Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
"Катакомбы"?.. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение "Катакомбы"?..
Очень много и больно думаю в последнее время...
Меня... такую, какая я есть, со всеми моими идеалами... нынешняя жизнь выталкивает из себя... показывает мне всячески, что я чужая этой жизни...

К деньгам не стремлюсь... деньги для меня не цель, но средство... довольствуюсь малым - и его хватает... впритык, конечно, но хватает... Бог не обижает...

Живу "устаревшими" и ныне многим "смешными" идеалами... что человек человеку брат... что важнее всего наша человеческая общность, взаимопонимание, Любовь... а не успех, комфорт, шмотки, деньги... что важнее поговорить с друзьями, чем побежать еще на одну работу...
Что важнее вглядеться в человека, чем заполнить очередную никому не нужную бумажку...

И в этих своих идеалах постоянно не успеваю заполнять эти бумажки, выполнять пустые функции...

И в этих идеалах все чаще и чаще ощущаю глобальное, запредельное одиночество... и боль... и все чаще - страх... нет, все-таки не страх, а боль... как же все это будет дальше? И как мне, маленькому отдельному и одинокому человеку в этом жить и выжить?...
И, главное - ЗАЧЕМ Я? СМЫСЛ такой МОЕЙ ЖИЗНИ?!!!!

Сегодня в самом конце Концерта на лестнице не удержалась... заплакала... когда услышала, ЧТО поют с такой убедительностью и страстью девочки-восьмиклассницы... они не виноваты... они - продукт своего времени... Только как же дальше быть, если большинство детей сейчас ТАКОЙ продукт?!!!!
Как быть дальше, если ЗА НАМИ в основном ТАКОЕ?!....

А потом пришла домой, села к компьютеру почитать новости... и почти сразу наткнулась вот на это: http://actualcomment.ru/video/951/

Фазиль Искандер.

24 апр 2010, 00:11
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Катакомбы"?..
Цитата:
И в этих идеалах все чаще и чаще ощущаю глобальное, запредельное одиночество... и боль... и все чаще - страх... нет, все-таки не страх, а боль... как же все это будет дальше? И как мне, маленькому отдельному и одинокому человеку в этом жить и выжить?...
И, главное - ЗАЧЕМ Я? СМЫСЛ такой МОЕЙ ЖИЗНИ?!!!!

Во мне тоже живет боль за происходящее в нашей жизни и что будет дальше с нашими детьми, внуками при наличии тех идеалов и ценностей, которые сейчас есть в нашей стране. Наверное эта боль не такая острая и одиночество не такое запредельное, но даже через боль и всяческое непонимание мне хочется что-то делать,
и во мне постоянно живут вопросы:
ЧТО я делаю? и КАК я делаю? и далеко не всегда я могу ответить на эти вопросы даже себе.

А "катакомбы"? - это, возмоно, путь по которому стоит идти сейчас

24 апр 2010, 09:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]