Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Быстрая, но полезная еда - возможно ли? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Быстрая, но полезная еда - возможно ли?
Народ, я тут, почитав тему про гамбургеры, и, главное, заключительный пост Яны, подумала вот о чем: а не задуматься ли нам всерьез о "быстрой еде" по-круговски?
М.б. мы сможем сообща придумать какие-то варианты полезной, недорогой, но тем не менее быстрой кормежки?
Чтобы перестать жевать булки, хлеб и извечный Роллтон?
Ваши предложения? :?:

Фазиль Искандер.

24 апр 2005, 22:36
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
В.Администрация, как всегда бдит! Копируем сообщение Светланки, дабы поддержать тему и ибо это сообщение все-таки уже не про гамбургер вовсе :wink:

[quote="Терентьева Светланка Вс Апр 24, 2005 10:27 pm]Меня спасают фрукты. особенно те, которые в кожуре. Их можно не мыть (но лучше все-таки вымыть). Бананы, мандарины и пр. Особенно пришлось над этим задуматься во время беременности. Работала, ездила и соответсвенно хотела есть. Соки, питьевые йогурты, а еще детское питание в банках. Например- яблоко с абрикосом и сливкми... Вкусно и полезно. [/quote]

24 апр 2005, 22:45

Ответить с цитатой
Да! Спасибо В.Администрации! Еще не всегда соображаю о том, что можно создать тему. :roll:

24 апр 2005, 22:47

Ответить с цитатой
Фрукты - это хорошо, но всё-таки дороговато, да и ребята не наедятся, надо что-нибудь "посерьёзнее". Сухофрукты и орехи сытнее, но ещё дороже...
У нас ведь и то, и другое иногда появляется, но из-за цены в маленьких количествах и поэтому быстро заканчивается. (Хотя, если прикинуть, сколько мы на то же печенье тратим...)

25 апр 2005, 08:45

Ответить с цитатой
Зашла на кухню и вспомнила - есть ещё такая замечательная штука, как гречневые хлопья: заливаешь кипятком, накрываешь крышкой, и через пять минут готова гречневая каша. (Овсянка мне так не нравится, из другой крупы не пробовала.)
Соответственно, в эту же идею входят всякие сухие завтраки и мюсли.

25 апр 2005, 09:22

Ответить с цитатой
Кефир, ряженка или молоко с куском хлеба (не булки, хотя и она подойдет)- уже еда более сытная, чем фрукты.
Хлопья из крупы- да. Овсянка мне нравиться. Еще есть растворимое картофельное пюре. В горячей воде расстворяешь, добавляешь молока- в общем есть можно. Это не сильно дороже "Виолы". Про полезность, честно, не знаю. Кстати есть еще сосики и пр, которые можно есть сырыми.

25 апр 2005, 13:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]