Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями.
Сегодня был второй день Масленичных гуляний.

В этой теме можно поделиться тем, как это было.

Рассказать о представлениях, или об одном эпизоде, или о встрече, которая состоялась, или о своих чувствах, или...


10 мар 2013, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями.
Спасибо всем большое-большое)))!
У меня почти как всегда, хоть и недосып и другие физические трудности, но радости и заряда оттуда привожу мооре! ЗдОрово поиграли и повеселились!
И было очень приятно... такая в этом благодарность была... - нас угостили сотрудники детского дома оладушками! Приготовили нам целый таз! :))
У меня благодарность ко всем...


10 мар 2013, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями.
Всем привет!
в субботу была Масленица в 1 дд! Нагрянула она как-то неожиданно для меня - после полутора месяцев карантина мы уже не надеялись, что она состоится. Но когда я позвонила в середине недели, чтобы ее отменить, в дд сказали "нет, подождите, как же так, отменить масленицу?! давайте еще один день подождем". А на следующий день перезвонили и радостно сообщили, что Масленица будет! несмотря на то, что карантин по-прежнему не снят( (т.е. это какой-то внешний карантин, дети не болеют, но где-то наверху решили дд закрыть, чтобы "как бы чего не вышло" :(
вот эта неожиданность и долгожданность нашего прихода, кажется, стала в субботу еще одним действующим лицом) этим объяснялись несколько косяков, которые я допустила (например, я забыла выбрать "главного", на кого смотреть, если нужно принять решение во время представления - и этого не хватало немного) и в то же время из-за того, что нас так давно не было, было особенно заметно, как сильно нас ждали и как мы все друг по другу соскучились! и несмотря на неразбериху в ручейке и местами в других играх, всё принималось на ура))) а еще был очень крутой канат и очень круто, что у нас было два гармониста! а еще нам очень повезло с составом воспитателей в этот день и с солнечной погодой, а еще наши девочки напекли блинов - хватило и детям, и нам, Люся принесла варенье из грецких орехов, и в детском доме нас одарили конфетами и самодельными открытками с 8 марта, а Весна подарила от нас от всех тюльпаны воспитателям! было очень хорошо! спасибо всем, кто был с нами в субботу!


11 мар 2013, 12:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями.
Сегодня Масленица приходила в 21Детский дом.
Там нас очень ждали и было очень весело! :-)

Детей было не очень много - человек 20. Потому как холодно и часть ходячих детишек, кто немного прибаливал не пустили на улицу.
А еще к нам сегодня присоединились ребята из школы в Митино, которые уже не первый раз в ДД, иногда приходят помогать: убрать территорию, цветы посадить. 3 парня и учительница. И в результате нас было много и детишкам внимания хватило.

Представление у нас хорошо прошло :) Чуть меньше говорили, зато во все игры поиграли: и в Плетень, и в Козла, и в дядю Трифона. И канат тянули. В ручеек правда у нас не очень получилось поиграть - много народу и много маленьких - в ворота пролезать сложновато было. Зато в Козла весело попрыгали и в дяде Трифоне все движения - ребята из детского дома показывали :)

А в конце воспитательницы всем сюрприз сделали - оладушки с чаем!

Ребята очень веселые и радостные расходились! Со старшей группой, которая после праздника гулять еще на веранду пошла - мы еще немного пообщались.

В детском доме нас ждут и будут рады, если мы к ним еще не раз заглянем. Например с игровыми встречами ;-)


12 мар 2013, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями.
А еще сегодня была МАСЛЕНИЦА на Каширке. И не помешал нам карантин. И было здорово! Детей, правда, было мало. Многие неважнецки себя чувствуют, а некоторых мамы из опасения не пустили. Но... Масленица состоялась. Мы наигрались, водили хороводы, кидались снежками. На Ура прошла игра про березку. Ну Очень классно! Даже малыши подключились. Было здорово, что два новеньких взрослых (аж пятнадцатилетних) парня сначала долго стеснялись играть, а потом решили все же присоединиться к общему веселью. Мы круто тянули канат и катались на карусели. Особо сообразительные умудрялись использовать для этого свои инфузоматы (капельницы на колесах). Я, честно говоря, такое видела первый раз в жизни. Мы даже поиграли в ручеек. И никакие инфузоматы нам не смогли помешать. А самое крутое было то, что грустные и уставшие дети, пришедшие на встречу масленицы, к концу представления веселились от души. И еще здорово, что в представлении активно принимали участие мамочки.
Короче. Дорогие мои, хорошие Игорь, Данька, Саня, Катя, Лера, Наташа и Вова! Спасибо вам за отличную работу, за душу, за то, что поняли, насколько мы там нужны. Я вас всех очень люблю!
PS. А еще отдельное спасибо Виталику Алексееву за доставленный реквизит и многочасовое ожидание и Свете Алексеевой за помощь в доставке реквизита до школы!

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


12 мар 2013, 21:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наша Масленица 2013 - делимся впечатлениями.
Всем привет!
Вчера Масленица гуляла в 8 Детском доме. И у нас всё очень хорошо, по-доброму прошло.

Перед началом представления мы спросили у музыкального руководителя, в какие игры, кроме тех, что мы знаем, можно с ребятами поиграть, и она нас научила зимней песенке-игре про Ванечку. Мы включили ее в представление и получилось очень здорово!! :-) Ребята игру знают и очень здорово в нее играют. У нас был назначенный Ванечка, который скакал на лошадке и упал, и тут из общего хоровода сами (!) выбежали две девчушки-подружки и стали его поднимать-отряхивать! Так здорово :-)

Ребят было, как обычно в 8ке, много, но в этом году у нас всё получилось: и в хоровод их собрать и во все наши игры поиграть! А как мы канат тянули!! Красота :-)

В этом году старшие ребята, как назло разболелись, и группу закрыли на карантин.. но всё-же Масленица – это такой праздник, что ребята не усидели и пришли играть вместе с нами. К другим детям им нельзя, потому мы устроили отдельный маленький хороводик рядом! :-) И хоть очень ребятам к шумному веселью поближе хотелось, а и в нашем маленьком кругу тоже хорошо было. Сказочные Весна и Леший к нам в хороводик заглядывали, и во все игры, кроме каруселей у нас получилось поиграть.

А в конце воспитатели нам всем сюрприз устроили – блинчики с чаем. Всем ребятам и героям досталось! Мы так наелись! Спасибо поварам! :-)

Очень в детском доме нам были рады! Дружим мы давно и все работники говорят , что с нами, с КРУГом легко. И что они нас очень любят и ждут! :-)
Ребята помнят нас по именам, а некоторым, особо любимым добровольцам, передают приветы :)


В детском доме зовут нас приходить чаще. И напоминают, что по выходным очень нужны руки на прогулки с милосердием. (Да, кстати, на масленицу к нам 3 девочки из милосердия приезжали))

В детском доме сейчас очень нужна помощь по расчистке дорожек от снега! Кто может – заявляйтесь (чтобы внесли в список, в ДД строгий пропускной режим) и приходите. Сейчас снегопады и дорожки все замело. Воспитатели не успевают их чистить и с колясками из Милосердия тяжело ездить гулять.


А еще!
Нас пригласили в гости!! 30 марта в Детском доме будет День Аиста (или по другому – День открытых дверей). Ребята из детского дома подготовили спектакль «Волк и семеро козлят» и зовут нас на представление! Пойдемте!
Ребята очень здорово выступают всегда, очень это дело любят и тщательно готовятся. А т.к. в этот раз выступление в субботу – есть возможность сходить тем, кто работает в будни. Всех приглашаем! :-)


15 мар 2013, 10:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB