Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Досуг или группа совместного чеготоделания=) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Досуг или группа совместного чеготоделания=)
У нас будет совместный один вечер и тут есть несколько вариантов развития событий: мы можем так устать, что нам больше ничего не захочется (и это нормально), а может наоборот захочется и тогда будет очень жалко, что ничего не взяли и не подготовились :) .

Давайте в этой теме немного поразмыщляем и попредлагаем: "Чего бы хотелось?", и тогда из этого в походе можно будет что-то сделать! :!:

Моя идея такова - мне давно хотелось сделать ледяные ёлочные игрушки, когда заливаешь какие-нибудь формы прикольные водой, можно что-то внутрь положить, туда же верёвочки. Вода застывает, и получаются ледяные игрушки. Мне кажется это прикольно, и хоть новый год прошёл, ими просто можно украсить стоянку перед уходом, или ёлочку возле храма, как благодарность месту.

Воооооооот!
Ваши идеи? :D

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


26 янв 2014, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:52
Сообщений: 104
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
А я люблю играть в бумажки(когда на бумажках загадывают разных персонажей и в 3 тура их отгадывают).А еще в новый год с удовольствием поиграл в прядки-очень круто.


27 янв 2014, 18:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
В бумажки я тоже люблю, мы с Денисом Максимычем ,помнится, как то чемпионство взяли :lol: :wink:

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


27 янв 2014, 19:25
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Еки писал(а):
В бумажки я тоже люблю, мы с Денисом Максимычем ,помнится, как то чемпионство взяли :lol: :wink:


Эта игра еще называется Fairy Hockey, она очень классная!


28 янв 2014, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:29
Сообщений: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Mooltick писал(а):
Еки писал(а):
В бумажки я тоже люблю, мы с Денисом Максимычем ,помнится, как то чемпионство взяли :lol: :wink:


Эта игра еще называется Fairy Hockey, она очень классная!



Лучше уж по-простому - "бумажки" :)


29 янв 2014, 00:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Мне нравится идея с ледяными игрушками. Формочки есть, могу взять. Ну и конечно, байки у костра. Петь может оказаться сложно на морозе, но если припрет-мы можем без инструментов.


29 янв 2014, 05:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Слушайте, для ледяных скульптур нужно топить снег - рубить много дров и держать костер, и где то как то умещать это между ужином и чаем с посиделками, который тоже нужно кипятить будет.... не уверена, что влезет.. то есть я не то что против затеи, просто не нужно на неё особо рассчитывать думаю. :?

и ещё (но это моё личное , не подумайте) я адепт лаконичных сборов и противник лишних вещей в походе. Формочки именно таким лишним весом/вещами и окажутся скорее всего. Наверное, в двушке это не критично конечно, но всё же, мне кажется это было бы крутое занятие для днёвки, которой у нас не будет..

в бумажки можно в электричке поиграть!)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


29 янв 2014, 08:12
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Еки писал(а):

и ещё (но это моё личное , не подумайте) я адепт лаконичных сборов и противник лишних вещей в походе. Формочки именно таким лишним весом/вещами и окажутся скорее всего. Наверное, в двушке это не критично конечно


О, ты не одинока! :lol:
Считаю ("это мое личное, не подумайте") это критичным в любом походе, а в тренировочном особенно, потому что надо сразу учиться тому, что поход - это поход.


29 янв 2014, 22:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Спасибо, Катя. Я в течение дня обдумывала свое желание это написать, про то, что тренируемся, а тут уже ты:-D

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


29 янв 2014, 22:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Да, еще надо внести поправку: я не против идеи с игрушками - я против лишнего в походе.
Кстати, идею с игрушками можно реализовать, используя свою посуду. Конечно, при условии, что у нас нет проблем с дровами (см. сообщение Еки)


29 янв 2014, 23:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Девочки, вы как то масштабно мыслите в формате ледяных скульптур! С кучей дров и гигантских форм.
Все проще и меньше. И это лишь предложение.
Я, например, в ложке морозить хочу. Без лишних вещей и дров.
И вообще. Конечно крутые походники ничего лишнего не берут. Но стоит попробовать увидеть за предложением то, ради чего предлагается.
Отступлю от прямой темы. Когда я раньше ходила в поход, я брала с собой "лишние" свечи и иконы. И оставляла их в храмах разрушенных. С Благодарностью к месту.


30 янв 2014, 00:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
То, что ты назвала, Свет, - не лишние вещи в походе. И мы, кстати, всегда подобное с собой берём :roll:

Ты услышала, что я против идеи - я не очень ясно выразилась наверное. Я против тащить формочки и тп.
Лишние вещи не берут с собой не крутые походники, а все стараются - ну насколько я так за людьми наблюдаю. :roll: Получается вообще без лишних только у очень опытных. Фёдор Конюхов наверное справляется. Кто такие "крутые походники" - я не знаю, слишком широко - Ладошка, встречающая смену в Устье, - тоже крутые походники, как по мне.

Если у нас останутся время/силы и дрова и время - я за скульптурки. Выше я так и написала - я не против идеи, но предполагаю, что она может не влезть.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


30 янв 2014, 08:40
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Т.к. идея моя выскажу ещё своё мнение - я хотела предложить ещё и что-то новое, другое (это в плюс ко всему вышеперечисленному). Просто в бумажки можно и дома поиграть, и в школе, я сама очень люблю эту игру, она классная!

Есть у меня тогда такое предложение - может быть сделать ледяные игрушки, например, на сбор-дне, а в походе не париться.
А по поводу лишнего веса и всякой лишней фигни в походе вопрос спорный, и для меня это не так уж просто и однозначно. В этом походе мне не хочется в это углубляться, и если мозаика не складывается, то предлагаю оставить эту идею до сбор-дня :!: :idea: если она нужна и важна, то она до него доживёт :D

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


30 янв 2014, 09:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Досуг или группа совместного чеготоделания=)
Муж и жена одна ... и т.д. :)

Но помню я офигенный поход на Кудыкину гору. И перли мы там огромную, тяжеленную, деревянную табличку с надписью "Кудыкина гора". Было здорово!


31 янв 2014, 15:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB