы ищем ПНБ на Ленинском. Нас две бригады: два деда Мороза, два посоха, две Снегурочки, две Бабы Яги, две Лисы, два Мишки, два Кнопкина, два фотографа, Ёлкин и один супер-рулевой. В больнице нас разводят по разным коридорам и рулевых становится двое: две сестрички Катя и Лена. И вот мы ходим по отделению уже в костюмах героев. У всех врачей есть магические ключи, а мы боимся попасть в плен захлопывающихся дверей. Первое представление начинается. Нас предупреждают, что что-нибудь очень спокойное, чтобы дети не «разбесились». Мишка, Лиса, Баба Яга постепенно исчезают, сказка наполняется волшебными героями и играми. Мы с Дедушкой затаив дыхание держим дверь (чтобы не захлопнулась) и слушаем, что происходит внутри. Мимо пробегают врачи, рабочие, нянечки, иногда ребята возвращаются с процедуры и все НЕ ОЖИДАЮТ увидеть нас (таких зимних и волшебных))), удивлённо улыбаются, замирают на несколько мгновений и потом продолжают свой путь. И вот, мы с Дедушкой Морозом тоже проникаем в сказку. Там нас ждут только мальчики. Врачи и нянечки, сначала напряжённые, постепенно расслабляются и тоже погружаются в новогоднее волшебство. Ребята смотрят на нас внимательно: с ожиданием, с просьбой, с вопросом... Я – Снегурочка, я никого не играю, я рядом, я смотрю в их глаза и чувствую тепло и любовь. Мы с Дедушкой пришли исполнить их самые заветные желания, а ещё поиграть и побыть вместе и сфотографироваться на память: медсёстры и ДМ – а фотографию-то пришлёте?
На втором представлении нас ждут ребята уже в новогодних костюмах – зайчик, гномики, волчата и один обаятельный крупный котик. Мы с Дедушкой снова затаив дыхание ждём и слушаем, как здорово храпит Мишка, как Лиса вкрадчивым голоском очаровывает ребят, как ворчливая бабушка Яга играет с мальчишками в «не пущу». И снова... Де-е-ду-у-ушка-а-а М-о-о-оро-о-оз! И кто-то из ребят очень хочет, чтобы пришла именно снегурочка. Потом мы с Дедом танцуем и поём (!!!) буги-вуги, а потом ребята нам показывают смешную сценку про кота и зайчишку, который приготовил для ДМ носок «на вырост».
Третье представление. Стоим возле термометра. +22. Дедушка в шапке слышит не всё, переспрашивает: +32? Я не спорю, ему в бороде, шапке, валенках и тулупе и правда +32.
Музыкальный руководитель начинает праздник ещё до прихода Мишки. Звучит одна игра, вторая, третья... Мишка, беги скорее сказку начинать! В третьем представлении участвует музыкальный руководитель, она очень хочет, чтобы ребята прочитали стихи, спели песенку, показали сценку... всегда, даже когда мы все замираем и загадываем самое заветное желание.
На третьей сказке очень много детей, все мальчишки, все в костюмах: лисички, котики, мишки, гномики, рыцарь, принц и человек-паук. Когда мы с Дедушкой и волшебной песней входим к ребятам, маленький принц в огненной накидке сообщает на ушко нашему Мишке, что это Лена, а не Снегурочка. Потом мальчишки тянут к нам руки, я со всеми здороваюсь и вижу Димку в первом ряду в огненно-красной накидке, в костюме принца. Димка из 1 дд, я знаю его уже года три. Димку отправили на лечение в ПНБ и новогоднее представление в 1 дд он не увидит. Поэтому это так здорово, что мы – Дед Мороз и Снегурочка – нашли его здесь. Всё представление он завороженно смотрит на нас, когда мы встаём в хоровод, сообщает мне на ушко: «ВЫ ЛЕНА!» - Нет, Димка, я –Снегурочка! Потом нам показывают сказку о домике Зайчика, читают стихотворения, мальчик, который ничего не видит, играет на фортепьяно Шопена и Грига. Мы с Дедушкой тоже околдованы волшебством этих ребят. И вот, время прощаться, время финальной песни (которую мы научились петь дружно и без музыки), время подарков, время фотографий (сосикок, сорделек, двух сосисок, а ещё ДМ любит... и т.п.)
Димка смотрит на меня вопросительно и шкодливо: «Вы – Лена?» - «Да, Димка, я – Лена, но я – Снегурочка!»
В коридоре встречаем врачей и медсестёр. Все вокруг посоха, смотрим на дедушку, не дышим, загадываем, замираем, надеемся, верим и ждём.


27 дек 2012, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:34
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Всем привет!
Мы сегодня ооогромной командой были в РДКБ!)
Я ездила туда впервые, поэтому все было ново и интересно)))
Поразили размеры больнички, сначала испугались, что заблудимся и никогда-никогда не найдемся!
Вторым пунктом в списке удивлений было то, что перевоплощались мы в самом настоящем храме. Это так влияет на атмосферу)
Становится тепло и похоже на муравейник: все суетятся, бегают, но звук как будто кто-то выключил.Тиихий шепот.
А потооом началась работа!!
Из отделения в отделение, из коридора в коридор,из двери в дверь...Даже прошлись по улице)
Лисичка (Аня Старостина) и БЯ (Катенька Юрьевна) ПРООСТО ОТЖИГАЛИ
Ну а Дедушка у нас был Сережа Силаев,а вы сами понимаете, как это весело!

Затем пошла работа в боксах)
Там было столько маленьких пупсиков и их замечательных мамочек, что Мишка (я) и Снегурка (Машенька Сухова) ненадолго почувствовали себя нехорошо.

А в конце всех наших странствий мы зашли в госте к Даше...
Знаете,это такое странное чувство - смесь счастья, необычной какой-то летящей боли и еще чего-то необъяснимого.
Это сильно.
Ты стоишь там, и что-то в твоей жизни поворачивается новой, еще неизведанной стороной.
Сложно передать все это,нужно оказаться там.

Но когда мы спускались по лестнице из отделения с боксами,я смотрела вниз, считала ступеньки и слушала такие свои мысли:
"я медведь.я прихожу к детям и отдаю им сердце и радость.возвращаются не только улыбки,но и боль,а иногда и слезы.
это моя работа,которая открывает мне мир. и я ни-ког-да не остановлюсь"


27 дек 2012, 21:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Цитата:
...это моя работа,которая открывает мне мир. и я ни-ког-да не остановлюсь

Катенька, спасибо...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


27 дек 2012, 21:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:50
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
8 дд
В понедельник мы ходили в 8 дд. Я наконец-то познакомилась с Любой, темноволосая красавица с Машиных фотографий из бассейна. У нас было два представления. На первом совсем малыши, им было интересно потрогать тебя, погладить лисий мех, потыкать в черный носик, обнять тебя... Было здорово играть в жирафа и показывать на них пятнышки и шерстку. Потом были ребята постарше, был Коля, была Люба. Они так потрясающе все танцевали и читали стихи!!!! Я в начале представления уговаривала ребят сказать деду Морозу, что я самая- самая, и обещала пирожки, в конце Коля спросил меня, а когда пирожки будут?Лисе стало стыдно...
А с Любой мы так здорово вешали шарики и фонарики, потом она меня спрашивала, откуда у меня такие рыжие волосы и почему нет варежек?
После представления внутри было тепло, и как-то особенно. Не могу описать. Было трудно и радостно, пришлось спасать юбку, лисью голову, таскать на себе кого-то, но остались улыбки, тепло, глаза, которые все-все понимают, топот, стихи, песни и радость.
Спасибо!


28 дек 2012, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:50
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Вдохновение
Чудесное место. Я была там первый раз. Играла в третьем представлении лису перед ребятами из сельских школ. Все ребята были очень нарядные и смотрели нашу сказку завороженными глазами. После сказки ко мне пришла знакомиться Аня из сельской школы, она была в платье принцессы. Аня рассказала, что многие из их школы не поехали на представление, потому что сказали, что подарков не будет. Но они оказывается были!!! Добавила Аня. (ДМ подарил им краски) потом она еще долго рассказывала, как они учатся в школе и т. п. Было здорово вместе пить чай. С ребятами было очень интересно играть, они были так вовлечены в сказку, что хотелось продолжать долго. Хочется возвращаться в это место!
P.S. На первом представление воспринимать очень мешали микрофоны. Было чувство, что смотришь сказку по телевизору.


28 дек 2012, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:33
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Привет всем большой!
Сегодня была РДКБ
Ох, насыщенно) Пока наш дедушка всех не поздравил( С Силаев) ,мы не успокоились))
Как всегда поразил персонал,(милые тетушки) накормили нас после 6ти часового безостановочного представления.
У меня была прекрасная команда (Катя Ремизова, Катя Аронис,Сережа Силаев, Машенька) Мы были на одной волне и друг друга понимали без слов! Фулиганская командааааааа))
Еще я почувствовала ,что хоть мы и разбрелись по разным отделениям, все равно мы были вместе. (мысленно наверное)
Все Деды,снегурки,лисы,Бабки такие родные уже стали за эти елки))
Впереди последняя елка у меня..столько деток уже подергали мой хвост и пощупали мой нос))
Всем сил и хорошего настроя!(а он всегда такой!))


P.S. Спасибо Кате за хорошие слова
Вот ,что я увидела сегодня на форуме одном! Приятно так)


Вложения:
Снимок экрана 2012-12-28 в 1.22.47.png
Снимок экрана 2012-12-28 в 1.22.47.png [ 308.22 KiB | Просмотров: 15231 ]
28 дек 2012, 00:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Господи! Какие вы молодцы! Сколько света и тепла в каждом рассказе! Сколько глубины и самоотдачи! СПАСИБО!
P.S Катюшу Ремизову полюбила еще больше :oops:


28 дек 2012, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:52
Сообщений: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Каширка.
Мы ходили замечтательной командой ;) Очень здорово, что Таня Хохлова пришла! :D И фотограф-рулевой у нас чудеснейший))
Импровизация - вот наш конек! Все было вроде по сценарию,но... хотелось больше игр! и мы играли: и в хомячка, и в "зимой мне весело всегда" (только без музыки), и елочку украшали, и в елочки-пенечки с ДМ :) А так, белый мишка заскучал на Северном полюсе без ДМ и поехал в гости). вот так вот.
КНОПКИНЫ - ВЫ очень-очень Важны! Музыка - волшебство. Она творит чудеса: БЯ стала доброй и колдовала музыку вместо Дедушки)))
Детей на представлении было не много (но они были со всех сторон), и внимания хватало, как мне кажется,всем. А стихотворения здоровские читали ( про крокодилят,например))
А потом еще в палаты позаглядывали: ДМ и Снегурочка войдут, а четыре любопытных носа через стекло подглядывают.
нужно следить за своей речью - полезно;)
про тексты песен. все старались подпевать! но... не хватило внимающих глаз. это уже мелочи. ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ КРУТО!
про подарки. запасные подарки спасают,спасибо! У Тани Хохловой случайно нашелся подарочек для новой взрослой девочки: волшебство. и МЫ нравимся местному медперсоналу, точно-точно)
Спасибо!


30 дек 2012, 02:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:01
Сообщений: 98
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Ёлка в РДКБ.
Это было ТАК... Непередаваемо... У меня - обыкновенный рабочий день и с самого утра - ожидание прямого соединения больницы с Кругом. Даже если вдруг я никого и не увижу. Это какое-то абсолютное счастье, когда носишься по коридорам со всякими проблемами и постоянно попадаешь в Новогоднюю сказку... У меня слов нет. Абсолютное счастье, когда возишься в боксе с ребёнком, а по отделению нарастающим внутренним гулом идёт Чудо... И до слёз ощущение, что вот теперь - правильно и полноценно...

Невероятная сила

И не совсем по теме, но, да, меня никогда не поздравлял Дед мороз с Днём рождения, и это было всё в одной большой волне Чуда. И.. меня второй раз в Круге поздравляют, и я второй раз рыдаю, читая всё, что вы пишете, видя всё.. Пишу это сюда, потому что это всё то же чувство.

СПАСИБО за Чудо... я Люблю Круг...

я Люблю вас...




У меня такая бессвязная каша в голове.


31 дек 2012, 21:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Катя, рассказывая про ДАШУ, ты говорила про Дашу Сахончик, девочку, которая уже много-много, почти 12 лет, находится на лечении в РДКБ? В свое время эта девочка перевернула и во мне что-то...
http://old.deti.msk.ru/dasha_sk.htm
Это очень сильная девочка с непростой судьбой. Дай Бог, ей сил и терпения бороться дальше! Очень рада, что вы смогли ее навестить и принести кусочек СКАЗКИ! Спасибо!


01 янв 2013, 23:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB