Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Едучая тема 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Едучая тема
ВНИМАНИЕ ВСЕ ПРОДУКТЫ РАЗОБРАНЫ!МЫ КРУТЫЕ,ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ ДОНЕСТИ ВСЕ ДО ВОКЗАЛА

Сухари: всего 10 буханок
-2 буханки Аронис Катя
-2 буханки Алымова Оля (с маслом и чесноком, растительным,постным)
-2 буханки Лена Дементьева
-2 буханки Катя Козлова
-2 буханки Женя
все буханки разобраны! спасибо!

Лимонный концентрат (Аронис Катя - 1, Арсений-1)
черный перец, травки – Ульяна
Пряники – 2 упаковки – Вова
Сухое молоко – 3пачки - МЮ
Макароны бантики – 1,3 кг Наташа
Тушенка – 4 банки Аронис Катя
Томатная паста – большая банка – Наташа
Мармелад – 28 шт Вова
Пастила – 28 шт Петя Сухов
Золотой степ – 14 шт Ульяна
Мюсли – 14 шт Ульяна
Козинаки – Наташа
Сушки Вова
Фасоль 2 банки - Петя Сухов
Горох 2 банки - Арсений
Кукуруза 2 банки - Арсений
сахарозаменитель(2х650т) ( Аронис Катя 1 + 1 Сухов Петя )

Покупают сами и берут с собой:

соль(200 гр) Арониска
Огурец – 7 шт Игорь
Редиска- 28 шт Лена Дементьева
Яблоки – 7 шт Игорь
Морковь -7 шт Игорь
Охотничьи колбаски- 14 шт Лена Дементьева
Колбаса-1,3 кг Лена Дементьева
Чай – 500гр( 420 по 70 гр расфасовать) Лена Дементьева
Мята, Чабрец Лена Дементьева

Разобрать из школы:

Печенье – Петя Сухов (2 юбилейных + 1 постное)
Сладкие сухари (1пачка) АронисКа
Хлебные палочки ( 1 пачка) Петя Сухов

Сахар Катя Козлова
Овсяное печенье (1 пачка)

Нужно заявиться и купить (покупать кроме сублиматов, их купят Женя и Илья):

Черный хлеб – 10 буханок на сухари
Белый хлеб – 2 батона Катя
Пюре с грибами-35
Овсянка – 70 пакета Женя
Картошка сублиматы – 32шт( без Игоря) закупает Вавилыч, несет Илья
Вяленые яблоки -0,45 кг Женя
Сыр - 1,4 кг(пересчитано на 11 человек) На каждого по 120 гр на все время Женя


Последний раз редактировалось Mooltick 30 апр 2013, 11:46, всего редактировалось 12 раз(а).



12 апр 2013, 08:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Лёка писал(а):
5. МАКАРОНЫ - их на 100 грамм меньше. Кто-то не ест? :P
Фуу, я ужасно вредная :?
Простите.

Макароны считают из рассчета 90г на человека. 14 на 90= 1260, 450х3= 1350 у нас даже с добавкой
Сухари - вечная тема рассчета, и мне кажется тчо по 2 сухаря на еду для человка -это мало, лучше больше, все любят их погрызть с чаем
Охотничьи колбаски - гуд тема, проверенная и жарящаяся на костре с удовольствием
два сукразита - на случай, если один размокнет -а такое очень даже может случиться

Лена,Катя - в следующий раз я с удовольствием жду вас на обсуждении еды в скайпе, раз эта тема так вас заботит!
Взяла у Жени одну сублиовсянку, довезу ее до вокзала и готова в принципе нести ее


28 апр 2013, 19:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Mooltick писал(а):


Лена,Катя - в следующий раз я с удовольствием жду вас на обсуждении еды в скайпе, раз эта тема так вас заботит!


Меня многое заботит.
Например, кто сушит оставшиеся 4 буханки, если мы все-таки берем все?
Кто берет еду, которую не разобрали?

Цитата:
Сухари - вечная тема рассчета, и мне кажется тчо по 2 сухаря на еду для человка -это мало, лучше больше, все любят их погрызть с чаем

Где вы, любители погрызть?..
То, что мы съедим ВСЕ, если не "оставлять на черный день", именуемый у нас словом, которого нет, я не сомневаюсь. Я (и Лена, наверное, тоже) писала о необходимости и целесообразности.
Как рассчитывать еду? Что главное при составлении меню для похода? И какой процент соотношения необходимого и того, что мы любим, но без него проживем, должен быть? Я сама люблю что-то необычное в походе, что-то с любовью приготовленное дома (сладкие колбаски, мясо и те же сухари), но у нас какой-то перекос в сторону еды, ее культ (как говорил Остап Бендер).
Оля, ты только не обижайся, пожалуйста. Это вопрос общий, о котором я уже не первый год говорю.

Заботит также сколько все-таки стоит наша еда?! Мне известна стоимость первой закупки и сколько потратили на общественную еду Лена Д и я. На мою просьбу (которая здесь viewtopic.php?f=200&t=8472) отозвалась только Лена.


29 апр 2013, 05:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Эй! вот уж не думала, что слово группы еды о том, что мы едим окончательно, беспрекословно и обсуждению не подлежит. и, главное, безошибочно. :P :twisted:

для того меню и выкладывается в форум, что бы все могли высказать о нём своё мнение и свои пожелания! это называется общая работа, если я всё правильно понимаю.

я тоже вредина, да. :lol: :lol: :lol:

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


29 апр 2013, 08:43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:14
Сообщений: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Беру сыр и яблоки сушеные, завтра схожу в Ашан.
И 2 буханки черного, научите сушить)))

Пакет сублиматов забрала Оля, еще пакет сдам МЮ, сама заберу 2


29 апр 2013, 19:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:53
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Беру 2 буханки

_________________
Примета - если спальный мешок вам по колено, то это рюкзак!
В России всегда были две беды - дураки и дороги... При их объединении получились туристы.


29 апр 2013, 20:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Очень коротко (если получится) о больном - про еду в походе.
Пишу, так как, "что написано пером...". И, чтобы не фонтанировать на анализе на тему еды. Других тем хватает. :lol:

Все, что я напишу, мое личное мнение. Не претендую на истинность и прошу особо впечатлительных и ранимых не воспринимать это как наезд.

:arrow: Мне нравится, когда в походе ПРОСТАЯ еда. Это не исключает сюрпризов и вкусняшек, но они должны оставаться сюрпризами и вкусняшками. Например, можно готовить что-то необычное на дневке. Или устраивать какой-то сюрпризный перекус в самый трудный день.
Знаю, что многие придерживаются другого мнения.

8) Количество сладкого в наших походах, на мой взгляд, зашкаливает. В прошлом году Мироздание тонко и с юмором пыталось нам показать наш перекос: 10 кг сладкого - это что-то значит!!! :lol:
Но мы, кажется, и не заметили тонкого намека...

:!: При расчете еды обязательно учитывать ВЕС!!! Вполне можно обойтись без яблок, моркови и огурцов. Зачем брать сахар, если есть заменитель?
Это же относится к расчету количества: "мы любим погрызть сухарики", потому возьмем их с собой мешок, на мой взгляд, неправильно. Этот мешок КТО-ТО должен нести. Кто? Кто понесет все эти вкуснятины и запасики? КТО?! :twisted:
У меня после похода осталась психотравма: с трудом оторвала от земли рюкзак МЮ :shock: , пытаясь подвинуть его на одном из привалов. Утешаю себя тем, что это я слабачка, потому что если это такой рюкзак, то... неправильно, в общем.
Мой крик души о том, что сушка сухарей в тааааком количестве еще и бесполезный, невостребованный труд, вы уже слышали до похода.

Еще про постную еду. Когда я говорила, что готова подумать про еду для постящихся, то варианта купить кучу овощных консервов на 1 человека, конечно, не предполагала. Это снова лишний вес. Часть консервов привезли в Москву.

:arrow: Еще про сухарики и хлеб. Зачем-то таскали с собой весь поход хлеб (это при огромном количестве сухарей!!!). Часть скормили птицам - от хлеба остались крошки...
Сухарики со всякими приправами вкусно, но, например, к колбасе явный перебор. Масленый сухарь с колбасой, на мой вкус, странное сочетание: жирное и соленое. Кроме того, соленые сухари на маршруте весной и летом, когда и без того хочется пить все время, не лучшее решение.



:idea: Как итог, еда - это простой (и сложный одновременно) способ проявить любовь и заботу, передать через осязаемую материю тонкую энергию (во завернула!). И все,кто берется народ "кормить", уже молодцы: в них есть желание проявлять любовь и заботу, Но иногда внешнее одерживает победу над внутренним и получается много косяков.
Ребята, совершенство нам не грозит. Никому! По крайней мере, в ближайшее время.
Мы все ищем, ошибаемся и косячим. Но мы же друг у друга есть! И давайте учиться друг другу помогать и слушать другого. При подготовке похода диалога о еде не получилось. Увы. Были попытки что-то изменить в процессе подготовки, поработать повнимательнее и поглубже, но... не склалось.

И напоследок ложечку меда :D : травки к чаю - это супер!!!

Н-да... коротко не получилось. Простите. Возможно, кому-то покажется, что я глубоко копаю, усложняю жизнь и слишком драматизирую. Но разговор про еду у нас длится давно. И принципиальных сдвигов не наблюдается.


17 май 2013, 14:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Я согласна с написанным Катей. Очень.

Зашла написать - благодаря Оле теперь мы все знаем, что *опа - это ничего страшного, это всего лишь время сладкой колбасы или охотничьх колбасок.
Это прекрасно, я считаю. :D

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


18 май 2013, 18:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Едучая тема
Я хоть в этом выходе и не был, но хочу сказать спасибо Кате за "отрезвляющий" пост.


19 май 2013, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB