Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Поговорим о Москве?... 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Поговорим о Москве?...
Цитата:
Москва стала городом одного дела. Ты целый день едешь подписать какую-то справку и целый день возвращаешься обратно.
Михаил Жванецкий

Прочитав эти слова, грустно и понимающе улыбнувшись и ощутив желание поделиться, поначалу думала поместить эту цитату в Позитивный настрой.

Однако...
Наша Москва... Город, в котором мы родились и выросли...
Что с ним сейчас?
Почему в нем все тяжелее ЖИТЬ?
Почему так не любят москвичей?
Почему...

Поговорим?
Может быть, этот разговор нам хоть чуток поможет жить в Москве?[/b]

Фазиль Искандер.

08 апр 2008, 12:19
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение 8)
Начну с конца.
Я в свое время услышал, как про "москалей" думают мои тираспольские родственники (вставьте шум спускаемой воды)... Ну, короче, не смешно это.
С другой стороны - вспомним, какую рекламу кажут по главным телеканалам. Я уже молчу, что мы имеем, допустим, "Дом-2" и прочий гламур, который уже не знает, как еще... извратиться.
Вспомним, сколько мы платим за квартиру (вставьте вступление из "Money" Pink Floyd). А потом, на минутку, вспомним пенсию (тишина, черный экран). Можете сесть.
Жить тяжелее... Я, когда ездил в загс рождение ребенка регистрировать, сначала немножко подождал (минут 10-15), а потом тетенька встретила меня словами "работать совершенно некогда". А я приехал первым.
Все чего-то считают: как бы это... не прогадать бы, не продешевить, а если чего - так и урвать для себя чего. Уходя с аэродрома, стыбри что-нибудь для дома.
Слишком много дел, которые нужно делать. Я сказал - нужно? (вставьте какой-нибудь мультяшный вопросительный звук). Зачем? Кому? Помните, как раз у Жванецкого было:
- Нам друг без друга нельзя, - сказало Государство.
- Почему? - ответил Народ.
Скока всего приходится делать на радость неизвестно кому, теряя время, деньги, нервы и пуговицы в час пик? (вставьте соответствующие звуковые эффекты).

А что - город? Город не виноват, что его таким, какой он есть, делают люди. Может, вернемся к "Гадким лебедям"? :idea:

09 апр 2008, 20:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
http://www.vz.ru/columns/2008/11/20/230637.html

Вот...
Очень созвучно...

И очень грустно...

И еще, к слову, цитата из интервью Алексея Баталова:
Цитата:
-
- Было время, когда все юноши и девушки хотели стать космонавтами, в другое время – физиками или артистами. А сейчас, на ваш взгляд, кем хочет стать юное создание?

- Богатым. Абсолютно сатанинское стремление. И девочки, и мальчики – им стало понятно, что это важнее всего. А еще давно-давно объяснено, чей это материал: богу богово, кесарю кесарево. И ничего более удобного для представителей сатаны нет, чем дать вам деньги. А разложитесь вы сами.

http://www.dni.ru/culture/2008/11/20/153430.html

Фазиль Искандер.

20 ноя 2008, 12:19
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поговорим о Москве?...
Нашла интересную статью, т.е. это даже не статья а стенограмма лекции, прочитанной одним из крупнейших российских специалистов по дорожному движению и транспортному планированию, научным руководителем НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаилом Яковлевичем Блинкиным 20 декабря 2007 года в клубе – литературном кафе Bilingua в рамках проекта «Публичные лекции "Полит.ру"».

Предупреждаю, что текст довольно длинный. Но интересно!
Лекция Михаила Блинкина

"Этиология и патогенез московских пробок"

http://www.polit.ru/lectures/2008/01/24/probki.html

05 фев 2009, 15:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]