Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Историческая 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Историческая
Итак, друзья!

Для чего нужна в походе историческая группа, и что она делает?
Это целая отдельная большая тема, которую можно обсудить не только с теми, кто заявился поработать по исторической части похода, но и со всеми участниками.
Предлагаю всем желающим ответить в этой ветке на мой вопрос, из этих ответов вместе мы узнаем чего же ждётся и хочется в этом походе от исторической группы, и сможем поработать в сторону ожиданий наших сопоходников, если мы их ещё не учли :D .


Для чего я лично считаю очень важным готовить историческую часть, и что я под ней подразумеваю?
Подразумеваю я
[*] Историческую справку о тех местах, которые планируется во время похода пройти, посетить, увидеть.
Во-первых, вообще о том, что же это за регион, район, кусочек такой нашей прекрасной страны, чем он замечателен, примечателен, отличается от других, славен. Как и чем живут здесь люди сейчас и чем они жили раньше, что происходило на этой территории сто лет назад? а четыреста? а семьсот? а позавчера? а будет?
Во-вторых, те конкретные точки нашего маршрута, которые мы будем проходить - если деревня, то что это за деревня, храм - что за храм, если разрушенный храм - что было тут раньше, почему и когда разрушился, памятник - кому или в честь чего он установлен и т.д.
[*]Кроме того, важная обязанность исторической группы заранее посмотреть маршрут и найти все интересные места, которые рядом есть, и которые вероятно будет возможность посетить, сообщить о них маршрутной группе, чтобы эта возможность была подкреплена нашими планами. Нужно разузнавать часы работы, расписания работы музеев, проводятся ли экскурсии и т.д. В нашем походе музеев пока не предвидится, но вообще это делается.

Для чего?
Мне кажется очень здорово идти в место, у которого есть имя и оно тебе известно.

Что для этого должна сделать историческая группа?
Покопаться как следует в источниках, найти информацию, собрать ее и структурировать красиво и понятно, выложить самое основное заранее на форум, чтобы товарищи могли тоже иметь возможность с ней познакомиться до похода.
И конечно - постараться все запомнить, чтобы в походе показывать и рассказывать!

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


25 янв 2014, 17:28
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Историческая
В этот раз задачка у исторической группы нетривиальная: мы пойдём в поход в место, в котором некоторые из нас уже были неоднократно, а некоторые не были ни разу. Значит нужно постараться подготовить материал такой, чтобы он был интересен и тем, кто уже знает, что за место, и тем, кто будет впервые с ним знакомиться.


В историческую группу пока заявились я, Екатерина Юрьевна, Андрей и Игорь.
Жду ваших ответов на мой пространный вопрос и начинаем работать!

Будем ждать подробного описания маршрута от маршрутной группы, но цель то нам известна - Пустопольский погост!


Ну и конечно - присоединяйтесь к нам!

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


25 янв 2014, 17:35
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Историческая
http://itar-tass.com/obschestvo/1696744

_________________
От винта!


19 янв 2015, 23:16
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB