Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Ежик в тумане 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Ежик в тумане
Я очень давно хочу сходить в театр.
Поскольку выбор сейчас очень большой, и я толком не знала, что хочу, долго не могла выбрать и в конце-концов уже сходить.
Тут недавно попались отзывы на этот спектакли, подумала, что это могло бы быть интересным, возрастная категория этой философской сказки 12-..., то есть можно было бы собраться большой толпой(или небольшой группкой) и сходить вместе посмотреть. :D
Жду ваших отзывов. Может у кого есть другой вариант или идея получше, а может кому покажется интересным это предложение...
Вообщем, жду вашей реакции. :wink:

Описание:
Ежик в тумане
сценическая версия Ю. Суходольского по сказкам Сергея Козлова

Спектакль «Ежик в тумане» — трогательная, остроумная философская сказка для тех, кто не утратил детское восприятие жизни и не устал задавать вопросы: о смысле жизни, о вере, о дружбе и предательстве, о добре и зле.

Режиссер Андрей Щукин:
"Философские сказки Сергея Козлова уникальны тем, что они остаются с человеком на всю жизнь. Ребёнок увлечён в них оригинальным и поэтичным сказочным миром, взрослый, часто неожиданно для себя, открывает в них глубокий философский смысл. Наш спектакль мы адресуем всем тем, кто и сегодня задаёт себе серьёзные вопросы.
Мы хотим поговорить со зрителем о том, зачем он живёт, об отношении между людьми, о необходимости для каждого однажды найти в себе ребёнка. Погрустить вместе о том, что мир прекрасен, а человек смертен, и, может быть, сказать что-то и о смысле нашего существования.
Мы старались, чтобы наш спектакль остался таким же многослойным, как сказки Сергея Козлова и чтобы зритель сам выбирал себе то, что сейчас ему близко и необходимо. Хорошо, если вместе с нашими героями, он пройдёт за время спектакля тот путь, которым поведут его персонажи и вместе с ними поймёт, какой сложный и прекрасный Дар - жизнь".

Продолжительность спектакля 1 ч.35 мин.
Дата 24.12.08 г. (единственная возможная в этом году:), следующая уже 9 или 23 января)
Цена 1 билета: 700 руб.
Дорого конечно, но, учитывая то, что зал небольшой(всего на 70 мест) и то, что театральные билеты сейчас вообще дорого стоят, я думаю, можно сходить.

Последний раз редактировалось Олька 12 ноя 2008, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

12 ноя 2008, 11:49
Профиль ICQ

Ответить с цитатой

«Правда, мы будем всегда?» – спрашивают друг друга герои сказок Сергея Козлова. Похожий вопрос рано или поздно возникает и у ребенка лет десяти – двенадцати. Что делать, если ваши сын или дочь уже выросли из детских утренников, а вести на взрослый спектакль вы их еще побаиваетесь? Вариантов почти нет. Один из удачных выходов из подобной ситуации – отправиться в Театр имени Вахтангова на спектакль «Ежик в тумане». Название знаменитого одноименного мультфильма смущать не должно, с шедевром Юрия Норштейна спектакль роднит только поэтическая атмосфера. Ежик, Медвежонок, Зайка и Ослик пытаются постичь тишину, ловят облака на одуванчик и играют на музыкальных инструментах. Вот и весь сюжет – несколько философских новелл о любви и дружбе. Иногда кажется, что Ежик во всей этой компании – самый старший и придумал от скуки всех остальных, но эта концепция придумана режиссером скорее для взрослых. Получился семейный спектакль о том, как нелегко кому-то признаться: «Я пришла сказать тебе, что ты самый лучший» (Зайка в этой постановке девочка), и как еще более трудно жить, когда тебе некому в этом признаться. Хорошо, что об этом с подростком говорят именно в театре, особенно в камерном пространстве малого зала Театра имени Вахтангова.
Алексей Гончаренко

Потрясающий спектакль, добрый, лиричный, красивый, глубокий! Хочется пойти на него снова и снова, и привести всех своих друзей!
Игра актеров выше всяких похвал, от Зайки захватывает дух - она играет на грани гениальности, в Медвежонка нельзя не влюбиться, Ежик настолько родной и хороший...
Игра на Малой сцене - это нечто особенное, ты сидишь в двух шагах от актеров, вы живете и дышите вместе...
Обязательно сходите на этот спектакль, но только если вам близки по духу сказки Козлова, если вы ЛЮБИТЕ ЕЖИКА В ТУМАНЕ!
Кажется, что это спектакль не для всех. Но удивительно - в зале не больше 30 человек, а в восторге были абсолютно все, как будто все, кто пришел - ОДНОЙ КРОВИ!
Почему? Может быть, о нем немногие знают, и приходят только те, кто идет на именно на Ежика в тумане, кто способен его понять? А вдруг наоборот? Вдруг, если нам показывают что-то НАСТОЯЩЕЕ, доброе и хорошее, то мы сами становимся лучше, и оценить такое могут все?
Огромное спасибо всем создателям спектакля, вы делаете жизнь лучше!
Галина

Я впервые была на таком удивительном спектакле. Во-первых, актеры необыкновенные. Очень много режиссерских находок. Свет, декорации, костюмы. И самое главное – такой глубокий смысл. Видно, автор сказки сам какую-то такую жизнь прожил, чувствуется, такая сказка не могла просто так появиться, на пустом месте. Очень глубокий философский смысл. Я думаю, многие дети задумались, в чем вообще заключается наша жизнь, когда мы приходим на эту планету. Я с большими детьми говорила. Они понимают, что жизнь не продолжается вечно, человек приходит и уходит, и мы должны оставить хорошую память и что-то сделать очень доброе, чему нас научили в этой жизни, мы должны других научить.
У меня просто слезы накатывались. Я своим друзьям всем сказала: Посмотрите! Это сказка не только для детей маленьких, она больше для взрослых.
Зоя Ивановна Зиновьева, воспитатель школы-интерната № 4

12 ноя 2008, 11:56
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Чтож, никто не проявил своего внимания и потому сказка отменяется.
Чтож, значит это сейчас не нужно...

29 ноя 2008, 13:10
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]