Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
17 ноября. Израиль - Россия. Не просто матч... 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение 17 ноября. Израиль - Россия. Не просто матч...
17 ноября.
Тель-Авив.
Отборочный матч Чемпионата Европы-2008.
ИЗРАИЛЬ - РОССИЯ.
21:00 (по Москве).

Наверняка, вы слышали про очень непростую и исторически важную победу сборной России по футболу над сборной Англии 17 октября - 2:1.

Но... ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ... Впереди у НАС - не менее трудная, а может быть, и еще более сложная, игра со сборной Израиля (в гостях).

Этот матч, к сожалению, очень сложен не только по той причине, что сборная Израиля достаточно уверенно играет дома. Игроки обеих сторон сейчас вообще оказались под немалым давлением: кто-то - со стороны журналистов, кто-то - со стороны других команд...

Англичанам очень нужно, чтобы мы не выиграли. Иначе они не попадают в следующем году на Чемпионат Европы. И всё бы ничего, но... ведут они себя сейчас уже крайне неприлично...
http://www.sport-express.ru/art.shtml?149604

Сначала я думал поместить этот пост в спортивный подфорум, но... всё-таки решил сюда.

В ОБЩЕМ, ЗАВТРА НАДО БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ!

Как вы, наверное, понимаете, эта победа для нас - больше, чем просто ПОБЕДА!...

16 ноя 2007, 11:01
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Большинство из всех нас склонны на разные лады ругать нашу сборную.

Почитайте:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?149768

Других у нас действительно нет.

19 ноя 2007, 13:34

Ответить с цитатой
Вот ещё статья Уткина о матче : http://www.sports.ru/blog/utkin/3701667.html

Очень не нравиться когда начинают ругать футболистов и тренера,
те для кого матч Израиль-Россия был первым или вторым увиденным футбольным матчем...

19 ноя 2007, 15:41
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обскакала всю квартиру, разбудила папу,... УРА! мы на чемпионате!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

22 ноя 2007, 01:05

Ответить с цитатой
ДА! Россия в чемпионате!!! Поздравляю всех нас!!! Говорю огромное СПАСИБО Хорватии!!!
А теперь хочу сказать следующее. После матча Росия-Израиль, я к своему удивлению слышал очень много плохих слов в сторону сборной России.. Я не могу понять тех "патриотов" которые еще совсем недавно с гордостью говорили о нашей сборной после мачта с Англией, а после матча с Израилем сказали, что наши ребята ..вно.. Вы (я обращаюсь к этим чудо патриотам) Вы не правы!!! В сборной играют люди, наши с вами сограждане, и я за них радуюсь и радуюсь в целом за Россию при каждой победе, но никогда я не "плюну" в сторону нашей сборной при поражении! И всех к этому призываю. Да мы проиграли, да показали далеко не лучшую игру, но зато это наша сборная, за которую я буду болеть всегда не зависимо от результатов встречь и положении в турнирной таблице! К чему, кстати, всех призываю)))
А еще не могу не сказать, что, кажись, теперь будет еще одна сборная за которую я буду болеть..))) Хорваты молодцы!!! Россия вперед, мы то знаем, что вы можете!!! :P

22 ноя 2007, 02:16
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
http://forum.krug-shar.ru/viewtopic.php?t=4720

Лена, прочитал твои размышления "Футбол как зеркало... увы...".
Решил не смешивать футбол и прочее, поэтому решил по поводу футбола ответить здесь.

Цитата:
мы, такие, каковы мы сейчас, недостойны такого подарка от хорватов...

Категорически не согласен с этим высказыванием. Множество мнений в таком духе слышал и от знакомых и в СМИ... Одно непонятно. Хорваты нам набрали наши 24 очка? Хорваты в Лужниках обыграли Англию?

Да, так нам не "фартило", наверное, никогда в нашей футбольной истории. Но почему мы этого не заслужили?

Разве мы так играли весь отборочный цикл? Если было бы так, заняли бы мы место как раз чуть выше Андорры.

Не должно здесь быть никакого стыда! Радость должна быть. И вера. И вера не в русское "авось", а в то, что эти парни (да и мы тоже по своему, по-болельщицки) будут работать и докажут, что везение это заслуженное, и гордость за нашу сборную - тоже.

А истерия в СМИ, самолюбование после побед, самоуничижение после поражений, бросание из крайности в крайность - это да, это нам еще как свойственно...

29 ноя 2007, 09:15

Ответить с цитатой
Жень, а мне-то хотелось говорить не столько о футболе, сколько...
И статья в общем-то не о футболе...

Я не хочу "бросать камни" в нашу сборную, они сделали немало, и потенциал у них большой - но последние две игры они играли слабо - и это, увы, показывает их ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ, ДУХОВНУЮ неготовность к пьедесталу - ведь именно после победы над Англией что-то изменилось и в игре, и в настрое.
Тот, кто готов к ПОБЕДЕ - на каждый бой идет всерьез, а как наши хвалились перед встречей с Израилем...

Именно эта похвальба и показалась мне очень знаковой - не то ли сейчас происходит и со страной... И не является ли сиё состояние множества наших сограждан (и далеко не только футбольных болельщиков!!!) опасным признаком-симптомом будущих немаленьких проблем...
И, собственно, об этом я начала разговор в другой ветке...

Фазиль Искандер.

29 ноя 2007, 15:53
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]