Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Личная раскладка! 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Личная раскладка!
1. документы: паспорт, мед.полис, студенческий билет, школьная справка
2. деньги всего на поход, пока, точно не известно, предварительно 6 тыс
3. рюкзак объемом 90...100 л для мужчин и не менее 70 л для женщин с удобной системой подвески и хорошим поясным ремнем;
4. пенка думаю лучше 2шт, ноябрь всё таки нужно решить на встрече - хорошо бы толстенькая(е)
5. Спальник тёплый: - по договорённости, либо индивидуальный, либо групповой
При выборе спальника ориентироваться нужно не на нижнюю температуру - "экстрим", а на температуру "комфорт".
желательно чтобы температура комфорт была от -5 до 0 (экстрим при этом обычно бывает -20)
чаще всего, девчонкам, спальники нужны теплее, чем мальчишкам
вообщем можно смело брать зимний 8)
6. КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
7. умывалка (зуб. щётка, полотенце \небольшое\, + туалетная бумага(т\б) :idea: Внимание: мыло, зубная паста, влажные салфетки и крем будут в общественном!!!
8. шапка 2 шт. (для перехода, для спанья) флисовые или шерстяные, на ваше усмотрение
9. маска от ветра \как у спецназовцев\ (не обязательно, я не возьму, уже который год не беру, может исключить этот пункт?) но, уже который год, не исключаем и не берём кажется... :lol:
10. шарф (если есть водолазка или флиска с горлышком, то не обязательно, я не возьму точно)
11. непромокашка (непромокаемый костюм – куртка, штаны) - и то и другое Оч нужные вещи, взять ОБЕ!!! (это приказ) (самый оптимальный вариант мембранная непромокашка)
12. свитер толстый 1шт. или просто тёплый (бывают тонкие) возможно будут холодные вечера-ночи - я справляюсь толстой флиской и темболее есть пункт №15 - т.е. я свитер не беру
13. флиска 2шт.
14. футболка 3 шт. или термобельё 2 комплекта
15. пуховик или любая тёплая куртка \лёгкая\(для привалов, для жития на стоянке)
16. перчатки или варежки 2 пары
17. штаны типа флисовых или синтепоновых, как у "Человека Синтепона" (для стоянки, м.б. для перехода и/или для спанья) 1 шт.
18. бельё 3-4 пары
19. носки х/б 3-4 пары и/или термоноски 2-3 пары (хорошо бы из расчёта на количество ходовых дней, т.е. 3 минимум, но и не больше 4-х)
20. носки шерстяные или флисовые 1-2 пары (думаю хватит 1 пары)
21. кроссовки удобные 1 пара
22. турботинки или удобная обувь \желательно кожаная\ (и чтоб нога влезала с шерстяным носком)
23. резиновые бахилы ОЗК размеры: №1 до 42 размера обуви; №2 от 43 до 45 размера обуви
24. пластырь бактерицидный (для борьбы с мозолями) + личная аптечка (согласованная с руководителем медиком)
25. вода 1л мальчики, 0,5л девочки
26. сухпай \по сухпайку см. ниже\
27. попник (везде сидеть) - Крутая Весчь!!!
28. носовой платок :) (я не возьму) блин, сколько лет выкладываю, нафиг он нужен?!?!?! (вот ещё один год)
29. тканевые мешочки (для упаковки вещей) несколько штук
30. спички или зажигалка герметично упакованные
31. фонарик (весом до 30кг\лёгкий\) - обязательно, удобно налобный
32. музыкальный инструмент \что-нибудь маленкое,весёлое\
33. хорошее настроение! можно за пазухой, как сюрприз, опа так!!!
34. карабин 1шт (не обязательно, но удобно для подвязки бахил, во время ходьбы)
35. влажные салфетки
и т.д.


СУХПАЙ
на время переходов:
всего 100гр на день: орешки + сухофрукты + шоколад (из расчёта на 3 ходовых дня) - состав сухпая на день можно варьировать, например взять что-то одно или все три варианта.


_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


18 окт 2017, 01:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личная раскладка!
читайте-прорабатывайте, к формированию личной раскладки подходите разумно, исходя из своего опыта :)
пишите, если возникнут вопросы
пишите, если чего-то не хватат в личном оборудовании, например носового платка :wink:

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


18 окт 2017, 01:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личная раскладка!
Основное имеется, рюкзак знаю- где попросить :oops:
Пенки обычные, ячеистую не смогла прикупить пока.

Про маску от ветра. Беру трикотажную бандану- она же шарф, она если что, натягивается повыше от ветра, она же защищает подбородок от натирания молниями куртки и т.п.

И еще опробовала в походах, для девчонок, вместо одной из шапок беру небольшой шарф "восьмерка" или тонкий пуховой платочек. По весу и размеру не более шапки, а иной раз и компактнее (платочек) Опять же супер универсальное применение и голова отдыхает от шапки на стоянке ( это я терпеть не могу шапки, но если у вас все отлично, то может и не надо)

Мембранных штанов нет, но справляюсь другими вариантами.

Туалетная бумага решает вопрос носового платка :lol:
И кстати, вместо обычных влажных салфеток, беру влажную т/б, она расстворяется в природе, не оставляя ничего, как обычная т/б

И еще один пункт важный- бальзам для губ. Не нашла в общем списке, а на ветру даже дядькам полезен бывает :-)

Про обувь.
На переход понятно- ботинки или кроссовки.
А вот для стоянки... Беру легкие дешевые калоши- со вкладышем, как в зимний поход. Не промокают (осенью актуально), теплые и нога отдыхает.

Может зря комментариев понаписала :oops:
Но вдруг в помощь будет


18 окт 2017, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:49
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личная раскладка!
Ну, вдруг, кому, кто мозг ломает:
- флиски на молнии, можно убить, даже совсем - ТРИ, размер 48. Теплые с горлом.
- ботинки туристические: роскошные, легкие с титановой вставкой и совсем простые на сменку, неубиваемые, сохнут быстро, но потяжелее. Все огромного 36 размера. ДВЕ пары
- непромокайка-куртка, самая простая. Можно убить. р 48, на мой верх )) с капюшоном. Не мембрана!!!
- ну, ясно: пенки, попники, КЛМН, бахилы, перчатки......

Не писала бы очевидное, если бы не столкнулась с постеснением (есть такое слово??) спросить (сама такая), а потом в походе .....

8 985 622 69 95 Екатерина


18 окт 2017, 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личная раскладка!
Народы!
Отпишитесь про бахилы ОЗК:
кому нужно?
какой размер ноги?

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


25 окт 2017, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:19
Сообщений: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личная раскладка!
Евгений 43 или 44
Алена 36-37


25 окт 2017, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:00
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личная раскладка!
38-39


31 окт 2017, 20:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB