Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Клуб ГУРМАНОВ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Клуб ГУРМАНОВ
Многие идеи рождаются на кухнях. И не только идеи: многие небезызвестные авторы популярных песен сочиняли свои нетленные опусы именно в этой части квартиры.

Эта идея тоже родилась на кухне - у ЕЮ2. За полчаса до начала Масленичного представления в Жулебинском центре реабилитации детей-инвалидов, некоторые члены нашей труппы (в том числе и ваш покорный слуга... :) ) решили подкрепиться. И вот, за столом, родилась такая ИДЕЯ:

ПРОВЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ГУРМАНОВ!
По типу Музыкального Клуба: каждый желающий принять в этом участие приносит что-то съестное, что он сам очень любит, и предлагает разделить радость от поглощения этого другим членам клуба. Представляет свое блюдо, предлагает "на суд" другим.

Дегустация, обсуждение, вкусные причмокивания, слова благодарности, и - дома можно не ужинать! :D

Если нас наберется достаточное количество - ЗАСЕДАНИЮ БЫТЬ! :wink:

25 мар 2005, 00:48
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Прикольная идея. Предлагаю усовершенствование: Тематическое проготовление пищи :- итальянская вечеринка
- японская и т.п.

25 мар 2005, 17:23

Ответить с цитатой
Я пойду!
А сколько это: нормальное колличество?

25 мар 2005, 22:12

Ответить с цитатой
Действительно, можно и так! Только среди нас, боюсь, мало знатоков иностранных кухонь...

Михе Д.:
Трудно сказать, сколько это - нормальное количество... Думаю, что когда ОНО наберется, мы это поймем! :)

25 мар 2005, 22:23
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Я за!

Вот только меня немного смущает то, что одно из моих любимых блюд - манная каша :oops:

25 мар 2005, 22:33

Ответить с цитатой
И готовишь ты его Классно! :lol:
Благодаря этому я изменил своё мнение о манке. :)

26 мар 2005, 00:01

Ответить с цитатой
Мне живо вспоминается такой нереализованный креатив: как-то, когда мы были ещё студентами и ходили друг к другу по общагам, (я тогда жил хотя и дома, но в одиночестве, или вернее вдвоём с Маньяком [прошу понять правильно --- Маньяк это имя собственное, поэтому с большой буквы], которого я приютил не то от скуки, не то от человеколюбия), так вот у нас родилась коллективная идея о написании поварёной книги студента.
Жанр весьма специфический: с одной стороны, многие из нас умели готовить и весьма неплохо (был даже один случай, когда мой одногрупник проложил путь с сердцу своей будущей жены через её желудок, но кончилось это плохо --- она ушла от него к своему научному руководителю), с другой стороны понятно, что нормальная ситуация с приготовлением пищи выглядела весьма неприглядно, что ни говори, мы были ленивы.
Одна, хорошо известная дореволюционная поварёная книга начиналась словами: "Если к вам должны прийти гости, а вы не знаете что им приготовить, спуститесь в подвал, отрежьте кусок окорока весом n фунтов...". По аналогии с этим произведением, наша ненаписанная книга начиналась так:

Если вам совсен нечего есть, снимите с полки 2-й том Фихтенгольца, разгребите пивные банки, там должна быть засохшая корка, доберитесь до неё прежде тараканов. Теперь можно действовать...

Далее подразумевались разного рода полезные советы, например: для того чтобы супчики КОЛЛОСС стали более густыми и при этом зубы не сводило от соли, их надо варить разводя водой строго по инструкции, однако добавляя шлифованного риса на пачку из расчёта один к одному по весу.

02 апр 2005, 19:10

Ответить с цитатой
Да!Да!Да!
Я за!

Вот только меня немного смущает то, что одно из моих любимых блюд - манная каша :oops:

ну и? я тоже1!!!!!!!!!!!!!!! ээээээээээээээээ!!!!!!!!

столь гордые силой ума,
все вышли бы кучей дерьма.

(из одной японской сказки)

14 окт 2005, 16:08
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]