Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
ЧСН 2012-2013 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение ЧСН 2012-2013
Добровольцы проекта, мне кажется, в Фейсбуке ЧСН просто необходимо усиленно продвигать. ))) Я начала делать фотоальбом http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 451&type=1

К нему можно добавлять комменты - ОБЪЯВЛЕНИЯ, рассказы, впечатления и проч. Чем хорош ФБ. Тем, что альбом создан, живет в своем разделе, но с каждым новым комментом, с каждой новой фоткой, он наглядно выходит на первую полосу и сразу видны новости, видна жизнь. Если хотим рассказывать миру о нашем деле, ФБ с этой точки зрения, очень продуктивное пространство, давайте этим пользоваться, если нам надо )))
Добавлять фото в альбом, по-моему, может только админ. Если не будет получаться, пишите, мне, буду смотреть. Если надо открывать доступ для размещения )))

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


22 окт 2012, 09:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЧСН 2012-2013
Здравствуйте!
Вот и пришло время... Время пришло.... Чувствуете?
Начинаем :P

Состоялась стартовая встреча по проекту ЧСН 2012-2013
У нас все немножко поменялось, и часть детских домов ушла к конкретным школам.
Итак,

Кто собирает подарки?
1. Головеньковский детский дом-интернат – школа № 1636,
2. Детский дом-интернат № 8 – школа № 1623
3. Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» и Одоевский детский дом-интернат – школа № 1274

У каждой из этих школ – свой куратор от нас, который знает про подарки все или почти все и может ответить на вопросы, возникающие в школе. (1636 – НВ1, 1623 – Ольга Фоминова, 1274 – Галина Юрьевна Зыкова)

Школы № 1034, 548, 2000, 1552 – просто собирают подарки, как обычно, и привозят нам.

А мы уже готовим подарочные комплекты для:
Тучковской школы-интерната
ДРЦ «Вдохновение»
ДДИ № 21
ЦСМИ в Жулебино
СРЦ «Огонек»
СРЦ «Росинка»
Детей из малообеспеченных семей г. Ростова Ярославской области (эх, если к ним удастся попасть)

Подарки для персонала:
Учитывая прошлый опыт, решили внимательнее отнестись к вопросу. Подарки - дарим. Но примерно равнозначные. Прозвучала мысль, что лучше НЕ сувенирчики, которые после НГ в большом количестве у всех дома заводятся и ценнности в себе почти не несут...
Было несколько предложений:
1. Самодельное мыло
2. Расписанные деревянные поделки
3. Расписанные елочные шары
3. Открытки
4. «Елки» из конфет.

Пока не остановились ни на одном. Какие есть идеи? Что можно дарить так, чтобы не напрашивалось сравнение - у кого лучше, и чтобы это было приятно или нужно или ценно...
?

Распространение информации:
Распространяем информацию о сборе подарков по институтам, детским учреждениям, центрам, в Интернете, в своих организациях и фирмах,

Кто уже заявился на распространение информации:
- РГМУ – 2 больших объявления - Берта
- Кофе Бин – 5 больших, много маленьких объявлений - Берта
- ЖЖ – Ульяна
- Кафе, форумы, детский садик, - Оля Фоминова,
- Детские форумы – Оля Фоминова
- Интернет-страничку на сайте «Круга» ведет и поддерживает Таня Анискина (Матусевич)

Социальные сети:
В контакте: Аня Седова в прошлом году вела страничку, очень хочется, чтоб и в этом году Контакт жил. А, Анют, возьмешься?
Facebook – Аня Григорьева

Учет приема передачи подарков:
Решено упростить файл приема-передачи - переданное записывать не по людям, а по группам (для точного учета подарков в группе указывается количество человек)
- Унифицируем наименования и соотносим список приема и список передачи так, чтобы принимались и передавались одни и те же наименования. Занимается Татьяна Сергеевна до 4 ноября.
И главное, подробно рассказываем об этом людям, работающим за компьютером.
- Инструктаж по приему – передаче подарков для дежурных добровольцев пишут НВ1 и Аня Григорьева – после 4 ноября.

Обучалки
Организационно-обучающую встречу наметили на 26 ноября – это понедельник.
За 2 недели до этого начинаем приглашать добровольцев через Контакт, Facebook, сайт “Круга», объявления в школе № 548.

Организация пространства ЧСН
Работаем в коридоре на 3 этаже. Покупаем разборные стеллажи. Оля Фоминова уже нашла один вариант.
Инструкции для добровольцев пишем понятные, доступные , на бумаге – расклеиваем элементы инструкций там, где они необходимы. У паковочных столов – про паковку, у приемного – про то, как принять подарок и пообщаться с дарителем, у компьютера – как учитывать принесенное.

Захотелось клеить на стены фотографии тех детей , для которых собираем подарки...
Единодушно решили, что так и будем делать :) Не каждого, но хотя бы некоторых... Фотографии меняем перед паковкой следующего ДД, а после их можно будет отвезти ребятам.

ТНР
Принимаем ТОЛЬКО новые вещи (связанные своими руками или купленные) и передаем их по акту.
На втором листе файла приема-передачи ведем учет.

Вот такие пироги...
Прошу отозваться тех, кто согласен-не согласен, кто готов взять на себя часть работы, кто просто хочет помогать (например, собирая подарки у себя в организации)

:wink:


26 окт 2012, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЧСН 2012-2013
Про Волшебные мешочки тему тоже поднимали (нужны-не нужны, кому нужны..), еще не вся инфа есть, ждем..


26 окт 2012, 00:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЧСН 2012-2013
Ребята, Ростов тоже пока не снят с повестки дня - хотя еще и не точно. Все упирается в деньги.
Но как только - так сразу!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


26 окт 2012, 03:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЧСН 2012-2013
идея подарков в малообеспеченные семьи меня греет больше всего...


26 окт 2012, 11:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЧСН 2012-2013
Спросила в "Доске объявлений" viewtopic.php?f=7&t=8244 общего мнения о рукодельных подарках для воспитателей


26 окт 2012, 17:47
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:57
Сообщений: 162
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЧСН 2012-2013
мне очень нравится идея подарков для воспиталок. мне кажется очень важно и им подарить кусочек тепла. естественно сделанного руками! не знаю, как поступать с бухгалтерами, секретарями и пр. может для них купить коробки конфет, а может и хватит на всех тепла :lol: :lol: :lol:
нравится идея с мылом, шариками. очень нравится идея украшений разных самодельных, но это сложно: вдруг не подойдет или не понравится, хотя я бы отдала предпочтение именно этому варианту. например, заколки для волос или брошки или бусики вроде все носят. можно попросить наших рукодельниц за небольшую стоимость наделать таких(все равно деньги надо на материалы тратить(то же мыло)).
а еще мне кажется можно разные, например в Сергиев Посад - мыло, в Головеньки - украшения, в Тучково - шарики(это я просто к примеру)


28 окт 2012, 10:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB