Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Новогодние встречи. Впечатления! :-) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:52
Сообщений: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
Обсуждение в Головеньках 28 декабря 2014

Очень подробный скрипт, сделанный Лерой Вишневской.
Читаешь и слышишь голоса!
Простите, дорогие водители, чьи имена по голосу у нас не получилось назвать.

Косых ТС: Ну, во-первых, всем спасибо, я вообще соскучилась и очень рада, что поехала сюда. Хочу поздравить всех с тем, что мы это сделали. Это была последняя сказка в этом году. Она последняя, но не окончательная, еще сказок будет много, но точка такая поставлена очень славная. Было здорово! По поводу дружеской критики. Мне показалось, что первое представление, с малышами, затянуто, потому что было очень тихо, плохо было вас слышно. На третьем представлении народ просто начал получать кайф от того, что делал, это было сильно заметно. Я очень порадовалась за Арсения. Честно скажу, браво, я его вот первый раз видела сегодня. Я очень порадовалась за Леру, которая реально сегодня поняла, что делает и видимо умудрялась получать колоссальное удовольствие. Лер, оторвалась по полной! Так что всем спасибо, все круто, все молодцы.

Вера Мельник: Мы были в палатах «Милосердия». Я так люблю туда ходить. Но у меня сегодня случилась странность, когда мы вошли в первую палату. Я сбилась с толку, было ужасно, но спасибо Леше. Его радостное состояние вывело из ступора, дальше пошло все хорошо. На третьем представлении не знаю, что со мной случилось, видимо, меня выбило из ступора окончательно, и в некоторых моментах мне хотелось плакать, я даже немного поплакала. Еще хотела поделиться с вами своим вчерашним открытием. Этот год – десятый год, когда я участвую в новогодней сказке. Я юбиляр, да. Мне десять лет. У меня есть одно замечание для будущих Елкиных. Наверное, не стоит делать вот такие вот слова финальной песни. Я конечно понимаю, что здесь дети практически не читают, но все равно, мне, например, не очень бы хотелось получить черную бумажку. [шумное обсуждение] Вот я сегодня вытащила такую, забрала у ребенка. (Катя Аронис: Даже если Елкины случайно поджарили что-то, мы когда раздаем, давайте смотреть!) Да, не раздавайте детям такие слова. [опять обсуждение и шутки] Спасибо.

Лена Мельник: Вот знаете, с одной стороны классно, что все закончилось, потому что дел много в конце года всегда. И еще и Новогодняя Сказка, в которой хочется участвовать всегда…
Сегодня меня прям как-то отпустило, и мне так легко и хорошо, и большое спасибо двум командам, в которые я попала сегодня по счастливой случайности, молодежь вообще жжет, конечно. Но одно замечание на будущее: нас тянет в народ, а сзади же тоже народ. Потому что здесь своеобразная рассадка, мы все это уже проходили. Мы тут не первый год уже пляшем, уже тоже попы все здесь свои показали ребятам, которые сидят сбоку. И очень сегодня приятно видеть тех, кто был в воскресенье, такое какое-то легкое дежавю. И вдруг Таня появилась, которую я еще не видела в этом году, и все думала: «Ну где, где Танечка Косых, ну где она?» Я только все на фотографиях смотрю, и думаю, может она что-то напишет. И тут она появилась, и как-то все это переплелось с прошлым годом. В общем, так здоровско. Спасибо большое за эту новогоднюю сказку, потому что она мне что-то тяжело давалась эмоционально, и вдруг меня сегодня так проперло сегодня на последней елке.

Маша Сухова: Я снегурила на первом и втором. На первом мне было немножко сложно в том плане, что не хватило, наверное, контакта со всеми, мне казалось, что не всем получается уделить внимание. Я переживала все представление. А второе как-то было попроще. А в целом я наслаждаюсь вообще всеми. На любом представлении, даже если я играю, я все равно всеми наслаждаюсь. Все просто такие волшебные, я не могу! Все, начиная от Елкина и кончая Дедушкой Морозом.

ИВ: Я тоже хотел сказать, что сегодня, пожалуй, одно из самых ярких появлений на сцене – это Снегурочка на втором представлении, когда с мест чуть было не встали. Почему я за эту мысль зацепился… Ты вроде говорила слово «прет», да? Нет, ты наслаждаешься. Я это называю «прет»! Видно, что ты наслаждаешься. Какое-то такое общее настроение, ловишь от этого кайф. Мне понравились все три представления, по крайней мере то, что я видел. Какое-то время за дверью был. Все три были очень теплыми. Это порадовало, самое главное. Многим детям достался личный контакт с нашими персонажами. А для них в конечном счете это, наверное, самое важное, что мы им можем принести и что им нужнее всего. Именно вот это.
Никит, у тебя хочу попросить прощения, потому что не знал, что ты будешь петь, что ты готовил песню, ведь в Одоеве ты не пел. Поэтому я Ане дал отмашку, прости. Я просто был не в курсе. ЕЮ: «Эх, звезду зарубили на корню!»
А так, всем спасибо, процесс хороший.

Настя Соколова: Всем спасибо. Я просто хотела сказать про случай из закулисья. Это после первого представления, когда мы пошли провожать детишек. Я ненадолго осталась в одном классе. И нянечка просила всем передать спасибо. Она сказала, что люди вот с такой большой душой не могут быть несчастливыми, так что я вам передаю спасибо, и, пользуясь случаем поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю вам счастья.

Катя Воробьева: У меня в этом году сбылась мечта предыдущих моих двух лет участия в сказке, я стала Снегурочкой. И эта роль мне пока сложнее всего дается, все время кажется, что чего-то недоделываю, не уделяю достаточно внимания. Так вот, это самое волнительное, что происходит. Это даже волнительнее, чем включать елку. Когда ты так волнуешься, как последний дурак… Волнуешься-волнуешься и смотришь на лица, как все на тебя смотрят и как будто уже все хорошо. Спасибо вам всем.

Лена Дементьева: Игоря прет, Маша наслаждается, я кайфую от того, что я не играю, но я здесь и можно не волноваться. Хочешь – играешь, хочешь – не играешь, хочешь – кого-нибудь гладишь по голове, хочешь – вообще со столбом стоишь, хочешь – с Серегой стоишь. Я наслаждаюсь Машей, она такая офигенская. В первом было не то что бы затянуто, просто были моменты, когда кто-то подходил к Деду Морозу и что-то там говорил тихонечко ему что-то свое волшебное, как Вова говорил. Все остальные тоже сливались, и была такая тишина, и было не понятно, продолжается представление или что вообще творится, дети растекались. С ними в принципе сложно. Немножечко надо громче быть и четче. Слова песни я так и не поняла. Извините, я глуховата стала. Слабовата стала мозгами, плохо разбираю слова песни, извините меня. (ИВ: В следующий раз будем вот так поднимать бороду и петь). Я узнала на третьем представлении, что главное в конфете для себя. «Вот вы конфетку съели, а что с вами останется?» И я поняла, что со мной останется, если я съем конфетку. Ну ладно, это грустная история. Большое всем спасибо и с праздниками всех, спасибо за такое волшебное настроение и вообще за волшебную работу.

Леша Спешилов: Про то, что «быть здесь и не волноваться» - это была реклама водителей. Для меня сегодня самое важное, что я увидел, что порадовало больше всего – это то что мужики-воспитатели здесь появились. Аж целых двое! Мы сегодня видели одного. Они же по сменам работают. Их целых два, и оба клевые, я пообщался с воспиталками. Это очень важно для детей. (кто-то: Как он сзади по тетрадочке подсказывал!) Сегодня было круто, встреча получилась. Всем спасибо.

НВ Овечкина: Даже не знаю, что сказать. Я сегодня первую половину пребывания здесь, это было в группах «Милосердие», наслаждалась Лехой. Я давно не видела такого нежного, чуткого Деда Мороза, который проникается каждому ребенку и с каждым ребенком находит какой-то такой хороший контакт, человеческий. Не просто там вот сюсюканье, потрепал по головке и все, а хороший человеческий контакт. Это было очень мило. Я могу сказать тоже, что встреча состоялась. Она не такая, как в Одоеве, совсем. Я сегодня поняла, что действительно, для меня вдруг образовалась разница между двумя этими детскими домами. Много лиц в Одоеве когда-то встречались здесь, ну их же переводят из одного дома в другой, кто постарше, туда переводят. Хороший сегодня получится день, теплый, очень волшебный, очень такой сильный, по-настоящему сильный. А что касается громкости, кстати, Марина Леонидовна тоже сказала, что на первом представлении не хватало громкости актерам, но это скорее всего связано с тем, что с такими детьми сложно, это дети, которые не отзываются активно. Не знаешь, что с ними делать. Просто это надо на будущее знать. Просто помнить об этом, что на первом представлении здесь детки, которые трудно реагируют, хотя, что у них внутри происходит, никто из нас не знает. Спасибо.

Водитель (?): Я ходил в палаты «Милосердия» и вот еще раз тоже хочу сказать спасибо, Вера и Алексей просто молодцы. И хочу сказать спасибо людям, которые там работают.

Катя Попова: У меня три впечатления. Как детки выросли! Они как-то по-другому, чем в Одоеве выросли, да? В Одоеве физически, а здесь, особенно на втором, где для меня большинство знакомых лиц, они повзрослели умственно. Потом… Когда Снегурочка Дедушке что-то поправила, это так ласково, так нежно! Так классно! Я все время беспокоюсь, вот что-то торчит, как подбежать, не помешать, а можно вот так легко. И ещё у меня сегодня дебют – я первый раз помощником. Я с первой елки каждый раз что-то играла. Я очень переживала, как вот я без какой-нибудь фигни новогодней? Так что первое я простояла, струсила, сзади подпевала. А дальше пошла играть. Это так классно! И абсолютно не надо быть Дедом Морозом! Я думала, что руки не дадут, не обнимут, но нет. Я к тому, что я готова без всякой роли ходить.

Водитель (?): Я просто еще раз хотел бы отметить, что это само по себе ценно – что все это происходит. И могут быть в мелочах какие-то неточности, неслаженности, но само это действо – важное, нужное, ценное. И это все, что я хочу сказать.

Ваня (водитель): Боюсь показаться неоригинальным, но я сегодня тоже посетил палаты «Милосердие». Хотел отметить отличную работу Веры и Алексея. Дед Мороз был прекрасен. Загадывал загадки, которые было порой сложно отгадать. Действительно, индивидуальный подход к детям. Молодец. Всем спасибо, все отлично.

Лиза Григорьева-Хрусталева: Я тут в первый раз, и мне очень понравилось, было весело.

Наталья Евланова : Ты говорил, Леш, водители не волнуются. Нет, я волновалась в прошлый раз, когда ехала туда, и в этот раз. Я ждала встречи с этими детишками. Я хотела бы отметить вашу работу, колоссальную работу, то, что вы такие молодцы. Вы такое дело большое делаете, невероятное. Для меня, реально, это невероятно. Я с вами познакомилась, я рада, что я вас всех узнала за эти два дня. Для меня это был очень большой опыт, ценный опыт. Спасибо всем большое. Надеюсь, на следующий год, если все будет хорошо, я буду с вами. Спасибо большое.

Аня Григорьева-Хрусталева: Я хочу сказать, что для меня Новый Год – это не тот, который дома, в ночь, когда бьют часы. Это вот этот. Я очень четко понимаю это. А ещё сегодня такое важное личное: то, что у меня вся семья здесь, и светит мне вспышкой в глаза. Это здорово.

Настя Знаменская: Аня сказала, что сегодня Новый Год. Да, это так. Сегодня моя первая и последняя елка в этом году. И это так здорово. Мне в сегодняшний один день удалось ощутить праздник. Его очень сейчас не хватает. А ещё большое спасибо, что вы помните про подарочки, маленькие, для воспитателей и сотрудников, потому что это дело мое в этом году. Не удалось сделать так полно, как хотелось, но вы мне все помогли. Спасибо большое. Спасибо Дедушкам, которые это все вручали. И с праздниками вас.

Даня Горбачев: Не помню, ездил ли я в Головеньки. Помню, был здесь свой самый первый раз, и после этого вроде место знакомое, но ничего не запомнилось. А сегодня я прочувствовал побольше это место. Здесь реально чудесные ребята. Все-таки когда ты Дед Мороз, меньше личного общения с ребятами, а тут я и поболтал, когда Бантиком был. Я вообще протащился с этого, это очень классно. С Новым Годом всех.

Наталья Сухова: Елкиным я ещё ни разу не была. Когда Аня услышала, что я ни разу не зажигала елочку, она решила: «Все, сидишь ты». Можно повредничать, не дать зажечься елке сразу, хотя бы со второго раза. Меня спрашивали: «У вас что, с Дедом Морозом личные счеты? Елка со второго раза!» А вообще, ощущение полноценного счастья, как будто бы даже роль играла, хотя вот не переодевалась. Еще я очень наслаждаюсь нашим сценарием, насколько можно его видоизменить, приспособить, повернуть! И здорово, что есть очень много моментов в нашей сюжетной линии, когда даже для ребят, которым очень сложно, есть момент, который их цепляет. У нас на втором представлении был мальчишка, непослушный совершенно, который все время стоял у нас, подходил к огонечкам, делал все, но не слушал воспитателей. Делает что хочет. Но как его проперло на снежки! У нас эта большущая корзина, он сам залез в нее, бросил. Мы за него так искренне порадовались, что хоть в таком ключе его зацепило. Но мы его пасли конкретно. На первом младшем точно так же было, надо и туда и сюда. (ИВ: По поводу этого мальчика. Приезжали сюда много лет, помню, одно время здесь был мальчик, который с первыми звуками музыки из магнитофона срывался со своего ряда, подбегал к звуковику и все представление в метре от него делал вот так [перепрыгивал с ноги на ногу]. Все представление, от начала до конца. Я сегодня подошел к Марине Леонидовне и говорю: «Я помню, у вас был тут мальчик такой». Она: «Да, но его перевели, вот у нас замена».) В первом было тихо. Я бы сказала так – давайте не бояться идти к детям. Бывает такое ощущение, что хочется держать дистанцию. Но мне кажется, с детками, которые слабенькие совсем, надо. Они практически не поймут, что вы им сказали, но ощущение установленного контакта будет. Я уж подумала, давайте своих приводить на репетиции. Чтобы не взрослая аудитория сидела, а хотя бы детская. Потренироваться. Хотя бы не на особых детках, но все же. Просто на детской аудитории потренироваться. И давайте что-нибудь сделаем, типа мастер-класса Деда Мороза, имею в виду в процессе подготовки. Опытом поделиться, помочь. Я понимаю, что в любом случае друг у друга учимся, какие-то фишечки подхватываем, это замечательно тоже. На будущее. (ИВ: Маленькая иллюстрация к тому, что сказала Наташа. Второе представление, игра была «У жирафа». Я зову играть, воспиталки говорят: «Не пойдет». Я говорю: «Пошли!» Поиграли, а на следующую игру уже сам зовет. Это к вопросу о том, как устанавливать контакт.) (Лена Мельник: У меня ощущение, что вы говорите вообще про другую бригаду. Я думала: «Надо же! Ребята, школьники, у которых нет еще ничего за плечами! Как они классно играют, не боятся детей, как они здорово к ним подходят». Может быть, что-то можно довести до совершенства, но на самом деле, первой бригаде большой респект именно за общение с детьми. Это было так аккуратно, красиво, ненавязчиво. А то у меня одна девочка Юлечка, которая пошла ко мне на ручки и полпредставления сидела, устроила истерику. Так что знаете, контакт контактом… Вы были такие молодцы.)

Аня Седова: Во-первых, я наслаждаюсь музыкой. Во-вторых, погромче немножко первое представление хотелось бы. Я ходила вчера в Морозовскую больницу. Контакт с детьми – это самое важное. Не нужно бояться. Реакция ребенка может быть разной. У меня была девочка, которая все представление сидела, повернувшись к маме. А в конце пошла к Дедушке Морозу. Это к тому, что они реагируют по-разному, этого не нужно бояться. Сегодня после второго представления мальчик очень долго не хотел фотографироваться. Я его уговорила, вместе с воспитательницей. А потом он говорит: «Ну вы же еще приедете?» И вот эта фраза, которую слышишь… Это важно. Я давно не была в Головеньках, и мне прям здорово. После второго представления мы с Натальей Геннадьевной в одну группу шли с двумя мартышками, которые повисли на тебе и не отпускают. Такие мартышки.
Спасибо всем за теплоту, которую мы дарим детям.

Лера Вишневская: Я хочу сказать спасибо своим друзьям, которые мне уже много лет про этот проект рассказывают. В этом году Аня Седова взяла меня за руку и привела. Я наконец-то осмелилась дойти до вас. И мне очень понравилось, я с такими замечательными людьми познакомилась. Меня тоже «прет» здесь. Спасибо большое.

Саша Мозжорин: Меня порадовал мальчик, который подошел с колечком от ключей, захотел мне надеть его на палец, начал снимать варежку, мы со Снегурушкой говорим: «Давай на большой палец!» Потом, когда он пошел за подарком, он его назад попросил. Причем что самое интересное, в прошлом году я тоже был на втором представлении, оно закончилось, я начал поздравлять воспиталок. И тут выбегает карапуз из группы и дарит открытку, которая открывается, и там объемная елочка получается. Это здорово.

Никита Голованов: От меня всем-всем спасибо и особенно Маше Суховой, мы шутим, что она моя первая и пока последняя Снегурочка. На третьем представлении мальчик сидел, и если в какой-то момент мне не хватало смелости подойти, помочь, то Леша Спешилов это делал. Я совсем растрогался, всем спасибо.

Алина Чекерес: Я, наверное, буду повторяться, но меня это поразило. Спасибо большое всем трем командам. Каждая из них чем-то отличилась, привнесла что-то свое. Было очень интересно играть с детьми. Был момент, когда я со второй бригадой стояла, мы водили хороводы, я держала за руку мальчика. Играли в жирафа, в пятнышки, и он спросил: «А можешь ты развязать волосы?» И я вспоминаю апрель этого года, я выхожу, стою одна, у меня жуткая паника, это был мой первый раз. И он выходит, берет меня за волосы и говорит: «Какие они красивые!» И я понимаю, что это тот самый мальчик. Это неописуемые эмоции, то, что меня узнали. Я как будто в кипятке нахожусь от эмоций. Спасибо большое всем.

Иван (фотограф): Я хотел бы сказать вам большое спасибо. Я получаю весь позитив, радость общения с вами. Это очень многое значит, надеюсь, что вы меня ещё позовете. Спасибо вам большое.

Арсений Аронис: Я тоже в кипятке от эмоций. Я первый раз в детском доме. Меня распирает. После второго представления я выхожу и понимаю, что если я не пойду на следующее представление, то меня просто разорвет. Я хочу ещё играть. Я волновался во время первого представления, пока я ждал.

В Головеньках нас очень-очень ждут и не только на Новый год! Главное, чтобы у вас было желание, "искра"! А помощь и поддержка всегда найдутся)


07 янв 2015, 17:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
Анечка и Лера, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


07 янв 2015, 17:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
Ростов в лицах.
Фото https://plus.google.com/u/1/photos/118250863199356255380/albums/6102318135991548209?authkey=CLqu0cuVnLX0WQ
Видео https://plus.google.com/u/1/photos/118250863199356255380/albums/6101672718254871041

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


09 янв 2015, 22:01
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
И еще немножко Ростова

phpBB [video]

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


10 янв 2015, 23:16
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
А это трогательная БЛАГОДАРНОСТЬ нам:


Вложения:
DSC_0517.JPG
DSC_0517.JPG [ 114.16 KiB | Просмотров: 24039 ]
DSC_0515.JPG
DSC_0515.JPG [ 87.19 KiB | Просмотров: 24039 ]
DSC_0510.JPG
DSC_0510.JPG [ 128.55 KiB | Просмотров: 24039 ]
DSC_0508.JPG
DSC_0508.JPG [ 193.88 KiB | Просмотров: 24039 ]

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...
11 янв 2015, 20:43
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
А это снова Одоев, и наши неподражаемые Сергей Силаев в роли ДМ и МЮ в роли Бантика )))

phpBB [video]

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


12 янв 2015, 16:04
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
Подводя итоги...

Светлана Алексеева:
"Вот прошли чудесные новогодние праздники и наше новогоднее "Волшебное приглашение 2014-2015" тоже закончилось... НО это только в этом году, а будет еще следующий год, и следующий, и следующий..... и еще много-много всего у нас будет.
За эти три месяца, что мы пережили вместе, делая одно дело, было множество разных событий и чувств.
Было огромное количество Труда.
Масса подготовки и поисков.
Куча репетиций, ролей и образов.
Обилие поездок, елок, песен.
И главное! Были Встречи. Это все было с нами и осталось у нас. А может у кого-то уже отразилось в жизни, на что-то повлияло. Очень хочется собрать впечатления-воспоминания. Помните, как мы собирали их в ладошки на анализе после представлений и передавали по кругу. Давайте еще раз вспомним самое яркое, сохраним и передадим в следующие года, чтобы яркие моменты и послевкусие нашей новогодней истории жили, радовали, тревожили и вдохновляли на новое."
подробнее здесь http://krug-shar.ru/thanks/detail.php?ID=6016

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


02 мар 2015, 12:31
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:53
Сообщений: 36
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
Спасибо всем добровольцам "Круга" за помощь в организации поездки в Одоев! Особенно сестричке Кате и Сереже Силаеву. А еще всем, кто поехал с нами, нашим водителям, Тем, кто помог с костюмами и реквизитом. Не буду называть по именам)) Мы все вместе это сделали. Ощущение спокойствия и счастья! Без всех людей, которые откликнулись на мой вопль, я сама бы не смогла все организовать! Для нас (для нашей гимназии 1274) проект "Чудес связующая нить" состоялся! А значит, Новый год тоже состоится! И "все будет добре"!


20 дек 2015, 22:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
Уря-а-а-а-а!!!
Молодцы!!!!
Спасибище!!!

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


20 дек 2015, 23:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новогодние встречи. Впечатления! :-)
:lol: Умнички!
Обнимаем!


21 дек 2015, 09:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB