Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новогодние представления. Впечатления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:23
Сообщений: 390
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Хочу поделиться своими впечатлениями от елки в 21 дд. Они настолько яркие, что не хотят тихо сидеть внутри, а отчаянно рвутся наружу.
Команда. Команда была слаженной. Нет, команда была непросто слаженной, она была ТЕПЛОЙ и РОДНОЙ. Мишка, Лиса и Бабушка Яга понимали друг друга с одного взгляда и удивительно нежно чувствовали детишек, поэтому детки были расслаблены и с удовольствием смотрели наше представление. СПАСИБО ВАМ!!! У БЯ случился экспромт с выключением света))), и, будучи находчивой БЯ, она его представила как свою последнюю шалость перед тем как стать хорошей. Всем понравилось))). А какой у нас был Дедушка Мороз..... он был такой сказочный и добрый, такой настоящий, что после очередной игры мальчик, садясь на место крикнул: " ДЕД МОРОЗ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!". И, конечно же, у нас произошло уже знакомое нам чудо..... замечательная девочка захотела выйти к Дедушке Морозу и Снегурочке (это уже удивило воспитателей). Она вышла и очень эмоционально рассказала стихотворение, которое, кажется, сочинила тут же, а потом еще был танец в виде высоких прыжков. Надо было видеть лица воспитателей..... :shock: :shock: :shock: . А еще маленькие детки из первого представления пытались стащить метлу у БЯ, а ребята постарше чуть не умыкнули мешок с подарками, который должен был быть отнесен воспитателями в группу. И все звали приезжать еще :) :) :).
Спасибо чудесному рулевому и классному кнопкину!!!!
По-моему это было новогоднее счастье.


20 дек 2012, 23:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Спасибо вам ВСЕМ!!! за то, что пишете...
Спасибо!


20 дек 2012, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Сегодня была впервые и во Вдохновении, и в Тучково.

Во Вдохновении была только на первом представлении. Общее впечатление - почти бессмысленности... Постоянные мысли о том, что где-то есть дети, которым Нужно, которые Нас Ждут, а здесь - не так. Я могу быть тысячу раз не права... Это может быть стечение разных обстоятельств и т.д., Но силы пропали. Когда ехала в Тучково, понимала что надо будет варить мыло, делать браслетики, общаться, и было непонятно - где взять силы...

Все изменилось, как только увидела глаза первого встретившего нас ребенка в Тучково. "Вот откуда берутся силы" Силы появились, много, вместе с ясным ощущением - ЗАЧЕМ, ощущением нужности всего, что происходит. Нужность конкретно меня для каждого ребенка и нужности НАС. Радость встречи, интерес, открытость. Да, это то, что я чувствовала от детей, с которыми общалась там. Уже потом, после наших всех интересностей творческих, с одной девочкой ходили к ней в гости, она меня позвала показать свой фотоальбом. В альбоме не очень много фотографий, среди них штук 8 с нами, нашими Елками, вот, говорит, Ульяна - показывает на Ульку, вот тут уборщица с наушниками..!! На тех фотках нет ее, этой девочки, но ей Важны люди, которые там... Мы, наши Елки... Еще там фотки ее брата, он в другом интернате и они не видятся, но пишут друг другу письма. Сейчас у нее закончились конверты, договорились, что привезу в следующий раз, вдруг опять закончатся..

На мыльной и браслетной встречах возникло ощущение, что дети слышат с первого раза... Слышат, понимают... Это так круто... Может у кого-то впечатление иное, но я говорю честно, без прикрас, своё.. Было ощущение реального общения изнутри почти с каждым, с кем соприкасаешься.
С творческой частью в общем мы справились и дети были довольны, и мы, мне кажется, тоже. С нами творили и воспитатели, с большим удовольствием. И браслеты потом себе тоже делали. Но, хочу заметить - по теме всяких браслетов, бус и фенечек я так поняла по их рассказам,что с ними часто занимаются, потому это не вызвало ажиотаж, такой, как например мыло. На мыло накинулась ба-а-альшая толпа, а браслетики потом желающие в стороночке делали очень спокойно. некоторые мальчишки тоже делали, в подарок.
Я за эту поездку смогла наполниться общением с ними. Мне обычно этого очень не хватает. Наполниться до краев. Счастьем.. Это прям какая-то потребность была и она восполнилась. Теперь еще в одном месте есть люди, к которым поеду еще и еще раз, для меня это очень важно, они в сердце...
Вот это вот ощущение нужности и дает силы.

А Ёлка, на мой взгляд, была.... ну просто 100%-ная... ТАК наши там отжигали... И зал был почти весь в процессе, участвовал... Мы были Одним))) И вот действительно, чувствовалось, что важно Общение, а не подарки... Вот он, смысл...
Еще потом парни выходили танцевать под музыку с Михой... Нуу... вобщем словами больше ни чего, слова закончились...

Это как встреча старых друзей...
Счастье...


22 дек 2012, 23:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Наша поездка вчера во Вдохновение и Тучково!!!
Начну с того, что хочу сказать СПАСИБО всем нам и каждому из нас. Для меня мы вчера были очень ВМЕСТЕ: кто-то один с кем-то другим, одна маленькая группка с другой группкой, две группки со ВСЕМИ и все вперемешку и все единым ОБЩИМ организмом с ребенком, с группкой детей, с детьми вообще!
Смыслы можно найти только в себе. И на первом представлении во Вдохновении (на котором я была) пришли разные дети. Были, конечно, как всегда и те, которые не могли встать в круг. И конечно, можно повернуться к ним спиной, а можно раскрыть круг и включить их в общее пространство - для меня здесь глубокий смысл. Была маленькая девочка на ручках у мамы, лет 3 - глубокая ДЦПшечка с сильнейшей спастикой (ручки, ножки вытянуты деревяшечками, глазки не смотрят, головка не держится). Я села перед ней играть в жирафа: трогаю, глажу, показываю на себе. Бессмысленно... может показаться и так - девочка-то вроде внешне не реагирует. И ВДРУГ на втором повторе она СМОТРИТ мне прямо в глаза!!! Три секунды, но ПРЯМО В ГЛАЗА. А потом ЕЩЕ РАЗ! И ЕЩЕ. А еще я буквально спиной ощутила, как нас заметили наши фотографы и тут же включились в это маленькое, но такое важное взаимодействие.
Потом Дедушка Мороз стал слушать стишки от ребят, а я понимаю, что мне ооочень хочется эту малышку принести к Дедушке. Есть смысл? Я его видела. Принесла. Дедушка держал ее за ручку, и мы с ним вместе рассказали первый куплет "в лесу родилась елочка". Малышка уже почти все время СМОТРЕЛА МНЕ В ГЛАЗА!!! Это было чудесно и невероятно. И когда я понесла ее маме я ощущала, как она вся обмякла у меня на руках, как после мощного сеанса специального массажа.
Смысл... Чудо... во многом это то, что мы либо открываем в себе и для других, либо нет )))

Тучково. Это была отдельная феерия. Это был настоящий приезд НАС.

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


23 дек 2012, 14:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Сегодня в Головеньках в какой-то момент в зале, где шло представление, сработала сигнализация. Пищащий звук, давящий на мозги, не громкий, но постоянный, противный, настойчивый. Дети по очереди стали говорить: "сработала сигнализация", в это время по сценарию как раз не было музыки и звук хорошо было слышно. Мы стояли в кружке, ДМ вроде объяснял какую-то игру.. Звук всё продолжался и я начала думать "ну что за кошмар?!", ведь мешает!, уже начала прям паниковать внутри и по сторонам оглядываться, отвлеклась от детей и нашего процесса.
А потом в какой-то момент увидела Мишу, он стоял тоже в кружке со всеми, как и мы, и на его лице было такое выражение, как будто никакого противного звука нет, представление продолжается.. он как будто не замечал ничего!! Улыбался и был спокоен. Ничего страшного не происходит!

Для меня это было Подарком - такое увидеть.. не знаю, как объяснить... раньше в моей "картине мира" не было варианта такой реакции на такую ситуацию. И не знаю, что в тот момент происходило в нём, но через него получила вот такой для себя Урок :)

Вобще, этот Новогодний сезон многому Учит меня... приходит опыт, приходит новое вИдение каких-то вещей...

Так здорово Вместе, здорово, когда рабочая усталость, здорово отвечать за какие-то взятые на себя кусочки.. ЗдОрово идти к детям, держаться за руки, играть вместе с ними... Так легко на душе становится. Хоть и слезы текут иногда, но их улыбки все лечат..

Про Вдохновение.. За этот единственный приезд и за единственное увиденное представление сложилось впечатление, что дети там не обделены вниманием, по сравнению с детьми в детдомах. У них другие глаза... или что-то по-другому... не знаю...Они как будто ждут - когда наконец кульминация - когда подарки..
Юля написала про деток с ДЦП, да, я их помню конечно, да, я очень радовалась, что Юля и Наташа с ними, берут их на ручки, это было волшебство, и мамочка одного такого ребенка - какими счастливыми и благодарными глазами смотрела на Наташку, что та с ее малышом подходит к дедушке Морозу, держит на ручках, возится с ним... И чувствовалось, как этим мамочкам важно и Тепло, когда их деток Любят... Это СМЫСЛ, конечно!!!!
Но Общее впечатление, тем не менее, у меня такое, как написала выше. После Юлиного рассказа впечатление стало мягче. Но не на столько, чтобы появилось желание туда ехать. Может это пока. Может дело в форме проведения, может в помещении, может еще в чем - я пока глубокий анализ не осилю, мало еще опыта, мало с чем сравнить, чтобы понять, назвать словами... Пока сравниваю с детдомами. И во мне живет и горит мысль-идея, что нести нужно туда, где это нужно, вот прям очень нужно. Потому что если мы несем туда, где не очень нужно, то где-то остаются ни с чем те, кому очень нужно, т.к. ресурсы наши ограничены. Может не хватило лично мне этих точечек важных, не хватило ощущения от тех, кто пришел на представление, что им это нужно.. У меня перед глазами стояли другие... Какие-то деревни, малообеспеченные семьи, детдома в глуши...
Конечно, это может быть личное, и моя личная ограниченность и т.д. и т.п.. Всё же мы имеем право чувствовать то, что чувствуем.. И если смысла где-то не нахожу, то наверно ничего страшного в этом нет. Ведь есть же те, кто находит :) И как и главное зачем объять необъятное... Во всем видеть смысл... Откроется - хорошо, не откроется - тоже Слава Богу... Или поможет кто-то увидеть.. Или изменится что-то.. Слава Богу, что хотя бы нахожу, вижу смыслы в других местах, я этому очень рада.. И рада Открытиям смыслов...
Спасибо.

Спасибо этому Чуду, в котором МЫ Растём, нашему Кругу


Последний раз редактировалось Анна Григорьева 24 дек 2012, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).



23 дек 2012, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Сегодня была Сказка в 1 дд. Самая важная и самая сложная для меня. За столько лет это место уже стало частью меня и всё, что там получается и не получается, тоже становится частью меня. Поэтому, наверное, мне особенно хотелось этим поделиться с Кругом - очень хотелось, чтобы всё прошло хорошо - чтобы понравилось не только детям, но и нам. Очень хотелось чего-то немножко особенного, своего... мне сложно как-то структурировать.. но сегодня у нас был настоящий теневой театр, который мы подготовили с мальчишками для Деда Мороза и который они очень хотели показать и даже в процессе сказки пытались успеть сообщить об этом Деду Морозу! у нас был сегодня рисунок, который нарисовал маленький Руслан - вчера он просил меня, чтобы я не забыла принести рисунок и отдать Деду Морозу, но мы договорились, что Руслан отдаст сам...и когда я протянула ему рисунок, он сидел с ним в нерешительности и я поняла, что он очень боится. Боится даже выйти за руку со мной или с воспитательницей. Я поймала его взгляд и поняла, что он вот-вот заплачет - оттого, что очень хочет выйти и подарить и оттого, что очень страшно. А рядом с ним сидел Коля (раньше они были в одной группе, а с этого года он пошел в первый класс и перешел в старшую группу). Коля взял его за руку и повел к Деду Морозу и стоял с ним вместе, пока Дед Мороз рассматривал подарок и говорил, что повесит его на стенку... А Нина Васильевна, воспитательница, прошептала мне - "Его первый выход..." И еще сегодня у нас на Сказке были Марина с Катюшей и в этом тоже было что-то особенное и очень важное.. спасибо всем за сегодня :)


24 дек 2012, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
С Первым выходом Русланчика...!!! :P Дай Бог, чтобы дальше становилось легче :)
Спасибо, Машенька, за рассказ... Спасибо, Маришечка, за присутствие :)
Спасибо добровольцам, которые ходят в 1 дд., спокойно и постоянно, и делают Большое дело :P..


24 дек 2012, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Хотя... Юль, после твоего рассказа о твоих смыслах во Вдохновении, я их тоже увидела-почувствовала и чувство стало разрастаться внутри теплом ) И сейчас уже, похоже, неприятное воспоминание нейтрализовалось и остался чистый лист с позитивным настроем на Встречи..
:)


24 дек 2012, 01:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Спасибо, девочки! Для меня очень важно.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


24 дек 2012, 14:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Еще во Вдохновении увидела, как играет Вова деда мороза и мне о--о-о-очень понравилось!!! Он такое НАСТОЯЩИЙ!!!!!!!! Туговат на ухо, неуклюж от старости и тугоподвижности суставов :lol: и Большой, Волшебник, обладающий природной естественной Волшебной Силой.... Такой Ба-а-альшой, старый, Одаривающий.... Вова, ты НАСТОЯЩИЙ ДМ, у меня дух захватывает от твоего образа...

А Женька Нилова - Светлячек, зажигалочка!!!!!!! Такая открытая на общение к детям, активная.. Спасибо тебе, Женечка!!!!!
А Наденька Радько в Головеньках... Такая МАМА.... Мягкая, добрая, приветливая, открытая, помогающая.... Так здОрово, что ты поехала!!!
А старший сценарий в Тучково... Когда наблюдаешь такую круть, такую игру, то всё, слова кончаются...
Если честно, меня переполняет ОЧЕНЬ многим увиденным в НАС, все описать не получится... Написала только про нескольких человек, а сколько еще внутри.... Когда переполняет Красотой, увиденной в стольких людях, то впихнуть в слова чаще уже даже не пытаешься....
И так классно открывать для себя Новых Людей среди нас... Просто нас так много, что сразу всех увидеть не получается... И потому вот так, на каждом представлении, открывается для меня еще и еще человечек... Он вроде бы давно уже есть в поле зрения, но видишь его снаружи, не изнутри.. Не успеваешь просто... А потом вдруг рраз....
Игорь, Ленка, ....

На втором представлении в Головеньках я сидела с девочкой Ритой (уже достаточно взрослой), она все время держала меня за руку, иногда спрашивала: ты меня любишь? Потом, когда стали раздавать подарки, она увидела их и говорит: "какие красивые пакеты! Где такие продаются?" И рассматривала пакеты, пока их дарили. Я с замиранием ждала - какой пакет будет у нее, потому что часть подарков была в красивых плотных пакетах, часть в обычных мягких. Мне так хотелось, чтобы ее пакет был чудесным! И вот она получает свой подарок, в красивом плотном пакете, но вдруг... он рвется у нее в руках.... С боку разошелся шов... Улыбка исчезает...
Я начинаю судорожно соображать, что делать. Говорю, что я починю, после представления. Она спрашивает: а можешь сейчас?
Беру пакет и бегу к нам в комнатку, там часть наших, одетых для след. представления, лежит по углам и разговаривает. Я влетаю и говорю: нужен скотч!! Но на меня ник то не обращает внимания, или смотрят лениво, почти сонно... Кроме Светки Спешиловой. Светик пытается помочь, но у нее нет ни пакета ни скотча. Кто-то лениво что-то отвечает, без энтузиазма. Пометавшись по комнате, порывшись в сумках Елкина, понимаю, что ловить тут нечего и выбегаю в коридор, встречаю на пути медсестру, мы идем к ней в процедурный и лечим пакет :))) Я лечу обратно и успеваю застать мою Риту на лестнице, уже уходящую. Ура....
Пока бегаю, думаю: эти все наши "бяки", которые мне не попытались даже помочь починить пакет - я их всех люблю)))) И они может устали, может не поняли, может еще что - не важно, бывает же всякое, а в другой момент, я знаю, они ТАКОЕ могут, и я в другой момент такое "не могу", что.. и обиды на них нет, и это так классно)))
А Светочка... Спасибо, что УСЛЫШАЛА мою просьбу о помощи, мне это было очень-очень важно!!! :)
Изображение


24 дек 2012, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
lidodo, а ты кто? :)


24 дек 2012, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
а мне только что звонила Нина Васильевна - воспитательница из 1 дд из группы мальчишек-первоклашек, у нее первый почти за месяц выходной) и мы с ней минут 20 по мобильному обсуждали вчерашнюю сказку)))
"а вот Сережка говорит, Нина Васильевна, а можно я это стихотворение прочитаю? - а я говорю - у тебя же праздник, делай, что хочешь! а я же знаю, что он это стихотворение не знает. А он вышел и прочитал!" А Коля.. А Руслан... ой, а игры какие были.. а песни... а потом до ночи все собирали конструкторы и до слез - Рафаэль говорит, не могу. А я говорю, не знаю, тебе подарили, сам разбирайся, вот есть схема - и он весь вечер сидел и разобрался!! сам всё сложил!! сколько радости было!! а вот еще вот эта игра, там мы не разобрались пока, но я говорю - вот к нам придут наши друзья и все вместе разберемся.. а вот это мы возьмем с собой в лагерь.. а вот это оставим дома... и т.д. и т.п..."

как же это здОрово, когда вот так звонят...


24 дек 2012, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:08
Сообщений: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Маша, спасибо...


24 дек 2012, 18:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Вчера Новогодняя сказка пришла в 8ДД!
У нас было два представления. Первое для маленьких, второе – для старших и более сохранных ребят.

Первое представление я, Снегурочка, почти не видела, только слышала из гримерки топот детских ножек и то, что дети реагируют :-)

С игрой мы с Дедушкой немного промахнулись. Играли «Зимой мне весело всегда» (более простых перед представлением не вспомнили..). Ребята у нас были подвижные, но их было много, места мало и было сложно ребят даже просто в хоровод поставить, не то, что движения показывать. Зато ребята очень здорово играли в «Заморожу»! :-)

Катя Оглы рассказала Дедушке стихотворение, и ребята все вместе, под руководством музыкального руководителя песенку для Дедушки спели! :-)
И еще - было много детских улыбок, и это главное!

На втором представлении я была помощником и видела всю сказку!
Какая же она классная! И какие классные у нас герои: Дедушка Даня! Мишка Саша – крутой, Лена лисичка – такая прям лисичка! И вообще – все-все большие молодцы!

Как ребята ждали праздника, как весело играли!
А что творилось на игре Дедушки и Снегурочки!! Мы сначала побаивались играть в «Мы повесим шарики» - там убыстрение, а ребята вроде не очень подвижно-активные.. Ничего подобного! Это был Махыч! Другого слова не подберу: мы и шарики вешали ,и рыбок показывали, а кто- не успевал показывать – устроили такую Дискотеку! Такие танцы у ребят были!!! Ксюша из старшей группы танцевала так – все воспиталки со стульев попадали! И молодёжь не отставала. Было очень весело! :-)
Вообще ребята старшие любят танцевать и услышав слова финальной песни тут же сами вышли в круг!

Мне очень понравилось! :-)
-----
Подарки.
С подарками в этом году было сложновато. Для начала нам музыкальный руководитель сказала, что подарки на представлении дарить не надо «Мы так никогда не делали , отдавали детям в группах и говорили, что от Деда Мороза».. Мы сказали, что «здесь всегда дарили» и в результате договорились ,что попробуем все-таки подарить на представлении :-)
На представлениях тоже были небольшие заминки - долго раздавали подарки.
И если на первом представлении мы долго искали, в каком мешке подарки (ох уж эти извечные рокировки.. подарков и детей), то на втором видимо просто было много детей. Все немного подустали и дождаться конца раздачи подарков было очень сложно. НО! Ребята очень ждали подарков от Деда Мороза! Очень-очень! И потому раздавать подарки на представлении, мне кажется, нужно! Для ребят это очень важно – получить подарок от Дедушки!
Как это лучше сделать? Тема для отдельного анализа. Может быть всех усадить на места ,создать волшебную тишину и вызывать каждого ребеночка по одному? Или создать волшебную тишину и чуть тише раздавать подарки одновременно нескольким группам при помощи воспитательницы? Например, Дедушка в одном конце зала, Снегурочка – в другом?------
Еще хочется сказать:
* Большое спасибо команде!
* Спасибо нашим помощникам из школы №.. (которая готовила подарки для ребят из ДД8) и которые были в ДД и на представлении впервые!
* Спасибо детям, живущим в 8 детском доме, которые своими улыбками превратили этот не очень лёгкий день и нашу Сказку в Настоящий праздник!
:-)


25 дек 2012, 15:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние представления. Впечатления
Большущее СПАСИБО всем -всем вам за впечатления от поездок! Как же вас радостно читать! На душе прям сразу звенят новогодние колокольчики!
Очень бы хотелось, чтобы эти отзывы появились где-нибудь на главной страничке, чтобы радостнее от наших впечатлений стало многим, не заходящим так далеко в наш форум и не участвующим столь активно!!! И конечно же хочется фотографий!

Очень хочется еще и еще впечатлений! Не жадничайте - ДЕЛИТЕСЬ ИМИ! Вы НАСТОЯЩИЕ и БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Очень вас люблю! Спасибо за РАБОТУ и ЧУДО, что творите своими руками и с огромной любовью!
Удачи и в дальнейших поездках!
Обнимаю, Саша Хромова :wink:


26 дек 2012, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB