Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Поездка в Тучково 28 декабря 2013 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Здравствуйте, все!

28 декабря мы едем в Тучково.
Уря-а-а!


Это будет не совсем обычная новогодняя поездка, потому что мы хотим, как и в прошлом году, поехать на целый день, чтобы пообщаться с ребятами и что-то с ними вместе поделать, а потом вместе встретить Деда Мороза, Снегурочку и еще кого-то там, зажечь елочку и вообще "зажечь"!

Так вот. В этой теме собираются и обсуждаются разные предложения , что можно поделать вместе с ребятами в этот день(пишите в ответах, а я буду добавлять их в это сообщение). В прошлом году мы варили мыло, что-то плели и это было таааааак круууууто (я даже не ожидала! :lol: ).


Предложения (пусть их будет больше, чем мы в реальности сможем сделать, будет из чего выбрать: и нам, и ребятам)

:!: Первый блок идей-творилок под девизом "Красота спасет мир"

1. Кормушка ЮМ.

2. Декупаж - заготовки - игрушки на елку (Декупажную идею поддерживают ЮМ, ЕЮ2, ГЮ, Вера М,Наташа В)
3. Украшать имбирные печеньки глазурью и вместе пить чай (ЕЮ2, Аня Ш, ЮМ, Настя, УС,...)
4. Лепить марципановые конфеты и заворачивать в них пожелания (Эта идея вдоховляет Машу С., ЕЮ2, ЮМ, Настю, УС)
5 Поделать кукол из тряпок или из ниток. Можно что-нибудь из фетра. (Таня, оставляем на будущее или делаем?). Ангелы (ЕЮ2 будет рада помощникам :lol: )

6. Деревья из бисера, подсвечники и т.д. Кажется, эта идея остается на будущее(ТС)

:idea: Второй блок идей под девизом "Движение - жизнь"(МЮ- идейный вдохновитель)
1 Играть в хоккей (узнаем в дд, реально ли, собираем команду)
2. Если не получится с хоккеем, то теннис и баскет).
3. Танцы-танцы...

:idea: Кажется, это остается на будущее..."Удивительное рядом". Похимичим?
1. Химический опыт (Обсуждаем. Автор идеи - Аня Ш., Ульяна поддерживает, остальные думают!)

Прошу также откликаться на идеи других, чтобы было понятно, есть ли у нас народ, чтобы наши идеи реализовать.


Что берем с собой:
Гитара - Леша Спешилов
Ананас - кто купит?
Музыка для танцев - МЮ
Все для конфет - Маша Сакирко,
Блендер - Катя Попова, Леша Спешилов
Декупаж:
Кормушка - Юля Полищук
Салфетки - Катя, ГЮ у кого есть что-то интересно, тоже берите.
Заготовки - Настя Знаменская
ГЮ (что-то у себя пошукает для разнообразия)
Лак - ГЮ
Клей - ГЮ
Кисточки и краски - просила взять наших славных Елкиных Настю и Настю (а про заготовки забыла, но может они сами догадались :lol: )
Давайте еще возьмем губки - кто возьмет?
Фен - Настя Знаменская

Все для сотворения Ангелов:
Ткань - Катя, Ульяна - берите у кого есть что-то интересное, чтобы выбор был богаче.
Нитки, иголки - Катя. Если у кого-то есть красивые нитки (серебристые или золотистые) возьмите, пожалуйста.
Синтепон - НВ1 передаст Натали

Пряники/печеньки
Немного испекла Ульяна. Возможно, кто-то еще испечет.

Глазурь для печенек (она продается в сухом виде в пакетиках) - купила сахарную пудру, красители, несколько пакетиков глазури (Катя А)
Маленькие мешочки (на них написано "Для завтраков" или "Для бутербродов" - не верьте!!! Это пакетики для глазури!) - купила (Катя А)
Всякие украшения для печенек - купила цветные украшалки (Катя А)
Еще предлагаю взять из дома вкусных травок для чая или любимый чай (по желанию, но необязательно).

Что я еще забыла?


13 дек 2013, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
А я про хоккей. Я в Тучково звонила, идея им нравится, и они уже пробовали заливать каток. Только не замерзает ничего. Будут пробовать еще раз. И еще. Но баскет нам всегда в помощь :lol:

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


19 дек 2013, 21:45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
НВ1 писал(а):
А я про хоккей. Я в Тучково звонила, идея им нравится, и они уже пробовали заливать каток. Только не замерзает ничего. Будут пробовать еще раз. И еще. Но баскет нам всегда в помощь :lol:

Хорошо, Наташа. Будем колдовать легкий морозец!

Миша, собирай универсальную команду хоккеистов (с мячом) и баскетболистов (с клюшками).

:D :lol: :D

bananka писал(а):
Идея с ангелами очень-очень греет. Ну прямо горячо! Во-первых, их действительно просто делать: это под силу каждому, во-вторых, мы успеем их сделать минут за 30-45, и наконец, это ведь наполнено глубоким смыслом: Рождество - волшебство, мы уедем, а наши ангелы останутся, будут хранить ребятню весь год, а может, и дольше.
Лена Мельник

Спасибо, сестричка! Не зря все-таки я про ангелов думала!!!
Ткань белая у меня есть - зайди посмотреть, подойдет ли. Чем набивать возьмет НВ из школы.
Надо еще ниточки, веревочки, да?

Танюша Сергеевна, если твои куколки с ангелами дружат, то можно и то и другое.

Маша Сакирко писал(а):

если решим делать марципаны, то я могу для них всё взять.

Машенька, мне кажется, судьба марципанов решена - им быть!!!
(возражений не было, зато было одобрение!)


20 дек 2013, 17:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Юлия-Москва писал(а):
Мне нравится мысль сделать из молочных пакетов или бутылок еще и тем, что из доступных материалов - ребята после нашего отъезда вполне смогут это, во-первых, повторить, а во-вторых, придумывать что-то еще ))) А как пакеты из под молока, подходят для декупажа??


Юлечка, раз тебе нравится эта мысль, возьмешься порулить ее воплощением, хорошо?

Тогда предлагаю декупаж не привязывать, а просто сделать одной из творческих мастерских (или вообще оставить до следующего раза).

Елена писал(а):
недавно мои внуки со своей мамой делали подвесные кормушки - очень просто.
Кусочек хлеба или сухарик с продетой ленточкой обмакиваем в крахмальный клейстер и обваливаем в семечках и крупе.
Чуть подсохло -и можно развешивать на кусты и деревья.

Леночка, спасибо за идею. Может, пригодится.

Кстати, про то, чем птиц кормить. Подробная информация по теме http://kykolnik.livejournal.com/809883.html#comments


20 дек 2013, 18:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Катя писал(а):
Юлечка, раз тебе нравится эта мысль, возьмешься порулить ее воплощением, хорошо?
Тогда предлагаю декупаж не привязывать, а просто сделать одной из творческих мастерских (или вообще оставить до следующего раза).

Упс, вот это неожиданный для меня поворот. Нет, не возьмусь.
Я думала, что идея с декупажем - центральная, а не изготовление скворечников (считаю, что это ближе мужчинам, я предпочитаю рисовать и украшать). И если остается вариант покупных кормушек, то не понятно для чего делать на месте из пакетов. Тогда значительнее интереснее предложение Елены Юрьевны.

Идея с декупажем (как творческая мастерская) много кому нравится, зачем же ее оставлять, тем более, что для нее у нас как раз набираются материалы (заготовки + Галя написала кучу всего, что может привезти). Я поддерживаю декупаж (буду сидеть рядышком и рисовать кисочкой ))) Кисти и акрил возьмем из школы.

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


22 дек 2013, 10:14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Юлия-Москва писал(а):
Я думала, что идея с декупажем - центральная, а не изготовление скворечников (считаю, что это ближе мужчинам, я предпочитаю рисовать и украшать). И если остается вариант покупных кормушек, то не понятно для чего делать на месте из пакетов.

На мой взгляд, центральная идея - приехать к ребятам, побыть вместе, сделать наше общение наполненным, "подготовиться" к празднику и вместе его сотворить.
Чем наполнять и как готовиться, это уже формы.
Поездка не обещает быть легкой (простите мой пессимизм). И мне бы хотелось изначально избежать разногласий в команде на этапе подготовки, поэтому решила не настаивать на покупке кормушек, раз эта мысль противоречит идее рукотворности сказки. Но я бы с радостью вернулась к первому моему предложению расписывать (или декупажить) скворечники-кормушки.
Для меня вообще не принципиальный вопрос, чем именно заниматься. Мне только надо, чтобы меня саму эта деятельность вдохновляла.

Юлия-Москва писал(а):
Упс, вот это неожиданный для меня поворот. Нет, не возьмусь.


Дорогие участники! Пожалуйста, пишите только о тех идеях, которые вас САМИХ ВДОХНОВЛЯЮТ - тогда не будет "упс".


22 дек 2013, 13:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Вот такие есть кормушки http://www.landshaftanet.ru/shop/skvork ... /item_740/
И такие скворечники http://www.landshaftanet.ru/shop/skvork ... /item_761/


22 дек 2013, 13:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Катя писал(а):
На мой взгляд, центральная идея - приехать к ребятам, побыть вместе, сделать наше общение наполненным, "подготовиться" к празднику и вместе его сотворить.

Вот и у меня были и остаются такие же намерения , потому я все и приставала с вопросом, как впишется мастерская по украшению кормушек в старший сценарий. Как мне показалось, мы нашли неплохой вариант соединения ))

Но у меня по-прежнему остались вопросы:
1. Идею с декупажем чего бы то ни было уже поддерживают ПЯТЬ человек. Более того, к этой деятельности мы максимально готовы: Г.Ю. готова привезти практически все, что нужно для декупажа + я готова собрать из школы деревянные заготовки (100 штук нам хватит? :wink: ), кисти и акрил для росписи. Чего еще может понадобится?
Совсем не вижу смысла оставлять эту деятельность до следующего раза.

2. Кормушки/скворечники. Когда я поддержала идею Марины, я предполагала, что речь продолжает идти все также о декорировании, а не об изготовлении на месте.
В общем, меня в этом конкретном пункте волнует один вопрос. Я его уже задавала, но с ответом так и не определилась.
Еще раз. У меня для Тучково для представления приготовлена большая красивая деревянная кормушка (сделанная специально для нашей Сказки), покрытая водоэмульсионкой и полностью готовая для декорирования. Я намеревалась расписать ее дома и привезти для сценария.
Я могу этого не делать и привезти хорошую заготовку для совместного творчества.
Мне просто срочно надо понять - оставлять ее белой, чтобы украшать вместе или расписывать самой ?? У кого какие мысли на этот счет??

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


22 дек 2013, 17:48
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Всем здравствуйте!
Я человек "особо одаренный", давайте составим список всего, что я должна брать с собой:
1. Клей для декупажа (сколько надо?)
2. Лак для декупажа (аналогичный вопрос)
3. Салфетки
4. заготовки ( с ними сложнее, их оказалось не так много)

Что еще? Скажите мне срочно! :roll:


22 дек 2013, 22:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Г.Ю. писал(а):
Всем здравствуйте!
Я человек "особо одаренный", давайте составим список всего, что я должна брать с собой:
1. Клей для декупажа (сколько надо?)
2. Лак для декупажа (аналогичный вопрос)
3. Салфетки
4. заготовки ( с ними сложнее, их оказалось не так много)

Что еще? Скажите мне срочно! :roll:

4. заготовки деревянные круглые 8 см в диаметре готова взять в большом количестве до 100 штук из школы
5. кисти разные для клея, лака и рисования (потом же хочется что-то подрисовать) тоже из школы
6. акриловые краски - из школы

7. губки, спонжи, нужны?
8. ... что еще?

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


22 дек 2013, 23:09
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
я бы всё- таки задекупажила что то ещё, помимо заготовок круглых.. кормушки и скворечники меня греют. скворечники может даже больше..

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


23 дек 2013, 07:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:47
Сообщений: 100
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Я посчитаю заготовки, которые у нас остались от снежинок во вторник/среду.


23 дек 2013, 09:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Еки писал(а):
я бы всё- таки задекупажила что то ещё, помимо заготовок круглых.. кормушки и скворечники меня греют. скворечники может даже больше..

Значит, одну кормушку я тоже везу белой - будем декорировать на месте вместе ))

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


23 дек 2013, 11:32
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Итак, пробую подвести итоги с учетом того, что здесь написано, и с учетом информации, которая до меня добралась другими путями.

Творческие мастерские:
1. Декупаж (одна кормушка от Юли Полищук) и разные заготовки.
Другие кормушки и скворечник оставляем на будущее.

2. Делаем ангелов.

3. Вкусная мастерская от Маши Сакирко - конфеты.

4. Украшаем имбирные печеньки.

Есть предложение: мастерские 1 и 2 делать параллельно, а потом всем готовиться к чаепитию (мастерские 2-3). Мне кажется, по времени это реально.

Со спортом, надеюсь, все проще. Будем играть!!! :lol:


23 дек 2013, 21:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
Катя писал(а):
Со спортом, надеюсь, все проще. Будем играть!!! :lol:

Да!!!
Будем Играть!!!
в Баскет и Пинк-Понк!!!
и м.б. в футбол

а будем какие-нибудь Призы разыгрывать?

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


23 дек 2013, 21:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поездка в Тучково 28 декабря 2013
М.Ю. писал(а):
а будем какие-нибудь Призы разыгрывать?

Надо подумать :D


23 дек 2013, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB